«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 413029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1080 : 09 Сентябрь 2014, 12:08:53 »

Хочу в астрал, а надо пыль протирать..
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1081 : 09 Сентябрь 2014, 13:04:10 »

Сразу вспоминается Алиса с групповыми занятиями
А было тогда очень интересно!Я когда в группу заходила,первой всегда ее тему читала.
Ну правда -очень интересно,и познавательно. :-[Спасибо ей огромное. rose


Добавлено: 09 Сентябрь 2014, 13:05:25
Побольше бы таких людей делящихся опытом.Может и случаев исцелений больше было бы.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1082 : 09 Сентябрь 2014, 14:01:21 »

Там было весело, мы там в астрал летали))).
я название забыла!!!
Вот правда, прям все ждали твои рассказы тогда
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1083 : 09 Сентябрь 2014, 19:50:13 »

я название забыла!!!
холотропное дыхание http://forum.srk.su/index.php?topic=1109.0
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1084 : 15 Сентябрь 2014, 13:49:22 »

Сейчас потихоньку выхожу в мед. ремисию, всё тем же способом, стул востановился 1 раз в день-  два(на тримедате и афобазоле), но не могу отменить лоперамид, хотя врач настаивает.
Осень, началось обострение, опять для себя поняла, что выхожу из обостения на тримеда те 1т. 3р. и афобазоле 1т. 3р., первые 2-3 дня улучшении практически нет, а после первой недели востанавливается стул и полное опорожнение за раз :o В этот раз лоперамида не принимала, ушла от его према месяца два назад. Да перед этим принимала дюспаталин, он не помог в обострении, может привыкание к нему уже. И продукты переношу не все, наконец-то поняла, от тех которые на любых таблетках вздутие происходит. Такие ,как молоко, помидоры-огурцы,сырые фрукты-ягоды, фасоль и овсянка.
Записан
Лика1

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1085 : 09 Ноябрь 2014, 01:38:03 »

Лика1, а что вы тогда едите? Гречку и курицу?
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1086 : 09 Ноябрь 2014, 02:10:06 »

Цитировать
Такие ,как молоко, помидоры-огурцы,сырые фрукты-ягоды, фасоль и овсянка.

Так что же тогда есть? Варить их что ли?
Записан
Дорогу осилит идущий

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1087 : 27 Ноябрь 2014, 15:24:28 »

Хочу поделиться своими наблюдениями. Я с СРК уже лет десять. За это время у меня не было как таковой возможности заняться собой, работа, все на бегу, к врачам ходила, но лечение стандартное не помогало. Сейчас я в отпуске, долгом, и что могу сказать: мне стало лучше. Хотя я еще в процессе работы над собой, только в начале пути. Вздутия, спазмы, то запор то понос конечно, остались, но меньше. Намного.
Что меня подтолкнуло: вспомнила одну историю (вообще странно, что я об этом забыла). Когда-то давно я работала в разговорном жанре, и у меня была такая фигня как спазм пищевода. Как это выражалось: вот мне нужно говорить монологом, начинаю говорить и вдруг как клапан закрывается, то есть нужно сглотнуть и вздохнуть. Причем, сглотнуть так смачно и некрасиво))) В обычной жизни это никак не проявлялось, только на работе, когда нужно толкнуть монолог и с первого раза, так как второго шанса нет) Когда я это заметила, то стала думать об этом постоянно. У меня начиналась паника, меня бросало в жар перед началом речи и все, естественно, тут же этот спазм. Я так заморочилась, что спазмы стали появляться после каждого предложения. И так получилось, что однажды это произошло, когда рядом была главврач городской поликлиники. Она мне и говорит - это у тебя спазм пищевода, болезнь молодых женщин на нервной почве. Было конечно подозрение на несмыкание связок, но я сходила к фониатору, и она мне сказала, что серьезных заболеваний нет. И так как у меня это происходило только тогда, когда я этого ждала и очень боялась, то вывод был такой - нервяк. Я походила на физиопроцедуры (правда там мне сожгли нёбо, но это уже другая история :'(), и попила успокаивающие и как-то настроила себя на то, что это должно пройти само и я должна быть спокойна. Мне было 20 лет, и я справилась. Все прошло и больше не появлялось. А было так сильно, что впору было с работы уходить. Уж не помню, как я себя настроила, но у меня получилось.
Сейчас я постоянно об этом вспоминаю и стараюсь так же подходить к этой ситуации. Понятно, что все симптомы не только от нервяка. У меня и петля в сигме, и перегиб желчного, и синдром Жильбера и т.д. и вообще ЖКТ с детства покоя не дает, но когда я думаю о том, что я в принципе относительно здорова, молода (вроде как :D), стройна и красива, мне жить да жить полной жизнью! Я всегда знаю, где сработали нервные факторы. И нервишки провоцируют симптомы как минимум в 50% случаев.
Что я делаю сейчас:
- Заставила себя не обращать внимание на урчание, позывы, бульканье и т.д. Раньше я одним ухом слушала собеседника, другим живот. Пофиг, пусть урчит. Как только начинается какой-нибудь накат, говорю мысленно кишечнику: "Ну прекрати, успокойся, ты же здоров, и слизистая у тебя вон какая розовенькая, и мы с тобой сегодня ничего такого вредного не ели, не с чего тебе капризничать" (тут важно действительно не есть ничего вредненького, после шоколадки это не действует, так как я сама себе не верю :D)
- Почитала и послушала книги хорошие (Норбеков, Бехтерева, и иже с ними) Бодрит. Реально бодрит и помогает понять, что мозг - штука сложная и интересная. И его можно настраивать.
- Занялась собой. Новые покупки, прогулки, кино, общение с родственниками и друзьями. Все на позитиве. Негатив на меня сразу действует. Всю жизнь у меня непонимание с родителями, сейчас вообще как только начинаю с ними разговаривать на уже надоевшие темы, начинает не только живот болеть, но и голова. Организм против негатива no
- Просто подумала о жизни. Поняла, что очень счастлива. Все у меня есть и все у меня хорошо. Жизнь одна, время бежит, мне уже за 30, хочу быть счастливой.
- Молюсь. Говорю на полном серьезе. Я не хожу в церковь, в нее не верю, в религию тоже, но в Создателя и огромную силу где-то там верю. Ничего не прошу, просто благодарю за все.
Это часть духовная.
А все остальное так:
- Таблетки не пью. Все попрятала по шкафам, чтобы ничего на глаза не попадалось. Нефига из дома лазарет делать :P
- -Питание по режиму, маленькие порции, мясо и глютен отсутствуют. Не ем после 18.00. Поняла, что чем меньше нагружаю организм, тем ему лучше. Делаю зарядку легкую, обруч, пресс, по стараюсь все таки больше тренировать мозг. :)
Даже если случается тяжелый день, вроде и нет причин, а живот достает, тупо забиваю. Не обращаю внимание.   
Как-то так.
Не знаю, что будет дальше, но надеюсь на лучшее. И очень верю. В себя. Что смогу справиться. Это очень важно.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1088 : 27 Ноябрь 2014, 16:10:51 »

Интересное наблюдение, может и в кишках клапаны срабатывают\несрабатывают, не вовремя как то.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1089 : 27 Ноябрь 2014, 16:19:45 »

может и в кишках клапаны срабатывают\несрабатывают
тогда еще нужно во внимание принят разное внутреннее давление в разные дни от разных источников))
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1090 : 27 Ноябрь 2014, 16:36:41 »

Как только начинается какой-нибудь накат, говорю мысленно кишечнику: "Ну прекрати, успокойся, ты же здоров, и слизистая у тебя вон какая розовенькая
самовнушение сильная вещь!
Просто подумала о жизни. Поняла, что очень счастлива. Все у меня есть и все у меня хорошо. Жизнь одна, время бежит, мне уже за 30, хочу быть счастливой.
- Молюсь. Говорю на полном серьезе. Я не хожу в церковь, в нее не верю, в религию тоже, но в Создателя и огромную силу где-то там верю. Ничего не прошу, просто благодарю за все.
Это правильно! Жизнь одна и надо взять от нее все! Надо взять за правило и не забывать об этом...
Я тоже в религию не верю, просто верю что есть Создатель)
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1091 : 27 Ноябрь 2014, 18:55:55 »

   К вышесказанному могу добавить, что конечно, психологический настрой очень важен, и оптимизм помогает во многом. Но физико-химические аспекты никто не отменял - увы, настроем сложно поднять кишечник или оздоровить воспаленную слизистую.
   А вот не есть после 18-00, уверена, не полезна для желчного. Мне многие врачи говорили, что часто именно от такого подхода образуются камни. Желчь заполняет пузырь примерно за 4 часа. Представьте, сколько ее скапливается к 8 утра, а т.к. резервуар не резиновый, она постепенно густеет ...  Что то легкое надо есть за пару часов до сна (если конечно не засыпать в 21-00, и завтракать в 5-00).
   И еще вопрос - почему не глютен, и как насчет птицы-рыбы?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1092 : 27 Ноябрь 2014, 20:11:16 »

тогда еще нужно во внимание принят разное внутреннее давление в разные дни от разных источников))
Че то я источники как представила, разные...ой е ей...
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1093 : 27 Ноябрь 2014, 22:09:59 »

Ксения, видно у меня тоже спазм пищевода, у меня после алкоголя проявляется, на следующий день. Ты лечила только успокоительными, или еще чем-то?
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1094 : 28 Ноябрь 2014, 01:25:48 »

почему не глютен
От глютена я отказалась в качестве эксперимента почти год назад. Просто попробовать, вдруг легче будет в плане М. И видимо организм привык. Недавно 2 дня подряд ела пасту, опять таки в качестве эксперимента, ну как-то так не очень... И намек на З сразу, и М усилился. Да и потом я как-то не особо и ела его... Хлеб не ела почти, только макароны и печеньки.

Добавлено: [time]28 ноября 2014, 01:26:40[/time]
как насчет птицы-рыбы?
Птицу не ем, просто не хочу. А рыбу ем, каждый день почти. И креветки.

Добавлено: [time]28 ноября 2014, 01:28:49[/time]
Ксения, видно у меня тоже спазм пищевода, у меня после алкоголя проявляется, на следующий день. Ты лечила только успокоительными, или еще чем-то?
Из лекарств только ими, а еще физиопроцедуры какие-то делала, но не помню, какие. 10 раз сходила.

Добавлено: 28 Ноябрь 2014, 01:35:29
А вот не есть после 18-00, уверена, не полезна для желчного.
Ну тут уж либо одно, либо другое. По вечерам у меня после еды вообще жесть, но если я одна и дома, то ничего не смущает. Но если какие-то дела, куда-то ехать, а так чаще всего и бывает... То нафиг-нафиг... Для меня вообще оптимальный режим - это когда весь или бОльший объем пищи есть часов до 16.00, а потом вообще лучше не есть. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 54.