«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766790 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3675 : 29 Февраль 2012, 23:22:52 »

Заключение:признаки умеренно выраженого энтерита.
2го пойду к гастро,послушаю ее мнение,я думаю поставит мне СРК и отпустит с богом,конечно никаких сульфасалазинов я употреблять не буду,
Диагноза хронический энтерит Вам мало ?
Начнем с того что такого диагноза нет! Такой диагноз уборщица на входе в лечебные учрежденья ставит!
Они обязаны в рамках МКБ его поставить! Ссыкуны .

Вы хотите убедить гастро что ничего страшного, что типа травочки попьете ? Она головой покивает и все что Вы хотите подакнет.
Только Вам лечиться нужно.
Диагноз у Вас есть.
 Только один здесь я получается могу Вам правду сказать.

Добавлено: 29 Февраль 2012, 23:26:53
Салофальк пила месяц в декабре-без эффекта,сейчас оказалось-не надо его было,проблема то в тонком.Когда только поступила в стационар,врач,выслушала мою историю и сказала 100% Крон,
........то и Пентасу пока не хочу.это же химия с кучей побочек.
Ничего страшного в том что месяц попили нет. 4 год заканчивается как пью, и ничего. Не один такой.
Только салофальк растворяться начинает в подвздошной! И ее пролечивает! И если на нем есть подозрительная картина непонятного илеита, то это диагноз! Непонятный илеит имеет название! Вы его знаете. Охота брыкаться и не лечиться ?
Натур продукт . Будете себя настраивать на побочки. Будут. Это психология.

Больные при испытаниях Плацебо, такого врачам сообщают, что от смеха ординаторские сотрясаются!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #3676 : 01 Март 2012, 00:33:49 »

мда уж...услышали что Крон не поставлен в официальной бумажке и радуемся...
Ципочка, мне 6 лет ставили СРК в официальной бумажке..в итоге раком это дело оказалось! так что хочу-не хочу..может болезнь действительная и поставленная врачами отличаются в названиях, но на данном этапе лечатся одинаковыми таблетками! тут хочу не хочу уже не работает! упустите время, тут уже не до ХОЧУ..тут уже НАДО!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3677 : 01 Март 2012, 00:40:35 »

1.Хронический энтерит-это воспаление тонкого!
2. нарушения пищеварения в тонком есть и это видно в копро.
3. это видно по Д. в унитазе и тому что это стало беспокоить ! Беспокоит все больше, т.к. по врачам ходите.
4. Диагноз илеит неуточненный , поставленный Вам, это зашифрованное послание одних врачей другим. Послание профессорам, типа принимайте и если смелые пишите человеку приговор.
Смелых вижу нет. Надо же принимать ответственность и назначать дорогое пожизненное лечение. Пожизненное.

На сегодня причин болезни не установлено и соответственно лекарств излечивающих нет!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #3678 : 01 Март 2012, 07:54:04 »

У ребёнка есть ещё какие-то симптомы, кроме маленького веса?
У ребенка рентген кисти:в3г-соответствовал 1году,в6-3г,7лет-3,5г,у него аналогичные моим кишечные проявления.А как известно дети отстают в большинстве из-за слабого иммунитета.

Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #3679 : 01 Март 2012, 08:15:59 »

Я в 7 лет весила 20 кг, была нормальной стройной (даже по меркам Мимозы), сильной, подвижной. Про нормативы и мальчиков не помню в этом возрасте, но я больше с мальчиками играла. В седьмом классе прыгала в длину лучше мальчиков, а в 8-м накрыл гипоталамический синдром и СРК...
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #3680 : 01 Март 2012, 08:44:40 »












гипоталамический синдром
Ну вот уже кое-что.Причиной мб-вирусные инфекции-опять же вокруг иммунитета топчемся!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #3681 : 01 Март 2012, 08:51:26 »

А в голове иммунитету трудновато работать.

Добавлено: 01 Март 2012, 08:54:59
СРК-Д в детстве раннем был, как в школу пошла-всё норм. СРК-М-в 13-14 лет.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3682 : 01 Март 2012, 10:50:41 »

У ребенка рентген кисти:в3г-соответствовал 1году,в6-3г,7лет-3,5г,у него аналогичные моим кишечные проявления.А как известно дети отстают в большинстве из-за слабого иммунитета.

У детей первого года сильный иммунитет. Дальше они нарабатывают его на будующее болея и вырабатывая антитела. В дестве болезни переносятся легче, поэтому не правы мамочки, защищающее всё чадо от всех возможных инфекций и бактерий всеми доступными способами - начиная от того, что 100 раз в день моют пол и заканчивая совсем уж клиническим случаем - поменьше куда-то ребёнка водить (там же инфекции!) и побольше сидеть дома (где 100 раз помытый пол) :). "В норме ребёнок", посещающий детсад, более раз в квартал или школу в начальных классах, если чаще - уже повод задуматься.

Вес ниже нормы - не отставание в развитии.

А какие показания были делать рентген кисти? Травма была? Я ни разу детям не делала поэтому не знаю, что там было.

Кишечные проявления у детей чаще всего из-за глистов, проверялись?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3683 : 01 Март 2012, 13:08:55 »

им-то чего бояться? им пофиг
Да видать не пофиг.... тоже бесит, когда начинают ставить какую-нить дисплазию соединительной ткани, "перегиб желчного" и тп. глупость! >:D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3684 : 01 Март 2012, 13:44:05 »

Для детей пропорции рост-вес не важны.
Ну куда ж мне, многодетной матери, до вас!
 Лёлька, дети все одного роста. Точно так же, как все с одинаковым объёмом грудной клетки, цветом волос, иммунитетом......
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3685 : 01 Март 2012, 14:20:43 »

Ну куда ж мне, многодетной матери, до вас!
 Лёлька, дети все одного роста. Точно так же, как все с одинаковым объёмом грудной клетки, цветом волос, иммунитетом......

Вот именно. Дети растут по-разному. Одны вытягиваются в рост и худые как трески, другие маленькие и полненькие, а потом резко вытягиваются и худеют. Поэтому нарушния пропорций рост-вес в детстве наблюдается у 90% детей, лишь 10% растут пропорционально вверх и вширь.

Добавлено: 01 Март 2012, 14:28:31
И таскать ребёнка по врачам только из-за того, что он не набирает вес или рост согласно среднестатистическим меркам, без других симптомов, только травмировать психику ребёнка.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #3686 : 01 Март 2012, 14:54:12 »

И таскать ребёнка по врачам только из-за того, что он не набирает вес или рост согласно среднестатистическим меркам, без других симптомов, только травмировать психику ребёнка.
Согласна. Мои родители таскали меня по врачам, хотя у меня была банальная простуда. Назначали всякие гребанные ампицилины, бисептолы, от которых я срала, потом от срачки фуразолидон, от которого тоже срала и живот болел всё детство. А сколько крови, мля, на анализы ушло, палец колоть-стресс для детей, вообще-то! В детстве капитально за**ывали. Операции ненужные предлагали. В общем, зае**ли.

Добавлено: 01 Март 2012, 14:56:32
А сейчас придешь, кинешься на растерзание-а всё, когда добровольно человек обращается, уже не интересно.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3687 : 01 Март 2012, 14:58:39 »

Я тоже продукт подобных издевательств в детстве. Меня как раз именно из-за худобы по врачам затаскали.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #3688 : 01 Март 2012, 15:01:55 »

А меня из-за простуд таскали. Простуды были постоянно.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3689 : 01 Март 2012, 15:12:33 »

А меня ни из-за чего не таскали))))) не было повода :)))))) хотя худая тоже была)))) конституция, млять))))

Добавлено: 01 Март 2012, 15:14:42
И таскать ребёнка по врачам только из-за того, что он не набирает вес или рост согласно среднестатистическим меркам, без других симптомов, только травмировать психику ребёнка.
Вот тут согласна - рост и вес больше зависят от конституции, наследственности, но если, конеш, нет каких-то более серьезных проблем, то надо принимать все как есть... все люди разные...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 54.