«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3672968 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #10245 : 08 Сентябрь 2014, 16:08:26 »

Чуть больше двух месяцев лечусь у гомеопата + почти с самого начала болезни - много-много психотерапии
Про гомеопатию,пожалуйста,поподробнее.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10246 : 08 Сентябрь 2014, 18:11:30 »

Меня тоже терзают смутные сомнения, что тогда помог гастрикумель-гомеопатический препарат, а не карсил и аципол. Аципол очень слабенький.
Записан

Tigershark

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
Re: Истории болезни
« Ответ #10247 : 10 Сентябрь 2014, 01:56:40 »

Про гомеопатию,пожалуйста,поподробнее.


А, если честно, я мало в ней понимаю. Пошел к классическому гомеопату, которая работает по методу Фолля. В первый раз она мне выписала Lycopodium, сейчас пью Sepia. Видимо, скоро уже третий раз идти надо будет. Вот, пью, работает :) Пока еще не вся симптоматика ушла, но стало В РАЗЫ лучше, чем пару месяцев назад!
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10248 : 11 Сентябрь 2014, 15:34:17 »

Всем привет. После удаления гланд прошло уже прилично времени, могу сказать, что стало лучше, но есть проблемы: обострился гастрит. Причина в 10-ти дневном голодании и полуголодании после операции - я толком ничего не ел, а в это время года он и так обострялся. Но протекает он не так, как раньше (ттт), намного легче. Таблетки не пью - не так болит, чтоб пить омезы. Горло стало наконец нормального цвета, от холодного не болит, фарингит прошел. Белый налет на языке стал намного тоньше (и это при обострении гастрита), его практически не видно, но зато теперь четко видно зеленый налет у основания - это пневмококк, который к сожалению никуда не делся, т.к. живет в носу и ему падле там хорошо. Нос как тек, так и течет, только добавились выделения с кровью (правда редко). Тем не менее, все это безобразие отхаркивается легче и практически не глотается, но парактически... Изменился запах тела. Заметила моя девушка, затем и я сам. Я стал нормально пахнуть и нааамного меньше потеть, раньше у пота был очень резкий запах.

Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 15:46:42
Стул твердый, если не проводить день активно - овечий кал. Долихосигма, что поделать...
Принимал 8 дней пиобактериофаг и секстафаг (то же самое, только противней), капал в нос и пил. Кроме тошноты - никакого эффекта. Нос достает. Я так зациклился на ротовой полости и дых. путях, потому что нашел интересную статью, где наконец познакомился со своим диагнозом глотания стрептококков и стаффа. Создам отдельну тему, в которую все посещающие тему тонзиллофарингит обязаны будут зайти (если хотят выздороветь). Может наконец поймут, что надо ковыряться не в заднице и кишках, а наводить порядок во рту и носоглотке
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 15:46:42 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Истории болезни
« Ответ #10249 : 11 Сентябрь 2014, 15:52:52 »

После удаления гланд прошло уже прилично времени
больно было удалять?
мне один из лоров тоже предложил
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10250 : 11 Сентябрь 2014, 16:09:19 »

больно было удалять?
мне один из лоров тоже предложил

Да, больно, первую гланду, т.к. лор спешил и она не успела заморозиться. Вторую практически не чувствовал
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #10251 : 11 Сентябрь 2014, 16:34:04 »

Нос как тек, так и течет, только добавились выделения с кровью (правда редко).
Не пробовал промывать нос перекисью водорода ? Я сейчас промываю нос и полощу горло. Но не чистой 3% перекисью, а разведенной с водой: 25 мл перекиси на 75 мл воды, эта смесь должна быть теплой (около 40 градусов) Когда полощу, то в горле там где воспаление- печет, а в носу вообще печет неимоверно. Буду полоскать дальше, может поможет, если делать это длительно...
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10252 : 11 Сентябрь 2014, 16:40:18 »

Буду полоскать дальше, может поможет, если делать это длительно...
Бро, это резистентное дерьмо не берут даже антибиотики, а ты - перекись... Хотя в комплексе может помочь. Хз, возможно мой план покажется всем идиотским, но я заказал Альфа-Нормикс в гранулах, которые разводятся в воде и получается жидкая суспензия... Если он действует местно и лично мне помогал во время обострений - думаю, должно сработать. Хотя придётся сохранять препарат в носоглотке длительное время. Я вот думаю, как это сделать. Если не поможет - куплю Медаксон и буду колоть до усрачки
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #10253 : 11 Сентябрь 2014, 16:44:21 »

Хотя придётся сохранять препарат в носоглотке длительное время. Я вот думаю, как это сделать.
Дело в том что при реакции на любой раздражитель, в носу сразу выделяются сопли, а они естественно смывают все содержимое(в данном случае лекарство). Я иногда капаю капли Пиносол, они густые, на маслянной основе, и держатся значительно долшь, чем водные капли. Возможно нужно с маслом смешать .....
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10254 : 11 Сентябрь 2014, 16:51:09 »

дык для этого есть нозальные капли, чтоб не текло. Сперва капаешь капли, потом льешь а/б в нос. Я не знаю, может вообще ничего не получиться, поэтому не агитирую за этот способ. Буду первооткрывателем. Щас в горах иммунитет укрепляю. Еще и с бабулей-веганкой живу. Приходится тихо покупать тушенку и приговаривать под покровом ночи, иначе вернет деньги за проживание и выгонит...

Добавлено: 12 Сентябрь 2014, 14:24:04
--->Ребятки, всем здравия. Т.к. живу с веганкой, приходится постоянно выслушивать речи про зашлаковку от мяса и т.д. Но вот мелькнула фразочка "мясо закисляет организм". Стало интересно... Залез в инет. Нашел немало интересных статей по этой теме, причем не высеров сыроедов, а именно годных статей с перечнем закисляющих и защелачивающих продуктов. На форуме есть такая тема? Выхожу с телефона, поисковик недоступен. А то лично я, взглянув на свой рацион в таблице, ужаснулся.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 14:24:04 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Banana

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #10255 : 28 Сентябрь 2014, 15:24:07 »

Всем привет! Вот и я тут, давно уже пора
Все никак не могла признать, что СРК у меня, все надеялась, что-то другое :(
Сейчас понимаю, что все началось, как у многих не в один момент, а с детства были забеги в туалет, от случая к случаю. Родители всегда считали, что у  меня просто слабый кишечник и я легко отравлялась чем-нибудь.
Потом, уже в школе, помню, всегда были какие-то урчания, вздутия, часто бывало, что хотелось в туалет, но в школе стеснялась..В колледже та же ситуация. Но меня тогда это ни как не тормозило, дома сидеть просто не умела, всегда где-то гуляла, уходила с ночевками к подругам
Вообще всегда была очень стеснительным ребенком, зажатым, чуть что, как помидор краснела..была пухленькой, да и в школе были издевки, часто плакала из-за этого дома, заедая проблемы большим количеством еды. Фууух как вспомню, жалко прям становится себя, бедный ребенок
А два года назад осенью заболела бронхитом, выписали курс антибиотиков, пропила, и тут понеслась..Диарея жуткая, вздутия, спазмы, ТАКОГО никогда не было, я аж перепугалась. Сначала думала, последствия антибиотиков, несколько месяцев пила всякие бифиформы, чуть легче становилось, но по сути - что пила, что нет, одна фигня
Потом дошла до гастроэнтерологов, обследования, анализы, сменила нескольких врачей. Сначала полгода от лямблиоза лечили, потом новый инфекционист посмеялась надо мной, сказала: не сходи с ума, лямблии это фигня, все от головы.. я прям у нее в кабинете разревелась, не выдержала. Поставили СРК все-таки
Потом начались психотерапевты, пила феназепам, амитриптилин, было лучше определенно, но временно, примерное первые 2 недели все круто. Думала: "УРА!! Я снова человек!". А потом постепенно все снова возвращалось.
Очень замкнулась в себе, с подругами почти перестала общаться, т.к. ни выпить, ни пойти перекусить куда-нибудь..это стало жуткой проблемой
Уволилась, потому что последний месяц на работе я просто с 8 утра до 9 вечера я не ела вообще ничего, любой перекус неизбежно приводил к диким позывам и спазмам
Периодами вроде становилось лучше, но немного расслабишься и пожалуйста, все возвращается
В прошлом месяце даже у знакомых в инфекционном отделении лежала, всю полностью меня проверили, нашла только коли инфекцию, пропила курс антибиотиков, но лучше не стало
Ладно хоть парень поддерживает. Родители так не поддерживают, как он) Боюсь даже представить, чем бы все закончилось, если бы его не было рядом..
Живем вместе, год уже только на его зарплату, хочется своих денег очень, но работать для меня это роскошь пока..Хочется сказать: " Да пошло все, я сдаюсь.."
Только от этого ничего не меняется >:(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10256 : 28 Сентябрь 2014, 17:58:24 »

Привет, Банана! Надо все таки как то наладить жизнь, тут мы все уже пришли к выводу, что СРК это не болезнь, а образ жизни. Надо приноровиться, найти что помогает, диету, лекарства и нервы все таки успокоить.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10257 : 28 Сентябрь 2014, 18:08:54 »

приноровиться, найти что помогает, диету, лекарства и нервы все таки успокоить.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Banana

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #10258 : 28 Сентябрь 2014, 20:33:57 »

Ольга, сейчас я решила не ходить к врачам больше, т.к. бессмысленно) Даже к тете, которая гастроэнтеролог-инфекционист-диетолог..только уж если совсем припрет
Хочу попробовать отпустить ситуацию
Я в принципе сейчас и так достаточно пофигистично отношусь, только утро животрепещущий момент, т.к. именно в это время ни диета, ни таблетки не спасают от многократных забегов в туалет) а так могу и пойти куда-нибудь вечерком, и даже скушать немного вместе со всеми, шашлыки например ) Недавно была на свадьбе и ела почти все, и даже плохо не было!! Думаю, потому что в этот день было много положительных эмоций)
Просто периодически срывы, как у всех наверное..и нетрудоспособность тяготит очень
А на счет диеты..я помню, в самом начале, когда я еще не знала, чего происходит такое вообще:D на одном рисе и сухариках сидела, вот тогда конечно эмоционально очень тяжело было, сейчас просто рай по сравнению с тем периодом))
Больше всего раздражает, что не могу выпить..когда решаюсь на бутылочку или бокал чего-нибудь, перед первым глотком прям потряхивает) Давно уже ненавижу пятницы и субботы, а еще людей в магазинах, которые за 5 минут до 23:00 торопятся купить алкоголя, хотя понимаю, что просто завидую им))

Добавлено: [time]28 сентября 2014, 19:40:47[/time]

Мне один психотерапевт сказала: то, что с тобой происходит, это проявление твоей женственности, как бы бредово это ни звучало))
Когда два года назад все началось,я как раз рассталась с парнем тираном и начала встречаться с очень хорошим парнем. Вот психотерапевт и говорит, что я попала в хорошие руки, расслабилась и теперь вся такая немощная и типа беспомощная принцесса из-за своей болезни) а МЧ за мной ухаживает, мол рыцарь этакий) Забавно конечно.. и очень похоже на правду, если честно)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10259 : 28 Сентябрь 2014, 20:45:14 »

Вот психотерапевт и говорит, что я попала в хорошие руки, расслабилась и теперь вся такая немощная и типа беспомощная принцесса из-за своей болезни)
Хорошо быть психотером, можно озвучивать свой бред и выглядеть умным)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.708 секунд. Запросов: 54.