«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766791 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3615 : 24 Февраль 2012, 13:55:02 »

Уточни какие противовоспалительные можно пить 6 лет и не получить ВЗК ?

Имелось в виду, что противоспалительные 6 лет не пьют. А не то, что их можна пить 6 лет без последствий для кишечника. Неужели непонятно?

Есть тут, правда, 2 уникума сувавших годами в зад диклофенак и проктозан, но это тоже компетенция психиатра :))))))))))
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 14:18:57 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3616 : 24 Февраль 2012, 14:14:56 »

Но тогда у меня нашли иерсении, которые я благополучно пролечила
Прошу же полную историю болезни! Каким анализом нашли ? Как пролечили ? Где и кого ? Контроль как делался ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Истории болезни
« Ответ #3617 : 24 Февраль 2012, 20:36:34 »

Моя история:
1. Начало всего этого "счастья" -весна 2009. Точнее, до этого где-то с осени 2008 наблюдала у себя какие-то отклонения на эту тему, но они были не постоянные, и была мысль что просто съела что-то не то. А весной это уже перешло в систему. Т.е практически каждый день одно и тоже
2. Основное что беспокоит-диарея. Причем рано утром (до 8 часов ) я вообще не могу сходить в туалет. Зато после этого времени-начинается. Т.к я учусь это происходило либо по дороге в институт (начинаются позывы), либо уже прямо там, что еще неприятнее наверное. Так же по вечерами  урчание в животе и громкое довольно, вздутие, но это уже с утра. В общем у меня уже как народные приметы "если вечером поурчало, а утром вздулось-жди сюрпризов" :D
После того как проносит боль в животе давящая выше пупка и чуть ниже ребер. Бывает чувство неполного опорожнения, но это уже точно на нервной почве, ибо за прошедшее время эта проблема стала комплексом.
3. СРК был у меня в детстве, выражался он, правда, в том, что с утра я из туалета не вылезала. Но за час где-то все проблемы решались и я спокойна шла в школу. С возрастом это прошло. Когда я была маленькой все симптомы были именно по будням, в вых-е ничего подобного не наблюдалось. Сейчас же и в вых-е может быть диарея, но она проходит гораздо быстрее чем в будни. Может живот, например, заболеть, но без поноса. В основном это происходит если я нарушаю диету, но не всегда. Иногда могу и вредного наесться-всё в порядке. В общем почти за три года я так и не поняла с какой едой конкретно это можно связать. За исключением мороженого и сметаны)
4. придерживаюсь диеты 4Б. Ничего жареного не ем-вся еда из пароварки, шоколад, конфеты и т.д не ем(ну иногда бывает срываюсь) из фруктов стараюсь есть только бананы, если ем другие то понемногу. Из молочного иногда ем творог и запеканки. из сладкого -печенье, типа "Марии" , также пюре детские позволяю себе.
5. обследования. начало обследований -зима 2010 . Гастроскопия-поверхостный гастрит, Анализ на дисбактериоз- Е.coli типичные 6*10**6 (норма 6,7-8) .УЗИ органов брюшной полости- всё нормально.во время обследований пила энтерол 1 капсула 2 раза в день между едой 7-10 дней. После обследований поставили СРК . Лечение :тримедат 1 табл. 2 раза в день до еды за 15-20 мин. 2 недели. (сначала помогало, даже в туалет стала ходить нормально с утра, на второй неделе эффект почти пропал и всё вернулось) ; нормофлорин Д 2 ст.л 2 раза в день между едой 3-4 недели(вообще никакого эффекта) ;линекс 40к. 3 раза в день -аналогично.
Через год мне посоветовали полечиться в Клинике Тибетской медицины. Иглоукалывание, камешками какими-то грели, точечный массаж ,давали какие-то штучки типа таблеток из трав. Эффекта -0 , кроме значительного похудения кошелька. (хотя знакомой помогло от СРК, но у нее были боли) Мне немного стало легче только пока я это всё делала ,да и то симптомы полностью не прошли. Мне сказали, что нужен еще один курс, но это уже было совсем накладно, да и честно там сказали что помогает это не всем.
Весной 2011 опять отправилась в институт Гастроэнтерологии. Там меня направили в кишечное отделение сразу, сделали гастроскопию+лактазный тест ,нет даже гастрита, лактазный тест-слабо положительный .Затем решили сделать ее еще раз +биопсия . лактазный тест-отрицательный. биопсия :кишечные ворсинки высокие .крипты неглубокие, кол-во МЭЛ в норме. В собственной пластике небольшая лимфо- плазмоцитарная инфильтрация. заключение : слизистая оболочка 12-перстной кишки нормального строения . Амбулаторно принимала "мезим-форте, дицетел, без положительного эффекта. Сдавала анализ на кишечные инфекции : anti-Shigella flexneri I-V, VI и anti-Shigella sonnei -1:200 . Всё остальное в норме.
Затем я легла туда на обследование :УЗИ:сонографических признаков органической патологии не выявлено . Ректороманоскопия : внутренний геморрой вне обострения . Колоноскопия :эндоскоп введен в дистальные отделы сигмовидной кишки. далее исследование прекращено в связи с возникновением у больной выраженных болевых ощущений . на осмотренных участках органической патологии со стороны толстой кишки не выявлено. Витоге-диагноз СРК. Рекомендовано:
Соблюдение диеты № 4Б и режима питания (исключить жирное, жареное, копченое, острое)
Кишечные антисептики :эрсефурил 200 мг по 1 капс х 3 раза в сутки в течение 7 дней, затем прием пробиотиков :бифидумбактерин по 10 доз х3 раза в день в течение 4 недель
обволакивающие средства: имодиум по 1 капс х 2 раза
прием спазмолитиков :дицетел 1 табл х3 раза в день в течение 10 дней
ферментные препараты : креон 10 тыс. по 1 капс х 3 раза в день в течение 2-3 недель
Креон помогал опять же только какое-то время. Остальное-как мертвому припарки ,кроме имодиума. Сейчас так и спасаюсь лоперамидом, уже заранее его пью перед важными днями.
Уже почти совсем отчаявшись я пошла в Первый Мед. там консультация гастроэнтеролога. Снова назначена гатсроскопия и анализ на дисбактериоз. Гастроскопия-поверхностный гастрит. Анализ на дисбактериоз: бифидобактерии-10**7(норма 10**8-10**9) , Лактобактерии -  10**5(норма 10**6-10**7) ,клостридии -10**7 (норма меньше либо равно 10**6), Е.coli гемолитические 75 %, дрожжеподобные грибы рода Candida -10**4(норма меньше либо равно 10**4) .Остальные показатели в норме. Назначили лактобактерин ,бифидобактерин , трихопол, денол. Ксожалению потеряла бумажку, а точные дозы сейчас не могу вспомнить. Пока принимала это всё было полегче, но опять же не полностью и только прекращаешь принимать всё снова. Потом мне сказал врач что анализ на дисбактериоз не такой достоверный и то что обнаружили у меня обычно не лечат, т.е  это считается нормой.
Теперь прохожу лечение у психиатра, т.к гастроэнтеролог сказала мне что это не по их части, все обследования сделаны и ничего нового предложить не могут.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #3618 : 24 Февраль 2012, 20:43:38 »

клостридии надо травить.. это фиговая микроба!
Записан

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Истории болезни
« Ответ #3619 : 24 Февраль 2012, 20:52:34 »

клостридии надо травить.. это фиговая микроба!
Мне трихопол прописывали , так что надеюсь их уже нет. :)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3620 : 24 Февраль 2012, 21:04:26 »

Ноэль, боли, слизь у вас бываю?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3621 : 24 Февраль 2012, 21:04:33 »

клостридии надо травить.. это фиговая микроба!
Они входят в состав микрофлоры! Их надо привести к норме, а не вытравливать маниакально!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #3622 : 24 Февраль 2012, 21:07:44 »

я и имела ввести привести в норму
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3623 : 24 Февраль 2012, 21:22:30 »

весной это уже перешло в систему. Т.е практически каждый день одно и тоже
Основное что беспокоит-диарея.
После того как проносит боль в животе давящая выше пупка и чуть ниже ребер.
 В общем почти за три года я так и не поняла с какой едой конкретно это можно связать.
4. придерживаюсь диеты 4Б. Ничего жареного не ем-вся еда из пароварки, шоколад, конфеты и т.д не ем(ну иногда бывает срываюсь) из фруктов стараюсь есть только бананы, если ем другие то понемногу. Из молочного иногда ем творог и запеканки. из сладкого -печенье, типа "Марии" , также пюре детские позволяю себе.
5.Ректороманоскопия : внутренний геморрой вне обострения . Колоноскопия :эндоскоп введен в дистальные отделы сигмовидной кишки. далее исследование прекращено в связи с возникновением у больной выраженных болевых ощущений . на осмотренных участках органической патологии со стороны толстой кишки не выявлено.
Гастро разочаровал!
Копрограма где ?
1. Кальпротектин найдите где и сдайте. Просто кал надо сдать. Может стоить больше 20 баксов анализ.
2. Ирригоскопию .
3. Колоно под наркозом. Есть такой специалист, его все хвалят. Фамилия вроде Васильев или Васильченко, этот и без наркоза сделает. Надо и в тонкую чтобы зашел посмотрел.


Добавлено: 24 Февраль 2012, 21:33:02
Стул сколько раз в день ?
Похудание есть, нет ?
Вы считаете что Ваш вес нормальный или нет ?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 21:33:02 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #3624 : 25 Февраль 2012, 14:06:00 »

Да, Лелька меня поняла про НПВП.
Хочется, всё-таки, Вандер услышать.
Они входят в состав микрофлоры! Их надо привести к норме, а не вытравливать маниакально!
Вот именно. Зачем ванкомицином травить, если можно бифилизом, энтеролом.
Записан

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Истории болезни
« Ответ #3625 : 26 Февраль 2012, 00:12:01 »

Ноэль, боли, слизь у вас бываю?
Слизь бывает очень редко. А боли у меня в основном, когда уже пронесет как следует. Давит ниже ребер . Когда в согнутом положении сидишь-нормально,сядешь прямо-чувствуется. Бывают боли и до. Похожи на то как живот болит при отравлении-схватит, отпустит

Гастро разочаровал!
Копрограма где ?
1. Кальпротектин найдите где и сдайте. Просто кал надо сдать. Может стоить больше 20 баксов анализ.
2. Ирригоскопию .
3. Колоно под наркозом. Есть такой специалист, его все хвалят. Фамилия вроде Васильев или Васильченко, этот и без наркоза сделает. Надо и в тонкую чтобы зашел посмотрел.


Добавлено: [time]24 февраля 2012, 20:33:02[/time]
Стул сколько раз в день ?
Похудание есть, нет ?
Вы считаете что Ваш вес нормальный или нет ?

Копрограмма..мм.. Вот всё что есть если конечно это то :реакция на скрытую кровь-отрицательная. Мышечные волокна  и растительная клетчатка переваримая-небольшое количество , простейшие, я\г, дрожжевые грибы  не обнаружены

Стул может быть раз 5 в день, если не принимать Лоперамид.
Нет, не худею и не худела. Вешу 55  кг при росте 164

Спасибо за советы, про колоноскопию повторную сама уже думала , но обязательно теперь под наркозом. А вот ирригоскопию мне не назначали , сказали не нужно , что мол колоноскопия более информативна
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 00:25:20 от Ноэль »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3626 : 26 Февраль 2012, 00:53:13 »

Похожи на то как живот болит при отравлении-схватит, отпустит
На тенезмы похоже ?

Добавлено: 26 Февраль 2012, 00:56:16
Спасибо за советы, про колоноскопию повторную сама уже думала , но обязательно теперь под наркозом. А вот ирригоскопию мне не назначали , сказали не нужно , что мол колоноскопия более информативна
Да но ведь сделать из-за боли не смогли! Врачи туповаты, взяли бы Вас с подготовленным кишечником и на ирриго!
Теперь ведь надо готовиться. Опять клизмы.
Можете еще МРТ с контрастированием попробовать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #3627 : 26 Февраль 2012, 10:54:49 »

Ноэль,все как у меня)) диагностика и лечение на отвали парень.3 недели просил сделать гастроскопию и рентген тонкого.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3628 : 26 Февраль 2012, 11:03:06 »

Ноэль,все как у меня)) диагностика и лечение на отвали парень.3 недели просил сделать гастроскопию и рентген тонкого.
у многих так. Я рентген ещё не просила делать, но и не буду, к чёрту.
Если б у меня не обнаружили долихосигму, то сто пудов отправили бы ПТ. Придурки мне попались, а не врачи.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3629 : 27 Февраль 2012, 22:13:21 »

Сегодня получила результаты анализов от другого гастро, опять всё в порядке :D ну прям всё-всё в порядке. Сказали мне следующее: нет у вас девушка заболеваний ЖКТ, тонкий кишечник не воспален, а скорее немного раздражен, СРК у тебя детка. а ты знаешь, что больные СРК одни из самых дорогих в мире? потому что на их обследования уходят огромные деньги, они жалуются, самочувствие плохое, а болезни у них нет.
добила меня тем, что сказала, что я очень хорошо выгляжу и такая красивая, всё у меня будет хорошо :D чуть ли не типа того, что мужика мне надо и всё наладится :D и ещё отдохнуть надо и положительных эмоций :) а у меня от отдыха запор может случиться :D
но врач вообще супер, с таким пониманием разговаривала...
я 100% уверена, что проблема в другом моём заболевании, отдает на кишки, хотя врачи опять же говорят, что это так маловероятно... буду пробовать менять там лечение.
в общем всё, нет у меня сил уже разбираться со своими кишками, будь что будет. буду только поддерживать диету, пилорис там, травы ну и к психотерапевту хочу походить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 55.