«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772991 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #1410 : 02 Ноябрь 2010, 23:59:14 »

И помните - это всё от головы.
Вранье. Это врачи пытаются вбить это нам в головы. Я по прежнему остаюсь верен своему мнению что голова вторична! Первично воспаление, нарушение процесса работы ЖКТ. Причин может быть масса..... Панкреатит, колит,язва желудка и 12 п кишки..... Да масса чего....
Врачи диагноз поставить не могут, диагностику провести не могут, да и вооще париться с нами не хотят вот и пишут что СРК. Что от головы.
Иногда до такого доходит....
Тут на форуме кто то молоденький совсем писал что проблема есть. Что необходимо сделать колоноскопию. На что врач ему ответил что колоноскопию только старикам делают. Я бы этому врачу в морду плюнул бы.

добанашки врачи. пипец... я бы такому врачу на месте кишки бы вырвала))))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1411 : 03 Ноябрь 2010, 00:18:08 »

Даша и Sanchik  . Пациент врачам не указ. Если врач не нравится надо сходить к другому. Давайте не будем обвинять врача в отказе мучать пациента колоно. Это инструментальное обследование с побочными. У больных ВЗК, после колоно, бывает кишку отрезают. Ремиссии обрываются. Не любят врачи ее кому попало назначать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Истории болезни
« Ответ #1412 : 03 Ноябрь 2010, 00:23:02 »

Тут вроде как один человек тему создавал, что ему долгое время ставили диагноз СРК, а потом выяснилось что опухоль уже долгое время, и это молодой парень. Вот впринципе для исключения таких случаев и делают колоно. Или например вдруг у человека полипоз, а он не знает?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1413 : 03 Ноябрь 2010, 00:29:06 »

Опухоли отлично видят томографы, КТ и МРТ. Просто супер.
 Полипы на колоно могут и пропустить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Истории болезни
« Ответ #1414 : 03 Ноябрь 2010, 00:35:36 »

Ну если только совсем маленькие полипы.
А вот по поводу обнаружения опухолей, все проктологи в один голос говорят что единственно верный путь диагности( ну или самый информативный) это колоноскопия. Даже капсульную эндоскопию не жалуют.
В Японии насколько знаю, с определенного возраста регулярно в несколько лет каждый гражданин проходит для профилактики гастро и колоно-скопию.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1415 : 03 Ноябрь 2010, 00:44:49 »

nelss .Всем колоно назначать, потом мы с проблемами не втолпимся. В Харькове можно каждый день делать по три раза на день. 30уев вроде.
Вы читали как в Англии обследования получают? Если врач ошибется,его потом штрафуют.
У меня приятель в Германии, пошел захотел колоно(по страховке, приболел ). Очередь на 2 месяца. Решил забить.

Добавлено: 03 Ноябрь 2010, 00:50:05
Есть научное мнение что полипоз-инфекционно вирусного происхождения. При колоно, можно заразиться.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #1416 : 03 Ноябрь 2010, 01:08:09 »

То что штрафуют - правильно. У нас бы так. А то расслабились уж больно
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1417 : 03 Ноябрь 2010, 01:53:08 »


Ко всем  участникам дискуссии огромная просьба прекратить флуд.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1418 : 03 Ноябрь 2010, 10:53:23 »

Ага, давайте-давайте, как раз для больных СРК самое оно пугать их опухолями, полипами, язвами и т.д. Понятно, что обследоваться необходимо, но если обследования ничего не выявляют, накручивать себя "неизведанными, а посему неизлечимыми" болезнями - последнее дело. Зря не дооцениваете психосоматику - и не такие "чудеса" с людьми происходят. А вот нервничая и расшатывая окончательно работу своего кишечника можно легко добиться уже действительных проблем. Так что не накручивайте себя, дорогие друзья по несчастью.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 11:08:03 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Dekster

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
Re: Истории болезни
« Ответ #1419 : 03 Ноябрь 2010, 16:08:02 »

Блин, у меня вообще непонятное началось че то. Не могу сидеть долго. Дома, ясен пень, нормально всё. А вот в транспорте или в универе начинается. Короче сижу сижу. Потом начинает живот болеть, тянуть. Ощущение какое то что вот уже полезло (извините за подробности) и его не остановить. И на самом деле есть там че то(у меня геморрой еще, может из за него?). Плюс еще совсем немного слизь по ходу выделяется какая то.   Я то знаю что всё нормально, не будет ничего, но это так доканывает что сидеть не возможно, уже сомневаюсь, вдруг по натре щас обделаюсь 
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Истории болезни
« Ответ #1420 : 03 Ноябрь 2010, 20:46:06 »

СРК, уж если так подумать, у меня с детства - утренние сидения "на горшке", боязнь обоср...ся, когда не надо, медвежья болезнь. Никогда не думала, что это какая-то кишечная проблема, всегда понимала, что больная голова. Жить мне такое состояние не очень-то мешало, внимания не обращала. А вот то, что у меня сейчас... В диагнозе СРК и проктосигмоидит. СРК поставил один из врачей просто по клинической картине. Его диагноз подтвердила и ирригоскопия. Так же ирригоскопия диагностировала признаки колита в нижнем отделе кишечника. По ректоро тоже ставят проктосимоидит. Теперь еще и геморрой появился. В общем, молодец, сиди дальше на унитазе, может вообще кишки выс...ешь. По поводу воспаления - грешу на прежнюю работу (перешла на другую, но не по причине кишков, а потому что больше не было человеческих сил). СРК, конечно же, не способствует снятию воспалительного процесса. А воспалительный процесс, в свою очередь, не способствует снятию симптомов СРК. Вот такая теплая дружба. То, что у меня СРК - ничего удивительного. Таких психов еще поискать. Нееет, окружающие-то думают, что я спокойная, как слон, психика у меня железная, над всем на свете я прикалываюсь и ничего всерьез не воспринимаю. А внутри-то я не такая. Я истеричка и психопатка.)))) Я страшно мнительная (поэтому прошу Академика мне диагнозы не ставить, а то он предположит, а я умру, причем напрасно))))). Я периодически гибну от всяческих болезней всю свою жизнь (первая моя "смертельная болезнь" - рак груди в 7 лет - груди не было, а рак уже был.)))) Я всего на свете боюсь, но иду первая туда, куда остальные войти боятся. Трусливый зайчишка во мне дрожит постоянно, но я никому его не показываю. Вот так и живу - вся такая противоречивая внутри и беспроблемная снаружи. Как мне говорит сестра: "Таких, как ты, боятся надо. Вы спокойные-спокойные, а потом как возьмете бензопилу да и перережете всех подряд." О, это моя давнишняя мечта, дело за бензопилой! Шучу.)))) Знаю, что вредно для физического и психического здоровья не показывать эмоции, но вытаскивать из себя психа на всеобщее обозрение что-то не хочется. Воооот, такая вот краткая история моей болезни.)))))

Добавлено: 03 Ноябрь 2010, 21:01:21
Ах, да, проявления моих кишечных болезней. Самое неудобное - тенезмы со слизью. В слизи кровь порой присутствует. Это-то и гонит меня по врачам. С появлением геморроя (1 стадия, внутренний) появилось чувство дискомфорта в заднем проходе. Проход этот припухает иногда, чувство тяжести в нем чувствется, жжение. Месяц назад в который уже раз делала ректоро и сдала кучу анализов. Без изменений с последнего обследования, которое было в 2008 году. Лечусь регулярно, толку мало.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 21:01:21 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1421 : 03 Ноябрь 2010, 23:43:36 »

Lina, а АД пробовали?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1422 : 04 Ноябрь 2010, 00:25:55 »

  По ректоро тоже ставят проктосимоидит.
Вот смотрите. Воспаление горла-тонзилит. Воспаление(видимое) куда достает РРС-проктосигмоидит.
Кто встречал больных горлом, с хроническим тонзилитом, которых психиатры убедили, что он у них от нервов?


Добавлено: 04 Ноябрь 2010, 01:02:33
Самое неудобное - тенезмы со слизью. В слизи кровь порой присутствует. Это-то и гонит меня по врачам. Лечусь регулярно, толку мало.
Если добавите информации как выглядит кровь и слизь в стуле. И захотите услышать мнение. Тогда скажу.
А что проктологи, для лечения проктосигмоидита назначали? Опишите подробно схемы лечения(для ЖКТ в целом), предложенные Вам?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 01:02:33 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1423 : 04 Ноябрь 2010, 08:08:28 »

Лина, у меня в детстве тоже медвежья болезнь была.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1424 : 04 Ноябрь 2010, 10:24:11 »

Lina .  Описание Вашего питания. Подробно. Диету меняете когда видите слизь,кровь? От каких продуктов хуже, и лучше? Описание копрограм? Копрограмы на диете или нет? Описание иригоскопии?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 54.