«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3375 : 14 Февраль 2012, 18:02:43 »

А Академик видеокапсулу делал? ;) Сам-то...
4 курса массажа колоноскопом и 3 РРС считаю хватит! Никто из Вас больше не делал!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Истории болезни
« Ответ #3376 : 14 Февраль 2012, 18:54:01 »

Как и обещал пишу свою историю болезни.
В 2008 году после того как схожу в туалет по большому начал появляться дискомфорт в анусе незнчительный, проходил спустя пару часов. Через пол года после того как схожу в туалет что-то вылезало наружу, но уходило само собой и не доставляло  проблем. В конце 2008 г. перед сном появились дикие боли в животе , вызвал скорую - аппендицит , сделали операцию. В начале 2009 начал замечать что в анусе будто что-то мешает - пошел к проктологу - сказал типа стул твердый после операции надо размягчить + гемор назначил свечи, ванночки и другое лечение. Вроде стало легче, спустя 3 месяца в марте, встал утром и начал бегать по маленькому каждые 5 минут, 3 дня ждал ничего не появилось пошел к урологу, с балды мне выписал 2 антибиотика - нифига не помогло, пошел к другому урологу - сказал у вас все в норме анализы хорошие - сдавал мочу , пцр инфекции все , секрет, узи. Появились боли в левой стороне живота и спазмы, начал ходить по большому часто + появились поносы, до 7-8 раз в день. Пошел к гастроэнтерологу - назначила пробиотики колоно и гастроскопию, по колоноскопии левосторонний колит , по гастро - гастрит дауденит недостаточность кардии, лечить начал все это вроде лучше стало на животе , но писать так и бегал часто, лег в урологическую больницу - нашли уреплазму микоплазму - лечили , писать стал поменьше , но остался дискомфорт в уретре, начал лечиться гомеопатией - пол года - без эффекта. Пошел к другому врачу - сдал анализы узи пцр - нашли хламидию - назначил лечение контрольные анализы - после 20 дневного курса антибиотиков начал писать нормально, остался только дискомфорт небольшой в промежности, появилась девушка с циститом , как я понял после. По большому ходил в день раза 2 , но неоформленным стулом и после акта дефикации боли сильные, дискомфорт в анусе и кровь. К концу лета 2010 пошел к новому урологу , так как были 4 разные девченки , с 3 из них не предохранялся, узи простаты назначили - есть кальцификаты по ходу простатической части уретры, пцр - чисто , секрет норма, сперма - отлично, нашли только в секрете e coli в очень сильных значениях, лечить начал стало лучше , но дискомфорт в уретре остался , как будто там собирается моча и хочется писать + жжение после секса и усиление этого жискомфорта после секса. Пошел к проктологу , урологу, гастроэнтерологу, которые вместе меня начали лечить - в итоге спустя 3 месяца лечения назначили операцию на гемморой, после операции в январе 2011г. начал очень хорошо ходить в туалет по большому - стул оформленный , очень объемный, все выходит, прошли полностью боли в животе, спазмы сошли на нет, ложные позывы ушли, остался только дискомфорт в уретре и то менее выраженный , по маленькому раз в 2-3 часа начал ходить, думал все пошел на поправку, начал бухать , ходить по девушкам, и в конце февраля порезал себе сильно руку стеклом , когда делал ремонт - в итоге курс каких-то очень сильных антиков. Лекарства все перестал пить в феврале 2011 г., пропивал только травки для уретры чтобы полностью восстановилась после микробов и инфекций. В марте 2011 г. опять пошли проблеммы с кишками - стул неоформленный, ложные позывы, спазмы, чувство иннородности в прямой кишке, дискомфорт в уретре опять начал усиливаться , стал писать раз в час. Пошел к 3-м врачам сразу - к урологу , гастроэнтерологу , психотерапевту. Лег в клинику неврозов в апреле 2011 г.  - лечился , стал спокойным сдержанным, но проблеммы не ушли, особенно напрягало чувство дискомфорта в уретре и то, что стул какой-то неоформленный и не отходил как нужно, что привело к раздражению ануса, опять боль дискомфорт чувство неполного опорожнения. После больнички летом 2011 переехал в Болгарию к родителям, устроился на работу. Начал пить кучу пробиотиков + психотропные средства. Дискомфорт в уретре то становился меньше то больше, заметил что после того как схожу в туалет , как будто что-то остается. Сдал анализы , пцр чисто, секрет порядок, эякулят (сперма) всякие бактерии - клебсиела и еще какая-то лечил, сдал снова , нашли еще 2 бактерии лечил. Последний пцр и эякулят чисто. Моча норма, простата идеальные размеры не воспалена, у 2-х врачей посмотрел.
Дождался окончания договора по работе - он закончился в конце февраля и поехал в санаторий , где компелксно лечать, но с уклоном урологическим. Уролог посмотрел меня - простата в норме, аализы пересмотрел все. Но видно было что постоянно есть остаточная моча - он сказал что это и есть одна из первопричин дискомфорта, так как рецепторы постоянно напряжены + в этом месте где остается моча собираются микробы и инфекции и не вымываются, что привело к воспалению уретры. Назначил процедуры, катетер с выводом мочи , антибиотики. Сейчас - мочевой пузырь полностью опорожняется, но дискомфорт в уретре есть , бегаю из-за него ссать каждый час ((( Врач сказал пройдет в течении месяца 2х, сказал что у каждого индивидуально. Однако заметил - перестал ночью вставать в туалет, раньше по 2-3 раза вставал почти каждую ночь.
Лечу сейчас проблеммы урологии , однако и кишки дают о себе знать, день нормально раз два схожу стул норм, день плохо до 5 раз в день бегаю, но стул все равно стал лучше , бумаги меньше трачу, однако после туалета остается чувство что что-то осталось в кишке, и проходит оно спустя минут 10-30 всегда по разному, ложных позывов меньше стало, если есть позыв иду в туалет и что-то выходит, иногда тужится приходится. Бывает чувство что что-то мешает в анусе, будто фантомная какашка, даже не знаю как это объяснить. Также сейчас бывают спазмы в животе и боли, особенно после еды.
Вот так вот , Академик и другие участники форума , надеюсь на вашу доброжелательность и понимание проблеммы и содействие в полном ее решении. Вопрос для знающих на сколько у меня все запущено?  )
Безусловно по кишечнику сдал все возможные анализы, кал , копрограмму, на дисбак, на паразитов, на все что только можно, гастро и колоно раза 4 делал за 3 года, по последне колоноскопии - все в норме, гастро - гастродуоденит и несмыкаемость кардия. Помимо этого есть дискинезия желоче выводящих путей - она с рождения, печень в норме, поджелудочная - норма, почки норма, селезенка норма. В общем все анализы в норме кроме тех что написал. Даже по последнему анализу на дисбак врач сказал что его нет. Уже раз в 4 -ый подтвердили что у меня СРК. Сдавал на целиякию, кровь сдавал, поджелудочную проверял все норма. Еще добавлю - отлегировал один узел , остался еще один - хочу их добить полностью, наверно для самоуспокоения.  Если что-то забыл написать , обязательно напишу. Очень прошу чтоб моя история не была проигнорирована. :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3377 : 14 Февраль 2012, 19:12:05 »

Будешь урологов доставать тем что по ночам 2-3 раза встаешь писать, уговорят пить всякие психотропы!
Или это поймешь, или сразу за психотропами.
Я встаю и больше раз, но вот урологов такими вопросами не мучаю. Из-за поссать пару раз ночью, по урологам ходить, привело Вас к лечению а/б и нарушениям стула.
Остаточная моча будет оставаться, в случаях гипертрофии простаты. Она увеличивается в размерах и перекрывают немного проток, из-за чего часть мочи остается. До 100 мл. считается нет повода врачей доставать.

А так они Вас лечить будут до бесконечности. У них профессия такая. Они для этого институты закончили и Богу молятся чтобы пациенты не иссякали. Главное чтобы было желание платить. А расскажут и найдут что угодно.
Тем более микоплазмы с упеаплазмой есть у любого активного мужчины трахнувшего больше 1 женщины, да еще и без презика! Чти статистику по венерологии!

Описание колоно и РРС ? Протоколы обследований , слово в слово как там звучит?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Истории болезни
« Ответ #3378 : 14 Февраль 2012, 19:15:46 »

Меня сейчас достает то, что дискомфорт в уретре из-за которого тянет писать часто.
что такое PPC ? Сейчас достану посмотрю и напишу.

Добавлено: 14 Февраль 2012, 19:24:44
Последняя колоноскопия на болгарском - на русском примерно так - до слепой кишки - умеренно выраженная пятнистая гипертемия при обычном сосудистом рельефе без контактных кровотечений. Заключение - колон иритабил, что в переводе на русский значит колит.
Это делал в 2001 к концу лета. Делал в начале этого года колоноскопию в Румынии - результат в переводе на русский - слизистая не воспалена, розовая , гладкая , кишечник полностью проходим. Сейчас поищу все что делал в России и напишу.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3379 : 14 Февраль 2012, 19:31:42 »

РРС. Ректоскопом проктологи смотрят. Трубочка с нержавейки, длиной 20-30 см.



Добавлено: [time]14 февраля 2012, 18:32:13[/time]
Это делал в 2001 к концу лета.
Может 2010 ?

Добавлено: 14 Февраль 2012, 19:33:26
Больше беспокоит урология ,а не кишечник ? И беспокоит что тянет писать и что уточни не так в уретре?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Истории болезни
« Ответ #3380 : 14 Февраль 2012, 19:34:36 »

Последняя колоноскопия на русском - эндоскоп проведен в купол слепой кишки. Баугиниева заслонка полиповидной формы, сомкнута, ориентирована в купол. Сигмовидная кишка извита , образует петли. В просвете большое количество пенистой жидкости. Слизистая толстой кишки на всем протяжении розовая, гладкая, блестящая. Сосудистый рисунок отчетливый, несколько усилен. Складки высокие, просвет кишки не деформирован. Тонус кишки значительно повышен. Язв , полипов, опухолей не выявлено. Заключение - дискинезия толстой кишки по гипермоторному типу.
Эма - гипермоторная дискинезия желудка, нисходящего отдела кишечника.
ЭГДС - поверхностный гастродуоденит, несмыкаемость кардии, Дуоденогастральный рефлюкс. Биопсия - хрошический слабовыраженный дуоденит. Лактазный тест - умеренно выраженная гиполактазия.
Узи - дискинезия ЖВП, диффузные изменения поджелудочной железы.

Добавлено: [time]14 февраля 2012, 18:37:47[/time]
Беспокоит дискомфорт именно в уретре , будто там собирается моча, есть какое-то воспаление и  из-за этого хочется писать достаточно часто может спустя пол часа может спустя час, при этом в пузыре нет позывов.
С кишечником напрягает что иногда хожу до 5 раз в день , спазмы и боли в животе, редко но бывают ложные позывы, а самое что беспокоит в кишках - когда схожу чувство что остается что-то в анусе, хотя ничего нет все чисто,будто кишки немного наружу выходят и тянут после туалета. Иногда появляется чувство лишнего в анусе - но это стало реже последнее время.
Хотел написать к концу 2011 года ) Я в Болгарии год )
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 19:55:25 от scourge4k »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3381 : 14 Февраль 2012, 20:08:40 »

scourge4k!
бывают ложные позывы, а самое что беспокоит в кишках - когда схожу чувство что остается что-то в анусе, хотя ничего нет все чисто,будто кишки немного наружу выходят и тянут после туалета. Иногда появляется чувство лишнего в анусе - но это стало реже последнее время.
Хотел написать к концу 2011 года ) Я в Болгарии год )
Слизи у вас нету?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Истории болезни
« Ответ #3382 : 14 Февраль 2012, 20:48:20 »

Да вроде нет слизи, а о чем говорит слизь ? Раньше была какая то слизь - немного после туалета.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3383 : 14 Февраль 2012, 22:04:39 »

scourge4k, вот из-за слизи обычно и бывает чувство неполного опорожнения - у меня, во всяком случае). Слизь обычно говорит о наличии воспаления).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #3384 : 14 Февраль 2012, 22:20:43 »

scourge4k, прочитала историю, очень сочувствую конечно. :(
Я не врач, просто выскажу свое мнение со стороны.
Вот ты пропил фиг знает сколько антибиотиков, а после этого ты хоть как пытался привести флору кишечника в норму? Ведь антибиотики - палка о двух концах - одно лечат - другое калечат. К  тому же иммунитет при частом приеме их сильно снижается. Не удивительно, что ты постоянно что-то цепляешь.
Думаю, проблемы с кишками - последствия кучи выпитых лекарств.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3385 : 14 Февраль 2012, 22:40:39 »

Будешь урологов доставать тем что по ночам 2-3 раза встаешь писать, уговорят пить всякие психотропы!
Или это поймешь, или сразу за психотропами.
Я встаю и больше раз, но вот урологов такими вопросами не мучаю. Из-за поссать пару раз ночью, по урологам ходить, привело Вас к лечению а/б и нарушениям стула.
Остаточная моча будет оставаться, в случаях гипертрофии простаты. Она увеличивается в размерах и перекрывают немного проток, из-за чего часть мочи остается. До 100 мл. считается нет повода врачей доставать.

А так они Вас лечить будут до бесконечности. У них профессия такая. Они для этого институты закончили и Богу молятся чтобы пациенты не иссякали. Главное чтобы было желание платить. А расскажут и найдут что угодно.
Тем более микоплазмы с упеаплазмой есть у любого активного мужчины трахнувшего больше 1 женщины, да еще и без презика! Чти статистику по венерологии!

Описание колоно и РРС ? Протоколы обследований , слово в слово как там звучит?

У меня нет пропстаты я писаю не каждый час, а каждых полчаса. Ночью 1 раз бывает тоже часто :))))).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3386 : 14 Февраль 2012, 23:02:37 »

Если врачи ничего не находят в писюне из микробов, и нет видимых изменений типа лейкоцитов и прочего, то лечить не надо.
Почему не надо ? 1.потому что не понятно что лечить. 2. Можно стать инвалидом в других органах. Получить ВЗК, или цирроз печени, или проблемы с почками и т.д.. При лечениях А/Б одни микробы подавляются, другие занимают их место! И это может произойти в любом органе !

Позже размещу рецепт Харьковского уролога Арнольди Э.К.(полный вариант), по местному лечению предстательной железы и уретры. Там вводится лекарство в уретру и делаются массажи простаты. Состав приблизительно: А\Б(гентамицин или метронидазол) + гормон гидрокортизон + вода+ димексид + не помню. При таком способе нет системного воздействия, а лечение местное.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #3387 : 14 Февраль 2012, 23:12:21 »

Цитировать
Будешь урологов доставать тем что по ночам 2-3 раза встаешь писать, уговорят пить всякие психотропы!
Или это поймешь, или сразу за психотропами.
Академик, ни один здоровый человек, не будет 3 раза на ночь вставать поссать! ведь нормальный человек больше 9 часов не спит, а это значит каждые 3 часа, здоровые люди в туалет по маленькому не ходят по 8 часов. Потому что из всех моих знакомых каждые 2-3 часа хожу только я :)

Цитировать
Вот ты пропил фиг знает сколько антибиотиков, а после этого ты хоть как пытался привести флору кишечника в норму? Ведь антибиотики - палка о двух концах - одно лечат - другое калечат. К  тому же иммунитет при частом приеме их сильно снижается. Не удивительно, что ты постоянно что-то цепляешь.
+1

Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3388 : 14 Февраль 2012, 23:15:02 »

Уже так хожу больше 20 лет. И что ? Врачей парить и а/б пить ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #3389 : 14 Февраль 2012, 23:16:59 »

Конечно парить. Вы понаблюдайте за вашими знакомыми, сколько ходят они, лично из моей группы в универе только я после каждой пары в тубз иду.
Я считаю, что все то, что не так, как у других - патология
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.566 секунд. Запросов: 54.