«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3677450 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4890 : 04 Июль 2012, 19:15:09 »

Ромашка, трогательная история, хороший ты парень, жаль, что такая фигня с тобой случилась.

Какие препараты ты сейчас пьёшь, придерживаешься диеты и как состояние вообще (физическое, с мыслями всё понятно :) ).

На следующий день поехал на работу на машине, в середине пути накрыл позыв, думал сдержусь, доеду, но толку мало, только подъехал к работе, думаю если выйду из машины точно не дойду, и тут из меня все вышло, абзац полнейший, далее я домой, помылся, переоделся приехал обратно и написал заявление по собственному...

Пару месяцев назад я тоже описывала подобный случай - схватило живот в магазине, еле дошла до машины, а мне срочно нужно было не домой ехать, всю дорогу адски болезненные позывы, поняла, что доехать доеду, но из машины не выйду, плюнула, развернулась, и поехала домой. Как только развернулась позывы прекратились. Дома сходила нормально в туалет (не поносом), а если бы доехала куда нужно, то... не знаю, чем бы это закончилось :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Солнечная

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
Re: Истории болезни
« Ответ #4891 : 04 Июль 2012, 19:26:20 »

А Лоперамид не пробывал перед поездками  и работой?
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #4892 : 04 Июль 2012, 19:28:48 »

Да вообще жуть, сейчас пролетаю со 2-ой хорошей работой аее) не жизнь, а жесть)))
Сейчас пью рисполепт, трилептал, золофт, пк-мерц. Диеты раньше придерживался, сейчас не особо. Физическое состояние хорошее, только чувствуешь себя каким-то инвалидом беспомощным, из-за этого депресняк бывает, везде на авто, работу новую просераешь в прямом смысле этого слова..эх
Знаешь..сначала было получше, сейчас не особо, позывы и тревога на месте. Врач сказал будем дозы увеличивать. К примеру, на даче ничего такого нет, благо там все свои знаешь почти всех) вчера с другом поехали в магазин на авто, по приезду на станцию меня начало накрывать, мысли в голову лезут, я другу говорю давай быстрее там, а он еще и не торопится даже со своими покупками) В городе все по другому, стресса намного больше + множество незнакомых людей.


У вас наверное с пробками не такие проблемы как у нас)))

Добавлено: 04 Июль 2012, 19:30:54
Sunny, именно Лоперамид нет, а Имодимум да, выручает конечно немного, учащается мочеиспускание от него и потом запор на пару дней :D
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4893 : 04 Июль 2012, 19:32:29 »

У нас часто бывают пробки - город небольшой по сравнению с Московй, но много узких улиц и если где авария и ждут аварийного комиссара или ремонт дороги - то пробка получается высшего качества :). Впрочем, пробка у меня не самое страшное в жизни - меня не накрывает именно от того, что пробка, бесит, конечно, но не вызывает тревоги.

Добавлено: [time]04 июля 2012, 18:37:00[/time]
Ромашка #2, с работой нужно определяться. Я вижу тут такие варианты:
1) либо ищи надомную работу, или со свободным графиком или хотя бы приемлимым, например, в аспирантуру поступить - там 2 пары максимум и то не каждый день, а остальное время пишешь дома диссертацию и получаешь стипендию - по сути 3 года релакса :)
2) подбирай лекарства и диету, на которой можна ходить на работу.

Вариант, что в один день тебе вдруг станет хорошо ни с того ни с сего и пропадёт желание обкакаться в общественном месте возможен, но его можна прождать всю жизнь и так и не дождаться :)

Добавлено: 04 Июль 2012, 19:38:20
вчера с другом поехали в магазин на авто, по приезду на станцию меня начало накрывать, мысли в голову лезут, я другу говорю давай быстрее там, а он еще и не торопится даже со своими покупками)

из-за таких вещей я какое-то время вообще не могла пойти с кем-то в магазин или ещё куда-то, только одна, а лучше было вообще никуда не ходить, а попросить кого-то из домашних купить что нужно :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4894 : 04 Июль 2012, 19:40:13 »

По прошествии этих лет был у гомеопата, на иглоукалывании, целителей, толку 0.
За эти года перестал жить полноценно, забыл про друзей, гулянки, личную жизнь, да что там... депрессии, стрессы ау) если на первые 3 пункта можно забить, то вопрос как жить дальше, ведь нужно работать, стыдно сидеть на шее у родителей. Сейчас наблюдаюсь у психотерапевта, пью препараты, не так давно устроился на хорошую работу, поработал один день, полдня был весь на иголках, мысли мысли мысли, бегал в Т. по несколько раз((( жесть вообщем. На следующий день поехал на работу на машине, в середине пути накрыл позыв, думал сдержусь, доеду, но толку мало, только подъехал к работе, думаю если выйду из машины точно не дойду, и тут из меня все вышло, абзац полнейший, далее я домой, помылся, переоделся приехал обратно и написал заявление по собственному... продолжаю пить лекарства и надеюсь на помощь Бога!
Ув. форумчане. Прочитав это Вы дальше будете считать что надо ерундой заниматься, уси-пуси разводить или попробовать и покушать нормальных препаратов ?
Ромашка. Начинай читать тему в лекарствах о 5-АСК, месалазинах.
Пройди 2-й раз колоно с заходом в подвздошную, бариевый пассаж. Сдай кальпротектин. кровь общую, С-реактивный в частности.
Копрограма обычная ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #4895 : 04 Июль 2012, 19:49:48 »

Ув.Академик. Не всем помогло то,что Вы рекомендуете. Многие пошли к психотерапевтам или сами изменили отношение к проблеме. Примеров много,а Вы не врач все-таки.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4896 : 04 Июль 2012, 20:26:16 »

Академик прав в том, что не все диагнозы еще исключили, но все же больше похоже на истинный срк. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #4897 : 04 Июль 2012, 20:31:13 »

Ув.Академик. Не всем помогло то,что Вы рекомендуете. Многие пошли к психотерапевтам или сами изменили отношение к проблеме. Примеров много,а Вы не врач все-таки.
За других ничего не скажу, мне - помогло)))
Отношение к проблеме можна изменить только тогда, когда возможно снять симптомы....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #4898 : 04 Июль 2012, 20:34:36 »

Все-таки здесь больше похоже на СРК. Изменение отношения к проблеме помогает убрать симптомы,если это СРК

[вложение удалено Администратором]
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4899 : 04 Июль 2012, 22:00:06 »

Все-таки здесь больше похоже на СРК.

Согласна, что тут больше на нервы похоже. Но психотерапия - это развод на деньги.

Одного не понимаю:
почему на Академика наезжают, что он продаёт салофальк (хотя на самом деле это не так), а на человека, делающего бизнес на психтренингах, за рекламу психотерапии гладят по головке?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #4900 : 04 Июль 2012, 22:03:21 »

А кто это? Кто делает бизнес на тренингах???? Психотерапия -не всегда развод на деньги,но частенько. Везде есть профессионалы и шарлатаны
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4901 : 04 Июль 2012, 22:11:25 »

Психотерапия -не всегда развод на деньги

Всегда!  Это тоже самое, что секты, сетевой маркетинг, и т.п. вещи. Для лечения психики есть ПСИХИАТРИЯ. Вот всем, кто какается или не может покакать из-за дурной головы - туда, подберут адекватное лечение и жизнь наладится. Пропадёт страх и мысли про туалет. А кто хочет бросать деньги на ветер и тратить время на бессмысленную болтовню и главное думать, что делает что-то чтобы решить проблему - тому к психотерапевту, психологу, на сеанс Кашпировского (он ещё жив - по договорённости примет), в секту Свидетелей Еговы (они тоже хорошо мозги промывают) - велкам. Будете жить вечно с этим страхом, и надеждой, что вас научат с этим бороться.

У кого проблемы не от головы  -тем к Академику :)

Добавлено: 04 Июль 2012, 22:12:26
А кто это? Кто делает бизнес на тренингах????

точно не я :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #4902 : 04 Июль 2012, 22:22:18 »

Ты в корне неправа. Психиатрия в нашей стране самая отстойная,любого могут залечить и сделать психом. Я работала в психиатрии. Психотерапия не на уровне,но есть результаты-это точно. Психотерапевтом может быть и подруга и мама,но иногда лучше,чтобы человек был еще и знаком со спецификой.
Записан

exchange

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Истории болезни
« Ответ #4903 : 04 Июль 2012, 22:56:43 »

Всегда!  Это тоже самое, что секты, сетевой маркетинг, и т.п. вещи.


Вы сейчас разрушили аксиомы и труд нескольких столетий. Фрейд и остальные были неправы. Вы просто гений,как вы к этому пришли?
Записан
...это еще он,и все-таки это уже не он;его образ расплылся и стал нечетким, как фотографическая пластинка,на которой сделаны два снимка.Даже голос у него какой-то пепельный.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4904 : 05 Июль 2012, 00:31:43 »

Фрейд и остальные были неправы.

В корне неправы. Не я разрушила. Знакомьтесь с новыми веяниями психиатрии. Психотерапия часто вредит. Иногда  даже люди в слезах приходят от психотерапевтов и кончают жизнь суицидом.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 54.