«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 449867 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #285 : 21 Декабрь 2011, 18:40:34 »

Вот с витаминами как раз у меня проблема.. и я их не пью, т.к. те, что я пила плохо отражались на моей печени. Подскажи пож-та какие-нибудь хорошие витамины для всдешников!
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #286 : 21 Декабрь 2011, 18:40:56 »

(например- корвалол, валерьянка или валокордин)
имхо, именно этими препаратами я бы не злоупотребляла корвалол и валокардин - это фенобарбитал - штука пострашнее некоторых наркотиков (я пью только эпизодически, когда сосем плохо), от валерианки тоже побочки нехилые могут быть, я как то волновалась выпила 10 таблеток, чуть коньки не откинула, с тех пор ни-ни
может надо перейти на что то другое если регулярно есть потребность пить что-то?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #287 : 21 Декабрь 2011, 18:43:10 »

Хондроитин с глюкозамином- это же для лечения суставов?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #288 : 21 Декабрь 2011, 18:45:08 »

витамины для всдешников!
я пью мультитабс последнее время, от них моча (пардон) не пахнет виаминами и нет ощущения, что все что выпил - выписал :)
так же пью Кальций с витаминами (Тяньши)
иногда Кальцемин еще
Я без витаминов - овощь, так что сочуствую, без них тяжело.

Хондроитин с глюкозамином- это же для лечения суставов?
для укрепления сосудистой стенки в т.ч.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #289 : 21 Декабрь 2011, 18:46:05 »

Про фенобарбитал я знаю, но он мне помогает, хотя и то не всегда. Всякие афобазолы меня не берут, валерьянка тоже слабая для меня.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #290 : 22 Декабрь 2011, 00:23:36 »

Витамин С укрепляет сосуды. Так что цитрусовые, шиповник, смородина, ну и спорт, как уже сказала Орхи.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #291 : 22 Декабрь 2011, 04:14:25 »

Так что цитрусовые, шиповник, смородина
у меня живот их не выносит в нужном кол-ве, поэтому на синтетике увы :(
еще каркаде (гибискус) хорош для сосудов, но у меня от него изжога  :(

"Вещества, обеспечивающие растению красный цвет — антоцианы, обладают Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость.
Отвар из гибискуса содержит антиоксиданты и обладает спазмолитическими, мочегонными, жаропонижающими свойствами. Напиток содержит много витаминов и органических кислот, в частности, содержит лимонную кислоту, которые способствуют улучшению общего состояния организма.
Напиток повышает кислотность желудочного сока, поэтому противопоказан страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью." Вики
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #292 : 22 Декабрь 2011, 10:20:32 »

от валерианки тоже побочки нехилые могут быть, я как то волновалась выпила 10 таблеток, чуть коньки не откинула
Сорри,что вмешиваюсь в беседу,но очень уж заинтересовали валерьянкины побочки. :)
Орхи,можно чуть подробнее,пожалуйста?
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #293 : 22 Декабрь 2011, 11:40:54 »

Я как-то волновалась выпила 10т валерьянки, 10 афобозола и еще чего-то не помню. На меня не подействовало! Я поняла, что когда в сильном стрессе даже сильные снотворные трынь трава...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #294 : 22 Декабрь 2011, 14:57:26 »

валерьянкины побочки.
слабость сильная, шаг шагнешь и все плывет под ногами, глазами, похоже на предобморочное, в голове состояние как будто мысли растеклись, сосредоточится невозможно, короче ватное состояние такое
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #295 : 22 Декабрь 2011, 15:22:56 »

Orhi Главное не переборщить с успокоительными, а то получится например вот так зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  :D :D :D
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #296 : 22 Декабрь 2011, 18:26:24 »

Ну вы даёте, девчонки, по 10 таблеток пить что-либо мне б даже в голову не пришло..свой организм тоже нужно жалеть, правда, это уже к другой теме.:)

Спасибо, Nicole, я как раз думаю попринимать витамины. Цитрусовые ем боле-менее часто- раза 3 в неделю по несколько долек лимона, грейпфрута.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #297 : 22 Декабрь 2011, 22:34:01 »

жaсмин можeтe попробывaть витaмины Бeроккa плюс,купитe нe упaковку,a 1плaстинку,нa нeдeлю хвaтит,посмотритe кaк пойдут.Они для нeрвной систeмы очeнь хорошо.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #298 : 27 Декабрь 2011, 14:08:36 »

Спасибо, Каролинка, но таких в аптеке не было, я купила Компливит. Они удивили низкой ценой, принимаю 4 дня, чувствую себя гораздо бодреее, не знаю, от витаминов или нет. Меня достаёт такой симптом- я его отношу к ВСД, - резкие приливы жара во всём теле, могу вся потом покрыться. Потом озноб наступает. Почти как при климаксе, судя по рассказам. :) В общем, мне всё время или жарко , или холодно до трясучки, а нормально не бывает. Я даже в мороз одеваюсь легко- тонкую кофту и куртку. иначе, буду вся мокрая..если кто знает, как с этим бороться- напишите!
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #299 : 29 Декабрь 2011, 23:36:55 »

Жасмин, тоже самое и у меня. Иногда глубоко дышу, иногда когда начинают трястись руки позволяю выпить занакс. Но к сожалению эта дрян при ВСД нормально, ненормальная реакция сосудов. Особенно донимает если простудился, устал или понервничал.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 55.