«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3386855 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5335
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Каждый день себе обещаю поголодать, потом вспоминаю вечером, а поздно.
Че ела? Борщ, хлеб, печенье, картошку вареную, курицу гриль магазинную, икру кабачковую магазинную ( икру сегодня). Кофе. Все как всегда. Сыр. Сдобу с маслом и сыром. Надо хлеб и булочки исключать видимо. И масло.
Оля, у тебя стрёмный рацион. К сожалению, нам тут всем надо помнить, что мы все больные пожизненно люди и поэтому мы всё подряд жрать НЕ ДОЛЖНЫ! А у тебя рацион здорового всёпереваривающего человека.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Каждый день себе обещаю поголодать, потом вспоминаю вечером, а поздно.
Че ела? Борщ, хлеб, печенье, картошку вареную, курицу гриль магазинную, икру кабачковую магазинную ( икру сегодня). Кофе. Все как всегда. Сыр. Сдобу с маслом и сыром. Надо хлеб и булочки исключать видимо. И масло.
ты прям как в анекдоте..отравилась печенюшкой))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

Не, ну это за последние дни, а не за один. Вот Март курицей и гречкой с морковкой питается, то же плохо написали. Напишите идеальный вариант. УГ ты то же ешь такое...сок, жареный лаваш с ыром, салат из свежих овощей. Правда в малом количестве.

Добавлено: [time]11 ноября 2014, 14:13:20[/time]
ты прям как в анекдоте..отравилась печенюшкой))
Гадкая печенюшка!!! Щас пойду ее покусаю! >:D

Добавлено: [time]11 ноября 2014, 14:16:06[/time]
Я согласна, стремный у меня рацион и все время хочется жирненького, интересно, это каких микроэлементов не хватает? У курицы и рыбы аж трясусь кожу ем bad

Добавлено: 11 Ноябрь 2014, 14:17:02
У меня даже муж кожу не ест...
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

о-льга, я такая же!)) В последнее время так хочется жирненького и сладенького, что хоть на стенку лезь!!
Могу покушать, а через час снова набивать желудок! И не могу остановиться, хотя знаю, что нельзя и будут последствия.
Разрешаю себе все, когда дома.
Но если сижу на диете, то уже сижу конкретно. Правда надо первую неделю перетерпеть... Вот сейчас опять врач приписал правильное питание, буду стараться соблюдать.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

Вондер, а  че врач прописал?

Добавлено: [time]11 ноября 2014, 14:44:06[/time]
Да ты худенькая! Можешь позволить себе и диареи у тебя нет, тем более.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Вондер, а  че врач прописал?

Диету №3 от запора, хоть я его предупредила, что у меня СРК и бывают срывы в диарею, сказал все это с креоном или панкреатином кушать.

Худая, не худая, а оно все в живот идет, а почему - не знаю. Нигде не поправляюсь, а там - растет.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5335
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Не, ну это за последние дни, а не за один. Вот Март курицей и гречкой с морковкой питается, то же плохо написали. Напишите идеальный вариант. УГ ты то же ешь такое...сок, жареный лаваш с ыром, салат из свежих овощей. Правда в малом количестве.
1.Отказаться от булок/сдобы.
2.Побольше мяса/рыбы (хоть и с кожей). Но не колбасу/котлеты.
3.Круп — по минимуму.
4.Картошку исключить.
5.Супы с варёной капустой исключить.
6.Овощи — умеренно и небольшими порциями. Всякие икры исключить.
7.Молочнокислое — по минимуму.

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

2.Побольше мяса/рыбы (хоть и с кожей). Но не колбасу/котлеты.
Можно паровые котлеты

Меня наконец отпустило
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

1.Отказаться от булок/сдобы.
2.Побольше мяса/рыбы (хоть и с кожей). Но не колбасу/котлеты.
3.Круп — по минимуму.
4.Картошку исключить.
5.Супы с варёной капустой исключить.
6.Овощи — умеренно и небольшими порциями. Всякие икры исключить.
7.Молочнокислое — по минимуму.


Веселуха, ладно, картошку жалко. А что есть?
Напиши тогда , что есть можно. Мясо , рыбу отварные? Бех хлеба и овощей и круп, гречку наверно можно. Получается как у Марта-курица с гречкой и морковь.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гречка желчегонит, лучше рис
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

Ладно рис , че еще, не гречка мне нормально, только стул не очень...))
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5335
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Веселуха, ладно, картошку жалко. А что есть?
Напиши тогда , что есть можно. Мясо , рыбу отварные? Бех хлеба и овощей и круп, гречку наверно можно. Получается как у Марта-курица с гречкой и морковь.
Да почему так всё грустно?

Оля, ты уже немолодой человек (извини, что напоминаю, но я и сам такой же). Плюс, ты сама говоришь, что имеешь склонность к полноте. В нашем возрасте (за 40) и так уже стоит вдумчиво относиться к количеству, качеству и ассортименту потребляемой пищи. А при наших болезнях ЖКТ тем более. Нельзя жрать всё что подают или что случайно в магазине в корзинку с полки свалилось. А вот у тебя походу именно так: никакого планирования, одна спонтанность с упором на сладко-булочное. Ну вот зачем жрать борщ и кабачковую икру? зачем сдобу? Нам следует потреблять побольше белковой пищи и поменьше сладко-углеводной. Жиры желательно полезные — оливковое масло, жирную рыбу. Зелёные овощи: цветную капусту, броколли, романеско. Помидоры. Лук и обычную капусту только в свежем виде. Баклажаны/кабачки/тыкву не надо — стрёмная еда. Вместо хлеба жарь пресный лаваш. Делаешь так: намазываешь половинку куска лаваша слив.маслом тонко, складываешь его и жаришь на малом огне на чугунной сковородке. Можно в лаваш сыру насыпасть тёртого с зеленью/без. Лаваш без сыра можно с творогом, с вареньем. В любом случае — хорошая штука к чаю/кофе. Всю еду конечно жрать без хлеба, или насушить себе сухарей. Ещё я бы на твоём месте бобовые попробовал — чечевицу и красную фасоль (не белую, и не так как Plantbasedguy с хлебом, а без хлеба), может у тебя она нормально пойдёт. Сладости можно, но без печений и всякой хероты непонятного происхождения типа кексов, вафлей и тому подобно. Да и вообще: когда съедаешь кусок торта лишь один раз в неделю в свой выходной в кафе, то получаешь гораздо большее удовольствие, чем когда обжираешься ими каждый день.

Добавлено: 11 Ноябрь 2014, 21:08:02
Главное: 1.никаких отрывов. 2.чтобы не было никаких отрывов, не надо ставить себя в положение узника тюрьмы с соответствующим рационом — еда должна быть достаточно разнообразной и постоянно радующей вкус. 3.надо научиться находить вкусное в простом — например, просто гречка со сливочным маслом (безо всяких соусов, манойезов, булок).
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

УГ, рассуждения здравые, но есть, на мой взгляд, слабые места.
1. Белки - мясо, кура... - не очень легкая  пища, и у многих идет с трудом (спросите Blgru)
2. Сырой лук и капуста тоже очень стремно, многим уде хреново очень быстро
3. А лаваш - не хлеб? В основном дрожжевой, а бездрожжевые листы едятся как бумага.
4. Кабачки и тыква очень диетическая еда (если не есть тазиками)
Но это частности, а в целом принципы вполне симпатичные.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5335
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

УГ, рассуждения здравые, но есть, на мой взгляд, слабые места.
1. Белки - мясо, кура... - не очень легкая  пища, и у многих идет с трудом (спросите Blgru)
2. Сырой лук и капуста тоже очень стремно, многим уде хреново очень быстро
3. А лаваш - не хлеб? В основном дрожжевой, а бездрожжевые листы едятся как бумага.
4. Кабачки и тыква очень диетическая еда (если не есть тазиками)
Но это частности, а в целом принципы вполне симпатичные.
1.У Благару вообще отдельная история, не надо на неё равняться. Белки не очень лёгкая пища? Ну правильно, если нажраться жирной (жирной) свинины с картофелем и луком под манойезом, потом забомбить сдобы с приторным чаем, то тогда конечно первое что придёт в голову, что белки типа не очень лёгкая пища. Хотя вот самих белков в пище и не будет почти.
2.Сырая капуста — я имел ввиду конечно салат. Но капусту надо резать специальным ножом для капустного салата. И сама капуста должна быть салатного сорта. В иных случаях конечно свежую капусту жрать вообще не нужно. Лук — ну да, может быть, там много всяких непонятных сахаров, которые могут трансформироваться в угарные газы. Надо пробовать.
3.Про лаваш я написал, что надо делать, чтобы он не был как бумага.
4.Кабачки и тыква — я не против полезности этих продуктов, если они хорошо идут и не дают вредных эффектов, то я только за, так как они действительно вкусны. Просто вот например кабачки любят обвалять в муке, пожарить в большом количестве масла, а потом навернуть со сметаной и хлебом. Так вот с такой жраки дымоход может вообще не закрываться.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

Оля, ты уже немолодой человек
Класс, если б сказал женщина, обиделась бы))
Остальное буду осмысливать.
Картошку ела сегодня, запеченную с окорочками, вкусно, но что то смущает, все таки отварная курица лучше. Или картошка бродит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 54.