«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773084 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1455 : 21 Ноябрь 2010, 17:50:39 »

Приступы паники в транспорте, особенно в переполненном давно, но связаны они были с тошнотой....а все остальное около месяца назад. Приступы накатывают утром в транспорте перед работой..я вот думаю может обманывать организм путем просыпания на час раньше и бега ?! Самое странно что нет утром Д, обсолютно нормально, правда кол-ва небольшие, а вот второй заход в районе 9ти утра уже гиперактивный :-[
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 18:51:39 от Сне »
Записан

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1456 : 25 Ноябрь 2010, 12:22:53 »

а вот когда вылечил ПА - это ушло.

А как лечится ПА ? Потому что мне кажется у меня именно причина в нем, можно потерпеть, но когда начинается паника, все, ощущения в разы обостряются, дрожь и тд...
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Истории болезни
« Ответ #1457 : 26 Ноябрь 2010, 23:56:18 »

расскажу притчу о себе...

проблема такая. Года полтора назад начало мучать газообразование, проблемы со стулом. Потом ко всему этому приплелись ещё и боли.Первый раз обследовалась, поставили диагноз - гастрит, дуоденит, эзофагит. Это по результатам гастроскопии, анализа кала, крови. Пролечилась омезом, мотилиумом. Особо ничего не помогло. потом второй раз лечилась, спустя месяцев 5, в этот раз сделали анализ на хеликобактер, у меня его не оказалось, и анализ крови, который показал хорошие результаты. всё в порядке. Пропила нексиум, мотилиум, панзинорм. Боли прошли, но газообразование и проблемы со стулом так и остались.
Далее уехала на два месяца в другую страну, там живот практически не беспокоил, только под конец моего пребывания там начал болеть, но кишечные проблемы меня не беспокоили. По возвращению в Россию было ооочень плохо, боли адские слева внизу, под рёбрами. Два месяца назад обратилась в больницу, поставили диагноз - дуоденит и эрозивный гастрит, месяц пролечилась, по результатам контрольной гастроскопии эрозий нет, но в 12пёрстной кишке раздражение слизистой так и остались в виде манки. В этот раз принимала нексиум, де-нол, мотилиум, мезим, лактофильтрум, линекс, метеоспазмил, юниэнзим. Боли внизу так и остались, газообразование ещё хуже, позывы в туалет и на голодный желудок и после приёма прищи, стул при этом оформленный, после опорожнения нет чувства облегчения. После отмены де-нола, у меня вообще всё болело, и из приобретённых симптомов могу отметить о то, что у меня печёт под ребром.
Потом была на приёме у гомеопата, поставил диагноз колит. Прописал лекарства, реакция организма странная, не болит, но печёт иногда, появился запор и как всегда вздутие и газообразование, аппетита нет.

сегодня наконец сделала колоноскопию, патологий не обнаружено, но биопсию не взяли, врач сказал что ничего не видит, и брать не стоит. а у меня мысли дурные, вед болезнь крона может и не видна быть так, да и неспецифический язвенный колит тоже. короче я мнительная, наверное как и большинство нас таких.

со дня приёма гомеопатии прошло три недели, врач говорит что о результатах говорить рано, но обострение у меня не проходит, что тоже хорошо для гомеопатии.

врач-эндоскопист сегодня сказал что похоже на срк моя болезнь!
думаю и правда так и есть! и началось всё со стресса! теперь по пустякам не нервничаю, нервы только по одному поводу как пойти куда то если метеоризм, в туалет хочу или болит живот. и это блин всё со стыдом всегда связано! правда после института проктологии я перестала много стесняться))) там лежать голенькой обычное дело, когда туда-сюда вокруг тебя снуют доктора. только вот на паразитов я ничего не сдавала, а так вроде всё возможное сдала и проверила.

как и все здесь, мечтаю о том, чтобы это поскорей кончилось! только кончится ли... (я пессимист по жизни)

лечение у психотерапевта действенно? подумываю об этом!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Истории болезни
« Ответ #1458 : 29 Ноябрь 2010, 02:06:08 »

послушайте и мою историю.во всём виновата я сама и рассказать могу только вам и батюшке в церкви.я росла в семье, где меня постоянно гнобили, заботились, но не во что не ставили, всячески унижали, мама закатывала истерики без повода, таскала меня за волосы. отец бил маму. брат, на 8 лет старше издевался надо мной. однажды я не выдержала и решила что- нибудь сделать с собой, это не было попыткой самоубийства, я просто хотела что бы на меня обратили внимание. я выпила горсть каких- то таблеток-ничего. потом выпила(3 кружки воды с йодом) тоже ничего, потом уксусс йодом тоже ничего, потом опять таблетки-НИЧЕГО.потом я получила путёвку в классный лагерь, уехала, всё было прекрасно, потом я подумала, что хватит над собой эксперементировать, уже 11 класс, потерпеть 1 год, а там жизнь начнётся- заживу, и где-то через 8 месяцев, у меня начались жуткие голодный боли, живот журчал, отрыжка, я терпела полгода. поехала в город, у меня эрозия, про то, что у меняСРК никто ничего не сказал. узнала только полгода назад. всё это время терпела. вот теперь сижу, плачу и не навижу себя. вот только не знаю от чего у меня всё началось, от моих эксперементов или моего желания заболеть
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Истории болезни
« Ответ #1459 : 29 Ноябрь 2010, 02:23:43 »

блин, капец конечн история!(

думаю тут и то и то!

я вот и в питании грешила, и погулять любила, но срубил меня стресс!

меня ща мало волнует зачем я это делала, и вообще от чего это!

Больше волнует как лечить и как избавиться от всех этих каждодневных бед?

Тори, а как у вас СРК проявляется?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1460 : 29 Ноябрь 2010, 02:44:13 »

ТОРИ, скажи, а что за уксус ты пила? На бутылке что было написано? сколько процентов?
Сейчас как твое психологические состояние? Ты до сих пор живешь с родителями?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Истории болезни
« Ответ #1461 : 29 Ноябрь 2010, 02:46:22 »

я болею уже 4года. у меня смешанный тип. сначала начались голодные боли и в животе раскаты грома. только поем( а есть хочется очень часто) начинается бурление внизу живота, метеоризм. притом колит очень сильно в области пупка. А сейчас ещё понос пристал, и так сижу на диете. боюсь теперь ездить в общественном транспорте, и никуда не хожу

Добавлено: 29 Ноябрь 2010, 02:51:11
нет. я учусь в городе. обошла все клиники.хожу к психотерапевту, но он очень дорого стоит, и я не чувствую улучшения после его занятий. просто не могу себе представить, когда закончу универ, что я буду делать, работать как нормальный человек не могу, а дома просто ад. не помню, просто уксусная кислота, но я полчашки водой разбавляла, не понимаю почему у меня это вылезло всё  через полгода
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Истории болезни
« Ответ #1462 : 29 Ноябрь 2010, 02:54:13 »

да я сама дома сижу каждые выходные!
но блин понимаю что так низзя!

тупо писать всё будет хорошо, или не обращай внимания, я ненавижу такие советы, но, Тори, если я найду способ избавиться, а я найду, из под земли достану) то обязательно с тобой поделюсь)



Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1463 : 29 Ноябрь 2010, 03:02:42 »

Ну хорошо, что хоть разбавила уксус водой. Запомни на будущее - жертв твоих никто не оценит, ну поплачут и забудут. А если не помрешь - так инвалидом останешся на всю оставшуюся жизнь, на хрена это нужно? кому ты че докажешь?
Родителей и близких лучше прости, не держи на них обиду, это обида будет грызть тебя изнутри и не давать тебе покоя. Бог им судья твоим родственникам. Ты уже взрослая и сама стоишь свою жизнь. Ты вольна поступать так, как ты хочешь.
Знаешь, почитай вот это - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку и когда тебе будет очень-очень плохо на душе, вспомни это. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Истории болезни
« Ответ #1464 : 29 Ноябрь 2010, 03:03:21 »

спасибо большое.я только на это и надеюсь. на выздоровление.о смысла жить дальше просто не вижу, просто не на что жить. я  теперь понимаю только какие люди глупые, плачут из--за пустяков, когда у нас такие проблемы. если бы я вылечюсь, я стану самым счастливым человеком, и у меня будет много много детей
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Истории болезни
« Ответ #1465 : 29 Ноябрь 2010, 03:06:47 »

вот те же мысли! прямо те же!

раньше высасывать проблемы из пальца - было моё хобби!

теперь на жизнь по-другому смотрю! совсем! в корне!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Истории болезни
« Ответ #1466 : 29 Ноябрь 2010, 03:09:04 »

всё пройдёт

Добавлено: 29 Ноябрь 2010, 03:10:33
я была помешанна на своих проблемах. из-за 4 на экзамене могла проплакать неделю, я уже не говорю о несчастной любви

Добавлено: 29 Ноябрь 2010, 03:15:09
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1467 : 29 Ноябрь 2010, 06:11:11 »

Как в песне Боярского, все пройдет, и понос и перхоть. У меня же прошли)))
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Истории болезни
« Ответ #1468 : 29 Ноябрь 2010, 12:51:40 »

всё пройдёт

Добавлено: 29 Ноябрь 2010, 03:10:33
я была помешанна на своих проблемах. из-за 4 на экзамене могла проплакать неделю, я уже не говорю о несчастной любви

Добавлено: 29 Ноябрь 2010, 03:15:09


это конечн сильно!(

надо становиться пофигистами!)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1469 : 29 Ноябрь 2010, 12:58:41 »

...не знаю от чего у меня всё началось, от моих эксперементов или моего желания заболеть
Экспериментов.
Добавьте чем лечились в эти 4 года. Еда, лекарства, диеты. При улучшениях переходили на пищу для ВСЕХ? Сейчас чего придерживаетесь?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 1.185 секунд. Запросов: 54.