«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3679351 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9885 : 06 Май 2014, 23:09:35 »

Посмотрите в теме ,,панические атаки,,я выкладывала ролики про то как самому снизить и совем убрать ПА.Нашли просто гастрит ,или есть еще эррозии?
Если есть эррозии,это запросто может вызывать тахикардию.(((Аритмийки тоже могут быть от этого.(((О Боже ,как я Вас понимаю.(У самой такое бывает при обострении проблем с желудком.А когда желудок полегче становится,то и сон нормализуется(это в моем случае).

да эрозийный гастрит ставили еще прошлым летом( просто впервые я прочувствовала все прелести обострения,раньше для меня слово гастрит ничего не значило, и плюс СРК этот выезд вырвавший меня из зоны комфорта вызвали эти ужасные ПА и да они бывают когда что-то с желудком не очень и одно на другое накладывается,и вот я такая депрессивная))  еще пару месяцев назад думала "куда еще хуже может быть" а оказывается может)) щас к вечеру настроение получше стало)
Спасибо,посмотрю.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #9886 : 06 Май 2014, 23:38:20 »

где то я писала на форуме про сопутствующее плохое самочувствие,головные боли,все время пила обезбаливающие которые не помогали и допилась до чего?До обострения гастрита
прям как у меня было


Добавлено: 06 Май 2014, 23:39:07
и еще что-то с сердцем,аритмию и что то еще нашли,надо идти к кардиологу а не дойти..
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9887 : 06 Май 2014, 23:42:23 »

прям как у меня было


Добавлено: [time]06 мая 2014, 22:39:07[/time]
и чем кончилось?)как лечились?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #9888 : 06 Май 2014, 23:55:27 »

и чем кончилось?)как лечились?
выздоровлением)у меня головные боли были неимоверные,снимал только каффетин и то на несколько часов,я его  пачками ела,получила эрозии желудка.с головными болями лежала в нейросусудистом,там полностью обследовалась,поставили диагноз головная боль напряжения,лечили р-р Глиатилина в/в вливали,бетасерк,алпразолам или фен,леривон на ночь и что-то ещё,после выписки назначили детралекс,танакан-3месяца,но я уже их не пила.От сердца соталекс,я тоже не стала пить,сердце само прошло.От эрозий нексиум где-то 4месяца пила,и в больнице квамател в/в вливали 10 дн.


Добавлено: 06 Май 2014, 23:57:26
ещё кашель долго мучал,во время всех этих проблем
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #9889 : 07 Май 2014, 10:25:52 »

да эрозийный гастрит ставили еще прошлым летом(
У Вас гастрит социируемый с хеликобактером или без?
да они бывают когда что-то с желудком не очень и одно на другое накладывается
Ох уж этот желудок.(
Мне кажется если бы у меня желудок поправился,то все проблемы бы прошли сами собой.
От эрозий нексиум где-то 4месяца пила,и в больнице квамател в/в вливали 10 дн.
Это все одновременно делалось?Вроде же эти 2 препарата оба убирают кислотность желудка. scratch


Добавлено: 07 Май 2014, 10:28:15
ещё кашель долго мучал,во время всех этих проблем
:oА у меня тоже кашель есть,только я это не связвала с проблемами живота.Думала где-то заразу подхватила.Уже даже мокроту ходила на всякий случай сдавать.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #9890 : 07 Май 2014, 13:03:43 »

Это все одновременно делалось?Вроде же эти 2 препарата оба убирают кислотность желудка.
да одновременно ,почему то в этой больнице так лечат язвы,эрозии


Добавлено: [time]07 мая 2014, 12:06:08[/time]
А у меня тоже кашель есть,только я это не связвала с проблемами живота.Думала где-то заразу подхватила.Уже даже мокроту ходила на всякий случай сдавать.(
я вот тоже думала что мой бронхит обострился,и много антибиотиков пропила и проколола,и они не  помогали,и мокроту сдавала,и спирометрию сделала,но причина кашля была или в проблемах с сердцем или из-за желудка наверное
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #9891 : 07 Май 2014, 17:29:53 »

я вот тоже думала что мой бронхит обострился,и много антибиотиков пропила и проколола,и они не  помогали,и мокроту сдавала,и спирометрию сделала,но причина кашля была или в проблемах с сердцем или из-за желудка наверное
рефлюкс - эзофагит иногда проявляется кашлем, это у тебя и было походу дела
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #9892 : 07 Май 2014, 22:27:57 »

Рефлюкс мне ещё по осени ноющие боли за грудиной даёт.. 
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Истории болезни
« Ответ #9893 : 29 Май 2014, 12:56:06 »

Началось все с метеоризма, со второй половины дня, после обеда раздувало живот. А так же был кашеобразный стул по утрам, но не придавала этому большого значения хотя конечно доставляло это сильный дискомфорт, особенно на работе. Тяжелее было после употребления пива после него вообще проносило нереально. Затем началась стабильная диарея по утрам от 2х до 5 раз, конечно бывало и больше 5ти но не так часто, при этом постоянное урчание в животе и до и после еды, бульканье переливание, и пустые позывы в туалет в первой половине дня в основном до 14.00. Начала соблюдать диету преимущественно питалась рисом и сухарями ну и естественно белок, все отварное пареное, Д. сохранялась, немного легчало с М. Пила лоперамид , но жидкий стул не проходил становились походы реже, но консистенция не менялась. На все это наложился страх общественных мест, учиться вообще не возможно, стала прогуливать лекции, уволилась с работы. Что касается врачей: сначала терапевт предложил мне попить кефир с бактериями и хилак форте, но я кифир не воспринимаю вообще никак, потом гастроинтеролог по всем анализам судя и глядя на меня поставила ВСД и СРК, прописала тримедат, пензинорм, бифиформ, и отправила к неврологу. Лечение гастроинтеролога приносило не большие улучшения, но в целом все по прежнему. Невролог поставила невроз прописала адаптол, пирацетам и В1 и В6 от витаминов появилась жуткая аллергия лицо опухло потом шелушилось и облезло, с адаптола было полегче воспринимать ситуацию, хоть как никак еще с ним сколько то проработала. Вот сижу сейчас дома перестала принимать лекарства только иногда валерьянку пью и энтеросгель, но как куда то идти или нервы все держись. А скоро сессия экзамены вообще не знаю как быть.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Истории болезни
« Ответ #9894 : 29 Май 2014, 14:00:42 »

Что касается врачей: сначала терапевт предложил мне попить кефир с бактериями и хилак форте,


Да, врачи у нас тупоголовые, у человека понос, попейте кефирчика.     Вы на диз.группу, яйца глистов сдавали, колоноскопию делали?
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Истории болезни
« Ответ #9895 : 29 Май 2014, 14:36:00 »

все сдала что можно, колоноскопию не делала
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Истории болезни
« Ответ #9896 : 29 Май 2014, 14:48:40 »

Пробывали антимикробные Альфа-нормикс или Энтерофурил? У меня когда сильное обострение,только на них и выхожу. Колоноскопию лучше сделать, или сдайте кальпротектин на воспалительные заболевания кишечника.
Недавно было обострение, мне помогла такая схема: Альфа-нормикс по 2 таб. утром и вечером - 6 дней ( 2 упаковки), Тримедат по 1т. - 2 раза в день, до сих пор его пью, Эрменталь (ферменты) в обед, ужин. Фосфалюгель 1 пакет в день.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Истории болезни
« Ответ #9897 : 29 Май 2014, 14:51:45 »

делала узи два раза с промежутком в год, результаты были разные, что самое удивительно на первом узи ставили перегиб желчного, какие то диффузные изменения в поджелудочной и печени, уже точно все и не вспомню, но вот в прошлое узи сказали все идеально даже перегиба нет вот и кому верить, еще сдавала на дисбактериоз, написали дисбиоз 2й степени, кровь биохимию, на гельминты, на хеликобактер, все по анализам хорошо.

Добавлено: 29 Май 2014, 14:55:48
нет эти не пробовала пила энтерол, но эффекта ноль. альфа нормикс хотела как то купить но пожалела денег на курс выходило 2500р и так дома уже лекарства ставить не куда, и к сожалению сейчас сижу дома и ничего не зарабатываю.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Истории болезни
« Ответ #9898 : 29 Май 2014, 15:02:52 »

У вас на втором узи уже не обнаружили диффузных изменений поджелудочной? Мне тоже по узи ставили диффузные изменения поджелудочной.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Истории болезни
« Ответ #9899 : 29 Май 2014, 15:03:43 »

на кальпротектин в каком виде анализ сдают?

Добавлено: 29 Май 2014, 15:05:30
нет в том то и парадокс что на втором узи все идеально, узист сказал ищите причину в желуде на фгдс, вот я записалась на процедуру эту, а когда надо было пойти просто не слазила, видать от страха, с обычного своего места.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 54.