«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3673651 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #8715 : 19 Август 2013, 17:19:53 »

У меня употребление алкоголя в последующем вызвало нарушения вегетативной нервной системы , и ПА ...
Странно! Я когда бухаю, у меня наоборот все хорошо становится.
Пиво только не пей вообще. От него дрищ даже у здоровых людей. Ибо это пойло, что сейчас продают, пивом назвать вообще нельзя.
на данный момент я не вижу достойной замены лоперамида ( для себя ) , поэтому интересно кто до каких доз дошел ...
Моя доза имодиума всего одна таблетка в неделю. Да и то иногда обхожусь без нее. Т.е не всегда она мне нужна. В начале болезни в 2005 году тоже пачками его жрал. А дошел я до этого, как мне кажется, путем длительного приема энтеросгеля( полтора года) и подбором подходящего мне питания. Да еще принимал по назначению врача Мукофальк. Оч хорошее средство. Подорожник лечит а все остальное помогает полностью кишки освобождать. Т.е гадить более одного раза не тянет.
По крайней мере после 3х месячного приема мукофалька в 2009 году у меня еще не было продолжительных срывов. С того времени мне и хватает, если что, всего одной таблетки имодиума. А до Мукофалька как раз я Энтеросгель полтора года и пил. Было все хорошо, только спустя пару месяцев после отмены энтеросгеля случился огромный срыв.

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Истории болезни
« Ответ #8716 : 19 Август 2013, 17:27:49 »

Sanchik, когда я бухаю проблем никаких ))) отходить сложно , а уж бухать то я умею поверьте ))) я три года в ауте провел даж не помню что и как )))) И все потому что от синьки просто было легче , и курить начал из за этого ...
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #8717 : 19 Август 2013, 17:35:04 »

отходить сложно
Ну мне это не понятно. У меня никогда в жизни не было отходняков.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

madmozg

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #8718 : 19 Август 2013, 20:25:59 »

друзья, в связи с тем что раньше середины сентября ко врачу не попасть, хочу узнать Ваше мнение по моей ситуации)
Последний год-полтора сильно повышенная склонность к запорам - бывало пару раз до 8 дней запор (тогда еще и не думал пить слабительные, это теперь они всегда со мной)
Последние полгода или чуть больше - стул исключительно овечий, аля камушки и постоянные газы, особенно усиливающиеся к вечеру.
А последний месяц так вообще беда - через день или два наступает что то типа запора, при этом постоянно весь день сильные зловонные газы, но в туалет ходится по 1-2 шарику и много раз за день... В эти дни и сильная общая слабость и температура 37,0
На следующий день проходит...

На что все это может быть похоже?)

Питание идеальное, так как занимаюсь спортом, 6-7 раз в день, сложные углеводы, контроль белков жиров и углеводов, творог, курица, овощи, каши итд...
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #8719 : 19 Август 2013, 22:11:06 »

А курица случайно не из супермаркета(с антибиотиками )? У меня как раз из-за курицы дисбактериоз начался, и не только у меня знаю еще несколько пострадавших....
Записан
Сторонник здравого смысла.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #8720 : 19 Август 2013, 22:14:20 »

Проблемы с микрофлорой, нужно ее исправить.
Записан

madmozg

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #8721 : 19 Август 2013, 22:38:54 »

Курица конечно из супермаркета, кушаю ее последние лет 10 точно, никогда никаких проблем не было..
С микрофлорой не понятно что может быть - регулярно пропиваю хилак форте и подобные, в том числе и последний месяц, когда проблема стоит особо остро...

Похоже ли это на воспалительные заьолевания кишечника, или речь все таки о функциональных нарушениях/срк?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #8722 : 19 Август 2013, 22:44:40 »

Похоже ли это на воспалительные заьолевания кишечника, или речь все таки о функциональных нарушениях/срк?
У Вас похоже самый обычный колит с запорами.Поищите нормального гастроэнтеролога.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #8723 : 19 Август 2013, 22:54:40 »

У вас спазмы нужны спазмолитики, регуляция перистальтики .
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #8724 : 19 Август 2013, 22:55:39 »

Похоже ли это на воспалительные заьолевания кишечника, или речь все таки о функциональных нарушениях/срк?
А кишечник болит или нет ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

madmozg

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #8725 : 20 Август 2013, 04:06:59 »

Из спазмолитиков пробовал бускопан, ношпа в больших дозировках - результата ноль, вот еще допиваю пачку тримедата - тоже ноль....
Кишечник скорее не болит, основные симптомы - годовой "овечий кал" и сейчас регулярные чепез день случаи слабости, субфебрилитета, сильного тухлого метеоризма...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8726 : 20 Август 2013, 08:17:27 »

Питание идеальное, так как занимаюсь спортом, 6-7 раз в день, сложные углеводы, контроль белков жиров и углеводов, творог, курица, овощи, каши итд...
Творог-идеальное. А курица-с антибиотиками, печень сажает. Надо бы желчегонные, если запор-аллахол, напиток из цикория, хофитол. Можно ферментиков подкинуть.
Рано о воспалительных заболеваниях кишечника говорить, пока не устранена их причина-застойный желчный.
У меня как раз из-за курицы дисбактериоз начался, и не только у меня знаю еще несколько пострадавших....
Я тоже на курицу грешу, т.к. в основном курицей питаемся, я уже от неё отхожу постепенно. Творог-мой основной источник белка, не метеорит от него, остальное не прет просто.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #8727 : 20 Август 2013, 19:45:04 »

А последний месяц так вообще беда - через день или два наступает что то типа запора, при этом постоянно весь день сильные зловонные газы, но в туалет ходится по 1-2 шарику и много раз за день... В эти дни и сильная общая слабость и температура 37,0
Если есть температура и зловонные газы, предполагаю, что есть патогенные микробы. Анализ на дисбактериоз сдавали ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #8728 : 20 Август 2013, 23:42:23 »

На что все это может быть похоже?)
На что угодно! Колит, Энтерит, Энтероколит.
У Вас похоже самый обычный колит с запорами.
И я такого мнения, но я не врач.
Похоже ли это на воспалительные заьолевания кишечника,
На что это похоже можно точно узнать после колоноскопии и исследования тонкого кишечника с пассажем бария.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

madmozg

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #8729 : 20 Август 2013, 23:45:12 »

А анализ на кальпротектин не показателен для педварительного решения необходимости колоноскопии?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 54.