«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772841 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5925 : 20 Сентябрь 2012, 23:12:41 »

Нет у БК никаких информативных маркеров, кроме кальпротектина вообще для ВЗК.
Их ищут но пока ничего.

Перечитал Вашу историю еще раз.

Подождем кальпротектин.

Ответ что такое БК ищите в том как врач с фамилией КРОН эту болезнь выявил.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #5926 : 20 Сентябрь 2012, 23:37:49 »

Вы бы сами хотели, чтобы Вам по таким, мягко говоря, неоднозначным параметрам поставили такой серьёзный диагноз как БК?
к этому прибавляется клиника - соэ, падение веса, боли, проблемы со стулом и другие...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5927 : 20 Сентябрь 2012, 23:38:22 »

Честно говоря, про БК особо не изучал, так как я уверен что у меня не болезнь Крона. Спорить с Вами не буду, однако когда читал книгу там было много показателей, свидетельствующих о болезни Крона и самый информативный, это, конечно, визуальное обследование.
Я всё это к чему: ложный диагноз-это ужасная вещь. Направляет совсем не в ту сторону. А врачи у нас и сами пациенты очень любят приписать себе какой-либо диагноз по неоднозначным признакам, а это потом приводит к плохим последствиям. Диагноз- очень важная штука и к его постановке надо подходить максимально объективно.

Я за это время сгонял на 10 дней в деревню. В деревне стул стал оформленный через 2 дня и держался всё время (не идеально оформленный, но тем не менее), а в воскресение вернулся в Москву и уже ко вторнику всё вернулось) Даже не знаю, в сознание уже забегает мысль может всё и вправду от каких-то нервных напряжений и задумываюсь о сдаче в хищные руки психотерапевта или психолога, хотя я в это, честно говоря не очень верю. На данном этапе решил сдать ещё всё что можно из того, что не сдавал, а там видно будет)))      
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5928 : 20 Сентябрь 2012, 23:40:02 »

Может лучше в деревню на пару месяцев ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5929 : 20 Сентябрь 2012, 23:42:41 »

к этому прибавляется клиника - соэ, падение веса, боли, проблемы со стулом и другие...

Ну падение веса, проблемы со стулом и боли-это можно отнести к 90% заболеваний кишечника. В целом, я согласен, я двумя руками, в купе с другими показателями очень даже. Но как я понял, у Wonder, все остальные анализы в норме, а потому ставить диагноз на одном барии не совсем верно. Я сам очень часто хочу, чтобы у меня уже хоть что-нибудь нашли, чтоб стало понятно от чего лечиться. однако ложный диагноз ничем не лучше, я бы даже сказал хуже, поэтому к его постановке надо отнестись максимально взвешанно и объективно.   

Добавлено: 20 Сентябрь 2012, 23:47:00
Может лучше в деревню на пару месяцев ?

Я бы с радостью, но не могу просто так работу бросить)) Как-то жил там 4 месяца, стул был оформленным, боли правда остались, но значительно меньше- так, просто дискомфорт. Вобще я себя иногда успокаиваю, что если всё будет совсем кердык или всё вконец достанет, то брошу всё и поеду жить туда)) Если и не пройдёт, то по крайней мере никаких стрессов- чуть что в любой момент в любой залесок зашел и выложил природе матушке всё как на духу, что в кишечнике накопилось))) 
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5930 : 20 Сентябрь 2012, 23:52:50 »

Падаждем результатов анализа.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5931 : 20 Сентябрь 2012, 23:58:52 »

у меня был отпуск месяц - как была хрень так и осталась и никаких улучшений абсолютно, так что есть большие сомнения насчет СРК. А насчет БК - ну помогала же Пентаса (хоть и не долго), о чем это говорит? Помогала лучше спорта, сна, покоя и тп.
Может и не крон, а энтерит, колит и тд. Но это уже не СРК.
Анализы в порядке - это потому лишь, что начальная стадия. Ждать последней стадии нет желания.

Кстати, очень важный вопрос - что происходит с кишками после бария? У меня обследование начнется в 9 утра, будет длиться 4 часа. Есть нельзя. Есть ли смысл в этот день идти на работу или будет нечто схожее как после колоноскопии - воздуха куча внутри, вздутие и бешеное урчание? Как я уже поняла, последсвия не очень хорошие после него. Сколько кишки будут приходить в норму? Господи, так не хочется опять обострений...
Записан

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5932 : 21 Сентябрь 2012, 00:00:13 »

Кстати, глютеновая диета мне ничем не помогла (правда я её не долго придерживался- две с половиной недели), однако никаких изменений не почувствовал, так что видимо я попал в число тех несчастных 30% (ну или скока их там))). Правда у меня странный срк, у меня от еды никогда ничего не зависило (в разумных пределах))

Добавлено: 21 Сентябрь 2012, 00:05:22
Кстати, очень важный вопрос - что происходит с кишками после бария? У меня обследование начнется в 9 утра, будет длиться 4 часа. Есть нельзя. Есть ли смысл в этот день идти на работу или будет нечто схожее как после колоноскопии - воздуха куча внутри, вздутие и бешеное урчание? Как я уже поняла, последсвия не очень хорошие после него. Сколько кишки будут приходить в норму? Господи, так не хочется опять обострений...

Не думаю, что в этот день стоит идти на работу, хотя у меня самочувствие было нормальное. Единственное что меня сильно напрягало (но это меня во всех процессах типа колоноскопии напрягает), что есть было нельзя... я очень ненавижу голодовки - когда я хочу есть, но не могу, у меня мозг отказывается интересоваться чем-то ещё и хочет только пожрать)) Правда, не думаю что у вас будут такие проблемы))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5933 : 21 Сентябрь 2012, 00:06:10 »

Кстати, очень важный вопрос - что происходит с кишками после бария?
В основном врачи считают что он даже лечебным эффектом обладает. Не вникал за счет чего.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5934 : 21 Сентябрь 2012, 00:10:51 »

В основном врачи считают что он даже лечебным эффектом обладает. Не вникал за счет чего.
запор с кровью это подтверждает)))

Не думаю, что в этот день стоит идти на работу
ключевой вопрос - почему? будет кишечный приступ? в плане еды ничего страшного, потерплю и потом поем. кстати есть-то сразу после процедуры можно?
наверное всё же отпрошусь с работы. хрен с ней, задолбало мучаться.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5935 : 21 Сентябрь 2012, 00:12:28 »

Есть ли смысл в этот день идти на работу или будет нечто
Это день обследований. Отдохните.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #5936 : 21 Сентябрь 2012, 00:13:11 »

У меня обследование начнется в 9 утра, будет длиться 4 часа. Есть нельзя. Есть ли смысл в этот день идти на работу или будет нечто схожее как после колоноскопии - воздуха куча внутри, вздутие и бешеное урчание?
У меня барий выходил -часто бегала в туалет. а так вроде особо проблем не было
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5937 : 21 Сентябрь 2012, 00:16:27 »

запор с кровью это подтверждает)))
Мой проктолог советует промывать клизмами после процедуры.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5938 : 21 Сентябрь 2012, 00:18:37 »

Это день обследований. Отдохните.
так как чувствую я, что обследований предстоит целая куча, то и прогулов тоже будет слишком много. поэтому всегда стараюсь идти на работу после и поработать хоть полдня. хотя как показывает практика, вся моя гиперответственность не имеет смысла и увольнять меня никто не собирается (ттт). начальники иногда даже удивляются.

Добавлено: [time]20 сентября 2012, 23:19:17[/time]
Мой проктолог советует промывать клизмами после процедуры.
только не это
а сколько его пить надо? и какой он на вкус?

И ещё - на МРТ при кроне что-то видно или нет? Или она только опухоли показывает?
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #5939 : 21 Сентябрь 2012, 00:25:15 »

Wonder у вас пассаж по тонкому будет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 55.