«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 416117 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1065 : 27 Август 2014, 00:17:42 »

Иляна, на этом режиме питания у меня исчезло ~80% симптомов СРК. В принципе, сейчас я чувствую себя не хуже чем до того, как вообще столкнулся с СРК.
Сообщение действительно длинное, сделаю выжимку:
- суть диеты - раздельное лактовегетарианство (но хочется попробовать вернуться к веганству)
- утром - фрукты, днём - быстрые углеводы, вечером - белки и жиры
- пить не менее 2х литров воды в день, за 20 минут до еды
- свежая пища пополам с ферментированной
- никаких злаков, орехи пока под вопросом, то де относится к гречке (пророщенная и скисшая зелёная гречка идёт хорошо, но её приготовление слишком длительное)
- тщательное пережёвывание; особенно актуально для углеводов
Ну вот как-то так.
Записан

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1066 : 30 Август 2014, 00:53:45 »

примерно 4 дня не употребляю ничего молочного, и мне стало значительно лучше! метеоризма почти нет или совсем незначительный, диареи нет. хожу в туалет один-два раза в день.
даже не знаю...страшно что-то загадывать... но поглядим что будет дальше:)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1067 : 08 Сентябрь 2014, 09:52:20 »

Привет всем форумчанам,может меня еще помнят на этом форуме. Хотела поделиться своей радостью ,так как  проблемы ,которые привели меня на этот форум,ушли в прошлое. Я обнаглела до такой степени ,что в августе поехала в Финляндию-Швецию одна . Естественно,что лет пять назад даже поездка до ближайшей станции метро была проблематична.А тут Скандинавия,причем оказалось ,что мне просто заказали гостиницу и паром до Швеции,то есть я должна была прожить в чужой стране 4 дня ,английский у меня на уровне йес-ноу и вообще. И ,знаете,тут мне очень пригодились навыки ,приобретенные в разгар болезни,когда самой главной темой любого дня был туалет. То есть навыки остались и очень мне пригодились . В стерильном Стокгольме ,где я около 7 часов должна была провести самостоятельно,каким -то чудом первым делом я нашла бесплатные уличные туалеты,кстати,очень чистые и душистые и это было актуально в течении всего дня. Туалетов там много ,но надо набирать шифр,а не зная языка сложно что-либо прочитать,понять сколько что стоит. На протяжении всей поездки думала о том,что когда-то практически смирилась с срк и видела перспективу только в рамках этой болячки,то есть в вечных заморочках ,в вечном страхе. Но все небезнадежно,я не раз писала ,что изменения начались с того момента ,как я попала на форум. Не считаю это совпадением ,так как уверена ,что все идет от головы.Желаю всем выздоровления в том смысле ,который каждый вкладывает в это понятие. Я от своих симптомов не страдаю уже более трех лет и жизнь стала,конечно,более красочной
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1068 : 08 Сентябрь 2014, 12:02:43 »

Сандра, ты молодчина!
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1069 : 08 Сентябрь 2014, 16:46:33 »

Сандра, а что помогло?
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1070 : 08 Сентябрь 2014, 18:53:31 »

Помогло принятие этой болезни,потом очень помогло то,что на форуме нашлись люди с этой же проблемой,я помню какое облегчение сразу испытала . Стало меньше страха.Я считаю,что если есть вера в то,что эта проблема связана с психикой ,то ни в коем случае нельзя прятаться ,надо преодолевая свое состояние идти вперед. Очень банально,но я помню как важно было для меня просидеть час-полтора в парикмахерской или на процедурах в санатории . Но это были маленькие победы . И так вот постепенно-постепенно. К психотерапевту я тоже ходила,но я и до этих проблем тоже его не забывала.В этом году заканчиваю курс обучения по психосоматике. Лекарства мне не помогали.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1071 : 08 Сентябрь 2014, 19:08:31 »

или на процедурах в санатории . Но это были маленькие победы . И так вот постепенно-постепенно. К психотерапевту я тоже ходила,но я и до этих проблем тоже его не забывала.В этом году заканчиваю курс
во-во я так же вылазила, соматика делала свое дело.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1072 : 08 Сентябрь 2014, 19:10:50 »

.В этом году заканчиваю курс обучения по психосоматике. Лекарства мне не помогали.
Очень радостно на душе ,что еще одному человеку стало легче.Поздравляю тебя!
Сандра,а ты не могла бы для форумчан уроки или как бы советами поделится .Поучить нас приемам самопомощи и всяким таким секретам. :-[Можно тему открыть,и пусть участники кто не могут справиться самостоятельно задают вопросы.А ты уже как специалист мола бы подсказать как с этим справиться.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1073 : 08 Сентябрь 2014, 20:18:49 »

Да нет никаких секретов,в основе почти всех психосоматических расстройств лежит страх. С ним и надо работать .Страх несостоятельности ,страх отвержения и пр. Хорошо бы ,конечно,найти грамотного специалиста,но я могу сказать ,что таких мало. В основном непрофессионалы разводят нашего брата на деньги. В Москве знаю проверенных терапевтов. В принципе могу в личке отвечать на конкретные вопросы. Самой было бы очень приятно ,если бы удалось кому-нибудь помочь
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1074 : 09 Сентябрь 2014, 00:23:39 »

Сандра, лучше бы на общем форуме. В диалоге многое проясняется.
Как работают со страхом несостоятельности?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1075 : 09 Сентябрь 2014, 04:01:02 »

нужно представить что ты живешь последний день на земле)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1076 : 09 Сентябрь 2014, 07:53:33 »

Психотерапия-длительный процесс. Общие рекомендации ,на мой взгляд,очередное шарлатанство. ВАжно разобраться ,что именно пугает,откуда все пошло ,как проявляется.Мне кажется,что ,если очень хочется что-то изменить в себе ,то надо настроиться на длительный и непростой процесс перестройки,желательно не в одиночку.Но на форуме есть люди,которые справились и справляются без помощи профессионалов. Я считаю,что самое эффективное это групповая психотерапия для страдающих СРК ,но практически это ,видимо,сложно. Я не знаю никого из профессионалов,кто бы этим занимался. К сожалению
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1077 : 09 Сентябрь 2014, 11:08:51 »

Я считаю,что самое эффективное это групповая психотерапия для страдающих СРК ,но практически это ,видимо,сложно. Я не знаю никого из профессионалов,кто бы этим занимался
Сразу вспоминается Алиса с групповыми занятиями
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1078 : 09 Сентябрь 2014, 11:47:16 »

А че там было?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1079 : 09 Сентябрь 2014, 11:57:47 »

А че там было?
Там было весело, мы там в астрал летали))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 54.