«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 416926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #270 : 07 Май 2011, 12:29:58 »

Даша, очень рада, поздравляю!!!
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #271 : 13 Май 2011, 20:08:30 »

Больше года мучаюсь СРК. Правда летом забыла на 3 месяца про эти проблемы. Не знаю, связано ли это было с отпуском и отдыхом. Либо помогла полная очистка кишечника фортрансом. Но осенью опять все вернулось. Явное улучшение дает бактисубтил. Но только на время приема - 2 недели курс. Очень быстро улучшает состояние нифуроксазид - по 2 таб 3 раза в день 7 дней. И стул восстанавливается и метеоризм исчезает. Но потом (через недельку или даже раньше) опять работа кишечника ухудшается. Еще от спастических запоров и неполного опорожнения кишечника мне помогает коврик с иголками (иппликатор). Ложусь на него поясницей и крестцом и лежу там минут 20. Спазм уходит, а вскоре и кишечник срабатывает - идешь в туалет. Но все равно проблему до конца решить не удается и бывают совсем ужасные дни для моей психики...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #272 : 14 Май 2011, 00:10:38 »

Vista, просто все это не помогает в корне решить проблему, а  только снимает симптомы, поэтому неудивительно. что после отмены лекарств все обратно возвращается. а вот летом мне тоже легче, видимо общий позитив как-то срабатывает!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #273 : 14 Май 2011, 09:30:46 »

Ой, иппликатор-это такой кайф! А я всё хотела спросить, были ли у кого-то улучшения от фортранса. Спасибо, Виста!
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #274 : 14 Май 2011, 12:17:43 »

у меня был рай на неделю после фортранса.
ела всё что хотела и думаю ну нифига себе, кажись выздоровела)
а потом потихоньку всё начало возвращиться
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #275 : 16 Май 2011, 00:10:14 »

Завтра хочу попробовать сделать полную прочистку кишечника фортрансом. Просто устала уже... Но дальше собираюсь сидеть на биопрепаратах (бифидум бактерин или что-то типа этого) и очень аккуратно входить в еду (кашки, самодельные йогурты, детское мясное пюре и т.п.)
Год назад после такой полной прочистки мой СРК утих на 3 летних месяца. Я расслабилась, стала есть все подряд (жареное, жирное, сладкое) и в сентябре все проблемы вернулись. :'(
Пару лет назад похожая проблема была у моей старшей сестры и она (пройдя всех врачей, полежав в больнице, похудев прилично) вышла из этого жуткого состояния только с помощью полной прочистки фортрансом и очень аккуратной едой и правильным режимом дня. Вот уже 3 года у нее все более менее нормально с кишечником. Но она очень следит за правильным питанием с тех пор.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #276 : 17 Май 2011, 17:36:51 »

сегодня начала пить новые таблы, вроде норм себя чувствую целый день и со стулом норм)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #277 : 17 Май 2011, 17:40:18 »

что за таблы?
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #278 : 17 Май 2011, 17:44:20 »

Я фортранс не осилила выпить перед прошлой колоноскопией, пришлось делать клизму (хоть говорят или или).
simple, рада, что полегчало!
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #279 : 17 Май 2011, 17:45:30 »

мне док назначил лечение,
7 дней:
метронидазол
гепабене
лактофильтрум
микразим 10000

это я пропила

а с сегодняшнего дня пью:
нормоспектрум
гепабене
микразим 1000
хилак форте
эубикор


Добавлено: 17 Май 2011, 17:46:24
Я фортранс не осилила выпить перед прошлой колоноскопией, пришлось делать клизму (хоть говорят или или).
simple, рада, что полегчало!

спасибо)))) правда это ненадолго наверное) но чё то последнюю неделю плохо было, хоть один денёк пусть меня порадует)
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 11:01:35 от nanoamper »
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #280 : 19 Май 2011, 08:52:25 »

ПРивет всем. Давно не была на форуме,но сегодня ровно год,как я здесь зарегистрировалась. Можно и итог подвести. Так вот-огромное спасибо всем форумчанам, без исключения. Я считаю,что основная заслуга в том,что мое состояние резко отличается от прошлогоднего,именно благодаря этому форуму. Меня практически не мучает теперь всем нам знакомый страх,из-за которого я и стала искать этот форум. Жизнь сейчас ,как у всех-есть радости,есть неприятности С кем-то ругаюсь,кого-то обретаю,короче,хорошая такая жизнь,в которой нет прежнего ужаса. Раньше ,конечно ,думала,что ,если симптомы СРК не будут проявляться,то и остальные проблемы сами собой решатся.Проблемы есть и решать их мне очень нравится,больше сил  появилось,раньше вся энергия уходила на преодоление страха . Всем желаю изменения отношения к  болезни и выздоровления,уверена,что это возможно.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #281 : 19 Май 2011, 10:17:31 »

Сандра, рада за вас! Вы как-то лечились или именно отношение просто пересмотрели и страх ушел?
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #282 : 19 Май 2011, 10:31:59 »

Просто,а точнее ОЧЕНЬ непросто пересмотрела отношение,к психотерапевту я тоже ходила,но таблетки не пила
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #283 : 19 Май 2011, 10:42:12 »

Я вот почитала все Ваши сообщения и у меня в голове завертелась мысль, как же я уступаю во всем своему страху - не иду уже который день к стоматологу, не хожу в парикмахерские, не выхожу на работу. при этом должна сказать, что за последний год мое состояние , как таковое, уже давно улучшилось, я научилась справляться с запорами, я не просыпаюсь утром со вздутым животом и мне не приходится сначала по полчаса лежать на животе, вообще многие симптомы уже давно отступили, тут еще наверное существенно помогло лечение от лямблий. А вот страх остался. Я начала заниматься йогой и хочу также начать выполнять упражнения на релаксацию, приведенные Бандиткой. АДы пить не хочу - все равно не вижу в них особого выхода, если уж только на первом этапе психотерапевтического лечения и то, думаю, не в моем случае. Вы псали, что ходили к ПТ 4 года, как Вас лечили, какие методы психотерапии применяли?

Добавлено: 19 Май 2011, 10:42:27
да, и к кому ходили
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #284 : 19 Май 2011, 17:13:45 »

Сандра,какая молодец!Я очень рада за тебя!!! good rose
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 55.