«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772704 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5550 : 14 Август 2012, 15:33:37 »

Чистотел пьют не только доведенные до отчаяния. Очень многие им балуются. В особенности когда думают что-нибудь прочистить. Типа печени там и прочего. Начитаются Малаховых .
Моя маман кстати избавилась клизмами чистотела от полипа в кишке. проктолог очень хотел прооперировать, но она себе с месяц клизмы поделала и на осмотре полип исчез. Как по мне рискованное дело.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #5551 : 14 Август 2012, 15:35:20 »

Я девушкой лежала в больнице, у нее Крон... И она мне рассказывала доведенная до отчаиния она пила травки. в итоге по скорой увезли и ей категорически нельзя было травы пить..... И мне травы не очень то помогли...Самое главное не вредить себе и самолечением не заниматься!!!!

Добавлено: 14 Август 2012, 15:37:31
Начитаются Малаховых
Да,да...Толку то говорить, меня все бабкам хотят сводить, если они могли лечить то здоровых людей было бы больше...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #5552 : 14 Август 2012, 18:31:20 »

Кстати вот что вам расскажу)) Поскольку у меня мама помешана на моём лечении (пока успехов правда мало)))), так она вычитала про квас Болотова, который якобы лечит НЯК за 2 недели))) В 2 недели я конечно не верю. Ну в общем сделала его - чистотел, сахар, ложка сметаны - всё это в 3 литра воды. 2 недели настаивать. Сегодня его попробовала.
бабуля делала его, но от рака ее это не спасло. Я пила немного - от срк и крона меня тоже не спасло, так что...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #5553 : 14 Август 2012, 19:59:28 »

Моя маман кстати избавилась клизмами чистотела от полипа в кишке. проктолог очень хотел прооперировать, но она себе с месяц клизмы поделала и на осмотре полип исчез. Как по мне рискованное дело.
Боялась операции наверное....

Чистотел пьют не только доведенные до отчаяния. Очень многие им балуются. В особенности когда думают что-нибудь прочистить. Типа печени там и прочего. Начитаются Малаховых .
Бывает и такое.... Но это не больные люди, а кто "чиститься" от нефиг делать или для похудения....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5554 : 14 Август 2012, 22:12:58 »

Академик, это вы лучше почитайте статьи про отравления салофальком. Отравиться можно чем угодно, даже водой - сами не раз писали. Так что не надо. Столовая ложка утром и вечером меня не убьет. Поможет-не поможет, что тут гадать? Посмотрим.
доведённый до отчаяния человек не только чистотел ест, но и гамно в зад вливает
я доведена до отчаяния, но гамно пока вливать не буду)) оставлю это как последний вариант))))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5555 : 15 Август 2012, 00:29:18 »

Академик, это вы лучше почитайте статьи про отравления салофальком.
Cам уже кушал и кушаю по 3-5 грамм в день + 4 грамма клизмой.
Больные что лечат КРОнов себе, кушают и по 5-7 грамм.
Больные тубиком кушают родственный препарат 4-АСК по 12-15 грамм. Причем В/в лучше переносится.

Так что отравиться не так то просто.

Только за эксперименты и за выздоровление всех. Дерзайте.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5556 : 19 Август 2012, 18:16:36 »

Квас мне больше не жжёт, теперь ничего не чувствую, когда пью. Немного увеличила дозу - утром и вечером 2 столовые ложки, на выходных, если днём дома, то перед обедом тоже 2 ложки. Всё нормально, не слабит и не крепит.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #5557 : 19 Август 2012, 19:18:34 »

Читала сегодня в газете про того проктолога, у которого второй раз была. Писали ему благодарность за то, что сделал человеку 3 сложные операции и тем самым спас его. (он заведующий хирургическим отделением). А в другой газате он отвечал на вопросы читателей (но восновном по поводу геморроя, анального зуда, запоров и тп., про ВЗК ничего не было)
Так вот, при этом он сам же писал, что выделение слизи из прямой кишки - признак колита.
А когда я на приеме раз 10 ему говорила про слизь, но он при осмотре ничего не нашел, кроме гиперемии (которая "реакция на клизмы"), то сказал - что никакого колита у меня нету и быть не может! Если, конеш, "повыше" на колоно тоже ничего не найдут.... то колита значит нет! Сам себе противоречит! И это при том, что он спец, видать, хорошего уровня. И сразу видно - что в этом вопросе щас полный бардак!.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5558 : 20 Август 2012, 00:05:04 »

Видя перед собой красивую девушку, мозг отказывается ставить плохой диагноз и отбрасывает в сторону.
Вот если ты ему покажешь анализы и скажешь что дома лежит тяжело больной родственник и встать не может. худеет и серит, увидишь диагноз и назначение.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #5559 : 20 Август 2012, 10:23:46 »

Видя перед собой красивую девушку, мозг отказывается ставить плохой диагноз и отбрасывает в сторону.
+много. Надо бвть или сильно тощей, или желтушно-бледной, как при анемии, чтобы врач хоть чем-то почесал.
скажешь что дома лежит тяжело больной родственник и встать не может. худеет и серит,
так спросят, от чего худеет.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #5560 : 20 Август 2012, 10:31:24 »

Надо бвть или сильно тощей
Ну мне как бы подходит))))

так спросят, от чего худеет.
Надо говорить - это неизвестно.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5561 : 20 Август 2012, 10:56:47 »

Как от чего ?
Диарея. Метеоризм. Боли в животе. Копрограмы плохие с лейкоцитами. Воспаление там. Добавлять что ест много, но без толку.
Врач может рак заподозрить!
Вот здесь КТ или МРТ  всех органов этот диагноз отбросит.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Silver

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #5562 : 20 Август 2012, 14:43:18 »

Нашла ваш форум и, как и многие, удивилась, как же много нас.
Хочу рассказать свою историю, потому как где еще, как не на анонимном форуме :)
Мой кишечник с детства нельзя назвать крепким и здоровым, но я о нем никогда не думала, потому-то наверное жить он мне не мешал.
 Пару месяцев назад, видимо, отравилась чем-то, неделю жуткая Д, просидела дома, пила смекту, которая в этот раз не помогала (никогда до этого еще так долго не бывало Д, обычно 1-2 дня и все смектой лечилось), когда все прошло, спокойно вернулась на учебу.
Недели три-четыре все было хорошо, не считая пары дней головокружений (гранатовый сок все исправил) пока в один далеко не прекрасный день у меня не начались ложные позывы в туалет. А потом и не ложные. И тут пошло-поехало. Страх каждое утро при необходимости ехать в универ, стабильный прогул лекций,  затворничество и бешеный расход туалетной бумаги.
К врачу идти стеснялась.
Искала в интернете по симптоматике, единственное, что подошло - СРК. Ну, думаю, фигня-вопрос, раз тут психосоматика, то я справлюсь сама, кто, кроме нас самих может помочь, если проблема в голове?
Так это все продолжалось с несколькими "выходными" в неделю до конца сессии. Лишний раз не выходила из дома, ездила на учебу и бегом обратно, причем пока находилась в университете все было спокойно, а все "шевеления" начинались только по возвращению домой. Пропила две пачки бифиформа, аципол, пустырник, валерианку, сократила количество выкуриваемых сигарет до минимума, дыхательные упражнения в метро и маршрутках (единственное наверное, что реально может помочь в экстренной ситуации!)
Со временем голова успокоилась, я потихоньку вернулась к физ.упражнениям, начала ненадолго выбираться на улицу без острой на то необходимости и почти отпраздновала победу, но не тут-то было. Резкий приступ Д в общественном месте (спасибо высшим силам за Макдональдсы!), слава Богу добежала, но морально я была убита, потому как вся моя кампания выздоровления провалилась, ну тут слезы, истерика (за нее валерианке отдельное спасибо, слишком долго пила).
Отказалась от всего, питалась рисовой кашей на воде, сухарями и сушками с зеленым чаем, кору дуба пила. Улучшения были, но слишком непостоянные, периодически был кал со слизью, наводивший на меня еще больше страху.
Пошла к терапевту. К моему великому ужасу участковый оказался мужчиной. Кое-как рассказала о своей проблеме, прописал энтерол и афобазол и перенаправил к инфекционисту.
 Прождала неделю приема, пришла, рассказала. Сдавала два анализа: копрограмму и на простейших. Врач сказала, что все в норме, разве что недостаточность питания (итог двух недель на рисе, потеряла 4 кг, весила 50кг при росте 170), если совсем придираться, то что-то там совсем чуть-чуть, но ни лямблий, ни кого-то другого нет. При желании, говорит, можете сдать на дисбактериоз, но это уже не ко мне. Написала в карточке три буквы - СРК, рассказала о своем муже-сркшнике и, посоветовав купить эубикор (который я не нашла ни в одной аптеке) и не психовать, отправила домой.
В тот же день, вооружившись бифидумбактерином, я уехала к деду на Селигер. Там все было прекрасно, стул, голова, все в норме. Дед поил настойкой прополиса, дал с собой бутылку настоя калгана и отправил дальше.
Стоило приехать в город, как не прошло и двух дней, все началось снова. Три дня пропила трихопол, продолжила пить бифидумбактерин. Для поезда пила имодиум, купила лоперамид, глотаю его, когда страшно. Время от времени завариваю мяту и/или ромашку. Если куда-то нужно пью афобазол для спокойствия, но от него болит голова. 
Скоро нужно возвращаться на учебу, а, несмотря на все старания и отсутствие волнений, симптомы проявляются, теперь диарею сменяет метеоризм, запоры (во время них хотя бы можно спокойно выходить, знаешь, что даже если захочешь в туалет, все равно не сможешь), а потом снова диарея. И так по кругу. Периодически опускаются руки, а ведь это и есть самое страшное и непозволительное для любой болезни, тем более если она психосоматическая.
Так хочется жить полной жизнью, ходить на концерты, гулять, снова гулять (особенно когда учишься в одном из самых красивых городов мира), а туалеты не всегда рядом и свободны, да и постоянные бурчания внутри отвлекают от созерцания архитектуры.
Наверное нужно нормально обследоваться, но это слишком затратно, а подработки для студентов закрыты для меня с началом этой туалетной проблемы. Остается только заняться йогой, молиться, верить и надеяться, что все пройдет и закончится.
Я, конечно, переборщила с рассказом, вы меня извините за такое огромное количество букв :), но мне просто некому больше рассказать об этом от начала до конца, я даже своему молодому человеку не могу рассказать о том, что со мной происходит, так повелось в нашем обществе, девочки пукают бабочками и какают розами.
Он обижается, что я никуда не хожу и сижу постоянно в четырех стенах, но не могу же я сказать ему, что просто боюсь обо*раться, играя в волейбол или катаясь на роликах.
Говорят, с этим просто нужно научиться жить, ведь вокруг столько людей, у которых есть проблемы, намного серьезнее, чем СРК, а они не унывают и живут полной жизнью.
Может быть жизнь на имодиуме не так уж и плоха, время покажет.


 
Записан
Я справлюсь с этим. И вы справитесь. Мы все справимся.

Фармацевт

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: Истории болезни
« Ответ #5563 : 20 Август 2012, 15:46:41 »

Ой не знаю с чего начать кажется столько случилось за несколько лет Началось все с отравления маленьким соком (Садочек) Шла после школы к учительнице по матиматике на дополнительное занятие купила сок сильно пить хотелось выпила пришла пол часа посидела у нее и тут меня скрутило я попросилась у нее в тубз сходила потом снова Д страшная она меня давай таблетками пичькать чаем поила но вроде легче чуть стало пошла домой и тут меня опять крутит дор дома путь не близок пришлось звонить в звонок к незнакомым людям что бы в тубз сходить и так несколько раз хорошо люди понимающиеся были прибежала домой меня крутит ели успокоилась затем когда все прошло пошла я в школу и сижу а у меня газы ну просто страшные я домой и все хорошо как будто ничего не было мучалась так с пол года а потом заметила на выходных нормально а в школу идти раньше в определенное время один раз в день ходила а тут не хожу а когда в школу прихожу так обязательно все преремены мои раз деся ходила пошли к гастроентерологу сделали гастроскопию гастрит узи холицестит с загибом желочного повышенная кислотность хелико бактери +++  Хронический гастродуоденит  давали мезим, холивер гастрофит омез антраль хофитол гепатофит  а так же строжайшая диета не помню какой стол и бандаж для оттока желочи кололи капельницы и витамины малокс гавискон не помню всего чего перипила но факт остается фактом ниче не помогает куча врачей куча диагнозов иглоукалывание психоанализы диеты все мимо срк очень часто беспокоет в местах где нет туалетов млм нет возможности сходить там где возникают стрессовые ситуации научилась с ним жить просматриваю все места туалетов на пути хожу с антидиарейными средцтвами и водой в универ
Записан
То что нас не убивает делает нас сильнее.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5564 : 20 Август 2012, 18:21:12 »


Хочу рассказать свою историю, потому как где еще, как не на анонимном форуме :)
Тут все друг друга знают. Не совсем анонимный.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 55.