«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3213272 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Тань, сколько там это блюдо стоит_
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть k
« Ответ #12631 : 21 Июнь 2018, 00:38:00 »

Смотря где, цена варьируется от 50 до 100 грн. В этом кафе - 100 грн.
Тут вообще можно вкусно и бюджетно поесть. Недавно ходила в один ресторанчик, там вкусно мясо готовят. Я за большую порцию свиного шашлыка (который буквально таял во рту и кроме него на тарелке был капустный салат, 2 соуса, овощи сырые, лук кольцами маринованный и зелень) и громадной порции картошки по-деревенски и стакан томатного сока отдала 130 грн! Ну и плюс на чай. Жаль, что официант, что обслуживал мой столик, начал ко мне клинья подбивать и предлагал скрасить мой досуг на время пребывания на отдыхе и я туда больше не вернулась. Некомфортно.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Жаль, что официант, что обслуживал мой столик, начал ко мне клинья подбивать и предлагал скрасить мой досуг на время пребывания на отдыхе и я туда больше не вернулась. Некомфорт
Оо, сестра) я такая же в этом плане. Если ко мне подкатывают, находясь в "финансово зависимом" от меня положении, меня там больше не увидят.
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

В последнее время подсел на кофе по утрам, т.к. постоянно давление в районе 90/60, все время сонливость, мутит и хочется упасть. Випил кофейка растворимого - и вроде норм, ощущаешь себя вновь человеком.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

В последнее время подсел на кофе по утрам, т.к. постоянно давление в районе 90/60, все время сонливость, мутит и хочется упасть. Випил кофейка растворимого - и вроде норм, ощущаешь себя вновь человеком.
Кстати, да! Без кофе я как зомби хожу, но стоит выпить500 мл и я снова похож на человека)))
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

прикол, но и я тоже на кофе по утрам подсела, но только чашечку одну и только с молоком и только заварного

Записан

Conqres

  • Гость

А я давно кофейный наркоман.
Нравится вкус, бодрости не чувствую от него.
Если выпить несколько чашек подряд, то дает небольшую тахикардию на несколько минут. А в остальном никак не действует
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть k
« Ответ #12637 : 21 Июнь 2018, 11:41:14 »

прикол, но и я тоже на кофе по утрам подсела, но только чашечку одну и только с молоком и только заварного
Я тоже. И только до обеда, после обеда если выпью, могу не уснуть вообще.
А с утра не вижу изменений, просто вкусно.

Пришла на последок в любимое кафе позавтракать.
Заказала скрамбл с тостами, гофру (вафлю) со сгущенкой и лате.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

а я не пью сейчас кофе, т.к. он слабит
мне хватает того, что я сейчас итак пошла в разнос бездиетный - ем все подряд, хлеб, сало, колбасу, конфеты, жареное-сдобное и прочие вкусности.
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Пью как раз из-за того, что чувствую, что немного слабит. Цепочка такая: малоподвидный образ жизни = гиподинамия = сниженное давление, низкий кровообмен, в т.ч. в области малого таза = сниженная перистальтика = запоры.

Кофе вроде немного запускает кишки, но это читерский прием, т.к. запускать надо естественным путем и постоянно поддерживать (активный образ жизни, правильная диета, крепкий сон и более крепкие нервишки).
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Пью как раз из-за того, что чувствую, что немного слабит
я тоже так делаю,  минус у этого метода сильное потоотделение и если кофе крепкий, то трясти будет
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

А какое кофе больше запускает кишки и вообще кровообращение в целом - растворимое или заварное? Или все индивидуально? Я пробовал и то, и другое. От обычного растворимого эффект был вроде получше, да и прокручивать зерна и настаивать - это минут 10 лишние.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

растворимое или заварное
чем дешевле,тем лучше)) растворимое
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Ммммм
Оль, а рецепт дашь?
Обжариваю мясо, лук, морковь в скороварке. Добавляю все овощи, что можно купить:
картошку, кабачок, баклажан, перец болг., помидор, если есть фасоль стручковую, можно и такую. Воды и крышкой под давление, 25мин и готово! Можно и 20.
В тарелку много зелени.
А...еще туда побольше специй, перца...
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Оля, остановись..... с толкана не слезешь с таким составом, морковки кабачка картохи достаточно было бы или ты хочешь с мужем лицом друг к другу спать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.527 секунд. Запросов: 55.