«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772821 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1320 : 29 Сентябрь 2010, 15:02:52 »

Академик вы к чему это написали??)  Да,я не буду  принимать таблетки, которые ,например мне тут посоветуют. и об этом не прошу. Это так и есть. И так же это действительно для меня Кошмар... и для меня сейчас актуален вопрос - вылечат нас когда-нибудь или так и будем всю жизнь мучиться. Вот я сегодня тоже весь день дома. И ни разу не ходила и даже не хотелось( ... что же это за такое(((.....
И отношение у меня нормальное ко всем методам...
...да, меня тоже это болячка доконала, часто нервничаю тоже)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1321 : 29 Сентябрь 2010, 16:37:50 »

Мне кажется,что никто нас не вылечит,надо взять ответственность на себя. Я вылечусь. Советы форумчан и их поддержка-лучше любой таблетки. У меня пока вообще проявления срк пропали,а изменения только в том,что я попала на форум. Стало меньше страхов,паники и живу теперь,как все нормальные люди. Это ,конечно,может измениться,но может и не измениться. Всем удачи и выздоровления.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1322 : 29 Сентябрь 2010, 16:41:21 »

Мне кажется,что никто нас не вылечит,надо взять ответственность на себя. Я вылечусь. Советы форумчан и их поддержка-лучше любой таблетки. У меня пока вообще проявления срк пропали,а изменения только в том,что я попала на форум. Стало меньше страхов,паники и живу теперь,как все нормальные люди. Это ,конечно,может измениться,но может и не измениться. Всем удачи и выздоровления.
Здорово Сандра, поздравляю! У меня страхов меньше а симтомов больше...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Истории болезни
« Ответ #1323 : 29 Сентябрь 2010, 18:48:35 »

Сандра,так держать))))))!!!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1324 : 29 Сентябрь 2010, 22:27:19 »

Я постараюсь. Все равно я с вами.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1325 : 29 Сентябрь 2010, 23:29:18 »

Сегодня у меня был неприятный разговор на работе. Раньше у меня от такого была ПА. А сейчас я почувствовала, что она хочет накатить, но не получается. Вот к чему приводят четыре вида таблеток от психдока. :)
А потом спать захотелось. Спала-то сегодня два часа. Приехала домой, залегла на диван и все стало пофиг.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1326 : 06 Октябрь 2010, 14:45:06 »

яя пробовала тут посидеть на диете. Не есть мучного. (анализ на целиакию еще не готов) Было легче. Не вздувалось, внутри как-то легче,даже похудела немного(я просто безумно много ем мучного! не могу прям без него.МОгу батонами хлеб есть))). Ходила в Т совсем по чуть-чуть. Но через неск дней, как будто во мне все что накапливалось потом в один прекрасный момент меня прорывало(((((((.... так что пока я эту диету бросила.подожду рез-ов
а порой утром встаешь и не хочется, но знаешь, что может часам к 10 захочется и не знаешь как же ехать на учебу((( приходиться оставаться дома.
И вообще мне кажется еще немного и я сойду с ума. СИдишь и 24 часа размышляешь про свой живот.
И еще. Сейчас вот стул уже не жидкий. КРепкий, но мелкий. Но вот уже сегодня 2 раза ходила((((... мне кажется я даже столько не ем, сколько хожу. Раньше раз в три дня сходишь и хорошо. и даже в жизни не задумывалась на эту тему, как идти гулять, как ехать... а щас...

и вспомнила еще один случай. Там тема была про ВСД . Так вот . просыпаюсь я как-то ночью  с таким испугом!! сердце бьются бешено и так дышать тяжело. я  так испугалась. вообщем вызвали врача мне. измерили пульс, кардиограмму сделали... вам говорит ВСД не ставили? я говорю - нет. потом ходила на осмотр. Делали еще кардиограмму, все нормально вроде. Только синусовая аритмия по-моему. не знаю, есть ли тут какая взаимосвязь...
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1327 : 06 Октябрь 2010, 16:48:47 »

АняАня,связь с ВСД ,во всяком случае у меня,есть. Мне сначала ВСД ставили,потом симптомы ВСД превратились в проявления СРк. Так понятно и знакомо все,что ты пишешь...Одно успокаивает- и с этим можно научиться жить и жить качественно, В поледнее время я замечаю,что в привычных ситуациях у меня СРК не проявляется,когда предстоит что-то новое,тогда ОН тут как тут. Меня это радует,все не безнадежно
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1328 : 07 Октябрь 2010, 01:43:44 »

а еще. ВОт вы тут пишите про обострения?... у вас они сразу были?? вот у меня уже больше года эта фигня. Но все дни как одни практически. все одинаково... ни туды и ни сюды...

и еще вопрос. не могли бы вы рассказать, что за нализы и ск примерно они стоят? Общий анализ крови+тромбоциты, глюкоза крови, АСТ, АЛТ, ГГТП , ЩФ (и что это за анализы такие??? ) , билирубин (+фракции) ,холестерин, антитела к тканевой трансглютаминазе IgA, IgG нтитела к гладиану IgG, IgA, копрограмма

Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1329 : 07 Октябрь 2010, 01:50:53 »

...и еще вопрос.
На эти вопросы Вам был дан ответ в другой теме. Вы его уже задавали!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1330 : 07 Октябрь 2010, 13:08:18 »

в какой другой?!!!! мне не ответили, что они из себя представляют и каком образам их делают и сколько примерно стоят... может я конечно не видела.... можете скопировать тогда этот ответ?

Добавлено: 07 Октябрь 2010, 12:08:49
Академик. Вы меня ,конечно, извините, но мне кажется вы до того агрессивный....
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1331 : 07 Октябрь 2010, 13:15:37 »

В сети наберите тему "О чем говорят анализы", или отдельно по каждой позиции, например:Щелочная фосфатаза(ЩФ). Получите научные ответы. Там же цены различных клиник. 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Истории болезни
« Ответ #1332 : 07 Октябрь 2010, 13:22:35 »

Я тут своему педиатру на работе пожаловалась на излишнее газообразование, она сказала что это возможно связано с желчным пузырем - у меня холецистит, посоветовала пить одестон, а к срк у нее очень недоверительное отношение, особенно, если нездоровая гастроэнтерология.
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Истории болезни
« Ответ #1333 : 07 Октябрь 2010, 13:39:38 »

Академик, мне не нужны научные, мне нужны доступные.Почему такие анализы назначили, неужели если с каким-то из них будет что-то не так из-за этого можно будет спутать с диагнозом СРК  и будут такие же симптомы.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #1334 : 07 Октябрь 2010, 16:02:38 »

Аня :),срк-диагноз исключений всего прочего.Вот поэтому и назначают всевозможные анализы,чтоб докопаться до истины.А с срк без доскональной диагностики можно спутать и много других заболеваний,ведь симптомов похожих полно...Нужно обследоваться! yes
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.652 секунд. Запросов: 55.