«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3675176 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #8685 : 06 Август 2013, 11:20:20 »

Анюта, не хотела вмешиваться, ничего писать, но не смогла умолчать!
Тут тоже есть люди, которым делали операции, объясняя, что все проблемы якобы из-за очень длинного кишечника, и ведь никому не помогло!
Моей тетке вырезали полкишечника из-за полипов, но проблем с колитом, запорами это НЕ решило! И щас появляются новые полипы... (которые есть следствие воспаления) Да. в первые годы у нее тоже никакого воспаления и его последствий не выявляли!
Я сама с 2011 начала постоянно мучаться с постоянно раздутыми кишками, тоже есть ощущение, что они не шевелятся! Но почему тогда, скорость перистальтики увеличивается раз в сто, когда начинаю травить вирусы!
Дело не в длине кишечника (это все следствие!), а в другой причине - патогенные микробы, убита полезная флора после А/б - таких тут много, пищевая непереносимость м.б. + вдобавок застой желчи.
Еще почитай историю Кисы (забаненой) - у нее тоже все проблемы объясняли длинным кишечником, а оказалось - Целиакия!

Добавлено: 06 Август 2013, 11:23:40
год назад проходила иммунолога- глютен переношу нормально, молоко тоже. особо отклонений не нашли. хотя опять же- все абсолютно анализы с местного ставропольского краевого диагностического центра, может вместе с ирриго и тут напортачили)
Анализы на это - все фуфло! Надо опытным путем итти! Пытаться исключить глютен и тп., если помогает - м.б. дело и в нем! У многих ВЗКшников анализы на глютен в норме, но при его исключении  становится лучше (хотя не всем 100%).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #8686 : 06 Август 2013, 13:09:57 »

Анюта, не делай без показаний операцию! Только хуже станет. Дообследуйся, попробуй подобрать лечение. Главное не отчаивайся, верь в успех. Знаешь, я очень волновалась за Wonder когда она носилась по врачам и уже думала что у неё крон, но она верила и боролась. Сейчас у неё всё в порядке. И у тебя всё получится, только отрезать не надо ничего.



Добавлено: 06 Август 2013, 13:18:48
Я сегодня попала к невропатологу, назначила мне уколы дексалгин 5 раз через день, таблетки сирдалуд 10-15 дней по 1/2 вечером и пантогам. Её смутило что боль моя проходит после туалета, и днём мне легче. Говорит похоже всё же со стороны ЖКТ боль такая. Но попробуем такое лечение.
Как думаете? Хуже от таких таблеток не станет?
Зашла со снимком спины к рентгенологу, написали в заключении скалиоз 1 степени и ещё что то, не понятно.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8687 : 06 Август 2013, 14:44:28 »

Её смутило что боль моя проходит после туалета, и днём мне легче.
да уж, тут больше похоже, что проблемы с жкт и ты только усугубишь ситуацию, я бы не советовала
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #8688 : 06 Август 2013, 15:55:30 »

у эндокринолога была- с щитовидкой все в порядке, сахар в норме. по женски поликистоз, но в том году после функциональной кисты в 7 см
ну вот а мне все таки кажется, что гормоны не в норме. Мало визуального осмотра, надо кровь сдать на гормоны. К тому же и проблемы по женски могут указывать на это, все в организме взаимосвязано. У моей родственницы, молодой женщины, тоже витилиго, и у нее проблемы с гормонами, и спровоцировал это все сильный стресс, до этого была здоровой девушкой.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Истории болезни
« Ответ #8689 : 06 Август 2013, 17:18:18 »

сирдалуд 10-15 дней по 1/2 вечером
Сирдалут хорошие таблетки только от них спать очень хочется.
Записан

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8690 : 06 Август 2013, 23:07:44 »

Добрый вечер! была днем в клинике малоинвазивной хирургии - замучила пять взрослых дядек хирургов  во главе с профессором , доктором наук Ставропольской мед.академии. посмотрели все мои снимки, пощупали живот. была приятно удивлена искренним желанием мне помочь, полностью выслушали, а когда разревелась, даже водички принесли. все всказали- что сейчас зарубежом уже считают удаление долихосигмы варварством, что лучше без операции обойтись. вмоем случае петля есть- ее хорошо видно- но она проходимая. написали мне рекомендацию пройти компьютерную томографию брюшной полости в решиме сосудистого усиления" ( как то так) а также обещали посодействовать с обследованием в гастроэнтерологическом отделении городской больницы, предположили в предварительном диагнозе хронический панкреатит хвоста поджелудочной железы, дисбактериоз, ишемическую болезнь сосудов органов брюшной полости. впервые прием врачей оставил положительные эмоции. и попросили с кт прийти к ним снова. прием был бесплатным по медицинскому полису, несмотря на то, что  в самом городе я не прописана. завтра пойду договариваться о стационарном дообследовании
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8691 : 06 Август 2013, 23:25:42 »

ишемическую болезнь сосудов органов брюшной полости
Ангиографию хотят сделать, судя по всему.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #8692 : 07 Август 2013, 00:16:37 »

пять взрослых дядек хирургов  во главе с профессором , доктором наук Ставропольской мед.академии. посмотрели все мои снимки, пощупали живот. была приятно удивлена искренним желанием мне помочь,
Какие молодцы! Нашим до них как до Луны пешком :(
Записан

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8693 : 07 Август 2013, 00:25:48 »

а что вообще может быть с сосудами? я про это сегодня впервые услышала
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #8694 : 07 Август 2013, 01:04:13 »

а что вообще может быть с сосудами? я про это сегодня впервые услышала
Абдомина́льная ишеми́ческая боле́знь (ишемическая болезнь органов пищеварения, абдоминальный ишемический синдром, абдоминальная ангина, брюшная ангина, брюшная жаба, лат. angina abdominalis) — заболевание, в основе которого лежит нарушение кровоснабжения (ишемия) органов пищеварения.
Причиной заболевания является поражение сосудов брюшной полости — брюшной аорты и её непарных висцеральных ветвей — чревного ствола, верхней и нижней брыжеечных артерий. Поражение сосудов может быть вызвано как их внутренним сужением (окклюзией), так и внешним сдавлением (компрессией). Наиболее частыми причинами поражения сосудов являются атеросклероз и компрессионный стеноз чревного ствола. Болезнь проявляется абдоминальной болью, похуданием и сопутствующими патологиями пищеварительного тракта. Чаще всего у больных развиваются язвенная болезнь, гастрит, дуоденит, ишемический колит или панкреатит.
Записан

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8695 : 07 Август 2013, 01:42:54 »

спасибо за информацию, мимоза.
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #8696 : 18 Август 2013, 12:59:32 »

Кстати, за последние несколько месяцев я стал на много сильнее в эмоциональном плане и стрессы у меня уже не вызывают такой острой реакции со стороны кишечника, да и на улицу не страшно теперь выходить. Так что в таких заболеваниях очень важную роль играет самодисциплина. Я в течении 7-8 лет говорил себе что все хреново и у меня было все хреново. Сейчас я говорю себе что у меня все получится и у меня все получается. Даже стал ходить в бассейн и тренажерный зал и только недавно понял, что я даже не интересовался где у них туалет, а раньше я это в первую очередь узнавал (у меня есть даже своя карта туалетов города ^_^). Уже начинаю подумывать о нормальной работе, серьезных отношениях и детишках. =)

Давно я тут не отписывался, думаю надо бы рассказать как у меня дела. Защитил я диплом, при том блестяще и только моя работа была особенно отмечена ГАКом, правда в день защиты выпил 5 таблеток имодиума   :-[. Уладил всё с военкоматом и получил военный билет, сделал ИНН. По здоровью, к сожалению, я не могу сказать что на много лучше себя чувствую, но сдвиги есть. Еще годик и я, надеюсь, справлюсь с этой пакостью. Сейчас занялся своим внешним видом. Стал уделять много внимания зубам, ведь красивая улыбка располагает.  :D Активно худею, купил пищевые весы и взвешиваю каждый грамм еды что употребляю. Веду пищевой дневник. Активно занимаюсь велоспортом. Регулярно бью свои рекорды. Недавно в одиночку устроил скоростной заезд на 77км и преодолел его довольно успешно. 2 сентября еду с друзьями в Геленджик, а после приезда буду искать подходящую под меня работу, но по специальности. Оклад мне будет не важен, сам факт работы будет важнее. Скоро, наконец, сдадут квартиру, что я с мамкой купили в новостройке, буду заниматься ее ремонтом, а когда закончу можно уже будет думать и о женитьбе.  rose В общем все потихоньку налаживается. Печально конечно, что у нас такие врачи, если бы меня вылечили, мне бы не пришлось через столькое проходить. Но зато когда я сам справлюсь с недугом и смогу вести полноценный образ жизни, я буду уже человеком с сильной волей и жизни будет тяжелее меня сломить.

Так что ребята страдающие СРК в форме, мешающей вести нормальный образ жизни, не отчаивайтесь. Возьмите себя в руки и думайте как сложившиюся ситуацию обратить в свою пользу. Ведь чаще мы сами себе обрисовываем картину на много мрачнее, чем она есть на самом деле.  good
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8697 : 18 Август 2013, 13:04:34 »

Так что ребята страдающие СРК в форме, мешающей вести нормальный образ жизни, не отчаивайтесь. Возьмите себя в руки и думайте как сложившиюся ситуацию обратить в свою пользу.
золотые слова, молодца, Некомэн!)))
полностью вылечиться сложно, да и кто здоров полностью?

Записан

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Истории болезни
« Ответ #8698 : 19 Август 2013, 12:29:11 »

Здравствуйте, подскажите, кто принимает Лоперамид или Имодиум длительное время , возможно ли к нему развитие зависимости и привыкания ? Живу с СРК уже почти 10 лет, сам не верил в этот диагноз до последнего времени, и до сих пор не могу с ним смириться... Сижу плотно на Лоперамиде минимум 4 таблетки в день (каждый день ) последние лет пять без перерывов, Вот и интересно сколько ещё можно на нем протянуть ))) Принимал много разных препаратов , особое место выделю антидепрессантам , на Эглониле и Феварине все замечательно , стул нормализуется , но пока эффект долго не держится и ремиссия не продолжительна... По большому счёту из симптомов у меня только расстройство стула (диарея), а вернее и её как таковой нет тк пью Лоперамид , живот не болит обычно просто дискомфорт мучает  , а Вот фобии и панические атаки это мои верные друзья ))) я силой мысли могу заставить свой живот болеть )))
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8699 : 19 Август 2013, 12:34:22 »

Здравствуйте, подскажите, кто принимает Лоперамид или Имодиум длительное время , возможно ли к нему развитие зависимости и привыкания ?
Смотрите эту темуhttp://forum.srk.su/index.php?topic=2487.0
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 54.