«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3618093 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Истории болезни
« Ответ #12225 : 05 Март 2019, 21:13:42 »

Не знаю, если бы газ, то массово бы в тубз стояли, хотя мы уже к тому идем..знаю, что есть "излучение", поле от некоторых людей, от приборов и вот в нем такое тоже может проявляться, шаг назад сделал забурлило, шаг вперед сделал отпустило, но единицы такое улавливают, обычный гомосапиенс нечувствителен ни к газу, ни излучению, ни к еде, вот как у них так получается
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12226 : 05 Март 2019, 21:25:16 »

то массово бы в тубз стояли,
По ходу не все врубаются, что такое катализатор..))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Истории болезни
« Ответ #12227 : 05 Март 2019, 21:32:30 »

по ходу мы как тараканы))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #12228 : 05 Март 2019, 22:26:39 »

Мне флуоксетин улучшил качество жизни, правда не с срк, а с пмс, жалею, что всю жизнь терпела.
Боялась, а надо пробовать.
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Истории болезни
« Ответ #12229 : 05 Март 2019, 22:33:04 »

Я всегда встаю примерно в одно и тоже время, а скрутить может в любое время дня, просто от факта выхода из дома.

Ну если такая явная причинно-следственная связь, может быть пора поработать над проблемой со специалистом?
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12230 : 06 Март 2019, 15:11:14 »

Ну если такая явная причинно-следственная связь, может быть пора поработать над проблемой со специалистом?
Я не знаю куда и как идти, терапевт отправляет меня к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог прописывает диету и делай что хочешь дальше сам. Максимум что мне выписывали - это дюспаталин и курс омепрозола с денолом от гастрита.
А проблема у меня явная, любой стресс у меня вызывает спазмы, а стрессы у меня вызывают все более и более незначительные вещи. Например ругающиеся соседи ночью, просто от мысли что надо идти с ними ругаться уже скручивает. А заболевания жкт просто ухудшают состояние, но не являются причиной. На саму еду я вообще ни как не реагирую, могу выпить пол литра коньяка, сожрать кг жирного шашлыка, соленья, колы пару литров и еще кучу трешака, но на следующий день если мне не надо никуда идти, буду чувствовать себя отлично, разве что печень\желчный немного поболит от такого шока.
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Истории болезни
« Ответ #12231 : 06 Март 2019, 15:23:48 »

Я не знаю куда и как идти, терапевт отправляет меня к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог прописывает диету и делай что хочешь дальше сам. Максимум что мне выписывали - это дюспаталин и курс омепрозола с денолом от гастрита.

Вы меня извините, но ваш гастро просто с*ка, если дает диету и выписывает дюспаталин и омепрозолом, а не направляет к психотерапевту (вы же ему тоже рассказываете про связь "стресс-симптомы" и про то, что еда никак не влияет?). По тому, что Вы пишите, у в Вас явное нарушение "сверху-вниз". Мозг управляет кишкой. Психотерапевт нужен. Возможно вот конкретно у Вас только в голове проблема и решение этой проблемы все исправит. Когнитивно-поведенческую терапию в Таганроге возможно и не найти, но хотя бы психофармакотерапия.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12232 : 06 Март 2019, 16:29:20 »

Вы меня извините, но ваш гастро просто с*ка, если дает диету и выписывает дюспаталин и омепрозолом, а не направляет к психотерапевту (вы же ему тоже рассказываете про связь "стресс-симптомы" и про то, что еда никак не влияет?). По тому, что Вы пишите, у в Вас явное нарушение "сверху-вниз". Мозг управляет кишкой. Психотерапевт нужен. Возможно вот конкретно у Вас только в голове проблема и решение этой проблемы все исправит. Когнитивно-поведенческую терапию в Таганроге возможно и не найти, но хотя бы психофармакотерапия.

Проблема в том, что мне уже каждый выход с дома стал проблемой и искать сейчас самостоятельно врачей, а тем более ездить в другой город скорее всего непосильная ноша, в общем в тупиковой ситуации.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Истории болезни
« Ответ #12233 : 06 Март 2019, 16:43:28 »

психофармакотерапия

да, я бы тоже на вашем месте копал в эту сторону..

Добавлено: 06 Март 2019, 16:45:18
в общем в тупиковой ситуации
ну рано сдаваться, 31 год.. обычный психиатр поможет.. антидепрессанты ваше все..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Истории болезни
« Ответ #12234 : 06 Март 2019, 16:47:41 »

Я не знаю куда и как идти
в ближайший психоневрологический диспанцер/клинику неврозов/к психиатру, вашу тревогу снимут точно препаратами по рецепту врача, лучше лечь, побочка есть
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12235 : 06 Март 2019, 20:52:19 »

побочка есть
Какого характера?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Истории болезни
« Ответ #12236 : 06 Март 2019, 21:42:47 »

Какого характера?
в инструкциях к препаратам будет написано к чему готовиться
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #12237 : 07 Март 2019, 15:20:13 »

ну рано сдаваться, 31 год.. обычный психиатр поможет.. антидепрессанты ваше все..
yes good

надо копать в эту сторону,обязательно что-то подойдет и поможет
мне помогло только это...
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Истории болезни
« Ответ #12238 : 07 Март 2019, 15:21:59 »

мне помогло только это...
Антидепрессанты?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #12239 : 07 Март 2019, 15:27:33 »

да
вылезла только на них
очень жалею,что не рискнула принимать раньше,безрезультатно моталась по врачам,лежала в больницах,провела кучу всевозможных обследований
ничего конкретного не находили,а тем временем мое плачевное состояние только усугублялось...готовилась к худшему...(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 55.