«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Триумф воли  (Прочитано 35029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мияАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Триумф воли
« : 26 Август 2008, 18:52:56 »

многим людям находящимся на форуме в связи с СРК пришлось уволиться с любимой работы,перестать общаться с друзьями,отказаться от отдыха вне дома и вообще забыть про многие сферы жизни,которые были возможны до СРК.НО я уверена что у каждого из нас есть свои "победы"-вещи которые мы делаем  несмотря на СРК.Давайте делиться здесь ситуациями ,в которых вы приняли решение поступить определенным образом вопреки СРК и гордитесь этим.

меня например СРК накрыл после первого курса и без того не простой учебы.как только я поняла что со мной что-то не в порядке ,твердо решила-выучусь несмотря ни на что.с тех пор прошло 2 года,мои успехи в уебе обсолютно не пострадали из-за болезни.конечно,мне все дается гораздо сложнее,чем моим сокурсникам,но я очень горжусь тем,что справилась с эмоциями и желанием все бросить.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Триумф воли
« Ответ #1 : 26 Август 2008, 22:17:54 »

Я закончила школу, институт будучи больной, вышла замуж, родила ребенка, продолжаю работать, каждый день воюю.
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 00:30:29 от anti »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Триумф воли
« Ответ #2 : 26 Август 2008, 23:13:24 »

я занимаюсь организацией некоторых экскурсий для детей с детского форума и активно в них участвую, хотя мне каждый раз так страшно, но справляюсь)))))Также веду бухгалтерию нашего класса в школе, и делаю праздники и поездки. Я горжусь этим, что пытаюсь преодолеть свой страх, сама ставлю себя в ситуацию, что если не я то никто. И хочешь-не хочешь приходиться ехать. Такие маленькие победки над болезнью
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Триумф воли
« Ответ #3 : 27 Август 2008, 23:24:40 »

Я, как Anchik, никогда не сидела дома из-за СРК, всегда работала, даже когда скручивало от боли. приходилось терпеть. Сейчас слава Богу сильных приступов не бывает, только нудные боли и вздутие, но есть приходится где попало и что попало, работа такая, что выбирать чаще всего не приходится, вот так усилием воли справляюсь.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Триумф воли
« Ответ #4 : 28 Август 2008, 03:55:57 »

Не думаю что СРК достаточно уважительная причиба чтобы остановиться жить. Да,я понимаю не хочется ездить, ходить в гости, к себе приглашать, но не работать это же с ума можно сойти. Крыша поедете если сидеть и целый день прислушиваться к каждому толчку в животе. Во всех оффисах есть туалеты, главное найти работу чтобы быть один на один с компом и поменьше с людьми. были тяжелые моменты и до туалета не успевала добежать и вчетверо сложенная от боли на работу ездила и в транспорте прихватывало, но мне кажется все равно надо равотать, бороться и перебарывать себя и болячку
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Триумф воли
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2009, 15:49:50 »

А я вчера на собрании родительском была, полтора часа в тишине, среди 25 родителей и не выйти. Думала - скончаюсь! :( Это не лекции конечно, но ощутила в полной мере все прелести страха, перечитала весь свой ежедневник, чтоб хоть как то отвлечься, учитель как всегда прописные истины говорил, для чего эти собрания? Денег только слупили и все. Но как бы там не было, горжусь собой, еще один шаг сделан! В прошлом году я не разу на собрания из за срк не ходила, боялась опозориться, наконец-то и с этим справилась. В конце собрания, когда стали болтать про "нужды класса" страх ушел и живот отпустило, я потом еще и осталась и с учительницей после собрания поболтала! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Триумф воли
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2009, 16:06:05 »

Nicole молодчина good! Поздравляю!!!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Триумф воли
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2009, 20:51:14 »

Николька умница!Горжусь.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 20:52:01 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Триумф воли
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2009, 00:00:10 »

А я вчера на собрании родительском была, полтора часа в тишине, среди 25 родителей и не выйти. Думала - скончаюсь! :( Это не лекции конечно, но ощутила в полной мере все прелести страха, перечитала весь свой ежедневник, чтоб хоть как то отвлечься, учитель как всегда прописные истины говорил, для чего эти собрания? Денег только слупили и все. Но как бы там не было, горжусь собой, еще один шаг сделан! В прошлом году я не разу на собрания из за срк не ходила, боялась опозориться, наконец-то и с этим справилась. В конце собрания, когда стали болтать про "нужды класса" страх ушел и живот отпустило, я потом еще и осталась и с учительницей после собрания поболтала! :)
Николище!!!!

А вообще все девчонки хороши)

вот вам за это подарок:



ЗЫ: а мой аватар в него целится))))
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Триумф воли
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2009, 00:15:41 »

А я хожу на курсы.Сегодня было 4-е занятие...Все дни все было хорошо,вроде ремиссия была с СРК,пока преподша сегодня не сорвалась на мне.Я занервничала и опять все по новой(((убила б ее заразу!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 00:24:27 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Триумф воли
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2009, 00:31:12 »

Анютка, Малинка - спасибо! rose Бандитка!!! ну слов нет!!!  kiss тебя!!
Чапа, главное не сдавайся! Преподша, ну всякое бывает.... может у нее горе какое личное, а тут ты в виде громоотвода. А какие курсы то?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Триумф воли
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2009, 01:07:11 »

Никольчик,молодец! ненавижу собрания!а до этого муж ходил?

Добавлено: 11 Сентябрь 2009, 00:08:56
Чапа, мне тоже интересно,какие курсы?ты хотела ногти на дому наращивать, на соответствующие курсы пошла?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Триумф воли
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2009, 01:21:52 »

Да, Эстелька, до этого муж ходил. Вот такая я непутевая мамашка :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Триумф воли
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2009, 09:56:46 »

Да, девчонки,на курсы наращиванния хожу.Скоро буду вывешивать свои работы в теме "Наше творчество"...А преподша - зараза!Мне и так тяжело,хочется поддержки (не всегда все получается, переживаешь из-за этого),а тебя еще и добивают.Так хотелось послать ее с курсами, но денег жалко,что заплатила за них.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 13:02:09 от Laura »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Триумф воли
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2009, 11:10:30 »

Я тоже многое терплю. С первым ребенком моталась везде с СРК и работала. Сейчас вот вторая родилась все заново преодолевать придется. На курсы по вождению ходила тоже мучительно очень было. Сейча вот хожу с ребенком гулять собираюсь аж с 6-7 утра завтракаю, затем несколько раз в туалет.И только после всего этого гулять. В подъезде спуска для коляски  нет раз спустилась обратно лишний раз не поднимешься. Вот и мучаюсь. Короче мы просто молодцы.  yes rose rose rose    
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 11:32:08 от Мария »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 50.