«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3675163 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8670 : 06 Август 2013, 00:59:15 »

все делала в одном и том же диагностическом центре. а ирриго-так вообще один и тот же кабинет. быть может сходить к врачу, который описывал снимки и принести все за прошлые годы? пусть на месте мне объяснит это расхождение
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8671 : 06 Август 2013, 00:59:46 »

Повторю для тех, кто в танке: долихосигма - это врожденная особенность. То, что ее не было видно на предыдущих ирриго и колоно говорит о том, что либо предыдущие исследования описывались врачами неквалифицированно, либо последняя ирриго была описана с ошибкой. Долихосигма не появляется из ниоткуда: она либо есть с рождения, либо нет.
подтверждаю, что-то не так с вашими обследованиями! Надо перед операцией перепровериться еще раз и желательно в хорошем месте. Лучше съездить в Москву в ГНКЦ.
А запоры могут быть совсем по другим причинам.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8672 : 06 Август 2013, 01:01:48 »

Чем может быть чревата операция: очаг хронического воспаления, нарушение всасывания воды, повышенный риск онкологии в последующем. Заработать себе водянистую диарею можно легко, как мне кажется. Решать вам. Для начала надо найти нормального врача.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8673 : 06 Август 2013, 01:02:30 »

да спустя два года с появления моей проблемы, на лице над губой появилось пятно витилиго

Добавлено: 06 Август 2013, 01:05:15
в Ставрополе если честно с врачами вообще туговато.мое мнение касается гастроэнтерологов и проктологов.  в Москву средств съездить нет
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8674 : 06 Август 2013, 01:09:58 »

в Ставрополе если честно с врачами вообще туговато.мое мнение касается гастроэнтерологов и проктологов.  в Москву средств съездить нет
их надо найти или терпеть дальше. Ставрополь всего в сутках езды до Москвы, 2500 билеты, но есть и сидячие вагоны в один конец, если захотеть то возможно, хоть и сложно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8675 : 06 Август 2013, 01:12:47 »

 а сколько в среднем обойдется по цене обследование? я ведь приезжая
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8676 : 06 Август 2013, 01:15:03 »

недавно на кронопортале читал историю ник Репссимия ужас 9 оппераций перенесла с 2002  тонкокишечная локализация осталось 1.5 метра тонкой кишки хотя вес 68 кг рост170
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8677 : 06 Август 2013, 01:16:43 »

у не все было так печально или это спаики и побочки привели к еще 8 операциям?
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8678 : 06 Август 2013, 01:18:29 »

у не все было так печально или это спаики и побочки привели к еще 8 операциям?
нет, это каждый раз новый конгломерат в кишках
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8679 : 06 Август 2013, 01:22:59 »

и спайки тоже абсцесс постоянно образовывается
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #8680 : 06 Август 2013, 01:23:16 »

да спустя два года с появления моей проблемы, на лице над губой появилось пятно витилиго
а к эндокринологу ты не ходила? Почему ты решила, что прыщи на лице именно из-за кишечника? Более того, проблемы с гормонами очень даже могут влиять  на кишки.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8681 : 06 Август 2013, 01:35:49 »

доброй ночи. завтра отпишу, если будут какие либо изменения.

Добавлено: [time]06 августа 2013, 00:36:58[/time]
простите, не увидела 2 последних сообщения


Добавлено: [time]06 августа 2013, 00:38:50[/time]
у эндокринолога была- с щитовидкой все в порядке, сахар в норме. по женски поликистоз, но в том году после функциональной кисты в 7 см пью гармональный контрацептив джесс. на нес у кожи сальности очень снизилась, спина и грудь от прыщей очистились. а вот на лице- я уже давно заметила, если в кишках война хуже чем всегда, то через два дня весь лоб и подбородок в сыпи

Добавлено: [time]06 августа 2013, 00:41:06[/time]
год назад проходила иммунолога- глютен переношу нормально, молоко тоже. особо отклонений не нашли. хотя опять же- все абсолютно анализы с местного ставропольского краевого диагностического центра, может вместе с ирриго и тут напортачили)

Добавлено: 06 Август 2013, 01:45:39
знаю, что операция - последнее средство, но уже и предположений нет, чем можно полечить мою бяку. сейчас пью резолор, бифидумбактерин, эубикор, джесс. до этого врач со словами " ну попробуй, а вдруг поможет" выписывала мне салофальк. пропила месяц- чуда не случилось, изменений не было. вычитала сейчас- что баугиниевую заслонку пытаются магнием лечить. помогает кому-нибудь?
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #8682 : 06 Август 2013, 07:42:45 »

из-за нее лишь одной могут быть все симптомы подобные?
Дурость !!! Вырезать кишки собралась, а о последствиях хоть думаешь? Думаешь с вырезанными тебе лучше станет? Нет к этому показаний? не фиг вмешиваться! Подбирай лечение, съезди к грамотным врачам и обследуйся.... Нам тож не легко, как и другим многим... Пробуем и подбираем лечение, понятно что долго и муторно, но поверь вмешательство может к не очень хорошим последствиям... У меня бесконечные запоры , и что???? Ты молодая ,еще справишься и все будет хорошо и родишь успеешь, за здоровье свое бороться надо.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8683 : 06 Август 2013, 08:45:00 »

простите пожалуйста, а на форуме есть люди оперированные на толстом кишечнике? мне бы хотелось услышать именно человека, перенесшего  подобное вмешательство.
Поищи на кронпортале. Там их много. И может вместо салофалька пентасу?
Да, сальность и витилиго могут быть от кишечника. Почему? Потому что сильный и хронический воспалительный процесс-это стресс. На стресс реагируют надпочечники, которые истощаются при ВЗК. А надпочечниковая недостаточность проявляется сальностью и нарушением пигментации.
джесс
Усугубляет. А врачи метипред, дексаметазон не назначали? Может с прыщами помочь, если действительно есть надпоч. недостаточность. Надо кортизол хотя бы сдать и может пробы какие-нибудь.
И кортикоидов не надо бояться, они не хлеще джесса(который вызывает и может обострять взк), а при надпоч. недостаточности они необходимы просто.
что баугиниеву заслонку пытаются магнием лечить. помогает кому-нибудь?
Не всем.
Анюта, при траблах с баугинкой люди периодически пьют энтеросептики. Ты пробовала альфанормикс или энтерофурил?
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 09:14:06 от Avril »
Записан

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8684 : 06 Август 2013, 09:50:03 »

Альфанормикс и энтерофурил пила 2 курса. вообще не заметила разницы. по снимкам с ирригоскопии у меня поперечено ободочная сильно провисает и внизу здоровенная петля долихосигмы. я просто думала- что пища именно по этим изгибам нормально проходить не может. сейчас на резолоре- он кишки заметно разгоняет-чувствую себя лучше. после его отмены все возвращается

Добавлено: 06 Август 2013, 09:53:20
Норинга, а как ты справляешься со своей  проблемой с запорами? препараты или диета?
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)
 

Страница сгенерирована за 0.689 секунд. Запросов: 54.