«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3196201 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

это все давно есть, детское питание, плюс энтеральное питание

это не то, на рояловской консерве  диагноз написан и оптимальный рацион в нее засунут
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

И свекольник делаю, ну адаптированный)), просто котвсему еще свекла. Так же на кефире, можно и на отваре свекольном, свекльник у нас предполагается есть с рыбой соленой.
:o :o :o кефир с соленой рыбой?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Мы не едим. Ну вот так как бы так надо. Но не на кефире, на отваре, но со сметаной))

Добавлено: 21 Июнь 2018, 23:03:23
гаспачо что ль?
ага
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Мы не едим. Ну вот так как бы так надо. Но не на кефире, на отваре, но со сметаной))
один фиг, соленая рыба с молочными продуктами))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

тут надо понимать, что мы сремся от того, от чего в принципе сраться нельзя.. Отсюда вытекает , что не факт, что мы будем сраться от того, от всего все., это делают.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

один фиг, соленая рыба с молочными продуктами))
ну убери сметану, один фиг нам лучше не будет))
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

тут надо понимать, что мы сремся от того, от чего в принципе сраться нельзя.. Отсюда вытекает , что не факт, что мы будем сраться от того, от всего все., это делают.)
с чего ты взял, что от этого сочетания все это делают)
у меня вот папа спокойно селедку молоком запивает)
на каком-то форуме обсуждали это сочетание, так вот половина людей тоже написали, что спокойно))
там же пишут, что молоко в пакетах вообще не считается молоком)
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Опять пошли З. и вздутия, в последнее время сорвал диету и полная гиподинамия, теперь приходится собирать волю в кулак и вновь завязывать со сладким и мучным. Все-таки булки и конфеты до добра не доводят, это факт. Будь ты хоть машиной с перистальтикой на уровне движка болида Формулы 1, когда переваривается и выскакивает все, что заходит, хоть груда кирпичей - рано или поздно эта пища даст пробуксовку.

В очередной раз начал бегать, но уже не по парку (люди, машины, асфальт, светофоры - шляпа), а по пересеченной местности. Супер тема. Всем рекомендую. Плюс общая зарядка - "велосипед" (в инете поголовно говорят, что не просто лучшее упражнение на пресс, но и одно из лучших упражнений для разгона толстого кишечника), всякие кросс-фитовские штуковины, ну и банальные подтягивания/отжимания.

По еде - максимально полезное. Больше клетчатки, больше воды, все малыми дозами 5-6 раз в день.

По таблам пока попробую "золотой стандарт" - Тримедат + Экспортал + Фестал + какой-нибудь пробиотик для самоуспокоения, Риофлору Иммуно скорее всего.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

 yes
булки и конфеты
на эти продукты у меня стабильная реакция вздутия и метеора

пробовала давече суфле на растительных белках (как птичье молоко), запивала черным чаем без сахара, две конфетки не успела доесть, чувствую бродить начинает, думаю пора на воздух, вышла, святило солнышко, живот прогрело, все прошло
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Меня, слава богу, особо не тянет сладкое, чему я рада, так как зачем кормить патогенку. Вечером, но не на самую ночь, могу что-нибудь сладкое сьесть в небольшом количестве, скорее привычка, для быстрого засыпания:)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

очередной раз начал бегать, но уже не по парку (люди, машины, асфальт, светофоры - шляпа), а по пересеченной местности. Супер тема. Всем рекомендую. Плюс общая зарядка - "велосипед" (в инете поголовно говорят, что не просто лучшее упражнение на пресс, но и одно из лучших упражнений для разгона толстого кишечника),
А где взять пересеченную.местность?
Я могу без конфет, но не без печенья, не знаю че делать((
Записан

Conqres

  • Гость


отличный брусничный соус.
Подойдет к мясу, к птице, к тостам с сыром, запеченному картофелю.
А можно просто с чаем и печеньем кушать
Рекомендую
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Записан

Conqres

  • Гость

В Перекрёстке
Думаю эту сеть многие знают
290р
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

две конфетки не успела доесть, чувствую бродить начинает, думаю пора на воздух, вышла, святило солнышко, живот прогрело, все прошло
Объясняю, это газ, на улице его не применяют, видимо накладно, в комнате создать концентрацию легко, но можно начать ходить, особенно если есть где и дышать поменьше, будет тот же эффект.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 55.