«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3664569 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Marcerca

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11655 : 16 Сентябрь 2016, 19:17:12 »

Привет всем. Жалко, что форум умирает. Я тоже тут новенькая, хотя читаю форум периодически уже давно. СРК смешанный тип, начался 3 года назад. Все думала, что это другие нарушения кишечника, но все же пришла к выводу, что СРК. Кстати, до этого вообще не беспокоил живот, даже гастрита не было, а потом все началось видимо из-за нервов. Сколько лекарств не перепробовала, врачи кстати изначально и ставили СРК, я просто не верила, искала другую болезнь(дизбактериоз и тд), но от все как говорится от головы.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Истории болезни
« Ответ #11656 : 16 Сентябрь 2016, 19:26:24 »

Привет всем. Жалко, что форум умирает.
Привет. Переходите на этот вместе с нами зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #11657 : 20 Сентябрь 2016, 16:58:50 »

та я уже обследовал (колоноскопия, ириго) какие еще оследования есть?
есть еще профилометрия, сфинктерометрия и куча всего, эвакуаторную функцию тоже можно проверить, не помню название этой процедуры, еще делают пассаж бария по всему жкт, смотрят где *авно задерживается, неделю снимки ходишь делать, а в начале недели выпиваешь барий с утра стакан
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Истории болезни
« Ответ #11658 : 05 Октябрь 2016, 21:52:52 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

мне этот форум больше нравится


Добавлено: [time]05 октября 2016, 21:59:19[/time]
Ну вот проходит год за годом и ничего не меняется. Точнее стало только хуже. Мне еще 30 нет, а общее самочувствие как у дряхлого старика. Кое как хожу на работу, постоянно опаздываю, но благо тут лояльно к этому относятся, по этому и работаю здесь. Хожу на работу пешлом, т.к. так как уже выработался страх общественного транспорта. Спустя более 13 лет до меня дошло что это психологическое расстройство, а не расстройство пищеварения. Обычные панические атаки. Почему не один из врачей мне об этом не сказал? Но как это лечить? Сегодня утром застрял с соседями в лифте (по утрам мне хуже чем в течении дня), в лифте стоит камера. Вызвали механика, но когда приедет неизвестно. Стою в замкнутом пространстве с людьми и под камерой. Пытаюсь контролировать свои мысли, что бы не прихватило, хватило меня на 10 минут и как почувствовал, что подходит ком к заднему проходу силой вскрыл двери лифта, но не побежал в туалет, попытался взять себя в руки. А если бы лифт застрял между этажей? Обделался бы перед соседями и стоял в дерьме, в замкнутом пространстве ожидая неизвестно сколько времени механика? А каково было бы соседям? Вот такие мысли и вызывают панические атаки. Как же я завидую людям, которым не приходится каждый день бороться со своим организмом.
P.S. И еще один момент, учитывая такое состояние организма, я по идеи должен вообще боятся еды и ничего не есть, что бы потом нечему было выходить, однако напротив, я ем как не в себя и не могу это контролировать. Выходит как в Остине Пауэрсе: "я ем потому что несчастлив, я несчастлив потому что ем".
если всё переносите надо есть конечно

Добавлено: 05 Октябрь 2016, 22:08:08
А чем питаетесь при раздражении?  что переносите, и сколько длится это раздражение
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 22:08:08 от datorezo »
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #11659 : 29 Ноябрь 2016, 18:05:23 »

Началось всё в декабре 2015 года, когда после длительного стресса у меня начинаются проблемы с животом.
Боли, метеоризм, урчания, отрыжка, понос сменяющийся запором и всё такое прочее.
Пройдя обследования получаю следующие диагнозы: ГЭРБ, Рефлюкс-эзофагит, Гастродуоденит, Стеатогепатоз, СРК.
Учитывая, что из хронических болячек, я с детства имею астму и аллергию на кучу продуктов и не только, то настроение неуклонно падает. Местами накрывает депрессуха и тревога.
Выписывают следующие лекарства:
Нольпаза 40мг - месяц
Креон 25000 - месяц
Маалокс - 10 дней
Дюспаталин - 2 недели
Бифидумбактерин - 2 недели

Через месяц понимаю, что это помогло только желудку и повторно иду по врачам, терапевт и гастроэнтеролог советуют обратится к неврологу и психотерапевту.
Обращаюсь к неврологу и получаю диагноз - Соматоформное расстройство и рекомендацию обратится к психотерапевту.
Долго на это не решался, всё таки тяжело признать что у тебя проблемы с психикой.
В итоге к маю решаюсь обратиться к психотерапевту. Опять прохожу обследование и получаю диагноз - Тревожное расстройство.
Далее начинается тяжелый подбор лечения.

Сначала мне был предложен Абилифай 10мг и Фенозепам для прикрытия. Первую неделю, несмотря на сонливость, самочувствие улучшается.
Но через неделю меня схватывает дикая диарея, до 15 раз в день. Срочно бегу к психотерапевту. Получаю указание снизить Абилифай до 5мг и уменьшить фенозепам. Диарея становится менее активной, но тем не менее продолжается.
Опять иду к психотерапевту, получаю указание отменить Абилифай и фенозепам. И назначает мне Кветиапин 25мг, с постепенным повышением до 100мг.
Самочувствие немного улучшается, диарея прекращается.
Но до полного исчезновения тревоги и прочих симптомов не доходит. И я опять иду к психотерапевту.
Получаю назначение в виде Паксила. 1 неделю - 10 мг, со второй 20 мг. Кветиапин 100мг. И прикрытие в виде фенозепама на 2-3 недели.
Побочки у Паксила те ещё: Тревога усилилась в разы, накатывает депрессия, туман в голове. Но к концу третьей недели побочки проходят и начинается серьезное улучшение самочувствия.

Недавно был на приеме у психотерапевта для коррекции терапии.
На данный момент:
Тревога почти полностью ушла, депрессии нет, нормализовался стул, нет метеоризма, почти полностью прошли боли.
В итоге сейчас принимаю:
Паксил 20мг
Кветипин 150мг.

Принимать это буду длительно.

Недавно словил откат болезни на 3 дня с усилением тревоги и отсутствием аппетита, но сейчас всё вновь нормальзовалось.
Лечение продолжается.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11660 : 30 Ноябрь 2016, 00:14:10 »

Надеюсь ты поправишься!
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Истории болезни
« Ответ #11661 : 30 Ноябрь 2016, 15:15:29 »

Только на новом вещи разложила, вы опять сюда перебрались))

Все началось почти 7 лет назад. Сначала постепенно, потом на свиданке резко накрыло. С тех пор моя личная жизнь прекратила свое существование. Работать продолжала еще много лет, последнее время работаю на дому.

Когда поняла что вляпалась, обследовала все что только могла. Из диагнозов: поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, ДЖВП, СРК, тревожное расстройство, ПА (с ПА не совсем согласна), по калу постоянная нехватка лактобактерий.

Лечение:
1. Ципралекс - пропила целый курс, вообще ничего не почувствовала, будто витаминки пила
2. Паксил - от него был жуткий втыкоз, спать не могла ВООБЩЕ. Думала адаптация, пройдет. Пропила какое то время, никаких изменений не было. Бросила, а то так и до истощения не далеко))
3. Солерон - эффекта никакого, жуткое бессилие. Именно не сонливость, а сильная мышечная слабость. На работе просто падала на стол. Тоже потерпела несколько месяцев, бросила
4. Эглонил - помню что пила, эффекта или побочек к сожалению уже не помню
5. Велаксин - последнее что пробовала, пропила весь курс, ПА сошли на нет. С радостью пила бы годами, в жопу печень))но крепило так что мама дорогая, боялась окончательно угробить кишку, да и вообще запор - явление не из приятных. После отмены все вернулось, но ПА стали в разы меньше

Пожалуй больше всего помогал Нообут, но это транк, больше 2 недель не попьешь. При первом его приеме я почувствовала себя обычным человеком, счастью не было предела, пропила весь курс 10 дней (выписывали для прикрытия при приеме АД). После отмены ествественно все вернулось. Потом стала принимать его единоразово перед посещением стоматолога к примеру. Ну и в общем со временем началось привыкание, сейчас эффект практически не ощущается.

Что делать дальше не знаю, пока что взяла паузу
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #11662 : 30 Ноябрь 2016, 16:08:09 »

Ника. Из всего перечисленного не видно делала ли ты колоноскопию.
Мне сходу в свое время СРК поставили. На глазок...
Выписали имодиум и отправили с глаз долой....
Только через четыре года отважился на "лишение девственности".
Тогда и обнаружили что у меня колит.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Истории болезни
« Ответ #11663 : 30 Ноябрь 2016, 17:13:28 »

Из всего перечисленного не видно делала ли ты колоноскопию.
Неа, колоно не делала. Я уверена что все сугубо от башки, так как мое питание и образ жизни вообще никак не влиет на кишечник, нет ночных болей. Зато стоит только подумать о чем то волнительном, все..
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #11664 : 30 Ноябрь 2016, 17:18:09 »

Неа, колоно не делала.
А как тогда тебе поставили диагноз СРК?
Как мне? На глазок?
После колоно будет известно что у тебя.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Истории болезни
« Ответ #11665 : 30 Ноябрь 2016, 17:20:43 »

А как тогда тебе поставили диагноз СРК?
Как мне? На глазок?
После колоно будет известно что у тебя.
мне тоже на глазок ставили)) вот так же!
Пока в стационар не попала..
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10054
Re: Истории болезни
« Ответ #11666 : 30 Ноябрь 2016, 17:22:51 »

Пожалуй больше всего помогал Нообут, но это транк, больше 2 недель не попьешь. При первом его приеме я почувствовала себя обычным человеком, счастью не было предела, пропила весь курс 10 дней (выписывали для прикрытия при приеме АД). После отмены ествественно все вернулось. Потом стала принимать его единоразово перед посещением стоматолога к примеру. Ну и в общем со временем началось привыкание, сейчас эффект практически не ощущается.
Разве транки нельзя пить долго?Стрезам можно годами.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Истории болезни
« Ответ #11667 : 30 Ноябрь 2016, 17:46:07 »

А как тогда тебе поставили диагноз СРК?
Как мне? На глазок?
После колоно будет известно что у тебя.
Пошла к ПТ, поставил. Предварительно выписав анализов на 2 мои зарплаты. Ну не знаю, я считаю глупо "нервный глазной тик лечить у окулиста". Мне фгдс хватило, глотала это дерьмо, а мне дохтер сказал "ну не рак у тебя и нормик. Поверхностный гастрит щас у каждого а кислотность определять тупо, она каждый раз разной будет оказываться". Уже вижу заключение после колоно: "слизистая гипермирована, отечна бла бла" Естесственно отечна, столько срать. И писал кто то на форуме "были бы проблемы с самим кишечником, помогал бы разве тогда фен". Не хочу пускать силы и средства на заведомо провальное, мне бы только свои АДы найти
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #11668 : 30 Ноябрь 2016, 17:48:57 »

Разве транки нельзя пить долго?Стрезам можно годами.
Никакие транки нельзя пить долго. Зависимость развивается в любом случае. И приходится растить и растить дозу.
Знаю людей, которые дошли до 20таблеток феназапема за раз. Правда человек пьет его уже 10 лет. Но меньшая доза его уже не берет.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #11669 : 30 Ноябрь 2016, 17:53:15 »

Пошла к ПТ, поставил
К ПТ обычно обращаются после гастра. Когда гастр ничего серьезного не находит.
Короче как знаешь.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 1.164 секунд. Запросов: 54.