«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Истории болезни
« Ответ #12210 : 04 Март 2019, 17:52:55 »

Эм... к этому???
да, он на ВЗК специализируется, СРКшников не лечит
не думаю, что крон, но если ваши местные врачи будут ставить, то к нему
а вообще, к 30 у вас пострадали печень, поджелудка, почки, бухали что-ли и по бабам бегали?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #12211 : 04 Март 2019, 20:55:38 »

Некомэн, у тебя скрытый железодефицит это видно по уменьшенным эритроцитам   mcv u mch.
Даже при норм.гемоглобине, естественно, врачи будут говорить другое. Сдай ферритин для начала, если он будет меньше твоего веса, то точно железодефицит, если больше, то это воспаление и  тогда надо будет искать дальше.
Изжога, отрыжка есть? Боли в желудке?
Кальпротектин сдавал? Копоограммму?

Надо точно сначала успокоить нервы, может даже на антидепрессанты.
Я с Ростовской области. В Ростове не обследовалась по этому поводу. По другим понравилась на Пушкинской ОКДЦ. Там можно и по полису, надо сходить с терапевту своему и попросить в Ростов направление или как это называется...блин забыла, ну ждёшь месяца 2 на обследование. Бесплатно.
Но конечно, в Ростове бесплатно не бывает, но и.к.ты рядом живёшь, можно поездить. И обойтись малой кровью.

Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12212 : 04 Март 2019, 21:52:48 »

Цитировать
а вообще, к 30 у вас пострадали печень, поджелудка, почки, бухали что-ли и по бабам бегали?
В юности было дело, но последние лет 10 нет, только перед защитой немного забухал. =)
Возможно это нервное, а возможно что то 15+ лет разрушает мой организм и никто ничего не может сказать.
Некомэн, у тебя скрытый железодефицит это видно по уменьшенным эритроцитам   mcv u mch.
Ого, посмотрел симптомы, прям будто про меня, только алопеции благо нет, а вот боли в ногах появились, думал уже диабет близко, но и все остальные симптомы есть. Чем можно поднять железо?

Цитировать
Изжога, отрыжка есть? Боли в желудке?

Боли только если напрягусь на полный желудок, грыжа дает о себе знать, изжога редко, отрыжки нет.

Цитировать
Надо точно сначала успокоить нервы, может даже на антидепрессанты.

Я удивлен как я до сих пор не "вышел в окно", каждый день мучения и ни какой личной жизни, живу один, всегда один.

Цитировать
Но конечно, в Ростове бесплатно не бывает, но и.к.ты рядом живёшь, можно поездить. И обойтись малой кровью.

У меня на столько запущено, что мне на работу 4км сложно проехать, не то что 120км в Ростов туда обратно ездить (машины нет). А сутра я никуда не способен выйти, чем я раньше выхожу из дома тем мне хуже.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Истории болезни
« Ответ #12213 : 04 Март 2019, 22:13:57 »

а вот боли в ногах появились, думал уже диабет близко
да тут у большинства артрит)) с молочкой же беда

Добавлено: [time]04 марта 2019, 22:14:25[/time]
Чем можно поднять железо?
печеные яблоки

Добавлено: [time]04 марта 2019, 22:21:49[/time]
А сутра я никуда не способен выйти, чем я раньше выхожу из дома тем мне хуже.
мелатонин влияет на кишечную микробиоту

Добавлено: [time]04 марта 2019, 22:23:44[/time]
Я удивлен как я до сих пор не "вышел в окно", каждый день мучения и ни какой личной жизни, живу один, всегда один.
я также, я думаю ни одна такая. хотя в контакте многие девчонки замуж повыходили, детей нарожали, в психушке периодически лежат. Головенко говорил,ч то качество жизни пациентов с ВЗК выше, чем с срк, мы реально страдаем каждый день.
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 22:25:28 от $ »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #12214 : 04 Март 2019, 23:32:43 »

Поднять железо аптечными препаратами, я щас ферретаб пью. Но железо может раздражать желудок и крепить.
Есть много препаратов, железо пишут лучше усваивается двухвалентное, но трехвалетное меньше полочек. Есть даже питьевое, тотема например.
Сохраните м.б.повышено из за анемии.
Анемия м.б.из за неусвоения ЖКТ.
Хеликс есть?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Истории болезни
« Ответ #12215 : 05 Март 2019, 08:42:30 »

" длительное применение заместительной терапии ферментами, особенно в высоких дозах в ряде случаев может приводить к осложнениям. Наиболее серьезным является структура (сужение) толстой кишки избыток ферментов неблагоприятным образом воздействует на слизистую толстого кишечника, приводя к стойким морфологическим изменениям современное поколение ферментов типа Креон лишено данного осложнения осложнением, также связанным с высокой дозой ферментов, является развитие гиперурикемии ( повышенное содержание мочевой кислоты в крови.) и как следствие - реактивный артрит  данное осложнение также не отмечается при назначении новейшей генерации ферментных препаратов "
Вот, собственно, при проблемах с желчным и диффузных изменениях в поджелудке вероятнее всего принимались ферменты в высоких дозах, отсюда повышенная мочевая кислота и боли в суставах и вероятно боли в толстом

Добавлено: [time]05 марта 2019, 09:06:19[/time]
Некоман есть анализ кала у тебя (копрограмма), амилазу, эластазу 1 сдавал?

Добавлено: [time]05 марта 2019, 10:09:32[/time]
если в кале непереваренная клетчатка, много жира, крахмала, скорее всего панкреатит, стол 5п, ферменты, провериться на инфекции, лямблиоз, опистрохоз- зондирование

если кал без серьезных отклонений, то нужно копать в сторону сибра, целиакии, непереносимости молочки, дисахаридазной недостаточности

при обоих вариантах дисбактериоз имеется, лечится долго не меньше 3 х месяцев, бифидо пьются на ночь 20 дней пьешь, 10 перерыв и т.д.

 О панкреатине...
При длительном применении могут возникнуть симптомы анемии из-за того, что нарушается всасывание железа.

Симптомы передозировки Панкреатином следующие:

    тошнота, рвота, боль в области желудка;
    сильные запоры;
    аллергические высыпания, отёк Квинке;
    кишечная непроходимость.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 11:02:38 от $ »
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12216 : 05 Март 2019, 11:34:41 »

Боли у меня не в суставах, а в мышцах, периодически не просто ноют, а простреливают при ходьбе.
Цитировать
Некоман есть анализ кала у тебя (копрограмма), амилазу, эластазу 1 сдавал?
За 15 лет ни разу не предлагали сдать.

Цитировать
Симптомы передозировки Панкреатином следующие:

    тошнота, рвота, боль в области желудка;
    сильные запоры;
    аллергические высыпания, отёк Квинке;
    кишечная непроходимость.
Нет такого, небольшая аллергия только.

Цитировать
мелатонин влияет на кишечную микробиоту

Тут скорее панические атаки, если мне не надо никуда выходить, я вообще себя почти здоровым чувствую.



Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Истории болезни
« Ответ #12217 : 05 Март 2019, 12:11:24 »

За 15 лет ни разу не предлагали сдать.
копрограмма то недорогая, 300 руб где-то. , а панкреатическая эластаза под 2 тыс. руб.
 
Нет такого, небольшая аллергия только.
судя по крови картина несколько другая

Тут скорее панические атаки, если мне не надо никуда выходить, я вообще себя почти здоровым чувствую.
если тебе на работу -ты встаешь рано, ешь, спешишь, если не надо - встаешь поздно, организм расслабленный, это два разных состояния и в плане количества сна и температур



Добавлено: 05 Март 2019, 13:27:40
Боли у меня не в суставах, а в мышцах,
при артрите могут быть боли и в мышцах, если поражены сосуды,если хроническое заболевание, в ногах особенно
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 13:27:40 от $ »
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12218 : 05 Март 2019, 13:41:58 »

Цитировать
если тебе на работу -ты встаешь рано, ешь, спешишь, если не надо - встаешь поздно, организм расслабленный, это два разных состояния и в плане количества сна и температур
Я всегда встаю примерно в одно и тоже время, а скрутить может в любое время дня, просто от факта выхода из дома.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Истории болезни
« Ответ #12219 : 05 Март 2019, 13:57:16 »

Я всегда встаю примерно в одно и тоже время, а скрутить может в любое время дня, просто от факта выхода из дома.
ну да, прямо в выходной встаете в 6 утра и бегом на мороз...))
тут два варианта, либо реально есть диагноз по психиатрии и соответственно садитесь пожизненно на "обезбаливающие для головы" со всеми вытекающими последствиями либо  
адаптируетесь под ваши заболевания, с учетом непереносимостей, нехватки ферментов, хр. дисбактериозом. В контакт в группу зайдите почитать, про тех кто неоднакратно лечится в дурке. Кишечная диспепсия никуда у них с годами уже не девается, просто им пофиг, что они срутся, пукают и т.д., пардон. Ады позволяют симптомы ВСД и СРК  на какое-то время купировать, но они не лечат и в случае с ТЦА даже хорошо накапливаются в организме. Параллельно при отсутствии гастролечения ваши проблемы лишь нарастают.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 14:10:23 от $ »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #12220 : 05 Март 2019, 16:42:22 »

Ну про антидепрессанты чушь ты пишешь, Ира. Ты их сама пила?
И пиши, пожалуйста, моё мнение, а то чел подумает, что ты врач..

Добавлено: 05 Март 2019, 17:17:50
Ребята, не могу больше, после защиты в середине января пошло сильное обострение, каждое утро перед работой сильные боли справа снизу (они и раньше были, но таких никогда). Если так пойдет дальше меня и уволить могут, тогда точно можно будет на жизни крест ставить, другу работу где можно так фривольно приходить я не найду. Может кто посоветовать в Ростовской обл гастроэнтерологическое отделение, где можно сделать полное обследование и колоно под наркозом? И сколько такое обследование с госпитализацией обойдется в Москве?
боли справа внизу это переход тонкого в толстый, прокинетики какие нибудь пробовал пить? Ганатон, Дюспаталин, Домперидон, тримедат?
Какие ещё стмтомы? Диарея?
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 17:17:50 от о-льга »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Истории болезни
« Ответ #12221 : 05 Март 2019, 18:25:05 »

Ну про антидепрессанты чушь ты пишешь, Ира. Ты их сама пила?
да, пробовала, не пошло и нейролептики и ады, я даже в контакте опрос проводила, в среднем пьют пол года, хватает на 0,5-2 года, почитай сходи, там живые люди пишут о том, как лежат в психушке, что там дают, как с головой, как с кишками при этом....  Оля тебе что Сиг не рассказывал, что даже на адах у него непереносимости, он просто спокойно уже относился к тому, что после некоторой еды понос, а уж он бы наверное подобрал бы себе лечение, если бы оно было..
И пиши, пожалуйста, моё мнение, а то чел подумает, что ты врач..
мне безразницы, что он думает)) он тут давно, интересно было бы спросил. Из своего опыта пишу,что ему обследовать, чтобы диагноз нормально поставили. Потому что врачи даже этим не заморачиваются теперь, некоторые привыкли, что им в анализе готовый ответ приносят.
Спазмалитики, антибиотики, бактерии, травки, ады, психотерапия- это поддерживающая терапия при срк, это не лечение, потому что как мне правильно гастро сказал, срк - это наличие патологии, которую нужно найти. Для того, чтобы найти надо обследоваться и сдавать анализы по всем требованиям и даже при этом могут быть ошибочные результаты, много ошибочных результатов..
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12222 : 05 Март 2019, 19:20:11 »

ну да, прямо в выходной встаете в 6 утра и бегом на мороз...))
Зря ты, бывают такие симптомы и я сейчас даже знаю как это делается. Она тут не первая с этим и у меня сейчас когда дурака сваляю, появляется похожая симптоматика.. Это просто газ, работает если в чела до этого попал катализатор.. Обычная сейчас двухкомпонентная отрава нелетального действия. Обычный садизм.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Истории болезни
« Ответ #12223 : 05 Март 2019, 19:32:41 »

двухкомпонентная отрава
может быть, в принципе, выхлопные газы, например,
в магазине китайских товаров от хим. запахов  у меня живот тоже крутить начинает
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12224 : 05 Март 2019, 20:30:50 »

 Не.. за 15-20 минут до подъема ей включают эту гадость и если второй компонент был проглочен с вечера например, беготня до сортира обеспеченна.. Тут еще от чела зависит, насколько сильно он будет реагировать. Люди разные..
Я про это узнал сравнительно недавно в аэропорту. Купил бутылку воды в автомате в Домодедово.. А потом стал в очередь, 10 минут постоял в животе буря, думаю откуда нифига же не ел... Пошел в сортир, постоял там минуты три все прошло, вышел стал в очередь через 5 минут снова.. Начал ходить, все ок, как остановлюсь через 5 минут все начинается по новой.. Т.ев аэропорту ничего нельзя покупать, катализатор не дает симптомов от слова вообще, так, что можно травить все. Ну а газ он всюду. Возможно подключают к компу он включает газ по мере приближения жертвы. Слышал такое выражение- поставить на комп.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 55.