«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772682 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1275 : 24 Сентябрь 2010, 10:23:22 »

Тему Ув.модераторы в "истории болезней и Па" переместите.
 По сути вопроса. Вам необходимо пройти полное обследование: Колоноскопию(можно ректоскопию), Гастроскопию, Узи вн.органов, посевы сделать , кровь на серрологию и антитела к инфекциям и паразитам сдать, биохимию и т.д.. Ирригоскопию делать не надо. Соглашайтесь лечь в стационар. Постарайтесь общаться с несколькими гастроспециалистами.Есть инфекционисты и паразитологи, их тоже посетите.  В Вашем посте, ничего не сказано о антибактериальной террапии? Витаминами инфекции не лечат.
 ВЗК неинфекционное гораздо хуже!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1276 : 24 Сентябрь 2010, 10:30:38 »

узи делала, посев тоже, кровь тоже.. с этим нормально. Завтра на гастроскопию еду. Ну а вообще по симптомам?...то что никогда не болел живот и диарея ночью бывает? это может быть срк??? у меня у подруги СРК, так ее от боли на скорой увозили((... у меня вздутие очень чуть, чуть ли не всегда. Раньше ходила - живот всегда втянут был! а щас... поправилась за год на 5 кг(( мне кажется из-за того, что дома постоянно торчу(( Единственние что. стала не есть мучное, стало меньше ГОРАЗДО дуть живот... это какой-то кошмар...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1277 : 24 Сентябрь 2010, 11:04:33 »

Плохо когда кровью со слизью.
Ваши симптомы диагноз не поставят. Что значит кровь нормально. На антитела к паразитам и дизентириям с сальмонелезами сдавали?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1278 : 24 Сентябрь 2010, 12:25:53 »

Надо найти именно друзей, которым ты сможешь рассказать и которые тебя поймут. Ведь в интернете не видно твоего лица. Рассказывай там и все, если человек тебя не понимает, ищи следующего и так пока не найдешь. Если найдешь того кто поймет, то и страх поборешь!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1279 : 24 Сентябрь 2010, 12:51:56 »

в смысле кровь сдавала - нормальный результат=) паразитов тоже не выявлено.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1280 : 24 Сентябрь 2010, 13:29:50 »

Какие именно анализы по крови делали?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1281 : 24 Сентябрь 2010, 14:17:40 »

обычный из пальца. Вообщем мне написали сдать :Общий анализ крови+тромбоциты, глюкоза крови, АСТ, АЛТ, ГГТП , ЩФ (и что это за анализы такие??? ) , билирубин (+фракции) ,холестерин, антитела к тканевой трансглютаминазе IgA, IgG нтитела к гладиану IgG, IgA, копрограмма.ю УЗИ, ЭГДС +биопсия со связкой Трейца. ВОт... я даже не знаю что это за анализы...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1282 : 24 Сентябрь 2010, 14:38:34 »

1.обычный из пальца. Общий анализ крови+тромбоциты, глюкоза крови,
2. АСТ, АЛТ, ГГТП , ЩФ (и что это за анализы такие??? ) , билирубин (+фракции) ,
.холестерин,
 антитела к тканевой трансглютаминазе IgA,
 3.IgG нтитела к гладиану IgG, IgA, копрограмма.ю УЗИ,
4.ЭГДС +биопсия со связкой Трейца. ВОт... я даже не знаю что это за анализы...
2. Печеночные показатели и косвенно их комбинации могут разные болезни указать. Сдать из вены на ТОЩАК!
3. Хотят посмотреть как Ваш организм относится к глютену(компонент пшеницы, нет в кукурузе и т.д.). Может есть непереносимость аллергическая. Лечение в этом случае: исключение глютен содержащих продуктов без ВАРИАНТОВ!
 Еще сдайте серологические маркеры шигелеза и сальмонелеза, + антитела на паразитов:лямблиоз,токсоплазмоз,описторхоз,амебиаз,(есть желание и деньги хламидиоз и др. вен. болезни) и т.д.
 Кал три(ДНЯ) раза подряд отнесите на копрограмму на паразитов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1283 : 24 Сентябрь 2010, 14:47:35 »

ох.. вот надо было.. а эти анализы дорогие?? ..завтра еду делать гастроскопию - это очень неприятно, не знаете?
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Истории болезни
« Ответ #1284 : 24 Сентябрь 2010, 16:42:34 »

ох.. вот надо было.. а эти анализы дорогие?? ..завтра еду делать гастроскопию - это очень неприятно, не знаете?
неприятно, но не смертельно :)
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Истории болезни
« Ответ #1285 : 24 Сентябрь 2010, 16:53:23 »

ох.. вот надо было.. а эти анализы дорогие?? ..завтра еду делать гастроскопию - это очень неприятно, не знаете?
Не бойся и не стесняйся,а то я 1-ый раз так стеснялась,что слюна,отрыжка будет - да они на это насмотрелись,так у всех почти,главное- не мешать врачу.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nike

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Кузька:)))
Re: Истории болезни
« Ответ #1286 : 24 Сентябрь 2010, 17:10:30 »

Надо найти именно друзей, которым ты сможешь рассказать и которые тебя поймут. Ведь в интернете не видно твоего лица. Рассказывай там и все, если человек тебя не понимает, ищи следующего и так пока не найдешь. Если найдешь того кто поймет, то и страх поборешь!
Спасибо за совет!
Записан
Всем здоровья!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1287 : 24 Сентябрь 2010, 17:58:02 »


В этоже время у меня появилась эритрофобия   

И у меня такое было до появления СРК. Странно, почему она исчезла с появлением СРК. Я как-то это не связывала. Я вообще не знала, что это болезнь. Думала, что сосуды близко расположены, поэтому и результат волнения налицо. :o
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1288 : 24 Сентябрь 2010, 19:18:50 »

ужас.. вот значит зачем полотенце.. слюни текут... а долго это?? вдруг стошнит вообще((
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1289 : 24 Сентябрь 2010, 19:25:43 »

ужас.. вот значит зачем полотенце.. слюни текут... а долго это?? вдруг стошнит вообще((
Нет не долго. Главное себя настроить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 54.