«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Суть СРК  (Прочитано 97806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Суть СРК
« Ответ #120 : 14 Октябрь 2010, 22:03:08 »

у меня около 5 стигм... 2 стигмы в жкт... явно связь есть какая-то.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Суть СРК
« Ответ #121 : 15 Октябрь 2010, 17:22:54 »

я как то попробовал пить детралекс, что то хуже стало ток, хотя может совпало с чем то...
Мне Детралекс хорошо помогает при обострении гемора, трещины. Принимала 2 месяца, результат был сразу. На усиление симтомов СРК не повлиял, но и не избавил(.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Суть СРК
« Ответ #122 : 06 Январь 2011, 17:34:36 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  (полное резюме, а полную статью искать надо)
Ивашкин В.Т., Денисов Н.Л.
Местный иммунитет и микробиоценоз при заболеваниях кишечника

    Цель исследования. Изучить при хронических заболеваниях тонкой и толстой кишки концентрацию иммуноглобулинов в кишечном содержимом, оценить гистологическую структуру и выраженность лимфоплазмоцитарной инфильтрации собственной пластинки слизистой оболочки проксимального отдела тонкой кишки, исследовать состояние микробиоценоза кишечника.
    Материал и методы. В исследование были включены 287 больных хроническими заболеваниями кишечника: у 73 диагностирован синдром раздраженного кишечника (СРК), у 55 – синдром раздраженного кишечника с диареей (СРКсД), у 48 – синдром мальабсорбции (СМ), у 60 – глютеновая энтеропатия (ГЭ) и у 51 – язвенный колит (ЯК).

Заключение. Сопоставляя результаты соб­ственных исследований и многочисленные данные литературы можно постулировать положение о том, что именно нарушения в единой трехмерной системе взаимодействий между эпителиальной выстилкой пищеварительного тракта, его микрофлорой и местной иммунной системой лежат в основе формирования хронической патологии кишечника.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Суть СРК
« Ответ #123 : 10 Июль 2011, 18:29:35 »

Возьмем "медвежью болезнь". У студентов на сессии она проявляется(пример). Вы мозгом, опасности супер страшной не видите(упрощенно), у Вас все в порядке. А кишечник срабатывает. От другого он. Тот другой боится, и перистальтика кишечника начинает работать.
 Америкосы проводили опыты. К разным органам прикрепляли датчики. Человека нагружали информацией. Кишечник начинал совершать колебания, более сильные чем все остальные органы. Если информация стрессовая, то реакция кишечника, самая сильная.
Вот именно! Я тоже была студенткой и все это очень хорошо помню и понимаю. :-[
НО! Одно дело, когда это - реакция на стресс, и совсем другое - когда это уже привычное состояние и от стрессов ничего не зависит. В первом случае все симптомы неполадок с ЖКТ проходят СРАЗУ ЖЕ после сессии (или других стрессовых ситуаций)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Суть СРК
« Ответ #124 : 10 Июль 2011, 19:12:40 »

Когда идет "обкрадывание" кишечника, это рано или поздно сказывается. У одних раньше у других позже. Ведь это сейчас человек стал дольше жить! В древние времена столько не предполагалось!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Суть СРК
« Ответ #125 : 10 Июль 2011, 19:19:16 »

Это понятно! Но за счет чего же больше идет "обкрадывание" кишечника?
И еще - если предположить, что у меня нарушение микрофлоры с рождения (были для того условия))), то можно сейчас все исправить?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Суть СРК
« Ответ #126 : 10 Июль 2011, 19:22:55 »

Почитайте о действии в организме адреналина. Что он делает когда впрыскивается?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Суть СРК
« Ответ #127 : 10 Июль 2011, 19:23:20 »

...нельзя запивать еду....
Это вообще давно известно. Лучше всего пить ДО еды. Если после - то это разжижает желудочный сок, пища дольше задерживается и хуже переваривается.

Добавлено: [time]10 июля 2011, 17:24:51[/time]
Почитайте о действии в организме адреналина. Что он делает когда впрыскивается?
Усиливает сердечные сокращения, поднимает давление, работу ЖКТ, наоборот - замедляет. Что с этого?

Добавлено: [time]10 июля 2011, 17:27:36[/time]
100% подтверждаю,что и у меня при любом недосыпе и раннем подъёме-сильный метеоризм ;он оканчивается поносом....И здесь,как я думаю,дело может быть не только "в голове",но и в"биологических часах",которые раньше времени запускают процесс пищеварения при недосыпе.То есть начинается выработка в большом количестве желудочной кислоты,которая и раздражает стенки кишечника... Ведь,вспоминаю я,и раньше при недосыпе у меня начинал болеть желудок...правда на кишечнике это никак не сказывалось...
Тоже правильная идея! Тут не только нервы, но и биологические часы имеют отношение.

Добавлено: 10 Июль 2011, 19:37:47
Мне одна врач сказала, что я не там проблему ищу, в плане физиолгии, про психику не буду затрагивать, так вот, она сказала, что не в кишках дело, мол, пища поступает в желудок, если там не все впорядке, то она плохо начинает перевариваться, идет дальше и тянет за собой проблемы, которые по пути следования превращаются в снежный ком, сейчас помоему у всех гастрит, вот у меня он "поверхносный" какой-то, мне так после обследования сказали, может кислотности не хватает, и если ко всему прибавить психоматику, наверно и получится СРК, одно меня смущает, почему СРК возник после перенесенной инфекции, и тут у меня появляется червячек сомнения, может там бацила какая, которую невозможно выявить, медицине может она пока неизвестна, которую придавишь таблетками, и вроде ниче, таблетки перестаешь пить, через время она опять вылазит, почему при обострении успакаивающие препараты не помогают, а помогают те, которые действуют в ЖКТ? (но это на моем примере)
Вот это как раз и говорит о том, что причина - органическая. Но, по-моему - виновата не какая-то загадочная бацила, а остаточное воспаление + нарушение местного иммунитета, которое осталось после ОКИ (или других проблем)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 19:37:47 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Суть СРК
« Ответ #128 : 10 Июль 2011, 19:40:19 »

(Википедия)Он вызывает сужение сосудов органов брюшной полости, кожи и слизистых оболочек; в меньшей степени сужает сосуды скелетной мускулатуры.
Вместе с тем длительное воздействие высоких концентраций адреналина приводит к усиленному белковому катаболизму, уменьшению мышечной массы и силы, похуданию и истощению. Это объясняет исхудание и истощение при дистрессе (стрессе, превышающем адаптационные возможности организма).
Возникающее при этом повышение концентрации кортизола в крови усиливает действие адреналина на ткани и повышает устойчивость организма к стрессу и шоку.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Суть СРК
« Ответ #129 : 10 Июль 2011, 19:44:50 »

Вот,короче вывод;Кто переболел инфекцией,тот и поучил СРК.Напишите все пожалуйста,кто болел ЖКИ?И чем именно.(дезентерия,глисты,отравления,Боткина и т.д.)
В младенчестве был сальмоналлез, после чего около года страдала рвотой после еды, но потом все прошло. Глисты какие-то типо остриц тоже в детстве были.

Добавлено: 10 Июль 2011, 19:48:05
Академик!
Понятно, когда это ХРОНИЧЕСКИЕ стрессы (от них даже рак возникает). Но когда стессы (и повышение адреналина) недлительные и нечастые, грят - это даже полезно.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Суть СРК
« Ответ #130 : 10 Июль 2011, 19:52:41 »

А если Вам кажется что они не длительные и нечастые? Новости вот смотрите по ТВ? Испытывает организм стресс или нет?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Суть СРК
« Ответ #131 : 10 Июль 2011, 20:02:38 »

А если Вам кажется что они не длительные и нечастые? Новости вот смотрите по ТВ? Испытывает организм стресс или нет?
Может быть - небольшой только. Не сравнить с экзаменами)))).

Добавлено: 10 Июль 2011, 20:06:25
Заболевания кишечника-СРК(хронические колиты), ВЗК( НЯК и Крона),аутоимунные гепатиты:
 
 Начну с появления Человека, на этой планете "Земля". Антропологические исследования возраст человека указывают в 40000лет. До этого периода был только Неандерталец. Переходного типа между Неандертальцем и современным Человеком нет! По одной из теорий, как раз в это время на Марсе произошла катастрофа. Планета была жилой, считают что там была атмосфера,реки и т.д.. 40000лет назад появился Человек на "Земле", вот взял и появился.  В России есть два специалиста, по временни и истории. Носовский и Фоменко. Они считают, что Наша история значительно короче.



Я тащусь вообще от теории Носовского и Фоменко! :D :D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Суть СРК
« Ответ #132 : 10 Июль 2011, 20:11:43 »

Смеяться и тащиться будете когда могилу А.Македонского, Чингисхана найдете!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Суть СРК
« Ответ #133 : 10 Июль 2011, 20:15:16 »


 Что обнаружили и выяснили ученые, занимаясь изучением тайны появления ВЗК. Возбудителя, специфического ,вызывающего заболевание НЕТ!  Улучшают течение болезни препараты понижающие имуннитет.

Интересно! Но:
1. Аутоиммунные болезни могут затрагивать не только ЖКТ, но практически все органы
2. Мне вообще хоршо подходит иммуносупрессию в лечении других болезней (гинекологических, например) Что - мне и половая система от неандертальца досталась? :o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Суть СРК
« Ответ #134 : 10 Июль 2011, 20:30:06 »

Для отдельно взятой планеты, под ее определенные условия и  был создан человек. Взяли за основу обитавшего здесь неандертальца, или другую обезьяну.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 54.