«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3679387 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9915 : 02 Июнь 2014, 16:33:22 »

Мне сульфалазин сегодня прописали на три недели.
А что - обострение началось?

Интересно, а чем аргументировали?
Чем можно аргументировать?
Во-первых - воспалением, подтвержденным колоно. У нас диагноз Колит, если еще не знал).
Во-вторых - я вот во время обострения ни к каким врачам не обращалась, Мезавант (аналог салофалька) стала пить по своему усмотрению - и вышла из обострения, начались улучшения с моими симптомами....
Более подробно об этом - здесь можешь почитать: http://forum.srk.su/index.php?topic=9467.0
Только вот я не понимаю - почему врачи так любят Сульфасалазин? Почему не назначают более продвинутые препараты - салофальк, мезавант, месакол, хотя бы? Их можно длительно принимать, т.к. 3 недели или 2 месяца - мало.... У меня ощущение, что именно при длительном приеме они улучшают микрофлору.... ито - улучшать могут чистые 5-АСК, а сульфик - сам по себе как антибиотик + застой желчи от него усиливается....
Ну, убеждать никого ни в чем не буду)))))).

Добавлено: 02 Июнь 2014, 16:52:42
Кстати, моя участковая врач тоже мне говорила, что НЯКовцы и прочие потребители сала от Сульфасалазина не в восторге.... Видимо, перестал он действовать на многих.... И что от салофалька все отмечали эффект лучше, чем от сульфа....
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 16:52:42 от _Miss_X »
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Истории болезни
« Ответ #9916 : 02 Июнь 2014, 17:02:56 »

Во-первых - воспалением, подтвержденным колоно. У нас диагноз Колит, если еще не знал).
Так это всего лишь название воспалённого органа, а не диагноз. А лекарства назначены от НЯК и БК.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9917 : 02 Июнь 2014, 17:14:26 »

Так это всего лишь название воспалённого органа, а не диагноз. А лекарства назначены от НЯК и БК.
Нет, ты не прав! Как раз сульф и салофальк дает клинические улучшения и при Микроколитах, и при атрофических колитах....
Кстати, насколько я помню - у Норинги по биопсии можно поставить коллагенозный колит - это один из видов Микроколитов...
Ну а у меня ХЗК)))) Т.к. биопсию никогда не брали, и не понятно, что за колит).
И кстати! Полезно знать - при микроколитах как раз бывает 100% нормальная эндоскопическая картина! Но непорядок можно найти только по биопсии!.... так что учтите)).

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9918 : 02 Июнь 2014, 20:21:33 »

Только вот я не понимаю - почему врачи так любят Сульфасалазин? Почему не назначают более продвинутые препараты - салофальк, мезавант, м
Эта та врач, которая знает что назначать... Салазины не только при ВЗК и т.д назначают, а при течении обострения в зависимости от степени... Еще тримедат, бион, фольку, урсосан и транк.. Слишком уж я дерганая.


Добавлено: 02 Июнь 2014, 20:23:57
И кстати! Полезно знать - при микроколитах как раз бывает 100% нормальная эндоскопическая картина! Но непорядок можно найти только по биопсии!.... так что учтите)).
Конечно колиты, этих разновидностей.... На первых порах я тоже усиралась что сРК это другое... по протижении времени потом понял , суть да дело.

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9919 : 02 Июнь 2014, 21:43:23 »

Мисс Икс, у каждого индивидуально все. Ускоренной перестальтики и болей справа у меня нет - воспаление в сигме и прямой
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Истории болезни
« Ответ #9920 : 02 Июнь 2014, 21:49:13 »

А я так и не могу попасть к проктологу, не знаю что делать(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #9921 : 03 Июнь 2014, 00:59:57 »

А я так и не могу попасть к проктологу, не знаю что делать(
Денюшку дать и идти
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9922 : 03 Июнь 2014, 08:27:53 »

денюшку обязательно, раз так не можешь попасть.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #9923 : 03 Июнь 2014, 19:19:03 »

Как хорошо что я нашла етот форум!!!Я дымала что я одна такая,а нас много.Хочу здесь найти друзей и помощь.Разкажу свою историю- у меня СРК уже 7 лет.Сечас я зашла уже втупик даже на улицу  не вихожу.У мене диарея  и метеоризм.Без таблеток имодиум на улицу даже не иду.Ужас  .Я очень нервная .Как только вийду на улицу сразу думаю про туалет,зразу крутит живот ищу таблетки.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #9924 : 03 Июнь 2014, 23:06:01 »

.Как только вийду на улицу сразу думаю про туалет,зразу крутит живот ищу таблетки.
Это похоже на нервное.(((Хотя с событиями которые у Вас творятся,и у здоровых запросто будет все ,что угодно.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9925 : 05 Июнь 2014, 17:01:37 »

Товарищи, а если не помогает эрсефурил, тримедат и т.д., но помогает рифаксимин или сульфасалазин - это ведь не срк??? Щас лежу в краевой больнице, мне опять про нервы загоняют. Выпросил еле как фгдс и вроде как ректороманоскопию, а то сказали, колоно будет только через 2 недели!!!... Пичкают сульфасалазином, причем обычным, я его пью щас, давлюсь, желудок разболелся, ЕН у них просто нет, в больничной аптеке на свои деньги пришлось заказывать. Салофальк давать не хотят, сволочи: НЯК мол еще под вопросом. Болит кишечник, а колоно даж платно пройти - не ранее, чем 16-го, и то не факт, а у меня 18 защита диплома, надо будет ехать в свой город на поезде. Сегодня два раза кровь сдавал с вены. Первый раз сестра овца что-то напутала в журнале и мою кровь выбросила в парашу. Кошмар, краевая больница...
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9926 : 05 Июнь 2014, 17:12:33 »

Товарищи, а если не помогает эрсефурил, тримедат и т.д., но помогает рифаксимин или сульфасалазин - это ведь не срк???
Конечно нет!!!
Мне тоже помогает мезавант, месакол в микроклизмах, виферон - но у меня, собственно, всегда стоял диагноз - Колит!

Салофальк давать не хотят, сволочи: НЯК мол еще под вопросом.
Так его бесплатно никто и не даст!(((((
Даже тем. у кого НЯК стоит ОФИЦИАЛЬНО, инвалидность есть - дают только дешевый российский Кансалазин, на который много жалоб.... :(

а колоно даж платно пройти - не ранее, чем 16-го,
Меня когда направляли - там вообще очередь была на 3 месяца....
Кошмар, краевая больница...
Ну, если город - Колхоз (у тебя в профиле) - что ты хочешь? :D))))))))

мне опять про нервы загоняют.
Шли их по известному адресу!))))))

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9927 : 05 Июнь 2014, 17:19:04 »

но помогает рифаксимин или сульфасалазин - это ведь не срк???
Не факт. Все зависит от степени СРК(колит)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9928 : 06 Июнь 2014, 06:14:34 »

_Miss_X в том то и прикол, что больным колитом здесь дают сало в гранулах по 1000мг. Другое дело, что с ним бывают перебои, но для няковцев они как-то выкручиваются. В палате лежит парень с НЯК'ом (вроде сидел на кронпортале), ему по инвалидности на каждый месяц дают лекарств тыщ на 15. Он мне показывал клизмы сала, я впервые их увидел. Хотя при первом визите сюда его тож пичкали сульфом, пока он жалобу не написал. Сразу нашли ему и свечи, и клизмы, и пену сала. Больница в плане диагностических возможностей - супер, но вот отношение врачей...
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9929 : 06 Июнь 2014, 09:35:37 »

Артур! Да уж.... А в нашей деревне (я ведь тоже общаюсь на Кронпортале с нашими) - только сульфиком в больницах кормят, и бесплатно по инвалидности дают только Кансалазин, сало у нас НЯКовцы за свои деньги покупают - все это тоже при наличии инвалидности! Так что смысла получать ее, доказывать ВЗК - вообще нету.......
Ремикейд мама больной девочки вообще через суд добивалась - и даже у нас в газете об этом писали!
 :( :(

Добавлено: [time]06 июня 2014, 09:06:03[/time]
И наконец-то до меня дошел СМЫСЛ всех этих посыланий к психам, мол голову лечите!))))))))))
Это ж чисто экономическая политика!)))))))))))
Все правильно - если у тебя КОЛИТ - по закону положены бесплатные лекарства (оч. дорогостоящие!) Вот и не ставят его, даже если он очевиден - а вдруг будешь бесплатных лекарств требовать! У нас не так.... Сало тебе бесплатно никто НЕ даст - при любом раскладе! Максимум, что могут предложить - сульфик и Кансалазин, которые ты сам не возмешь - т.к. их вред от побочек перекрывает пользу. Потому без проблем напишут и НЯК, и шмяк, но лечись сам, как хочешь.....
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 10:14:28 от _Miss_X »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 54.