«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3611644 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Истории болезни
« Ответ #12165 : 30 Июль 2018, 08:46:23 »

Какие-то реальные истории болезни. Не зря есть поговорка: когда хочешь выздороветь говори  "я лечусь" а не " я болею".
А по теме: уменьшил количество таблеток за 20 лет болезни до 2-4 в год. Лоперамид. Других не пью ни от живота ни от простуды. Не считая каких-то проб бадов или витамин.
Не потому что болезни нет, а потому что хочу жить без таблеток а не искать и полагаться на волшебную пилюлю. Итог? Например, устроился на работу на которую ехать больше часа меняя траспорт два раза. Я так понимаю это серьезный аргумент? Голова почистилась, лучше понимаю свое тело и мысли. Жизнь изменилась к лучшему. Уже больше 4х лет. Жаль что никто из болеющих не меняется, а только перекладывает вину на недействующие таблетки, заедая плохой едой свою жизнь и одновременно гордясь и плачась про свои гастрономические похождения и последующие симптомы.   Я вас всех понимаю. Сам был несколько лет назад таким же. Поэтому не осуждаю. Просто говорю как есть это со стороны, сами вы кажется этого не видите. Через несколько лет на этом сайте те же люди будут говорить о том же. Меняться будут только названия таблеток, теорий и диагнозов, ухудшение в новых областях жизни. Это так будет, и от этого не убежать. Вы все можете, если вернётесь к себе, а не будете плакаться толпой, поддерживая плохие привычки других. Послушай себя. Вернись к себе и своему телу. Своим желаниям, уважению своего тела, процессов в нем, своей жизни. Ты ведь физически не связан пуповиной ни с кем. Значит можешь хотя бы на минуту отбросить все мнения и послушать себя. Потрать на себя столько же времени сколько потратил на болезни других. И тело и ум начнут уважать тебя за твое внимание и выбор. Когда? А сколько ты готов ждать?
P.s. можете не воспринимать всерьез, что-то накатило. Но все сказанное правда.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12166 : 30 Июль 2018, 09:04:23 »

Например, устроился на работу на которую ехать больше часа меняя траспорт два раза.
Зачем это надо? Работа должна быть рядом с домом, меньше респираторной болеть будете, да и очень удобно во всех отношениях.
Жизнь изменилась к лучшему. Уже больше 4х лет
молодец
заедая плохой едой свою жизнь и одновременно гордясь и плачась про свои гастрономические похождения и последующие симптомы.
ежели не на работу, то почему бы и не вспомнить как выглядит еда и какая на вкус, я вот в макдаке последний раз была лет 20 назад
Вы все можете, если вернётесь к себе, а не будете плакаться толпой, поддерживая плохие привычки других. Послушай себя. Вернись к себе и своему телу. Своим желаниям, уважению своего тела, процессов в нем, своей жизни. Ты ведь физически не связан пуповиной ни с кем. Значит можешь хотя бы на минуту отбросить все мнения и послушать себя. Потрать на себя столько же времени сколько потратил на болезни других. И тело и ум начнут уважать тебя за твое внимание и выбор.
опустим философию, есть разная степень сложности и разный уровень развития души

А сколько ты готов ждать?
не так много осталось,в  масштабах вселенной мгновение
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12167 : 30 Июль 2018, 09:24:19 »

а потому что хочу жить без таблеток а не искать и полагаться на волшебную пилюлю.
пффф..
А я вот на таблетках как раз живу полноценной жизнью, без них я не просто был бы инвалидом, а давно подох уже.
Главное это комфорт и полноценность жизни, а уж чего и сколько надо для этого принимать дело десятое
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Истории болезни
« Ответ #12168 : 30 Июль 2018, 10:55:58 »

Работа должна быть рядом с домом
Вот-вот. Если и здоровье лошадиное, зачем таскаться за тридевять земель, если есть возможность работать рядом? Просаживать часы жизни на транспорт
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12169 : 28 Август 2018, 00:15:17 »



метеоспазмил 1х3р.д.
иберогаст  10 кап. 1-2 р.д.
одестон 1тх3 р.д.
билобил-форте 1 тх2 р.д.
мексидол 1 тх3р.д.

Примадофилус еще пью по 1 т. на ночь и молочку не ем, глютен ем, не все, но каждый день.

Уже месяц точно пью таблетки, сплю я по 8-10 часов, распознала что такое ПА, на стрессах как-то не замечала, что живу на ежедневных ПА. Мозгу пофиг было как это называется. Ну сейчас они какие-то странные стали, раньше таки все заканчивалось туалетом. а сейчас не..5 минут 
крутит живот и паника, а потом вуаля и все ок. Память краткосрочная совсем плохо работать стала, идешь и забываешь куда и что надо
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12170 : 05 Октябрь 2018, 14:47:26 »

Три месяца я билобил и мексидол пропила, ПА вроде нет, дофамин по-моему тоже "отсутствует" в организме, восприимчивость к стрессу осталась высокая,  цепочка стресс-бессоница продолжает работать, как антистрессовое мексидол наверное фуфло, димедрол помогает спать
Записан

Pashfil

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Истории болезни
« Ответ #12171 : 17 Ноябрь 2018, 13:39:01 »

Всем привет!

Мне 27, мучает СРК с детства.

Не придавал проблеме особого внимания, думал, что вся эта беготня по туалетам - норма.
Год назад осознал, что проблема сильно влияет на жизнь - ограничиваю себя в путешествиях, часто отказываюсь куда-то идти, боюсь врачей, типа стоматологов, т.к. перед ним случаются адские диареи.

Начал походы по гастроэнтерологам этим летом. Потратил много времени на всякие дизбактериозы, пил альфа-нормикс. Не помогло. Сменил гастроэнтеролога.
Сдал анализы:
ц-реакт белок - норма, всякие клостридии - отрицательно, кал на скрытую кровь - отриц., кальпротектин 111 (выше нормы по референсным, но гастро говорит, что это норма всё равно)

Из того, что не норма:
билирубин общий и прямой выше в полтора раза
Витамин Д 19.3 - недостаток

Беспокоит диарея (до 7 раз в день) в периоды стресса (перед собеседованиями например, перед самолётами). В периоды спокойствия запоры - постоянно натуживаюсь, тоже думал, что это норма.
При этом всегда присутствует метеоризм, который иногда может выталкивать всё нахрен, причём довольно скоропостижно :) Особенно с утра.

Сделал под седацией колоноскопию + гастроскопию.
Гастро: заброс желчи в желудок в большом количестве, функциональная диспепсия. Принимал нольпазу 2 месяца, ничего не почувствовал.
Колоно: подозрение на НЯК минимальной степени активности. После биопсии 2 кусочков - не подтвердился. Проктолог поставил недифференцированный проктит. Назначил месяц свечей салофалька. Никаких изменений не почувствовал, кроме жжения от этих свечей.

Гастроэнтеролог ставит СРК + в обязательном порядке следить за проктитом (пока что следить кальпротектин в динамике, возможно стоит сделать колоно повторно, не пока не знаю когда)

Прописала 2 месяца назад Стрезам. Единственное что заметил - стал немного стабильнее в спокойном состоянии (не срываюсь ни на кого). От СРК не избавляет. Но продолжаю пить до сих пор.

Сейчас прописала ципралекс полтаблетки неделю и полгода целую. Завтра перехожу на целую. По ощущениям стал чуть более сонным, не могу сконцентрироваться на каком-то одном занятии долгое время. Буду следить что будет дальше.

Надеюсь АД поможет от СРК. Но ещё волнует проктит. Если есть у кого-то какие-то мысли, то буду рад!
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Истории болезни
« Ответ #12172 : 17 Ноябрь 2018, 13:43:34 »

Витамин Д 19.3 - недостаток
у меня тоже понижен, как и большинства людей в москве. Это, мне кажется,  не может повлиять на СРК.
У меня тоже все обследовали и ничего не нашли. На успокоительных тоже бегаю в туалет, только совершенно спокойно))))))).
А вы сдавали на дисбактериоз? у меня нашли отклонения, но проблема, что улучшения только на период приема всяких пробиологов, кишечных палочек и всего, чего в недостатке. Потом все возвращается.
С походами к зубному да и вообще вылезти пошататься по городу поблемы, это на смекте.
Записан

Pashfil

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Истории болезни
« Ответ #12173 : 17 Ноябрь 2018, 14:02:07 »

Цитировать
у меня тоже понижен, как и большинства людей в москве. Это, мне кажется,  не может повлиять на СРК.
Да, думаю не может влиять. Но я на всякий случай всё равно аквадетрим принимаю. Всё таки лучше, чтобы он был в норме))

Цитировать
У меня тоже все обследовали и ничего не нашли. На успокоительных тоже бегаю в туалет, только совершенно спокойно))))))).
Ну у меня типа чёто нашли)) стенки в прямой кишке гиперемированы, остальные отделы в норме.
Вот если буду спокойнее бегать в туалет, то это уже будет хорошим результатом)))

Цитировать
А вы сдавали на дисбактериоз? у меня нашли отклонения, но проблема, что улучшения только на период приема всяких пробиологов, кишечных палочек и всего, чего в недостатке. Потом все возвращается.
Ага, сдавал. Отклонения нашли. Чёто даже лечили. Но потом я узнал, что анализ бредовый и смысла в нём мало. Разные лаборатории могут показывать разные результаты)) И на следующий день тоже могут отличаться. В общем это бессмысленно.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Истории болезни
« Ответ #12174 : 17 Ноябрь 2018, 14:58:16 »

Вы УЗИ делали? Диету придерживаетесь?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Pashfil

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Истории болезни
« Ответ #12175 : 17 Ноябрь 2018, 16:26:33 »

Вы УЗИ делали?
Да, по УЗИ всё в порядке
Диету придерживаетесь?
Не ем хлеб, не пью кофе, не употребляю алкоголь полгода. Есть ощущение, что от всего этого повышенное газообразование. Но это не точно...

С остальными продуктами не понимаю пока как влияют. Сложно оценивать. Возможно нужно вести дневник питания или что-то подобное.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Истории болезни
« Ответ #12176 : 17 Ноябрь 2018, 16:30:19 »

Причину повышенного билирубина нашли?

Дневник - неплохая вещь, по крайней мере сможете выявить, что точно стоит исключить.
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Pashfil

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Истории болезни
« Ответ #12177 : 17 Ноябрь 2018, 16:36:09 »

Причину повышенного билирубина нашли?
Нет :( В общем даже не знаю куда копать. Все говорят в стиле "А, синдром жильбера скорее всего?" и ничего не советуют. Но в общем-то похоже на него действительно. Я слежу пока за ним в динамике, если будет сильно повышаться, то займусь, но даже не знаю у кого консультироваться. При этом АЛТ, АСТ в норме.

Дневник - неплохая вещь, по крайней мере сможете выявить, что точно стоит исключить.
А может есть рекомендации подробные как вести?
И меня ещё интересует вообще через какое время признаки могут появляться? Ну например съел хлебушек - сразу должно пучить? :)
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Истории болезни
« Ответ #12178 : 17 Ноябрь 2018, 16:50:02 »

Записываете, что едите и описываете свое состояние. Про признаки у всех индивидуально. Для этого и нужен дневник, чтобы отследить какой продукт и через какое время дает вам реакцию. Занятие нудное, но иногда полезное.

Добавлено: [time]17 ноября 2018, 16:52:13[/time]
Можете записывать и количество, иногда и это влияет.

Добавлено: 17 Ноябрь 2018, 16:53:31
Вам стрезам отменили?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Pashfil

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Истории болезни
« Ответ #12179 : 17 Ноябрь 2018, 17:03:59 »

Попробую дневник, спасибо.

Вам стрезам отменили?
Нет, принимал стрезам 2 мес и ещё на столько же пока оставили. Принимаю ща вместе с ципралексом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 54.