«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772805 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1350 : 12 Октябрь 2010, 11:20:19 »

Сходите к патанатомистам (они специалисты по толкованию биопсий),пускай не только опишут биопсию, а  сделают заключение, письменное. Заберите приготовленные препараты, Вашей биопсии(не заберете выкинут, а они Вам еще понадобятся). Это стекла и залитые парафином кусочки ненарезанной биопсии. Получите альтернативную консультацию у пат.анатомистов в серьезной организации, занимающейся ЖКТ.

Добавлено: 12 Октябрь 2010, 11:02:44
К себе не примеряйте, но как в Мире смотрят биопсии ознакомьтесь!
   Американке Джессике Терри всего 18. На протяжении десяти лет она страдала гастроэнтерологическим заболеванием, которое характеризовалось частой рвотой, лихорадкой и сильными болями в животе. Многочисленные лабораторные исследования, которые проходила девушка, не выявляли диагноза. Не помогла даже проведенная медиками биопсия - метод, при котором из организма забираются клетки или ткани для последующего изучения их под микроскопом.

Когда Джессика поступила в среднюю школу, ее состояние настолько ухудшилось, что ей пришлось пропустить около половины занятий. Однако, оказавшись в старших классах, Терри решила самостоятельно выяснить причину своей болезни. Поэтому она начала изучение гистологии - науки о строении тканей организма.

Почерпнув теоретические знания из учебника, Джессика попросила у своего лечащего врача слайды собственных тканей. Через несколько дней кропотливого изучения снимков, она вдруг увидела на одном из них гранулему, характерную для болезни Крона - хронического неспецифического воспаления желудочно-кишечного тракта. Через сутки лечащий врач Джессики проверил полученные ею результаты и подтвердил диагноз.

Одной из главных сложностей болезни Крона врачи всегда считали то, что ее очень трудно диагностировать. Американская школьница, таким образом, опровергла устоявшееся среди медиков мнение. Сама Джессика сказала о своем открытии: "Это настолько же фантастично, насколько и ужасно". И ее можно понять: ведь если бы диагноз остался неопределенным, Терри могла умереть в любой момент. И, хотя болезнь Крона пока не излечима, теперь девушка пройдет правильный курс диагностики, который поможет ей ослабить симптомы заболевания и улучшит ее самочувствие.
взято отсюда зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 12:02:44 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1351 : 12 Октябрь 2010, 14:41:01 »

ну просто так сказали вас напугать, вот я и подумала. а пишу в этой теме, потому что называется ваши истории болезни. Я не совсем понимаю, что такое паническая атака. Это когда вдруг в незнакомом месте, начинает схватывать живот в туалет и начинаешь волноваться?? ...мне мой гастроэнтеролог выписал Афабазол пить 3 месяца. По 6 таблеток в день. Я вот его пью только несколько дней. А еще де-нол,панкреатин и хилак-форте. Просто у меня сейчас столько мыслей в голове. Я сама себя не могу понять и понять что со мной. потому что я дуже не могу определиться с симптомами, т.к. всегда все по-разному. Сейчас Д нет и редко бывает. СТул либо как каша, либо нормальный, либо очень твердый или после Т через неск минут опять, но совсем чуть-чуть. См может или меньше. То каждое утро в Т и потом еще раз вечером. А порой (редко) как сегодня утром так и не сходила и не хочется до сих пор... Живот за этот год ни разу не болел .Тьфу-тьфу-тьфу Диагноз под вопросом хронический энтероколит. Исключить целиакию(ее исключили), ВЗК, СРК....=(
А какими анализами отличить СРК от энтероколита? в интернете похожие симптомы... а где-то пишут что это одно и тоже...  cry2
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #1352 : 12 Октябрь 2010, 18:55:31 »

Привет всем!!!! У меня все по прежнему,так же страдаю,так же мучаюсь. Из дома никуда не выхожу,а ведь у меня ребенок,поэтому как то заставляю себя жить с этими проблемами.Вот опять посылают в Моники на консультацию. Диарея не прекращается,летом выступили по ногам пурпуры синюшные.пришлось все лето в жару ходить в брюках.То мне ставили васкулит,то опрвергали,но пока  так и не выставили,лимфоузлы. Теперь думают,что все таки от кишечника все.т.к пища не усваивается,и упал иммунитет. Но я уже не знаю чему верить,и куда кривая выведет. Жалко будет только дочку,мне не на кого её оставить
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1353 : 12 Октябрь 2010, 20:43:54 »

tehnik20 .Синии пурпуры на ногах(опишите: где? как?размер и т.д.), сопутствующее заболевание при ВЗК. Из статьи 2010года:"Внекишечная симптоматика болезни Крона вариабельна и характеризуется нарушением общего самочувствия, снижением веса, лихорадкой и анемией, а также развитием внекишечных проявлений. Наиболее часто развиваются поражения суставов: артриты или артралгии; кожи: узловатая эритема, гангренозная пиодермия".
 Хотите назову лекарство, идете пьете ,и 90% все нормализуется. Если нет попробуете другое с таким же лекарством внутри, но действующее в другом отделе ЖКТ. Эта болезнь лекарствами не излечивается ,но позволяет вести активный и  продолжительный образ жизни .
 Бывает что люди в ремиссию входят на десятки лет.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 20:57:00 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #1354 : 12 Октябрь 2010, 23:41:04 »

Пурпуры на ногах с пятикопеечную монету.Плохое самочувствие и слабость.Как можно установить эту болезнь?И какое нужно лекарство ,скажите пожалуйста.Мне делали колоноскопию,и ничего не обнаружили.Что это за болезнь. Блин,наши врачи воообще ничего не знают.Только руками разводили.Академик,подскажите какое лекарство
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1355 : 13 Октябрь 2010, 00:00:28 »


Жалко будет только дочку,мне не на кого её оставить
Рано Вы об этом. После этих лекарств водку пить начнете и всякую всячину есть от радости ,и вот этого надо заранее избегать.
Название болезни(предполагаемой по: 1.Поносы. 2.Общая слабость.3. Похудание. 4. Боли в правом подреберье. 5.ПОЯВИЛОСЬ СОПУТСТВУЮЩЕЕ  ЗАБОЛЕВАНИЕ-Гангренозная пиодермия.)написано выше. Разместите подробную историю болезни(можете в личку). Краткую от 8.02.2010г. просмотрел. Лекарства печень могут затронуть(со временем, их долго пьют-для поддержания ремиссии), но этим жертвуют, т.к. печень регенирируемый орган.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #1356 : 13 Октябрь 2010, 00:06:45 »

Как ставится этот диагноз?Расскажите пожалуйста,что нужно
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1357 : 13 Октябрь 2010, 00:20:50 »

Диагноз ставится долго и нудно. В основном по всяким осложнениям. Медицину винить не надо.
Когда космические корабли бороздят просторы ....
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #1358 : 13 Октябрь 2010, 01:45:02 »

Да я не виню.просто тк...к слову. Но как ставится.пусть долго и нудно,но я готова все это пройти,вы мне только объясните
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1359 : 13 Октябрь 2010, 02:21:22 »

Да вот так, по Вашей длительной истории болезни. Крон развивается длительно. В процессе его развития, Ваших обследований ,которые находят всякую ерунду, а Вам все хуже, и хуже. Появление ВНЕКИШЕЧНЫХ проявлений(пятна синии на ногах), и прочее. Лекарства назначаются специфические, и если они начинают работать, тоже в копилку Крона.
 Я уже писал. Людям тонкого кишечника отрезки  вырезали(непроходимости,спайки и т.д.), отрезали-толстый. Исследуй дальше некуда, а Крон все равно не ставили и не ставят, пока не пройдут года. Тяжело его диагностировать!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #1360 : 13 Октябрь 2010, 02:27:37 »

И что мне делать, просто пропить лекарства? Как тогда диагностировать? Я лежала в ЦНИИ Гастроэнтерологии и видела девочку с этой болезнью, ну ей как-то поставили, помоему по колоноскопии.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1361 : 13 Октябрь 2010, 02:36:24 »

Попала девочка в % тех у кого в толстой бывает. У него разное течение. Всунули колоноскоп, а у нее в этот момент максимальный процесс, язвы щелевидные. Срезали язву, а там гранулемы. Все . Крон. Классический вариант.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #1362 : 13 Октябрь 2010, 02:40:22 »

У меня боли в правом боку  и по низу живота. А при приступах не могу разогнуться и дышать. Дышу в полвздоха.Плохо и знобит
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #1363 : 13 Октябрь 2010, 02:43:01 »

Бедная...Тонкий кишечник проверяли?
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #1364 : 13 Октябрь 2010, 02:47:00 »

А я не знаю по колоноскопии какой кишечник проверяют.Делали ирригоскопию,колоноскопию и ректроманоскопию
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 54.