«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3680957 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4875 : 28 Июнь 2012, 15:25:51 »

Да, вот еще что: Насчет моторики толстого кишечника у Вас написано - гипокинезия (т.е. замедление перистальтики). А у вас в профиле, вроде, склонность к диарее... Так вот, это не очень хорошо... Т.к. в этом случае диарея, значит, обусловленна плохим всасыванием воды, а это уже указывает на воспаление... А слизь у тебя есть? Тенезмы со слизью? Вот если бы диарея была при ускоренной перистальтике кишок - это бы еще можно было бы списать на неврологию, и не обращать особого внимания, а при замедленной - уже более серьезно...

Ваша правда. При гипокинезии действительно склонность к запору. Врач сказал, что это нетипично и может быть вызвано нарушением работы верхних отделов кишечника. Всё это ещё раз доказывает, что слепо верить гуглу не стоит.
Записан
All you need is lоve.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #4876 : 28 Июнь 2012, 17:08:05 »

Всё это ещё раз доказывает, что слепо верить гуглу не стоит.
Так же, как и врачам, впрочем)))
Это, впрочем, может быть вызвано и нарушениями в тонком кишечнике.... Так что - неплохо бы сделать рентген тонкого (пассаж бария).


Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4877 : 28 Июнь 2012, 22:54:02 »

Так же, как и врачам, впрочем)))
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне - можно. (с)
Записан
All you need is lоve.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Истории болезни
« Ответ #4878 : 30 Июнь 2012, 10:20:12 »

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне - можно. (с)
Транки это временное снятие проблемы, а нейролептики и Ады это лечение ты всё равно через время прийдёшь именно к этому
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #4879 : 30 Июнь 2012, 10:24:06 »

Моет быть - в его случае совсем другие средства нужны?....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4880 : 01 Июль 2012, 00:16:18 »

Транки это временное снятие проблемы, а нейролептики и Ады это лечение ты всё равно через время прийдёшь именно к этому
Я вот что не понимаю, если у меня никакого депресняка нет, зачем мне АД? Для укрепления нервной системы? И почему транки более временные, нежели АД?
Записан
All you need is lоve.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #4881 : 01 Июль 2012, 00:17:16 »

к транкам (более) быстрое привыкание, поэтому их выписывают короткими курсами
Записан
Всем любви

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4882 : 01 Июль 2012, 01:41:52 »

Транки и АД разные бывают. В любом случае, лишний месяц погоды не сделает. Всю жизнь на таких таблетках сидеть не будешь.

Добавлено: 01 Июль 2012, 01:49:24
Кстати, ещё шутка из ГНЦК. Перед госпитализацией (дневной стационар) нужно было там ещё терапевта посетить. Терапевт (дама лет 35-40) загнул речь минут на 15, в которой горячо доказывал мне, что никакого СРК в природе нет и быть не может, как и проблем у "такого молодого здорового парня", как я. И лечиться мне не надо. А надо мне (!!!) жениться, и всё тогда будет хорошо. Вот так вот. А мы тут ещё про какое-то "несерьёзное отношение" речь ведём...
Записан
All you need is lоve.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #4883 : 01 Июль 2012, 08:34:03 »

что никакого СРК в природе нет и быть не может
В этом она права)))
как и проблем у "такого молодого здорового парня", как я.
В этом, конечно, ошибается....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #4884 : 01 Июль 2012, 09:28:35 »

А надо мне (!!!) жениться, и всё тогда будет хорошо.
был бы ты женщиной, сказали бы тебе в этом случае родить.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #4885 : 01 Июль 2012, 09:48:32 »

+500!
А был бы ребенком, сказали бы - вырастешь - все само пройдет)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #4886 : 01 Июль 2012, 10:47:42 »

А был бы ребенком, сказали бы - вырастешь - все само пройдет)))))
а старикам говорят, что помрут скоро.

От врачей я подобного не слышала, но о мамы......
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Истории болезни
« Ответ #4887 : 01 Июль 2012, 11:22:57 »

Я вот что не понимаю, если у меня никакого депресняка нет, зачем мне АД? Для укрепления нервной системы? И почему транки более временные, нежели АД?
а ДИПРЕССИЯ МОЖЕТ БЫТЬ СКРЫТАЯ, ВЕДЬ ЭГЛОНИЛ ПОМОГАЛ, ЗНАЧИТ СУТЬ ЛЕЖИТ ГЛУБЖЕ.Транки снимают ПА мгновенно но не лечат, нейролептики с АД лечат накапливая серотонин убирая тревожность и многое ещё
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4888 : 01 Июль 2012, 12:11:28 »

А надо мне (!!!) жениться, и всё тогда будет хорошо.
Женись. Проверь теорию.

Добавлено: 01 Июль 2012, 12:13:36
  ВЕДЬ ЭГЛОНИЛ ПОМОГАЛ,
Больным ВЗК случайно выяснили помогает препарат Налтрексон называется. По твоей логике они все нарки и алкаши! Этот препарат используют для диагностики и лечения этих заболеваний.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #4889 : 04 Июль 2012, 19:05:14 »

Вот моя история:

Началось все примерно 4-5 лет назад, не могу точно сказать что послужило началом срк. Гулял, учился, любил, жил на полную катушку вообщем. В памяти отложились лишь некоторые моменты связанные с невозможностью вовремя сходить в туалет по большому, когда гуляли с друзьями, я решил дойду или доеду до дома, но в один момент накрыл резкий позыв, что пришлось мигом искать ближайшие кусты, и такие ситуации повторялись несколько раз. Один раз ехал в автобусе, попал в пробку, резкий позыв, накрыло по полной, до Т. я так и не дошел. Еще были стрессы по учебе, из-за расставания с девушкой и т.п. Во время учебы в инсте. я сдал на права, на учебу начал ездить на машине, про срк тогда еще не знал. Но по истечении какого-то времени состояние стало только ухудшаться, про Т. я начал думать намного чаще, хуже всего было весной и летом, сессия, экзамены все дела. Во время учебы на многие пары приходилось забивать. Летом 10 года была практика в гос.учреждении, уже тогда я не мог полноценно выполнять свою работу, весь был как на иголках, родители говорили что все пройдет, это мелочи. К врачу не обращался, решил дождаться конца практики. Первую половину дня в Т. бегал под разными предлогами, позвонить, в магазин и т.п. В итоге зарекомендовал себя там как раздолбай, а мои мысли были только об одном лишь бы добежать до Т. + чтобы он был свободный и быстрее бы домой, о своих проблемах с Т. никому не говорил, думал не поймут и не хотел огласки. Осенью этого же года пошел в поликлинику, думал сейчас вылечат, зря надеялся, поставили предварительный диагноз СРК, сделал колоноскопию, по ее результатам все было впорядке. Пил какие-то препараты: фосфалюгель и что-то еще, эффект возможно и был, но минимальный. По прошествии этих лет был у гомеопата, на иглоукалывании, целителей, толку 0. За эти года перестал жить полноценно, забыл про друзей, гулянки, личную жизнь, да что там... депрессии, стрессы ау) если на первые 3 пункта можно забить, то вопрос как жить дальше, ведь нужно работать, стыдно сидеть на шее у родителей. Сейчас наблюдаюсь у психотерапевта, пью препараты, не так давно устроился на хорошую работу, поработал один день, полдня был весь на иголках, мысли мысли мысли, бегал в Т. по несколько раз((( жесть вообщем. На следующий день поехал на работу на машине, в середине пути накрыл позыв, думал сдержусь, доеду, но толку мало, только подъехал к работе, думаю если выйду из машины точно не дойду, и тут из меня все вышло, абзац полнейший, далее я домой, помылся, переоделся приехал обратно и написал заявление по собственному... продолжаю пить лекарства и надеюсь на помощь Бога!

В дополнение скажу что СРК появился тогда когда я начал передвигаться на авто, а не своим ходом + начал читать журналы мужские и появился комплекс по поводу худобы, правда пару лет уже занимаюсь спортом, родные и не только говорят что я не худой, а в моей голове увы, совсем другие мысли...

+ Гастроентеролог направил меня к психотерапвету пил эгонил, паксил и алпрозалам с положительным эффектом)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть
 

Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 55.