«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Продукты - помощники  (Прочитано 148981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Продукты - помощники
« Ответ #360 : 14 Май 2015, 13:26:08 »

Бальзамик, дааа... особенно в салатные заправки добавлять, люблю им овощи-гриль мариновать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #361 : 14 Май 2015, 13:27:09 »

бальзамический уксус.С ним даже могу есть салат из капусты и не какого М
как же люблю капусту с чем-нибудь кислым
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Продукты - помощники
« Ответ #362 : 15 Май 2015, 13:02:06 »

Окончательно нашла продукт,который могу без опаски есть - бальзамический уксус.С ним даже могу есть салат из капусты и не какого М.Теперь это моя палка-выручалка когда нужно куда-то идти.
Никак не куплю, цену гляну((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #363 : 15 Май 2015, 13:03:20 »

Ревнивый Шоколад, а у тебя изжога была?
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Продукты - помощники
« Ответ #364 : 15 Май 2015, 13:21:40 »

Нет,изжоги не было.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Продукты - помощники
« Ответ #365 : 07 Октябрь 2015, 12:38:14 »

Польза и вред говядины.

Наука, изучающая правильный подход к питанию определяет говядину, как первоклассный источник пищевых белков, поскольку мясо, а более всего, именно говядина, содержит все необходимые для человеческого организма и незаменимые ничем аминокислоты. Поэтому польза и вред говядины, как продукта, рассматривается с учетом этих его замечательных свойств.

Ни для кого не секрет, что польза говядины в ее высочайшей питательной ценности, поскольку в четыре раза меньшее количество говядины способно, по калорийности, заменить литр коровьего молока. Кроме того, употреблением мяса быстрее, чем любым другим продуктом достигается насыщение организма.

Польза говядины в том, что в отличие, например, от клетчатки, говядина осуществляет нейтрализацию соляной кислоты, пищеварительных ферментов и других раздражителей, которые содержатся в желудочном соке, способствуя, тем самым нормализации кислотности в желудке и кишечнике.

Говядина значительно быстрее, чем злаковые культуры, овощи или фрукты усваивается в организме человека. Поэтому польза говядины в том, что она не приводит к засорению кишечника гниющими и бродящими отходами.

Это мясо считают особенно ценным. Поскольку польза говядины заключается, также, в высоком содержании в ней многих минеральных веществ и, особенно, большим содержанием цинка.

Говядину специалисты считают диетическим мясом и людям, страдающим многими заболеваниями, а также перенесшим операции, после кровопотерь рекомендуют ее есть, как в отварном виде, так и крепкие бульоны, и супы на ее основе. Также, при этом учитывают кровотворный эффект, который говядина производит.

Говядина, тем не менее, бывает разной. Наиболее строгие требования к диетам гораздо лучше удовлетворены молодой говядиной или телятиной. Мышечные волокна у теленка еще неогрубевшие, потому гораздо более нежные, чем у взрослых животных. К тому же, мышечные и подкожные жиры телят, по большей части, состоят из невысоконасыщенных жирных кислот. Следовательно, польза говядины в ее высокой диетической ценности.

Однако, вместе с пользой, отмечают еще вред говядины. Оказывается, очень важно, каким кормом питалась корова, пока она росла и набирала вес и до того, как она попала на убой. Сейчас животные, часто, даже не видят полей и лугов, и ничего не щиплют. От рождения и до того, как их отправляют на бойню, они едят подготовленный комбикорм, который им заменяет свежую и сочную зеленую траву.

И, зачастую, в комбикормах содержатся в сверхнормативном количестве пестициды, гербициды, нитраты и прочее. Животные такой корм едят, а затем человеку эти вредные вещества могут попасть вместе со съеденным, даже хорошо приготовленным мясом, в организм.

Вред говядины, также, проявляется из-за самих технологий выращивания животных, ведь любое животноводческое хозяйство принимает все меры, для того, чтобы ускорить этот процесс. Колют их антибиотиками, делают самые разные специальные прививки, накачивают в избытке гормонами-стимуляторами и многое другое. Все это, может впоследствии, сделать говядину не настолько полезной, насколько хотелось бы, а зачастую и опасной для здоровья.

Не секрет, что вред говядины может проявиться в зависимости от способа ее приготовления. Так, известно, что жареная говядина, хоть и очень вкусна, но далеко не безобидна, поскольку при жарке образуется немало канцерогенов.

При покупке и употреблении этого вкусного и любимого многими мяса важно правильно его выбрать, хорошо приготовить и умеренно есть, чтобы была польза и вред говядины не стоил того, чтобы отказываться от любимого блюда.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Продукты - помощники
« Ответ #366 : 27 Октябрь 2015, 23:45:22 »

помогает творог?от него нет пердежа Он белый, а значит, возвышает меня, успокаивает нервную систему, гармонизирует
Апреля :Dв своем духе

Добавлено: 27 Октябрь 2015, 23:46:36
Тушеная капуста-супер
Может получится разнообразить каждодневное питание гречкой))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #367 : 28 Октябрь 2015, 03:33:24 »

Может получится разнообразить каждодневное питание гречкой))
а я наоборот гречкой одноображу
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Продукты - помощники
« Ответ #368 : 28 Октябрь 2015, 07:26:32 »

одноображу
Ну да в смысле я ее ем каждый день, надо капусту попробовать сделать)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #369 : 31 Декабрь 2015, 19:21:15 »

горох с курицей помог, шкурки от него действуют превосходно
Записан

inspiration

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Продукты - помощники
« Ответ #370 : 03 Январь 2016, 19:14:56 »

Мне помогают семена черного тмина, я их измельчаю и по щепотке добавляю в салаты. Вкус получается немного специфический, но мне нравится, а главное что пищеварение улучшается. Самый первый раз брали эти семена в Египте, теперь постоянно берем в интернет-магазине зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку , потому что там цены самые недорогие и доставка реально быстрая. Надо ещё попробовать взять масло черного тмина, говорят что оно тоже для пищеварения помогает.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Продукты - помощники
« Ответ #371 : 03 Январь 2016, 19:29:18 »

семена черного тмина

противораковое ср-во
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #372 : 03 Январь 2016, 19:31:27 »

семена тмина, моркови-спазмолитики
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Продукты - помощники
« Ответ #373 : 03 Январь 2016, 19:35:10 »

я эксперимент проводила с тмином, мне он особо не помогает от метеора, впрочем как и укропная вода, предпочитаю валерьянку, мяту
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #374 : 23 Август 2016, 22:49:04 »

мне нравятся соленые огурцы, которые немного перебродили, чтоб устранить засор. Главное дозу не превысить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.543 секунд. Запросов: 55.