«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772936 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1425 : 04 Ноябрь 2010, 14:42:01 »

Академик, не надо диагнозов. За диагнозами я ко врачам хожу. Не люблю самодеятельности. Еще раз Вам говорю - мнительному человеку скажи, что он умирает от космического вируса, он и умрет. Я только одно точно могу сказать - когда нервничаю, тогда приходит обостроение. Диета никак на это не влияет. Могу нажраться пиццы, орешков, пивом всё это дело запить - всё преотлично. А могу сидеть на сухарях, пище, приготовленно на пару и т.д. - слизи море. Ирриго показала, что мой кишечник слишком быстро гонит содержимое - СРК. Воспалительный процесс - только в нижнем отделе, в остальных изменений слизистой нет.

Добавлено: 04 Ноябрь 2010, 14:50:31
Академик, психологический настрой играет огромную роль в здоровье человека. Если постоянно нервничать, иммунитет снижается, организм ослабевает, может вылезти какая угодно болячка. Я чуть не померла от трахеита, а шарахнул он меня после жуткого аврала на работе, плюс писала и защищала диплом - почти не спала, почти не ела, испытывала чудовищное нервное перенапряжение. Была уверена, что вылезет всё это в мои любимые кишки. Нет, вылезло через трахею. Стрессы легко сажают сердце, почему же Вы думаете, что они не могут посадить кишки?

Добавлено: 04 Ноябрь 2010, 15:03:10
Ах да. У меня еще синдром Рейно. Кто не знает, почитаете о нем. Еще одна фигня, которая никто не знает от чего, и как ее лечить тоже неизвестно. Только когда я нервничаю, я начинаю мерзнуть, кишки ничинают бурчать, а пальчики синеть, а порой и белеть. Вот вам и не от нервов. От нервов. Вспомните психического Майкла Джексона, того же Гоголя - не нервничайте, люди, здоровее будете.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 15:03:10 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #1426 : 04 Ноябрь 2010, 15:08:54 »

Лина у меня очень похоже на то что у вас. Особенно про бурчание кишок, я тоже мерзну и у меня в последнее время синеют и болят пальцы( Единственное что вздувает постоянно и видимо от хронического нервного перенапряжения из-за срк. И у меня тоже вообще от еды не зависит. Могу есть бургеры и будет супер. Съем кашку на воде и беда
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1427 : 04 Ноябрь 2010, 15:53:42 »

Lina, а АД пробовали?
Нет. Хотя один из гастроэнтерологов предложила мне навестить психиатра. Боюсь психотропные препараты. Боюсь зависимости. Вспомним того же Джексона - где гарантия, что не подсяду так же плотно? Нет, в этом плане надеюсь только на себя.

Добавлено: 04 Ноябрь 2010, 16:06:31
Академику - Вы врач? Если да, то должны знать о врачебной этике. Врач не пугает пациента диагнозами, пока не будет в них уверен сам. Если не врач - тем более, аккуратнее. Здесь люди с не очень-то устройчивой психикой - не усугубляйте их и без того непростое состояние знаниями, полученными не в медицинском высшем учебном заведении. Похвально, что Вы стараетесь как-то помочь, но еще раз - аккуратнее.

Добавлено: 04 Ноябрь 2010, 16:09:50
Даша, так давно уж установили, что у больных СРК часто беда и с сосудами. Синдром Рейно, как и СРК - неадекватная реакция сосудов (при СРК - кишечника) на раздражитель. Но всё несмертельно. Главное, настраивать себя на позитив.)))) 

Добавлено: 04 Ноябрь 2010, 16:33:52
М, вот еще что расскажу. У меня есть аквариумные рыбки. Конечно, мы не рыбки, но тем не менее. Если рыбка находится под постоянным влиянием стрессующей ситуации (агрессивный сосед, слишком яркое и продолжительное освещение, аквариум в неподходящем, слишком шумном и людном месте и т.д. и т.п.), рыбка в скором времени заболевает. Если не предпринять мер и не избавить ее от стресса - погибает.

Еще история. Был лет 10 назад у меня ком в горле. Опять же совпало с жжжутким и продолжительным авралом на работе. Как это не смешно сейчас вспоминать - даже с работы однажды отпросилась, так горло стало давить изнутри, аж больно. Мучилась я так месяц за месяцем, даже плакала иногда, пока никто не видит, рвоту пыталась у себя вызвать, чтоб выблевать это ком (которого нет), пока не наткнулась в Нете на историю женщины с таким же комом. История очень похожа на нашу СРКашную в плане страданий - невозможность вести нормальный образ жизни. Даже операцию женщине сделали после дооолгих обледований (нашли там чего-то, что у каждого второго встречается и никак не проявляется, но чтоб она отстала - прооперировали). Каков же был ее ужас, когда она очнулась от наркоза и вновь почувствовала этот ком! В общем, после лечения у психиатра ей полегчало. После прочтения этой истории резко полегчало и мне. И больше о своем коме, так меня мучавшем, я не вспоминала. Вот она - психосоматика. Так что не стоит недооценивать влияние состояния нервной системы и стрессов на организм.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 16:33:52 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1428 : 04 Ноябрь 2010, 16:52:28 »

Lina . Где я Вас чем напугал? Диагнозов , Вы попросили не выдвигал! А если инфы добавите, на поставленные выше вопросы, будет над чем подумать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1429 : 04 Ноябрь 2010, 18:37:14 »

Академик, у меня нет вопросов. Все свои вопросы я задаю врачам. Просто кое в чем я с Вами не совсем согласна. Про то и веду речь. Про тонзилит - как правило некоторые органы быстрее и чаще других реагируют на стресс. Редко у кого от стрессов развивается воспаление мозга или мизинца левой ноги, а вот сердце, сосуды, пищеварительная система - первые под ударом. Кстати, на прежней работе у меня постоянно в горле выскакивали гнойники. И что странно - ни температуры, ни боли при этом не было. Вот уже 2 года я работаю в другом месте - нет никаких гнойников, только дырки от них остались.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1430 : 04 Ноябрь 2010, 19:44:45 »

Lina . Выздоровления Вам от лечения врачей. Вы явно скоро будете здоровой. Как выздоровеете, отпишитесь схемой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1431 : 04 Ноябрь 2010, 19:55:54 »

Академик, не надо ёрничать. Врачи успешно лечат колиты, но вот заменить нервную систему, увы, не в силах. Именно поэтому я радостно здесь и зарегилась - легче живется, когда знаешь, что ты не одна такая. Я не хочу в Вами сориться, я просто не совсем понимаю Вашу точку зрения. Т.е. врачи нам не помогут, а кто поможет? Если я подробно выложу все результаты своих обследований и анализов, Вы пропишите мне панацею? Если Вы врач, я готова. Вы врач?
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1432 : 04 Ноябрь 2010, 21:03:56 »

Где успешно лечат ХРОНИЧЕСКИЕ колиты и кто? Каковы результаты?  Излечили скольких?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1433 : 04 Ноябрь 2010, 21:19:31 »

Академик, да, хроника редко поддается лечению, но тем не менее острые состояния врачи снимают и длительную ремиссию могут обеспечить (сестра в гастро работает). Другое дело, когда плюс к этому еще и больная голова кишкам покоя не дает.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Истории болезни
« Ответ #1434 : 04 Ноябрь 2010, 21:24:13 »

Офигеть: сестра в гастро работает и не может тебе помочь с твоей проблемой?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1435 : 04 Ноябрь 2010, 21:26:15 »

Lina . Ближе к телу. Вы имеете слизь и кровь в стуле. Откройте секрет проведенных Вам лечений. Схемы? Результаты хотя-бы краткосрочные были? Долгосрочные у Вас отрицательные! Сестра вот у Вас в гастро работает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1436 : 04 Ноябрь 2010, 21:33:21 »

Да нет никаких сектров, Академик, не нервничайте. Сульфасалазин, свечи, микроклизмы. Слизь и кровь (причем кровь появилась с появлением геморроя) не в кале, а сами по себе, с тенезмами. На диетах для колитиков пробовала сидеть - только хуже. Ремиссии бывают по много месяцев. Про диагноз - умеренный проктосигмоидит, эрозий и язв не обнаружено.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1437 : 04 Ноябрь 2010, 21:42:16 »

1Сульфасалазин,
2.свечи,
3.микроклизмы. ..
1. В какой дозе и сколько? Чей, произ-ль? Отклонения в здоровье, побочные?
2. Какие свечи и как применяли?
3. Что было в составе микроклизьм?
 Результаты лечения?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1438 : 04 Ноябрь 2010, 21:48:35 »

Академик, спасибо большое за хлопоты, но пожалуй я откланяюсь (сто раз зарекалась поменьше по простором нета ползать по поводу своих болячек). К тому же (простите) ну не верю я в виртуальные диагнозы и лечение. А вот в накручивание своей больной головы и обострение всех болячек разом верю (проверено опытным путем). Еще раз спасибо, BY!
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #1439 : 04 Ноябрь 2010, 21:50:37 »

Я вот думаю может ли быть у меня проктосигмоидит? Но у меня ни запоров ни поносов, ни слизи, ни крови. Ща читала про этот диагноз и что-то на меня не очень похоже.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.644 секунд. Запросов: 54.