«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772589 раз)

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5715 : 30 Август 2012, 13:05:15 »

ни разу так не прописывали, минимум -3 недели, в основном полтора месяца, причем первые две недели в двойной дозе.
ну а надо год. хотя всё зависит от болезни, мне видимо точно год нужно пить.
помню мне от поносов баночку энтерола выписали. ну где мозг у врачей? что даст банка энтерола?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5716 : 30 Август 2012, 13:13:23 »

Именно????

Описки все делают, но Вы пишете как моя десятилетняя дочь на форумах, которая не изучала русский язык вообще. Простите, не в обиду, поэтому я подумала, что русский Вам не родной язык. Следите за грамотностью, ошибки редактор подчёркивает красным цветом.

Добавлено: 30 Август 2012, 13:19:02
Назрел вопрос - в инструкции к дюфалаку написано, что он угнетает рост патогенной хлоры и стимулирует рост нужных бактерий. Его можно расценивать как пребиотик?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #5717 : 30 Август 2012, 13:32:15 »

тут у многих август самый критический месяц почему-то, до причин мы так и не докопались, грешим на воду
Я, конечно, не обижаюсь....  Но по поводу грамотности я попрошу не придираться.... И искать не буду дальше. Но по- моему текст начинается с заглавной буквы  и в конце ставится точка.
А свое плохое настроение держите при себе и не нужно портить настроение другим людям... И вообще пишите по теме....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #5718 : 30 Август 2012, 13:39:09 »

Флуд!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5719 : 30 Август 2012, 20:11:36 »

помню мне от поносов баночку энтерола выписали. ну где мозг у врачей? что даст банка энтерола?
Энтерол типа антибиотика действует. Его не пьют длительно. У меня он в первые разы давал просто чудо ремиссии и менял все в кишечнике, потом все хуже, никак, а потом все хуже только от него.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5720 : 30 Август 2012, 20:21:15 »

Академик. что скажешь про дюфалак как пребиотик?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Истории болезни
« Ответ #5721 : 30 Август 2012, 20:42:10 »

Я ниже писала что они дальше не стали копаться, а в другой больнице обследовали полностью и не выпнули в плохом состоянии, а другой врач которая там работает и подрабатывает в платной клинике. Так она и направила на обследование, потому что сама сомневалась.Вы что сами не знаете что ставят диагноза лиж бы быстрее выпнуть человека. Особенно в сезон отпусков!!!! Кстати в то время когда я лежала НИИ, с этой гастроэнторологии по направлению лежали со мной три человека.... И одна женщина с Кроном, Выводы!!!!!! Вом что говори не говори все равно свою палку гнете....


Зря вы большинство гастроэнтерологов вообще мало что понимают в своей специальности (кстати за границей частенько похожая история как это ни странно звучит).
Плюс дело усугубляется тем что часто при кишечных заболеваниях идет целый комплекс проблем и вычленить что является источником очень сложно. Поэтому от сложных пациентов всегда проще отвязаться сказав что у вас СРК отвалите это гиперчувствительность и это не лечиться, до свидания.

Проблема только в том что СРК это самое само не проходит и не лечиться ни спазмолитиками, ни антидепрессантами (в большинстве случаев) и больному лучше не становиться и так помучавшись несколько лет на беслечении организм окончательно срывается с катушек и получается раздолбанная поджелудка, печенка, желчный и кишки. А это уже считай вы в пол шаге от кладбищенского забора только из-за того что кто решил не напрягаться, потому что вы на самом деле здоровы только слишком много думаете ни о чем нормальные люди думают.
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 20:55:36 от Рыбарь »
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5722 : 30 Август 2012, 20:59:38 »

помучавшись несколько лет на беслечении организм окончательно срывается с катушек и получается раздолбанная поджелудка, печенка, желчный и кишки. А это уже считай вы в пол шаге от кладбищенского забора только из-за того что кто решил не напрягаться, потому что вы на самом деле здоровы только слишком много думаете ни о чем нормальные люди думают.
просто +10000000000000!!! как же я согласна!!! только что с этим делать?? добивать врачей?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5723 : 30 Август 2012, 21:08:22 »

Мои предложения тебя не устраивают ? Тебе врача надо довести до ....?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5724 : 30 Август 2012, 21:22:15 »

Проблема только в том что СРК это самое само не проходит и не лечиться ни спазмолитиками, ни антидепрессантами (в большинстве случаев) и больному лучше не становиться и так помучавшись несколько лет на беслечении организм окончательно срывается с катушек и получается раздолбанная поджелудка, печенка, желчный и кишки. А это уже считай вы в пол шаге от кладбищенского забора только из-за того что кто решил не напрягаться, потому что вы на самом деле здоровы только слишком много думаете ни о чем нормальные люди думают.
я с этим не согласна. У СРК благоприятный прогноз. Все остальное может быть у кого угодно, совсем не страдающего срк, т.к. это последствия образа жизни.
Конечно, если постоянно лечиться и кушать таблетки годами - то так и случится.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Истории болезни
« Ответ #5725 : 30 Август 2012, 22:51:46 »

я с этим не согласна. У СРК благоприятный прогноз. Все остальное может быть у кого угодно, совсем не страдающего срк, т.к. это последствия образа жизни.
Конечно, если постоянно лечиться и кушать таблетки годами - то так и случится.

СРК, СРКе рознь. Если у человека нет органических изменений по всей длине ЖКТ это классика СРК. И у таких вариантов да прогноз неплохой, ибо безопасно и явно психосоматика прет. Но если к этому еще гастрит с обострениями, HP, вариабельная недостаточность функций желчного и поджелудочной, СИБР и тд. А его лечат АД и спазмолитиками и говорят у тебя все в порядке родной. Это уже проблема не восприятия ощущений пациентом, а недоумков врачей не желающих думать.
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 23:05:47 от Рыбарь »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5726 : 30 Август 2012, 23:00:41 »

Рыбарь, ну это уже целый букет!  :) Я говорю про срк без других "отягощений". Хотя, думаю, возьми любого человека средних лет - что-то, да будет не в порядке с ЖКТ. Вобщем все индивидуально. Тут можно долго рассуждать. К примеру, если срк без ремиссии долгое время - неусваимость витаминов и микроэлементов - следствие: страдают другие органы и дают сбой. Начинаются другие проблемы. В любом случае надо добиваться ремиссии. Так лучше и физически, и психологически.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Истории болезни
« Ответ #5727 : 30 Август 2012, 23:13:53 »

Дело в том что этот букет у 80% сркшников в той или иной комбинации. Просто разбираться в нем никто не хочет. Ибо, увы большинство врачей коновалы и лечат только очевидное или острое. А пациенты или глупы чтобы лечиться самостоятельно или слишком доверяют авторитетам в виде недоумков "врачей".
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #5728 : 30 Август 2012, 23:17:18 »

Предлагаю закрыть эту тему, и создавать для каждого отдельную тему с его(ее) историей болезни. Здесь слишком много текста...
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5729 : 30 Август 2012, 23:17:47 »

А пациенты или глупы чтобы лечиться самостоятельно
ну это не правильно сказано. Почему глупы? Если заболел - теперь в мед институт поступать что ли? Зачем тогда вобще медицина?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.804 секунд. Запросов: 55.