«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 443439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #495 : 28 Сентябрь 2011, 13:54:44 »

Ну, хорошо, что гной вышел. А много гноя?
да, здоровый гнойник, глубокий имхо, снаружи головка маленькая была, как рисовое зёрнышко, а выскочило больше, чем зёрнышко, я и не поняла, подумала, что пища, а потом посмотрела горло, а там- дырка.
Хз, я по-моему молоком вчерашним отравилась, оно прокисшее было, я его прокипятила, оно свернулось ,но я выпила, по-моему так нельзя делать=))))мля, до чего сама себя только ни доводила!

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 13:56:53
У меня была раньше ангина с гнойниками по 1,5 см в диаметре, их было по 3 на каждой миндалине, т.е. глотка вообще белая была, я не знала, что  у меня ангина, лечилась аспирином три дня, горло-то у меня не болит при ангине и на связки инфекция не идёт , что ничего не чувствую!
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #496 : 07 Октябрь 2011, 12:41:25 »

Господа, ну вроде это .. Полегчало ... Незнаю от чего именно, но, думаю, я просто обязан поделиться рецептом .. Вдруг у кого тоже такая фигня ..

Начну.
У меня было довольно таки нервное состояние последние месяца 2 - постоянные поиски работы, постоянные собеседования в несколько этапов с кучами айкью тестов. Ну и сами представляете каково оно было - ездить на собеседования, сидеть с кучей незнакомых людей и необходимостью произвести на них впечатление. Ес-но живот не давал покоя. После чего я решил все же отдать любые деньги , но вылечиться (или же достигнуть ремиссии). Посоветовали мне нового ПТ, который, вроде, сможет мне помочь. Пришел к ней - она выслушала меня, и , что меня поразило (в отличии от моего первого ПТ) - сказала, чтоб я посдавал все анализы, сделал колоно, а потом уже пришел к ней. Назначила анализ на дисбак. Но я ж его сдавал, на что она мне ответила, что сама работала в больнице 10 лет, и знает как к анализам небрежно относятся. Дала мне телефон знакомого начальника больницы, к которому я пошел, и сдал анализы на дисбак, и посев. И, вуаля, явно выраженный дисбак. Но к этому я вернусь позже.
Пока я бегал по работодателям, пробегая кабинеты врачей, я решил во чтобы то не стало, каким бы то не было путем - найти причину. Ну, как все новички - решил попробовать пойти к народной целительнице .. (не закидывайте помидорами, в ПТ я тоже не верю, но все же хожу).
Пришел я к одной хорошей женщине, и , что меня удивило, я даже не успел 2-х слов сказать - она сказала, что меня к ней привело !!! Тут я был удивлен. Посидела, покатала яйцом, почитала молитву, и сказала прийти к ней еще раз. Не думаю, что это развод, т.к. денег она не берет. Точнее, у нее нет ставки. Можешь дать, можешь не дать.

Вроде стало легче немного, но Д не уходила. Приехал к бабушке еще раз, снова та же процедура. Когда зашел - говорит - вижу легче, но мысль эта еще не ушла.

В этот момент я получил анализы на дисбак. Пошел с ними к ГЭ, она мне сказала сдать туеву хучу анализов на глисты. Посдавал их = ничего нет. Ну и (а денег я ей не давал в тот день) , я увидел, что ей не особо хочется мне ченибудь советовать. Пошел в обычную поликлинику, к обычному ГЭ, она увидела анализы, сказала, что дисбак сильный (хотя за 2 мес. до этого сдавал анализы на дисбак в лаборатории хорошей - и не было знач. отклонений)
Вообщем выписала она мне 2 препарата - Интетрикс, и энтерожермина. Говорит мол в посеве гриб какой то, его интетрикс выведет, а потом энтерожермина восстановит флору. Потом мол корректировки и т.п. Но это уже хоть что-то. Хоть один врач мне дал нормальный совет. Я купил Интетрикс - и уже на 3-день - я почувствовал результат. Стул стал 1 раз в день, оформленный, пропало чувство неполного опорожнения. Сейчас я пью его 8-й день (из 10) - я споконо хожу где угодно, и даже не задумываюсь, есть ли в радиусе километра туалет. Конечно, иногда бывают позывы, но я уверен, что за неделю СРК не уйдет. Поэтому я с надеждой смотрю в близ. будущее.

Также, я уже как месяц на диете №4 (почему ее кстати не назвали - диета № гречка, т.к. кроме нее ничего нельзя). Уже тошнит от одной гречки =). Но зато за месяц -7 кило. Ну и пью АДы (флуоксетин). Не думаю, что именно АДы помогли мне, т.к. я их пил еще до этого месяц - не было результата вообще никакого.

Вообщем, что хочу сказать. Сделайте анализ на дисбак. Найдите знакомых, или как то, кто сделает нормально анализ. И отталкивайтесь от этого. Да, Академик, наверное, скажет, что дисбак сейчас у каждого второго, и что это не причина СРК - но я вижу по себе, мне реально легче. Я почти вернулся в состояние до этой болезни. Еще немного, уверен, и все пройдет !

Вообщем, удачи всем ! Уверен, что в скором времени - все забудут этот период жизни с СРК, как страшный сон !
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #497 : 07 Октябрь 2011, 12:54:16 »

Рубик, поздравляю! Только смотри, не напорись на  "мои вилы".
Без продуктов животного происхождения, мяса в основном, ты не будешь получать белок и витамины, особенно В12. Я так себя до страшной анемии и безбелковых  отёков довела за 2 месяца. Витамин я колю, а белок -из чечевицы.
Советуют врачи есть телятину, свааренную на 2 водах: первый бульон сливаешь, заливаешь водой и снова варишь. Я не пробовала на себе.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #498 : 07 Октябрь 2011, 12:56:11 »

Рубик, я рада, что тебе стало легче! rose
Дисбак легко лечится, на форуме были люди, которые именно так вылечились. Но...Смотри не испорть это антибиотиками и прочей хренью.
Киса, Рубик же ест грудки, так что всё нормально. yes
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #499 : 07 Октябрь 2011, 13:04:55 »

Киса, Стужа, спасибо )

Мясо, думаю, в близ. будущем смогу себе позволить. Сначало шашлык, а потом гляди - уже жаренное )

Спасибо вам, девченки
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #500 : 07 Октябрь 2011, 14:14:00 »

Рубик, я так понимаю тебе помог Интетрикс? Мне он тоже всегда помогает на время...
По поводу дисбака. Такая же ерунда. Никогда не было, этим летом обнаружены грибы. Интетрикс помогает не только при гельминтах, он действительно обладает выраженной антимикробной способностью,в том числе эффективен и в борьбе с Кандидой. Это правда. А Кандида будет постоянно, потому что нарушена работа ЖКТ, идет микробное обсеменение. Постоянно будут обнаруживать условно-патогенную микрофлору. Нормальный дисбак может быть только после того же Интетрикса или на фоне пробиотиков. Я вот получается сейчас не принимаю ничего из антисептиков, вот дисбак и показал реальную картину.
Рубик, прости, я просто реалист. А к бабке и ПТ не ходи. Слова моего ГЭ "Пока точно не знаем причины микробной атаки(а она есть у всех, даже у кого с головой проблема), будем лечиться антисептиками(Интетрикс, Фталазол...)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #501 : 07 Октябрь 2011, 14:15:56 »

Рубик я конечно очень порадуюсь за тебя если ты выйдешь в ремиссию..вот если бы ты этот пост написал хотя бы через недельку после приема Интетрикса я бы тобой гордилась) а сейчас еще рано говорить, ибо судя по своему опыту..интетрикс мне ооочень помогал! когда было совсем плохо он моей палочкой выручалочкой был..жрала его я каждый месяц (по 10 дней), как то ставила эксперимент и пила его 20 дней..но на второй пачке он мне перестал помогать. Так что перерывы необходимы...но после этих 10 дней счастья все возвращалось на круги своя...если твои проблемы в основном в дисбаке и щас тебе его хорошо пролечат..может Д и успокоится..но пока рано говорить о прогрессе..это все интетрикс...так что дней через 7 отпишись о состоянии..а пока наслаждайся ))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #502 : 07 Октябрь 2011, 14:20:14 »

Абсолютно согласна с Наськой. Рубик, но зато ты теперь хоть будешь знать, какие препараты тебе помогают в острой стадии, что можно брать с собой в поездки. :)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #503 : 07 Октябрь 2011, 14:24:39 »

да да да! я его с собой на море брала, отдохнула как здоровый человек и не загонялась по поводу Д! курс 10 дней для этого очень подходит)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #504 : 07 Октябрь 2011, 14:25:40 »

rubik, поздравляю!
я вот тоже вчера нарвалась на нормального гастро, которая единственная (!!!) обратила внимание на мой стафилококк и выписала альфа-нормикс. Врач в первую очередь должен все анализы смотреть внимательно. Кстати, холецистит в большинстве случаев вызывается именно стафилоккоковой инфекцией. Но у меня колит запущенней, поэтому я буду совмещать альфа-нормикс с противовоспалительной терапией.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #505 : 07 Октябрь 2011, 15:41:45 »

Flower, Наська, мля )) А я то думал - вот оно, мое спасение .. Оказывается, на время  :(
Принимаю я его 8 дней. Как дальше будет - незнаю. Надеюсь, что все наладится!

Мимоза, поздравляю ! Первый шаг к выздоровлению - найти хорошего врача ! Так что ты на правильном пути !
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #506 : 07 Октябрь 2011, 19:47:50 »

Рубик,по поводу бабки :-[ меня одна тетя также яйцом выкатывала и молитву читала , денег не брала,только продукты и то по желанию.Меня тоже можете помидорами закидывать :D,я верю в это дело ::)И еще она живот вправляла,мне это очень помогло.
 
Да нормально все будет  8)  :)
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #507 : 07 Октябрь 2011, 19:49:03 »

Да нормально все будет  8)  :)

Ой как надеюсь )
Спасибо тебе !
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #508 : 07 Октябрь 2011, 21:06:03 »

rubik, спасибо! надеюсь, что на правильном
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #509 : 07 Октябрь 2011, 21:10:15 »

rubik!
Выздоровления тебе.... Очень хочеться надеяться, что у тебя проблема именно из а дисбака! rose


Добавлено: [time]07 октября 2011, 19:28:35[/time]


Вообщем, что хочу сказать. Сделайте анализ на дисбак. Найдите знакомых, или как то, кто сделает нормально анализ. И отталкивайтесь от этого. Да, Академик, наверное, скажет, что дисбак сейчас у каждого второго, и что это не причина СРК - но я вижу по себе, мне реально легче.

Ну не только Академик! И я скажу тоже самое). Более того, я всю жизнь, наверное, прожила с дисбаком, потому, что на это было множество причин. И когда гинекологи посоветовали мне сделать анализ на дисбак, то обнаружился он очень сильный, но у меня тогда не было никаких проблем. Вернее сказать - проблемы были, но такие же, как и у большинства людей - З атонические из-за дискинезии желчного (из-за этого же, кстати, м.б. и дисбак), но эти "проблемы" вообще далеки от тех, что у меня сейчас.... И начинались они резко и на фоне полного благополучия.... Помню, когда только началась вся эта фигня - первой мыслью было - съела что-то не то, т.к. ходила тогда почти что водой, и еще кишки готовы были лопнуть.... приняла тогда полисорб и думала - все пройдет, но оно проходить и не собиралось....
Щас у меня 3 версии:
1.Крон
2.Токсоплазмоз
3. Просто эрозивные изменения из-за НПВП, которые не заметили.
Дай Бог, чтобы был 2-й или 3-й вариант!
А дисбак, ИМХО - может давать проблемки, но НЕ ТАКИЕ! Все-таки при нем кишки ведут себя волее адекватно....

И все-таки тоже пойду на следующей неделе к знакомой. которая раньше занималась лабораторной диагностикой дисбака. а сейчас стала тяньшисткой.... может, узнаю что нового - она много занет о проблеме дисбака и воспаления кишок.... Как мне уже говорили - дисбак дисбаку рознь. Бывает. что просто не хватает полезной микрофлоры и/или много условно-патогенной. а бывает и патогенная типо Протея Мирабилис или Синегнойной палочки. И вот от последней-то запросто м.б. спазмы, воспаления и прочее....
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 21:31:47 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.649 секунд. Запросов: 54.