«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773065 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1440 : 04 Ноябрь 2010, 21:54:12 »

Даша, не выдумывайте. Вам такой диагноз не ставили, вот и не забивайте голову.))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #1441 : 04 Ноябрь 2010, 21:56:55 »

Академик,ну что уж прям такой навязчивый"сервис" у тебя. :)Ну не хочет Лина твоих советов,открыто заявила.Нельзя же так настойчиво свои услуги предлагать :D
Дашуль.не паникуй пожалуйста. roseЕсли б это было у тебя.ты бы об этом знала.Уж сколько ты всяких обследований прошла :)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 22:10:58 от Ольга м »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #1442 : 04 Ноябрь 2010, 22:05:21 »

Спасибо всем) Сразу говорю, что я ипахондрик, поэтому всего опасаюсь :(
 Но у проктолога я не была с начала срк. Но колоно 5 месяцев назад ничего не увидело. Я лично смотрела видео и все розовое и бархатистое. Но у меня тогда анус и не болел правда. Поэтому я думаю, а вдруг что. Вообщем пойду к проктологу и там уже мне врач скажет, может и не надо мне ректо делать.
Записан

unruly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • что бы ты не делал у меня это получается лучше
Re: Истории болезни
« Ответ #1443 : 11 Ноябрь 2010, 20:19:09 »

я даже не знаю когда заболела =))
запоры у меня с самого детства, помню когда мне было года 3, родители бегали за мной и уговоривали сделать клизму, лечили мне дизбак, который развивался постоянно из-за пенициллина и гормонов, которыми мне лечили отиты-синуситы. жили мы на севере, потом переехали на юг,и от таких радикальных перемен лучше мне не стало, болела всеми детскими болячками.
 в школьные годы стул был регулярный,но очень плотный и болезненный.ингда принимала регулакс, тот что в кубиках(инфир +сенна).
 в студенчестве стало совсем плохо, наверно из-за плохого питания, сильно похудела, рост 177, вес 56, недельные запоры, кровь в стуле, слабительные давали жуткую диарею, никак было не подобрать дозу, живот болел то слева, то справа, метеоризм, эспумизан не помогал. хирург не увидела большой проблемы в моих запорах, поствила диагноз гемморой наружный.
а я искала эффективные средства, благо отучилась я на фармацевта ( специальность выбрала не случайно =))
работала в аптеке и более менее "подружилась" со своим животом.
принимала мягкие слабительные мукофальк, дюфалак,в поездки брала с собой свечи с глицерином "Глицелакс" и микроклизмы "Микролакс". постоянно принимала бифидобактерии. при дискофорте в прямой кишке и следах крови принимала "Детралекс" мазь "Релиф" и свечи "Проктогливенол", при усилении  метеорима "Лактофильтрум", "Энтеросгель" . если слабительные  во время не принимала, то при длительном запоре они были не эффективны, приходилась делать клизму ( спринцовка мл 300 примерно) не было аппетита, верней он был но как начинала есть,всегда подташнивало. гастроэнтеролог,назначил узи, выявили дискинезию желчевыводящих. прописал хорошое питание, сказал что тошнит т.к. плохая перестатика, назначил "Ганатон", для ее усиления. прием ганатона выпал на отпуск, приехала с отпуска с кишечным ковотечением, сделали колонскопию из-за плохой подготовки кишки (готовилась комб методом "Фортранс" и "Дюфалак"- не смогла все выпить) посмотрели только левую часть толстой кишки до селезеночного изгиба, нашли геммороидльный внутренний узел, уже  спавшийся, все остальное в норме.
проктолог поставил диагноз комб. гемморой и трещина зад.прохода, прописал дуету богатую клетчаткой перед каждой дефекацией свечи ( не слабительные, простые облепиха, красавка) курсы минеральных вод, детралекс, ганатон отменили ( действия его я не почувствовала)
год назад запоры стали чередоваться с  жуткими диареями, болело все даже суставы.
анализы выявили дизбак, много кокков, клебсиелла, актинобактер.лечилась норфлоксацин, много бактериофагов (клизмы, в нос, и внутрь), бифодобактерии.узи брюшной полости -холицистит, хр.панкреатит, увел. лимфоузлы в паху.
колоноскопия ( готовилась "Флит"- хорошо перенесла)- просвет сужен-спазм, долихосигма с образованием петель, провисание поперечно-ободочной в малый таз,складки сглажены, слизистая бледно-розовая, выраженная атрофия, много слизи, нет сос. рисунка, только визуализируются сосуды брыжейки, выражены крипы анал. отверстия, геммороид. узлы отсутствуют.
заключение атрофический колит, долихосигма,висцероптоз. никаких рекомендаций гастроэнтеролог не дал =((
исключила все кишечные инфекции, иерсинеоз,туберкулез, дизентерию,псевдоткуберкулез...да вообще все-все, прям разорила страховую.
здесь на сайте прочитала про воду Доннат, пью теплой если после позавтракаю, то  есть позывы к дефекации.принимаю иногда  слабительное "Экспортал"- это лактиол (порошок), лучше чем лактулоза, приятней пить, меньше метеоризма. постоянно принимаю пробиотки разные. иногда бывают диареи, и боль при дефекации всегда, сильно не тужусь.  ем пищу приготовленную на пару, супчики и кашки.
хочется приостановить атрофию кишечника!!
посоветовали врача-гастроэнтрелога-гомеопата лечит с помощью биорепаратов  компании "Биомед" , я только не поняла лекарства это гомеопатические или бад.
вот так! =)



Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1444 : 11 Ноябрь 2010, 20:48:04 »

заключение атрофический колит, долихосигма,висцероптоз. никаких рекомендаций гастроэнтеролог не дал =((
охренеть! А к другому врачу с результатами обследований сходить нельзя?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1445 : 12 Ноябрь 2010, 08:35:02 »

Unruly, добро пожаловать на наш форум! Спасибо за историю. Скажите, а отиты и синуситы лечили гормонами глюкокортикоидами? У меня в детстве отиты были постоянно(у детей вообще шире слуховая труба да ещё я какая-то слабая была), до сих пор помню эти бессонные ночи. Но антибиотиков в детстве, кроме бисептола и фуразолидона, не принимала. От бисептола был понос, сейчас на него уже ничем не реагирую. Не понимаю, зачем детям сразу антибиотики(думаю, именно они-причина моего СРК, т.к. микрофлора формируется именно в детстве ), лечить лучше местно-хлорофиллипт, протаргол в нос, уши, физиолечение эффективно-лазер, кварц. Бисептолом сейчас лечат врачи старой закалки. Я думаю, что атрофический колит развился как раз из-за глюкокортикоидов.
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Истории болезни
« Ответ #1446 : 12 Ноябрь 2010, 11:13:21 »

Unruly, добро пожаловать на наш форум! Спасибо за историю. Скажите, а отиты и синуситы лечили гормонами глюкокортикоидами? У меня в детстве отиты были постоянно(у детей вообще шире слуховая труба да ещё я какая-то слабая была), до сих пор помню эти бессонные ночи. Но антибиотиков в детстве, кроме бисептола и фуразолидона, не принимала. От бисептола был понос, сейчас на него уже ничем не реагирую. Не понимаю, зачем детям сразу антибиотики(думаю, именно они-причина моего СРК, т.к. микрофлора формируется именно в детстве ), лечить лучше местно-хлорофиллипт, протаргол в нос, уши, физиолечение эффективно-лазер, кварц. Бисептолом сейчас лечат врачи старой закалки. Я думаю, что атрофический колит развился как раз из-за глюкокортикоидов.

stud89, думаю ты близка к правде.
Меня с младенчества "закормили" антибиотиками. Еще в детстве в итоге получена аллергия на 3 вида антибиотиков +сулфаниламиды (тот же бисептол).  Правда стероиды в меня не впихивали, и на том спасибо.  yes
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1447 : 12 Ноябрь 2010, 12:25:07 »

И вообще у меня с детства были вегетативные расстройства-частая рвота, носовые кровотечения из-за повышенного внутричерепного давления(возможно родовая травма или угроза аборта повлияла). В общем
родили, чтобы посмеяться а я взяла и выжила-как у Саньчика написано.
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1448 : 12 Ноябрь 2010, 21:33:33 »

unruly, конечно же, бегом по врачам! Пройдитесь по нескольким, послушайте, что они скажут. Порой приходится их десятками обходить, прежде чем путного найдешь. У меня так с гинекологом было. Я несколько месяцев ходила по врачам, испытывая нечеловеческий дискомфорт, по ночам спать не могла, а мне всё только одно - не ходите в стрингах, да они у вас еще и с бусинками! Пока случайно к мужчине молодому не попала. Он диагноз с моих жалоб слезных поставил, анализы это подтвердили, и на второй день после начала лечения я чувствовала себя уже совершенно здоровой! Еще и эрозию азотом убрал. А так всё говорили - нерожалая, эрозию прижигать нельзя! А ничего, что она может раком-то закончится? Щас чай не каменный век, наука кое-чего уже новенькое придумала. Длинно я как-то... И не в тему.))) Но всё к тому, что не сидите, не ищите в Нете лечение - лучше поспрашайте у знакомых, может кто знает хорошего врача. В Питере живете, на деревушка за Уралом - на местном форуме заведите тему о поиске отличнейшего доктора - очень действенный способ. Всячески желаю вам удачи!!! А теперь а ну бегом на поиски!)))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

unruly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • что бы ты не делал у меня это получается лучше
Re: Истории болезни
« Ответ #1449 : 19 Ноябрь 2010, 03:06:08 »

Спасибо большое за поддердку и советы!
Я на пути к гатроэнтерологу, даже к двум=)
Сейчас прохожу обследования по поводу длительного субфебрилитета.
Скажите, а отиты и синуситы лечили гормонами глюкокортикоидами?
Точных схем не знаю, глюкокортикойды, но местно, с каплями Софрадекс не расставалась, из ушей все время что-то текло, ходила в шапочке специально сшитой.
Мама недавно вспоминала мои мучения, и призналась, что оч боялась что я умру =((
Записан

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1450 : 21 Ноябрь 2010, 13:39:40 »

Всем добрый день! Я если честно даже и не предполагал что есть такое заболевание СРК, но....
Последнее время стал замечать что хожу утром в туалет нормально, и по дороге на работу (гдето мин через 30 после 1ого похода в туалет) сильный позыв, что даже сдерживаться нереально, с учетом того что это в общественном транспорте, то полный ужас! Я прибегал на работу, сразу в М комнату, все быстро выходит, облегчение и можно нормально работать весь день, ни о чем не думая.  Когда я выходной и встаю посже , часов в 10-12, то иду 1 раз и все нормально, но стои мне пронутся рано, часов в 7, то 2 позыва гарантрованно + приступ паники в общественном транспорте. У врача я еще не был, зашел в интернет и наткнулся на СРК...Стал анализировать и пришел вот к чему: началось это когда я открыл свой магазин и стал много нервничать, иногда даже спать не мог из-за проблем, потом основная работа, нервов не трепит, но выматывает, курение, систематический прием алкоголя (пока я не нашел СРК то основная причина была -алкоголь), не могу сказать что я много пью, но часто, практически каждый день, плюс нерегулярное питание, переедание на ночь и чрезмерное употребления кофе. А еще примерно в тоже время стал ходить в спорт зал, бассейн и сауну (тоже как вариант ускорения обмена веществ и нарушение стула). Вот сижу и думаю что делать, жить можно нормально, ед не знаю как утром до работы доесжать, что бы не было конфуза). Что бы как то приступ паники смягчить достаю телефон и начинаю что то просто набирать на клавиатуре, что бы отвлечься.
Я не осилил весь форум, а скажите, активированный уголь дает эффект? Я вот думаю пойти в аптеку и закупиться активированным углем и что-нибудь успокающее типо пустырника...а вообще надо  наверное образ жизни менять, но это трудно! Почитав форум оказывается таких много как я и степень СРК разная, что придает какой-то коллективной уверенности.
Кстати, а такое пищеварение наверное ведет к снижению веса?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1451 : 21 Ноябрь 2010, 14:41:35 »

Кстати, а такое пищеварение наверное ведет к снижению веса?
Такая "нервная" жизнь ведет к снижению веса. :( Как бы тебе не хотелось, но жизнь менять прийдется. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #1452 : 21 Ноябрь 2010, 15:24:05 »

Цитировать
Такая "нервная" жизнь ведет к снижению веса. :( Как бы тебе не хотелось, но жизнь менять придется. yes

Придется, в 24 года гипертония и это срк уверенности в жизни не придает!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 15:52:51 от Laura »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #1453 : 21 Ноябрь 2010, 15:28:55 »

Сне,привет!
Ты можешь тут до бесконечности изучать форум,благо информации-воз и целая тележка :)...
Но свой диагноз и препараты ты все таки должен узнать после посещения врача и ряда обследований. yes
Боже упаси ставить себе диагнозы через интернет-неблагодарное это дело,к тому же может быть чревато непредсказуемыми последствиями. :(
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1454 : 21 Ноябрь 2010, 17:43:10 »

Сне, как давно это у Вас началось?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.488 секунд. Запросов: 54.