«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765780 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7095 : 27 Ноябрь 2012, 13:19:01 »

tinyhippo глютен это по теме и он не просто трудно усваивается а РАЗРУШАЕТ КИШЕЧНИК а у новорожденных вызывает аллергические реакции а не просто сложно усваивается

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 13:20:19
Солидарна в Академиком, в начале поносов снимок толстого кишечника был красивый, а от механического потом показал уже колит через несколько лет
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7096 : 27 Ноябрь 2012, 13:20:27 »

Если всем будет спокойнее, считайте у человека механическое воспаление от раздражения вследствие поносов.
это все верно, но причины чисто психологические-это по истории видно!! Поэтому и решать надо их в области психологии, возможно все-таки ады какие попить, как Бандитка и все наладится!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7097 : 27 Ноябрь 2012, 13:20:31 »

Академик правильно пишет, нет там облепихи, там просто низкокачественный жир какой-то, окрашенный фиг знает чем.
Запоминай или запиши .
Делают из подсолнечного масла с добавлением бета-каратиноидов. Их получают например в Крыму из водорослей.

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 13:22:12
это все верно, но причины чисто психологические-это по истории видно!! Поэтому и решать надо их в области психологии, возможно все-таки ады какие попить, как Бандитка и все наладится!
Да какая разница что вызвало заболевание. Если на ногу кирпич упал и сломал ее, что лечить будем ?
Кирпич или ногу или голову  ? Искать причину (того кто кинул кирпич можно, но потом).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7098 : 27 Ноябрь 2012, 13:24:33 »

2. Трещины ануса это уже воспаление этой области.

Не факт, что они у него есть, он их сам себе приписал, на осмотре у проктолога не было трещин.

Добавлено: [time]27 ноября 2012, 12:24:53[/time]
у меня, их, кстати, нет, хотя я тоже думала, что есть

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 13:25:28
Делают из подсолнечного масла с добавлением бета-каратиноидов.

так и есть - посмотрела состав
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7099 : 27 Ноябрь 2012, 13:31:19 »

tinyhippo глютен это по теме и он не просто трудно усваивается а РАЗРУШАЕТ КИШЕЧНИК а у новорожденных вызывает аллергические реакции а не просто сложно усваивается
Польза/вред глютена никак не относится к историям болезни, или я чего-то не понимаю.

У вас есть какие-либо точные данные о том, что глютен РАЗРУШАЕТ кишечник? :) Есть, чем подкрепить данное утверждение?

Любые потенциальные аллергены сводят/стараются свести на нет при кормежке маленьких детей, вообще стараются свести на нет любые потенциальные раздражители. Это не значит, что глютен вреден для взрослого человека, если у него нет целиакии или чувствительности к глютену.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7100 : 27 Ноябрь 2012, 13:34:09 »

Здрасьте, как не разрушает если лимфомы потом и рак возникает от глютена...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 14:34:01 от Татьяна TS »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7101 : 27 Ноябрь 2012, 13:34:41 »

Да какая разница что вызвало заболевание. Если на ногу кирпич упал и сломал ее, что лечить будем ?
Кирпич или ногу или голову  ? Искать причину (того кто кинул кирпич можно, но потом).

Моё мнение по поводу товарища NekoMan.

У парня скорее всего, как написала Наська, панкреатит (алкогольный). И кирпич в данном случае - алкоголь. И гемор - тоже от алкоголя, плюс активный спорт в компании с лишним весом. Трещин там скорее всего нет. И тем более ВЗК.

Лечение - диета - лишний вес позволяет много чего ограничить без ущерба организму, ферменты, пробиотики, спазмолитики, травки закрепляющие, вместо велосипеда - пешие прогулки. И свечи ректальные от геморроя в задницу на ночь хотя бы. За год восстановится, организм молодой - справится.

Если душа требует ректального массажа, можно сделать ректоскопию - скорее всего поставят геморрой 2й степени и назначат то, что я написала :), если душа очень требует этого массажа - колоноскопия - в заключении будет что-то вроде умеренный колит и назначение тоже то, что я написала :). Не поставят ему ни НЯКа, ни Крона, Академик.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7102 : 27 Ноябрь 2012, 13:37:36 »

Да какая разница что вызвало заболевание.
смотря какое заболевание, а вообще всегда надо лечить причину, а не следствия

при взк причина неизвестна и остается лечить следствия, но я думаю, что у него нет взк!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7103 : 27 Ноябрь 2012, 13:38:36 »

Здрасьте, как не разрушает если саркомы потом и рак возникает от глютена...
Так же хотелось бы подтверждения и этому аргументу :)
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7104 : 27 Ноябрь 2012, 13:39:34 »

Лёлька а как же психология? Да у него там столько событий было нервных, алкоголь это как +, я ведь не баловалась алкоголем а та же фигня чисто от нервов получилась, ну может еще что-то добавилось

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 13:40:22
tinyhippo какие подтверждения? Вы просто прочитайте статьи по теме последствия несоблюдения диеты при целиакии и все
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7105 : 27 Ноябрь 2012, 13:41:47 »

sonechka, к сожалению вы правы. Надо простить всех своих близких и особенно мать, она старалась как лучше, но просто не понимала что делает все не правильно и нее ее вина, что я не могу с этим всем сам справится. Хотя конечно хоть чуточку эмоциональной поддержки мне бы не помешало. Хотите верьте, хотите нет, но вы, товарищи форумчане, проявили ко мне понимания больше чем кто либо за последние 7-8 лет, даже как то легче на душе стало, но в туалет все равно хочется. =)
Но теперь у меня больше сил действовать и есть немного стартовой информации для размышления. Сейчас изучу диету и лекарственные препараты что вы описали, но прокладки... хотя если я готов в подгузниках ходить, почему бы и нет... Обязательно подумаю как пройти все обследования. Если придется, даже продам свой велосипед, правда это единственная по настоящему дорогая мне вещь, помогавшая держаться мне на плаву.

Еще, что вы посоветуете от метеоризма? Как я понял у меня газообразования не только в кишечнике, но и других органах пищеварения.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7106 : 27 Ноябрь 2012, 13:45:27 »

Хотелось бы ссылки на статьи, а лучше бы конечно на их источники :)

Наша дискуссия, конечно, не о людях с целиакией, но даже в этом случае утверждение звучит довольно таки абсурдно.

Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7107 : 27 Ноябрь 2012, 13:45:37 »

про метеоризм тут есть целый раздел - изучай, у каждого свои методы борьбы, пробуй все по очереди

Добавлено: [time]27 ноября 2012, 12:46:06[/time]
я, например, пью дюфалак, но тебе он навряд ли подойдёт - это слабительное :))))))))))

Добавлено: [time]27 ноября 2012, 12:46:52[/time]
смотри в профиль участников и ориентируйся на советы тех, у кого Д+М как у тебя

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 13:47:32
Наша дискуссия, конечно, не о людях с целиакией, но даже в этом случае утверждение звучит довольно таки абсурдно.

валили бы вы в тему про целиакию
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7108 : 27 Ноябрь 2012, 13:49:28 »

валили бы вы в тему про целиакию
Я тоже так думаю :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7109 : 27 Ноябрь 2012, 13:51:24 »

И тем более ВЗК.
истинного может и нет, но механическое 101%.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 55.