«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772628 раз)

0 Пользователей и 87 Гостей просматривают эту тему.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5625 : 26 Август 2012, 20:52:17 »

Привет, Bosentumay :), я от диареи избавилась и более менее восстановила стул  с помощью пробиотиков( биффиформ, линекс) сейчас пью йогурт аптечный  в капсулах, он очень хорошо помогает, диета, рис, курочка варенная, овсянка и т.д. Скажи я так понимаю у тебя нет страха отсутствия туалета, не было панических атак???

Я пил неоднократно бифиформ, линекс, бифидобактурим и др. - мне от них параллельно)) Ем я в принципе сейчас в основном только каши, супы и т.д. ,хот ещё раз повторюсь у меня почему-то никогда состояние не зависело от принимаемой пищи.
Панических атак у меня не бывало.. на первой стадии болезни (первые три года) вобще не знал что акое страх отсутствия туалета.. сейчас всё зависит от самочувствия.. когда хорошо себя чувствую, то катаюсь не боясь.. а когда плохо, то ,конечно, езжу с беспокойством))   

Добавлено: 26 Август 2012, 20:54:42
кока-кола, кстати, крепит  yes

Добавлено: [time]26 августа 2012, 19:46:11[/time]
тут у многих август самый критический месяц почему-то, до причин мы так и не докопались, грешим на воду

Ну кока-колу очень давно не пил, поэтому не буду утверждать)) Но мне кажется по-крайней мере повышенный метеоризм обеспечен))

У меня ухудшение понятно с чем связано- с тренировкой.. на меня физические нагрузки очень плохо влияют.. Поподтягивался и всё, привет)) Если покачать пресс, так вобще труба будет))
 
Записан

Кузькина

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Истории болезни
« Ответ #5626 : 26 Август 2012, 21:18:55 »

 У меня ухудшение понятно с чем связано- с тренировкой.. на меня физические нагрузки очень плохо влияют.. Поподтягивался и всё, привет)) Если покачать пресс, так вобще труба будет))
 

 
Извините, за 5 коп. поводу тренировок: когда-то была у замечательного врача и он мне сказал, что никаких тренировок и сил. нагрузок не должно быть у людей с проблемным ЖКТ.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5627 : 26 Август 2012, 21:54:03 »

Но мне кажется по-крайней мере повышенный метеоризм обеспечен))

эт да. Пепси, кстати, намного хуже коки в этом плане.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5628 : 26 Август 2012, 22:23:45 »

У меня ухудшение понятно с чем связано- с тренировкой.. на меня физические нагрузки очень плохо влияют.. Поподтягивался и всё, привет)) Если покачать пресс, так вобще труба будет))
 

 
Извините, за 5 коп. поводу тренировок: когда-то была у замечательного врача и он мне сказал, что никаких тренировок и сил. нагрузок не должно быть у людей с проблемным ЖКТ.

Мне кажется это от степени и выраженности СРК зависит.. Я вот в первой стадии СРК занимался спортом и ничего мне от этого не было- только лучше.. Если есть возможность заниматься спортом, то им надо заниматься, потому что спорт-это жизнь.. Я вот уверен, что если бы не бросил спорт и продолжал бы им заниматься, то никакое бы СРК меня не взяло))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #5629 : 26 Август 2012, 22:45:54 »

У меня ухудшение понятно с чем связано- с тренировкой.. на меня физические нагрузки очень плохо влияют.. Поподтягивался и всё, привет)) Если покачать пресс, так вобще труба будет))
Кузькина, у меня так же)) Значит я не одна такая!
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #5630 : 26 Август 2012, 23:19:59 »

Bosentumay, приветствуем! колоно, ректоромано, гастро ---> скопии проходили? когда понос, слизь пристутствует? опишите боль во время приступов.. жду, ибо уж больно похоже на мою ситуацию..
Записан

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5631 : 27 Август 2012, 00:12:59 »

Bosentumay, приветствуем! колоно, ректоромано, гастро ---> скопии проходили? когда понос, слизь пристутствует? опишите боль во время приступов.. жду, ибо уж больно похоже на мою ситуацию..

Эх, видимо не осилили Вы мою выдержку из Войны и мира)) Колоноскопию проходил 2 раза, гастроскопию раз 5, ректоромано- не помню что такое, но думаю что проходил)) Единственное. в тонкий кишечник ко мне не залазили- не видели надобности. Слизи и крови нет. Боль не знаю как описать, я вобще технарь)) В обычное время дискомфорт, как будто вшили туда что-то мне.. а во время стула очень резкая, накатывает, после дефекации уходил..
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #5632 : 27 Август 2012, 00:17:32 »

вот и у меня также, прям спазм идёт хрен поймёшь где и проносит, бывает совсем по-немногу, боль начинает утихать.. только, бывает, выходишь с тубза - минуты через 2-3 опять этот спазм и бежишь, поливаешь... мне кажется это гиперактивные кишки)) ибо тоэе обследовался, всё нормально, сейчас вот снова меторит и спазм проходит, думаю скоро побегу.. (это я ещё раз огурец съел и помидор, проверить для своего дневничка так сказать) ещё отрыжка этим огурцом идёт, хотя ел 2,5 часа назад.. фу.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5633 : 27 Август 2012, 00:34:55 »

Началось всё давно- 5 лет назад (мне было 22).
а почему в профиле 24 года?
1) если не выспаться, то жидкий стул к вечеру обеспечен
вот и у меня (и не только у меня) точно так же.
потом штангу тягал (1й разряд получил)
вот это очень смущает меня. Я бы попыталась от этого отталкиваться, ища причину.
Ем я в принципе сейчас в основном только каши, супы
все индивидуально конечно, но вот для меня такое питание - капец. Никаких супов и каш. Крупы - только в рассыпчатом виде - мясо - цельным куском. Где все намешано - рагу, салаты - переношу плохо.
Попробуй все таки поэкспериментировать с питанием.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5634 : 27 Август 2012, 01:14:13 »

а почему в профиле 24 года?вот и у меня (и не только у меня) точно так же.вот это очень смущает меня. Я бы попыталась от этого отталкиваться, ища причину.все индивидуально конечно, но вот для меня такое питание - капец. Никаких супов и каш. Крупы - только в рассыпчатом виде - мясо - цельным куском. Где все намешано - рагу, салаты - переношу плохо.
Попробуй все таки поэкспериментировать с питанием.

О, даже с самой Nicole теперь имею честь поговорить- я тут уже немало ваших сообщений прочёл) Возраст стоит неправильный- мне сейчас 26,5.. Регистрировался я здесь давно, ещё на первом этапе своей болезни, наверно вбил что-то не так) Я сюда очень редко заходил)

Штангу я тягал 5 лет. всё было нормально.. первые проявления начались после полутора лет как я перестал заниматься, так что абсолютно с этим не связываю.. А вобще сейчас искать причины- бесполезное занятие, тыкание пальцем в небо)) У меня своя есть версия возникновения срк- мне кажется происходит сбой в управлении, то есть мозг посылает не правильные импульсы по сокращению кишечника (не правильно управляет процессами в нём), при этом эти процессы центральная нервная система не контролирует, то есть они происходят не осознанно, как и многие другие процессы в нашем организме (ну к примеру вырастание плода женщина никак не контролирует- всё само происходит). Однако я не склонен связывать этот сбой в управлении с какими-то неврозами, психическими расстройствами и так далее, как многие здесь делают.. он происходит по каким-то другим причинам: гармональный сбой, возрастное перестроение организма, инфекции может какие, может нехватка какого-то вещества и т.д.)) Хотя это всё тоже теория ни о чем, главная проблема нашей болезни в том, что мы не знаем от чего лечиться, в чём причина.. все тыкаем пальцем в небо))

Ох, с питанием я много эксперементировал) Честно говоря, решил что не стоит себя обделять в нём.. Строгие диеты результата не дали, так зачем себя мучить?) Правда всякую дрянь типа сникерсов, полуфабрикатов, чоко-паев, чипсов, соусы, преправ, паст и так далее я не ем с юношества)) питаюсь домашней едой) 
 

 
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5635 : 27 Август 2012, 01:14:26 »

вот и у меня (и не только у меня) точно так же.

мне тоже плохо от невысыпания, симптомы другие (запор с жутким метеоризмом), но это неважно, главное связь со сном, т.е. с его дефицитом, есть однозначно. Иммунитет сильно ослабляется при недосыпании.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5636 : 27 Август 2012, 01:19:48 »

вот и у меня также, прям спазм идёт хрен поймёшь где и проносит, бывает совсем по-немногу, боль начинает утихать.. только, бывает, выходишь с тубза - минуты через 2-3 опять этот спазм и бежишь, поливаешь... мне кажется это гиперактивные кишки)) ибо тоэе обследовался, всё нормально, сейчас вот снова меторит и спазм проходит, думаю скоро побегу.. (это я ещё раз огурец съел и помидор, проверить для своего дневничка так сказать) ещё отрыжка этим огурцом идёт, хотя ел 2,5 часа назад.. фу.

У меня болит всегда в одном месте, слева в нижнем квадрате (в районе сигмовидной кишки как я предполагаю).. бега я не так часто.. последние две недели у меня раз в три дня случаются заходы по несколько раз, с промежутками в 10-15-30 минут, потом всё успокаивается.. до этого жидкий стул был в основном раз в день в плохие периоды, мог быть два раза в день, мог быть жидкий стул, несколько дней нормальный стул, потом опять жидкий.. А вобще я думаю у многих сркшников с диареей такие же описания как у тебя..
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5637 : 27 Август 2012, 01:26:05 »

Похоже на этом форуме люди разделились на тех у кого СРК появился и потом прибавил страх выходить в люди и есть те у кого наоборот сначала появился страх, паника с последующими вытекающими симптомами. Возможно и правда есть отличия( как в темке СРК и медвежья болезнь- разные заболевания) между СРК и просто боязнью не найти в туалет во время. Симптомы похожи, а болячки возможно разные.
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5638 : 27 Август 2012, 01:27:21 »

А вобще я думаю у многих сркшников с диареей такие же описания как у тебя..

Он не профессиональный диарейщик, у него и запоры по 5 дней бывают, т.е. явно смешанный тип. Это сильно отличается. С одним поносом или запором намного легче подобрать диету, чем когда у тебя одно сменяет другое, да и ещё всякие сопутсвующие явления присутстсвуют типа боли или зверского вздутия.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #5639 : 27 Август 2012, 01:38:54 »

Bosentumay, сдайте ещё раз раз на шигеллез, у нас была женщина (не помню, как ее звали, но не Даша и не Брунгильда, может кто подскажет?), лечилась 5 лет от срк, а потом оказалась хр.дизентерия. Имхо, фуразолидон - фигня, мне он при сальмоннелезе нифига не помог
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.515 секунд. Запросов: 55.