«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3675177 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

рулетка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
Re: Истории болезни
« Ответ #8655 : 23 Июль 2013, 23:47:04 »

Здравствуйте, форумчане.
Давно читаю форум, но зарегистрировалась не давно..
Мучаюсь поносами уже много лет (8-9лет), диагнозов было масса- хрон. панкреатит, хрон. энтероколит, холицистит, синдром мальабсорбции. Бегаю от врача к врачу, прохожу кучу анализов и восновном по анализам "пациент здоров", а жить не могу нормально.
Раньше расстройства стула были только периодами, а постоянно мучили тошнота, газы, изжога, теперь же диарея не проходит..
Начались проблемы с общим состоянием здоровья- пониженное давление 90*60, слабость , падает слух, очень похудела (за последний год на 4-5кг, но для меня это существенно при росте 167 - вешу 42кг.)
Пошла недавно к очередному "знакомому гастроэнтерологу", назначила кучу анализов- типа я не дообследованая еще... назначила анализы на циалкию, горманальный фон и кучу видов паразитов- все отрицательные, задумалась и сказала У вас СРК..капец ..
ОТ ее лечения лучше не становится, только на время приема лекарств
с 4июля по 14июля пропила креон, альфа- нормикс (кишечный антибиотик), дуспаталин, токсидез,, - было немного лучше... закончила то что она назначила, но продолжила креон и токсидез..
 Вчера пошла к ней -она назначила снова креон, токсидез, тримспу и энетерол.. вчера вечером все это начала , а с утра такое расстройство (жесть) . Бегала раз 5 утром и 1 раз днем, но слабость жуткая, тем 37.. задний проход печет.. и чувствую все кишки,  если делаю резкое движение начинает снова крутить как на расстройство..
Не понимаю , что со мной,
Может это после ээтого кишечного антибиотика вся флора убилась?? Или это реакция на какое- то лекартсво?  Или снова отравление?(но чем?)
Вот думаю может пропить нифуроксазид? МНе он помогает, если начинаются затяжные поносы..вот только думаю, не убью ли я всю флору сначала антибиотиком а теперь еще и нифуроксазидом.. Но что то же делать надо??
В таком состоянии к гастроэнтерологу точно не доеду...
Выручайте,,Может кто то что- то подскажет ??
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8656 : 23 Июль 2013, 23:55:51 »

А колоноскопию делали?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

рулетка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
Re: Истории болезни
« Ответ #8657 : 24 Июль 2013, 00:02:35 »

Нет, не делали.
Делала ренген кишечника пару месяцев назад. Ответ по рентгену- органических и функцион. изменений нет. удлинение ....(не разберу) -ободной кишки и опущение чего то там (не разберу).
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8658 : 24 Июль 2013, 00:21:56 »

Вообще без колоноскопии диагноз СРК ставить некорректно.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #8659 : 24 Июль 2013, 01:06:35 »

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8660 : 05 Август 2013, 23:27:35 »

Добрый вечер! +1 к коллективу=)  МОЯ ИСТОРИЯ: В 15 лет (2007 год) появился дискомфорт , ощущение распирания и запоры. прыщи на лице. в течение следующих 2 лет одыкватного лечения не было, врач в местной больнице сказала пить фитолакс. им собственно эти 2 года и жила. В 16 лет после гастроскопии поставили гастрит, рефлюкс, дуоденит, зарубцевавшуюся язву 12-иперстной кишки. пропила омез. желудок затих. Затем после очередных жалоб на живот, привели в больницу, где в тот же день зачем-то отчекрыжили аппендикс, хотя ни разу в правом боку за всю жизнь не болело. После операции на фоне антибиотиков начался дисбактериоз, поили линексом. Следующие около года принимала ежедневно на ночь фитолакс. С 19и лет начала при ходьбе и постоянно раздутом кишечнике задыхаться, с тех пор зачастую трудно сделать полный вдох. Ходила в разные больницы- и в основном после ирригоскопии и гастроскопии мне ставили срк и рефлюск. Пила соответствующие препараты: мотилак, дюспаталин, про- и пребиотики, де-нол и т.д. Когда сказала, что изменений нет - отправили к психиатру. Сходила к психиатру- пила эглонил, атаракс, делала иглоукалывания и даже гипноз ..С подлеченной психикой и больным животом через месяца 4 попала в частную гастроэнтерологическую клинику к профессору. Там за совсем таки нескромную плату, отданную за всякие тесты, доктор написал мне синдром избыточного бактериального роста, дискинезию и срк. Попичкал аммоксициллином, азитромицином, альфанормиксом и отпустил на свободу... скажу честно- стало даже хуже. После тех антибиотиков полгода еще отходила. Спустя еще полгода прошла колоноскопию, паталогий обнаружено не было. Опять посоветовали топать к психиатру. Неделю назад сама сходила на 3ю в моей жизни ирригоскопию - выявили долихосигму и сглаженные гаустры кишечника, недостаточное естественное опорожнение и недостаточность баугиниевой заслонки. на двух ранее пройденных ирригоскопиях- писали все тоже самое, кроме долихосигмы. (сейчас вопрос:ирригоскопии делались все с разницей в год. следовательно если год назад не написали долихосигму, а сейчас нашли- значит она приобретенная? все рентгены делала в одноми том же центре)... завтра иду в клинику узнавать по поводу лапароскопического удаления долихосигмы (страшно..) Если есть какие-то мнения по этому поводу поделитесь, пожалуйста
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8661 : 05 Август 2013, 23:54:26 »

Долихосигма - это врожденная особенность. Ее и на колоно должны были описать. Кишка - не член, сама не удлинняется.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8662 : 06 Август 2013, 00:16:19 »

а если ето не решит проблему?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8663 : 06 Август 2013, 00:21:58 »

Удаление долихосигмы - это жесть. Операция на кишках с анастомозом даст в разы больше головняка, чем долихосигма, которая возможно ни на что не влияет. Это все равно, что если бы у вас были веснушки, а вы бы их химиотерапией вывести пытались. Не удивлюсь, если в платной клинике отрежут все, что попросите.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8664 : 06 Август 2013, 00:26:46 »

на колоноскопии была полгода назад- написали что без потологий, вообще все в норме. а ирригоскопии повторюсь делала 3жды- то есть раз в год последние 3 года. на первых двух писали про гипофункцию и недостаточность баугиниевой заслонки, а на третьей-последней написали впервые долихосигму. до этого мне ее вообще никто не ставил. я не знаю как объяснить этот парадокс. но м+д последние 6 лет, не с раннего детства
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8665 : 06 Август 2013, 00:29:36 »

да осложнения разные ведь могут быть спайки например, ето же не показание к операции, так что лучше не торопиться

Добавлено: 06 Август 2013, 00:31:25
скорее проблема в недостаточности багуниевой заслонки, тоже операцию делать будете?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8666 : 06 Август 2013, 00:34:03 »

простите пожалуйста, а на форуме есть люди оперированные на толстом кишечнике? мне бы хотелось услышать именно человека, перенесшего  подобное вмешательство. со стороны об этом легко рассуждать, но извините- когда неделями ни в туалет не сходить, не вздохнуть и все лицо аллергическими прыщами от кишок покрывается будешь согласен многое отрезать лишь бы это закончилось. я ребенка хочу. апо этой причине в прошлом уже был аборт. пора решать вопрос радикально

Добавлено: 06 Август 2013, 00:35:07
можно про заслонку поподробней- я честно именно на это словосочитание мало внимания обращаю.к чему приводит эта недостаточность? из-за нее лишь одной могут быть все симптомы подобные?
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8667 : 06 Август 2013, 00:42:21 »

если б вы точно знали что ето решит вашу проблему тогда ладно, а вдруг и в вправду у вас психологич причина? тут всем нелегко, мне крона ставят но я не тороплюсь вырезать кишки, насчет операциий вам лучше на кронопортал, там много прооперированных
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8668 : 06 Август 2013, 00:46:20 »

в Ставрополе уже была у всех гастроэнтерологов. руками разводят и стараются быстрей отделаться. не знаю я в чем причина, жить так больше не могу...

Добавлено: [time]05 августа 2013, 23:49:09[/time]
ребята, извините, пожалуйста, за то, что сливаю на вас свой негатив. рада,что ответили

Добавлено: 06 Август 2013, 00:50:04
на кронпорал обязательно сейчас зайду. пока настроена на лапароскопию
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8669 : 06 Август 2013, 00:56:24 »

Повторю для тех, кто в танке: долихосигма - это врожденная особенность. То, что ее не было видно на предыдущих ирриго и колоно говорит о том, что либо предыдущие исследования описывались врачами неквалифицированно, либо последняя ирриго была описана с ошибкой. Долихосигма не появляется из ниоткуда: она либо есть с рождения, либо нет.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.
 

Страница сгенерирована за 0.565 секунд. Запросов: 55.