«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772781 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Истории болезни
« Ответ #11640 : 12 Август 2016, 18:05:09 »

Вот такую схему он мне назначил.



Сколько вся эта схема стоит в Германии?
В любой аптеке можно купить, или какие-то специальные есть?

[вложение удалено Администратором]
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11641 : 12 Август 2016, 22:21:35 »

Эта схема оказалась неидеальна.
От последних трех препаратов болел желудок.

Я еще хеликобактер потом лечил. Это сильно улучшило ситуацию. Еще обнаружил непереносимость некоторых вещей.
Потом сделал копрограмму. Обнаружилась нехватка лактобактерий, стал этим тоже заниматься.
Остальные были в норме.
Сейчас все намного лучше, но нельзя паприку, чили и алкоголь. Если это исключить, то все ок. Хлеб тоже ем мало.

Миррхинил дорогой. Но он как бы и не лечит, а просто улучшает симптомы.
Купить можно в любой аптеке.
Никаких серьезных препаратов там нет.
Записан
Всем любви

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Истории болезни
« Ответ #11642 : 13 Август 2016, 18:44:02 »

но нельзя паприку, чили и алкоголь

остальное все нормально переносит? кроме паприки, чили и алкоголя,ни на что больше не метеорит?
я лакто и бифидо не очень переношу, на стенку лезу, лучше идет ацидо в кой-ть ряженке, кислое не переношу
мне при эрадикациях было хорошо, пока пьешь вообще никаких симптомов срк, но...потом восстанавливаться тяжко..
сколько стоит мирхинилл в Германии (я хочу подруге заказать, она собралась в Германию)
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11643 : 13 Август 2016, 19:50:16 »

вот опять дождалассь.. болит кишка справа так что встать не могу - сразу болью схватывает
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11644 : 13 Август 2016, 19:53:41 »

спазмолитик.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11645 : 13 Август 2016, 22:29:38 »

спазмолитик.
уже выпила, но в прошлый раз мне не спазмолитики помогли, а другой препарат, но долго конечно не сразу
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #11646 : 13 Август 2016, 23:18:42 »


вот опять дождалассь.. болит кишка справа так что встать не могу - сразу болью схватывает
У меня так справа болела кишка несколько раз с перерывами в несколько дней, в результате аппендицит, воспаление переносилось на отросток апеекса из-за воспаленного кишечника.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #11647 : 17 Август 2016, 10:55:58 »

Ну вот проходит год за годом и ничего не меняется. Точнее стало только хуже. Мне еще 30 нет, а общее самочувствие как у дряхлого старика. Кое как хожу на работу, постоянно опаздываю, но благо тут лояльно к этому относятся, по этому и работаю здесь. Хожу на работу пешлом, т.к. так как уже выработался страх общественного транспорта. Спустя более 13 лет до меня дошло что это психологическое расстройство, а не расстройство пищеварения. Обычные панические атаки. Почему не один из врачей мне об этом не сказал? Но как это лечить? Сегодня утром застрял с соседями в лифте (по утрам мне хуже чем в течении дня), в лифте стоит камера. Вызвали механика, но когда приедет неизвестно. Стою в замкнутом пространстве с людьми и под камерой. Пытаюсь контролировать свои мысли, что бы не прихватило, хватило меня на 10 минут и как почувствовал, что подходит ком к заднему проходу силой вскрыл двери лифта, но не побежал в туалет, попытался взять себя в руки. А если бы лифт застрял между этажей? Обделался бы перед соседями и стоял в дерьме, в замкнутом пространстве ожидая неизвестно сколько времени механика? А каково было бы соседям? Вот такие мысли и вызывают панические атаки. Как же я завидую людям, которым не приходится каждый день бороться со своим организмом.
P.S. И еще один момент, учитывая такое состояние организма, я по идеи должен вообще боятся еды и ничего не есть, что бы потом нечему было выходить, однако напротив, я ем как не в себя и не могу это контролировать. Выходит как в Остине Пауэрсе: "я ем потому что несчастлив, я несчастлив потому что ем".
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 11:32:34 от NekoMan2 »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #11648 : 17 Август 2016, 12:35:28 »

Па классические лечатся, но тоже не очень,  а наши непонятно как лечить. На форумах по всд и па не сидел?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот посмотри. У меня руки не доходят попробовать.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #11649 : 17 Август 2016, 13:19:41 »

Па классические лечатся, но тоже не очень,  а наши непонятно как лечить. На форумах по всд и па не сидел?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот посмотри. У меня руки не доходят попробовать.
Надо попробовать, все равно хожу по 40 минут пешком на работу.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11650 : 19 Август 2016, 05:56:14 »

вот опять дождалассь.. болит кишка справа так что встать не могу - сразу болью схватывает
У меня так справа болела кишка несколько раз с перерывами в несколько дней, в результате аппендицит, воспаление переносилось на отросток апеекса из-за воспаленного кишечника.

офигеть. ну меня уже увозили с такими болями в скорую, и не признали аппендицита
Записан

Всадник из льда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Истории болезни
« Ответ #11651 : 31 Август 2016, 00:28:34 »

началось все  2 года назад , после расставания  с девушкой.коротко,но очень точно описано.
Записан

Ксюха-Кмс

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #11652 : 06 Сентябрь 2016, 16:42:27 »

Привет. Присоединяюсь к собратьям по несчастью) Болею с августа 2015.Банальное отравление переросло в СРК с Д+М. Лечили:Омез,День, бифиформ, ношпа, мезим, нольпаза,одестон,алфанормикс,лактофильтрум,метронидазол, норбактин,эрсерфурил, интетрикс. ФГДС-гастродуоденит,УЗИ ОБП- диффузные изменения паренхимы подж.железы. Признаки ДЖВП.Бак АЛт-20 ел/л, АСТ-20ед/л, билирубин общий-25,20 МкМоль/л, Амилаза-25 ед/л маркеры ВГ. Ректоромоноскопия-без паталогии. Кал на дисбиоз- дисбак 2 ст, выявлен стаффилокок, снижение бифидо и лактобактерий,ишерихий и бактеройдов. Диагноз-дисбиоз толстого кишечника 2 ст, СРК,Хронический панкреатит паренхиматозный, стадия ремиссии, Хронический гастродуоденит, стадия нестойкой ремиссии, дисфункция билиарного тракта. Холестаз.
Лечение в течении года успехов почти не принесло. Болел левый бок и кишечник, теперь поёт справа, особенно по вечерам. Сейчас пь, только омез, хофитол, мезим. Д+М сохранялась до момента, пока в сентябре сего года нетвыписали эглонил. Потому как ко всем симптомам присоединились панические атаки. Сопутствующее заболевание-ВСД (гипертония). Сейчас нахожусь в дневном стационаре психиатрии, там дают эглонил и сибазон в уколах. Жить стало лучше, жить стало векселей.
Записан
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни-цирк должен гастролировать

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5981
Re: Истории болезни
« Ответ #11653 : 06 Сентябрь 2016, 16:51:48 »

Привет. Присоединяюсь к собратьям по несчастью)
жаль что наши ряды  ширятся
Ксю  форум  скоро  погибнет, но переезжаем вот сюда.  он только только  начинает наполнятся и людьми и инфой
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Истории болезни
« Ответ #11654 : 06 Сентябрь 2016, 22:35:13 »

Ксю  форум  скоро  погибнет, но переезжаем вот сюда.  он только только  начинает наполнятся и людьми и инфой
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
старый форум как-то уютнее, да и здесь столько полезной информации за все это время на собиралось)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.642 секунд. Запросов: 55.