«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766774 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #3690 : 01 Март 2012, 15:56:32 »

Лелька,если бы у Вас ребенок начал бы пукать через каждые 10минут изо дня в день не переставая,лежал пластом от бессилия при нормальной температуре и анализах,Вы бы не всполошились?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3691 : 01 Март 2012, 15:58:22 »

Лелька,если бы у Вас ребенок начал бы пукать через каждые 10минут изо дня в день не переставая
дык, вроде уже......
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3692 : 01 Март 2012, 16:12:27 »

Лелька,если бы у Вас ребенок начал бы пукать через каждые 10минут изо дня в день не переставая,лежал пластом от бессилия при нормальной температуре и анализах,Вы бы не всполошились?

Ой, если бы пластом лежали, наверное, сначала бы порадовалась, а потом всполошилась, у моих как будто по 2 моторчика в заднице несмотря на недостаток веса :))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #3693 : 01 Март 2012, 16:36:54 »

А я не хочу,чтоб мой ребенок с 10этажа прыгнул.Потому что с непрекращаемой флатуленцией тяжело жить и морально и физически,тем более ребенку.Неужели Вы не читали историю Кати в разделе Ад на земле?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3694 : 01 Март 2012, 16:40:03 »

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3695 : 01 Март 2012, 16:40:35 »

тяжело жить и морально и физически,тем более ребенку
вот это истина. Ничего, вы вместе с ребёнком справитесь, blgru. Вырветесь, я верю.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3696 : 01 Март 2012, 16:41:12 »

А я не хочу,чтоб мой ребенок с 10этажа прыгнул.

А чем больше Вы будете акцентировать на этом внимание и заниматься этой проблемой, тем выше шансы, что это проблема перерастёт в сильный психологический комплекс.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #3697 : 01 Март 2012, 16:52:39 »

Неужели Вы не читали историю Кати в разделе Ад на земле?
киньте ссылочкой плиз не могу найти
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3698 : 01 Март 2012, 17:03:36 »

А я не хочу,чтоб мой ребенок с 10этажа прыгнул.Потому что с непрекращаемой флатуленцией тяжело жить и морально и физически,тем более ребенку.Неужели Вы не читали историю Кати в разделе Ад на земле?
Ну если такая ситуация, то конеш, надо разбираться, в чем дело...
Орхи, вот ссылочка - http://forum.srk.su/index.php?topic=54.0
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #3699 : 01 Март 2012, 21:58:56 »

Лель, ребенок ребенку рознь..в данном случае это действительно не порядок, болезнь, которая мешает развиваться и жить. Это не захер мамаши "ой ребенок пукает", это комплекс проблем!
какая нормальная мать будет на пустом месте таскать ребенка по анализам без причины
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3700 : 01 Март 2012, 22:25:25 »

какая нормальная мать будет на пустом месте таскать ребенка по анализам без причины

моя, например :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #3701 : 02 Март 2012, 01:38:22 »

blgru, мне кажется проблема намного глубже, тут надо рассматривать всю жизнь ребенка. Когда все началось, что предшествовало этому, какой образ жизни у ребенка, какое питание. Судя по тому, что он худой, бледный, с признаками депрессии - явно не усваиваются какие то витамины и микроэлементы, что-то он недополучает, и поэтому страдает и нервная система и, соответственно - пищеварение. Возможно не подходит климат.
К тому же, как я поняла - есть наследственный фактор. Обращались ли вы к генетикам?

И конечно я вам очень сочувствую, и очень желаю, чтоб ваш малыш поправился.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #3702 : 02 Март 2012, 05:36:04 »

А чем больше Вы будете акцентировать на этом внимание и заниматься этой проблемой, тем выше шансы, что это проблема перерастёт в сильный психологический комплекс.
Неа, запор по сравнению с этой проблемой-фигня надуманная.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3703 : 02 Март 2012, 10:50:28 »

Так запор обычно именно этим и сопровождается, до тех пор пока не сходишь в туалет.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3704 : 02 Март 2012, 14:23:55 »

Добрый день, начну с предистории с кишечником маюсь давненько с института.(те лет так 10) Раньше срк проявляло себя постоянным бурлением, диарей, нестабильным стулом и похудением. Первый раз все затянулось на месяцев 8-9, последующие срывы были примерно раз в год, уже по короче, так как иногда уже знал что делать и что пить в начальной стадии. Но все равно иногда то что помогало тогда не помогало в этот раз. Сдавал все анализы, только вот колоноскопию сделал 2 года назад, когда в очередной раз прижало и я уже устал думать о каких то серьезных болезнях в том числе под вопрос ставился и болезнь крона. Колоноскопия с биопсией показала хронический колит неактивный (что то такое и это в период обострения). Срывы проявлялись то диарейной картиной и постоянным бурлением, то овечий стулом и запорами, и обычно все носило длительный характер по несколько месяцев, потом нармализовывалось, первый раз мне помог короткий 2х недельный курс месакола, потом не помогал, както прошло все с хилака, один раз помог тримедад с каким то еще лекарством в виде парашков с подорожником, а так же очень хорошо помогал при начальных стадиях когда чтото не то и только начиналось  бурление, срыв стула, помог энтерол.

В этот раз картина у меня несколько другая, началось со срыва стула, кашецеобразный "жирный" стул 1-2 раза в день, с резями, болями. Пропил курсы кишечных антибиотиков, сорбентов и пробиотиков, стало лучше. Но не сразу, дальше началось следующее, стул каждый день 1-2 раза, чаще оформленный но стал замечать что постоянно меняется цвет стула, сильно стал зависить от продуктов питания, поел суши стул темный, видно так влияют водоросли, выпил много томатного сока, стул ярко красный и т д, поел овощи, заметил на морской капусте (люблю такие штуки) и остатки пиши в стуле! (такого раньше не замечал), то стул ленточный, но какойто темный цвета глины, то серый, и т д , через несколько дней нормализуется особенно если принять пробиотики, но до конца нормальный оформленный стул без кусочков пищи и, нормальной консистенции дело не доходит. Заметил что похудел. Делал узи, все в норме, есть небольшая деформация перетяжкой желчного, но она давно, то диагностируют то нет. Начал грешить на поджелудочную, так как срыву придшествовал мой загул с алкогольными напитками, в том числе с пивом, еще было съедено мороженое (от него кстати один раз тоже был срыв) но по узи не показываются изменения. Вообще я уже примерно знаю от чего у меня могут быть срывы, это жирная еда, мороженое (но не всегда),
молоко одно время, потом нормально стало усваиваться, и всякие пироги и пирожки, только небольше 1-го кусочка. А так же иногда такое было от обилия овощей. Когда живот не болит, ем практически все подряд, пиво в том числе пил тоже. Пил ферменты особой разницы не заметил. Появился субфибрилет, после обеда температура до 37.2, к 2м часам ночи, 36.6-36-8, ночами в туалет не хожу, особо ночью не беспокоить вроде кишечник, но вначале этого срыва болел и ночью, спазмы. У когото что-то было похожее, как лечились? На что похоже? Сдавал еще анализы на гепатит, нет. По моим ощущениям и по стулу, мне кажется у меня проблемы с перевариванием пищи, живот немного болезненый если постучать по области ниже пупка, немного в области пупка чувствуется дискомфорт. Если просто попрыгать не болит. Чтото явно не то с кишечником.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.984 секунд. Запросов: 54.