«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Суть СРК  (Прочитано 102463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Суть СРК
« Ответ #75 : 27 Март 2009, 20:25:03 »

Анчик, у меня всё как у тебя. Хоть и живем вместе и знаем друг друга, но мне тоже неловко. Я даже ему не говорила пока, про свои "приколы".
А вот у него комплексов нет. Пойдет и пукает там, что, наверное, весь дом слышит, и при мне просто пукает. Я спрашиваю, а как ты на работе? Говорит, что в туалет выходит пукать ??? Короче, я подозреваю, что у него тоже срк М. Хотя диагнозов ему никто не ставил, и он совсем по этому поводу не загоняется . И не знает, что есть такое название этому СРК !!!
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Суть СРК
« Ответ #76 : 27 Март 2009, 21:01:14 »

Мы оба знаем что у нас срк, хотя он не придает значения болячке и не считает ее болячкой, но у него тоже есть комплексы. Его по вечерам сильно пучит, он либо сдерживается либо идет на балкон, пока он до балкона доходит, газы возвращаются обратно и вот так будет бегать но при мне не пукнет, ну и я точно также, но он в туалет пойдет без проблем, а я нет, причем он пойдет и в наш туалет и в чужой, а я не смогу
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Суть СРК
« Ответ #77 : 28 Март 2009, 15:15:27 »

сл.Г.Поженян

Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Это наивно, и это не ново.
Не исчезай, петушиное слово.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.

Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:
Толстых, худых, одиноких, недужных,
Робких, больных - обязательно нужно,
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Суть СРК
« Ответ #78 : 28 Март 2009, 20:13:47 »

Люпус,замечательный стих! дай-ка я тебя поцелую :-[ :-* kiss
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Суть СРК
« Ответ #79 : 28 Март 2009, 20:50:01 »

 :-* :-* :-*
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суть СРК
« Ответ #80 : 08 Июнь 2009, 21:22:43 »

Я почему то иногда думаю, что срк - это вроде привычка плохая, даже не знаю как и обьяснить, вроде как программа такая в мозгах, и мы по ней уже живем, это вроде, как образ жизни уже. Мы привыкли постоянно следить за стулом, болями и газами, за тем, что мы едим и т.д. Мне кажется, если бы "отшибло память" вдруг ( :D) и мы забыли, что болеем, и может бы и не страдали бы так... Хотя может я и ошибаюсь...хз
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Суть СРК
« Ответ #81 : 27 Июнь 2009, 10:50:43 »

Я вот уже повсякому пробовал: и мириться и бороться-один пень сижу без работы и учебы и воняю как черт=)
А вообще сложно прийти здесь к окончательному выводу. Есть силы- пытаешься что-то сделать. Нет- ничего страшного.



А что Вы делаете то? Вонь возникает от токсинов, которые у вас в организме. 100% уверенна, что у вас запор еще к тому же. Очищайте свой организм, срочно.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

АРЕС

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Суть СРК
« Ответ #82 : 27 Июнь 2009, 16:07:22 »

Salamandra дело у Обломова не с токсинами, а с нервами. У меня те же проблемы что и у него. То же думал поначалу токсины, пока не выяснил что к чему.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Суть СРК
« Ответ #83 : 27 Июнь 2009, 16:10:25 »

Salamandra дело у Обломова не с токсинами, а с нервами. У меня те же проблемы что и у него. То же думал поначалу токсины, пока не выяснил что к чему.
А АД или транки помогают? или смирились и ничего не принимаете?
Записан

АРЕС

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Суть СРК
« Ответ #84 : 27 Июнь 2009, 16:15:22 »

Banditka самый лучший вариант это приём АД (амитриптилин) + транк ( релиум) + нейролептик (зипрекса). Целый месяц вообще чусвовал себя здоровым, только дискомфорт от того что под кайфом ходишь и мужские проблемы с потенцией возникают. Счас ничё не пью, но приём этих препаратов своё позитивное действие частично оставил.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 11:32:33 от АРЕС »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Суть СРК
« Ответ #85 : 27 Июнь 2009, 17:45:02 »

Banditka самый лучший вариант это приём АД (амитриптилин) + транк ( релиум) + нейролептик (зипрекса). Целый месяц вообще чусвовал себя здоровым, только дискомфорт от того что под кайфом ходишь и мужчин проблемы с потенцией возникают. Счас ничё не пью, но приём этих препаратов своё позитивное действие частично оставил.
Спасибо:) у меня свои транки и проблем с запахом нет:) Я ОбломOff-а спросила, как он справляется или уже забил?
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Суть СРК
« Ответ #86 : 27 Июнь 2009, 21:00:46 »

Salamandra дело у Обломова не с токсинами, а с нервами. У меня те же проблемы что и у него. То же думал поначалу токсины, пока не выяснил что к чему.



А почему Вы так уверенны, что и у него проблемы с нервами, а не конкретно с кишечником? Я лично не верю в диагноз Срк, если есть сопутствующие заболевания такие как дискинезия желчеводящих путей, панкреатит, гастрит и дисбактариоз. Это мое Имхо.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Суть СРК
« Ответ #87 : 27 Июнь 2009, 21:55:37 »

Salamandra дело у Обломова не с токсинами, а с нервами. У меня те же проблемы что и у него. То же думал поначалу токсины, пока не выяснил что к чему.
А почему Вы так уверенны, что и у него проблемы с нервами, а не конкретно с кишечником? Я лично не верю в диагноз Срк, если есть сопутствующие заболевания такие как дискинезия желчеводящих путей, панкреатит, гастрит и дисбактариоз. Это мое Имхо.
Согласна:) забыли спросить,  а есть ли сопутствующие заболевания? ОбломOff, напишите плиз в тему Сопутствующие заболевания. Там удобнее об этом болтать. Может, сможем что подсказать и нервы ваши тут ни при чем окажутся:)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Суть СРК
« Ответ #88 : 29 Июнь 2009, 12:32:57 »

Честно говоря может нервы и повинны отчасти в СРК,но все же не причина, скорее следствие. Я все-таки думаю,что виновата какая-то гадская бактерия, которую никто еще не нашел, не выявил... Даже сидя дома в тишине и спокойствии, моя диарея не становится меньше. ЖКТ в норме,бактерии тоже держу в порядке... Вот тебе и задача на смекалку. А болячка началась после небольших гинекологических проблем, и как следствия-лечения антибиотиками.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 18:10:12 от Laura »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Суть СРК
« Ответ #89 : 30 Июнь 2009, 00:16:05 »

Честно говоря может нервы и повинны отчасти в СРК,но все же не причина, скорее следствие. Я все-таки думаю,что виновата какая-то гадская бактерия, которую никто еще не нашел, не выявил...
Все может быть. Тока вот симптомы разные у народа... У кого диарея, у кого - запор, сорри. Тем более, в диарейном варианте недавно выявили какой-то ген, отвечающий за склонность живота к волнениям. У нас про это темка была - поищите. Но никому доподлинно не известно все на свете:) так что...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.731 секунд. Запросов: 54.