«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765753 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7185 : 28 Ноябрь 2012, 23:09:12 »

Я! Я сейчас ставлю по назначению проктолога - ни фига не обостряется. Не усваивается в кровь НПВС из жирной свечки в заднице, только местно дейтсвует.
Это потому, что у тебя нет воспаления  прямой кишки... проктолог по крайней мере, не нашел...
А у меня от ОДНОЙ свечки с чем-нибудь не тем (даже с твоим любимым Папаверином!) будет слизь, раздражение. усиление ВОСПАЛЕНИЯ- проктита!
Лелька, я вообще иногда удивляюсь и не в силах понять - что у тебя за проблемы и с чем они вообще м.б. связаны!))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7186 : 28 Ноябрь 2012, 23:11:07 »

Это потому, что у тебя нет воспаления  прямой кишки... проктолог по крайней мере, не нашел...
А у меня от ОДНОЙ свечки с чем-нибудь не тем (даже с твоим любимым Папаверином!) будет слизь, раздражение. усиление ВОСПАЛЕНИЯ- проктита!
Лелька, я вообще иногда удивляюсь и не в силах понять - что у тебя за проблемы и с чем они вообще м.б. связаны!))))))


Мы вчера на несколько постов обсуждали проктозан и никто не возразил. Вот я и подумал что они мне сейчас больше всего подойдут.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7187 : 28 Ноябрь 2012, 23:12:49 »

и никто не возразил
Странно, что даже Академик не возразил........ ну а я пропустила наверное....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #7188 : 28 Ноябрь 2012, 23:15:29 »

Мне все же кажется, что зря вы ему так много всего посоветовали сразу.
И еще насоветуют)за нашим братом не заржавеет)
Лечиться на форумах неблагодарное дело,каждый себя доХтором мнит.
Просто мозг надо включать,фильтровать прочитанное)что то выслушать,что то намотать на ус.А тупо скупать и пихать в себя все,что посоветуют-никакого здоровья не хватит)


Я купил не все что они мне советовали. =)
Вот и молодец)продолжай в том же духе...учись отделять "зерна от плевел") :)
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7189 : 28 Ноябрь 2012, 23:15:41 »

Я купил не все что они мне советовали. =)
Я бы на твоем месте начал с пары препаратов, желательно схожего механизма действия или действующих на один орган/проблему, и мониторить улучшение или ухудшение симптомов. Можешь начать с жопной порции того, что посоветовали. Ну это только мое мнение :)

Добавлено: 28 Ноябрь 2012, 23:17:12
И еще насоветуют)за нашим братом не заржавеет)
Лечиться на форумах неблагодарное дело,каждый себя доХтором мнит.
Просто мозг надо включать,фильтровать прочитанное)что то выслушать,что то намотать на ус.А тупо скупать и пихать в себя все,что посоветуют-никакого здоровья не хватит)

Ну просто парень отчаялся, судя по истории :) Чего только в себя не запихнешь в таком состоянии.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7190 : 28 Ноябрь 2012, 23:22:54 »

Я бы на твоем месте начал с пары препаратов, желательно схожего механизма действия или действующих на один орган/проблему, и мониторить улучшение или ухудшение симптомов. Можешь начать с жопной порции того, что посоветовали. Ну это только мое мнение :)

Добавлено: [time]28 ноября 2012, 22:17:12[/time]
Ну просто парень отчаялся, судя по истории :) Чего только в себя не запихнешь в таком состоянии.

Ну на самом деле все, кроме свеч, мне это уже выписывали раньше. Еще мне выписывали фосфаглив, омез, мотилиум и еще мнооого чего.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7191 : 28 Ноябрь 2012, 23:26:25 »

Ну на самом деле все, кроме свеч, мне это уже выписывали раньше.
Так, и был ли ЭФФЕКТ?))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7192 : 28 Ноябрь 2012, 23:31:12 »

Так, и был ли ЭФФЕКТ?))))))
Пока пил, небольшой был, как переставал все по новой. Вот например фосфоглив, отличное лекарство, боли и вздутия в печени проходили полностью, но принимать постоянно его нельзя, да и не дешево, а если покупать все это, то никакой зарплаты не хватит.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7193 : 28 Ноябрь 2012, 23:51:19 »

Пока пил, небольшой был, как переставал все по новой.
Понятно, у меня такая же ситуация с Интерферонами и с салофальками (ты не обращай внимание, у нас, ВЗКшников - свое лечение)))).
Тогда тебе всеже лучше сделать так:
1. Обследоваться по полной
2. Найти хорошего врача-гастро, а не на форумах лечиться)))))
Тут у нас уже был парень с подобной проблемой, нашел-таки хорошего врача - щас уже вылечился (Ильдар).
3. Щас можно пробоваать легенькие средства какие-нибудь типа травок и бактерий, наблюдать за эффектом, все в кучу не надо! Спазмолитики всякие  вообще нужно принимать вообще только при болях, ито, если от них эффект есть (у меня нет, например).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7194 : 29 Ноябрь 2012, 00:23:49 »

Еще расскажите, здоровые люди при удержании позывов к дефекации тоже испытывают боль или им легко его блокировать? Просто у меня жуткие боли, если начинаю терпеть, отсюда и все проблемы, нервные расстройства и страхи и все вытекающее из них. При этом у меня достаточно высокий болевой порог, но боли по время "терпения" далеко вне этих границ.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7195 : 29 Ноябрь 2012, 00:49:51 »

Мы вчера на несколько постов обсуждали проктозан и никто не возразил. Вот я и подумал что они мне сейчас больше всего подойдут.

Более действенный свечей для лечения гемора нет. Но только 1 курс. Дальше поддерживать постеризаном, если будет необходимость.

Все тут реально свихнулись от фишки, что НПВС вредны. Вредны, если жрут их тоннами каждый день или в жопу суют, один курс по необходимости ничего плохо не сделает, а гемор успокоит конткретно.

Я пересовала в свою гемморойную задницу почти всё, что есть в аптеке в ректальных формах :)))))))))))))

В плане лечения гемора проктозан хвалят все, мой любимый постеризан подходит не всем.

Хаят проктозан параноики, которые боятся слова НПВС, т.к. Академик кинул мульку, что все НПВС ведут к ВЗК, и ни разу его не пробовали.

Добавлено: [time]28 ноября 2012, 23:53:50[/time]
Это потому, что у тебя нет воспаления  прямой кишки... проктолог по крайней мере, не нашел...
А у меня от ОДНОЙ свечки с чем-нибудь не тем (даже с твоим любимым Папаверином!) будет слизь, раздражение. усиление ВОСПАЛЕНИЯ- проктита!
Лелька, я вообще иногда удивляюсь и не в силах понять - что у тебя за проблемы и с чем они вообще м.б. связаны!))))))

Я тоже :).

Слизь и спазмы у меня от свечей облепихи. Не подходят свечи гемороль, т.к. от них кишка не спазмируется, а наоборот теряет тонус, чтоб сходить в туалет надо сначала остатки свечи достать рукой (очень легко получается, кишка совсем податливая, а мускулы в ней не работают, потом миктоклизмой вымыть остатки и тогда через 3-4 часа попустит и схожу в туалет), поэтому рекомендую их диарейщикам с проктосигмоидитом, они не спазмируют кишку, а наоборот расслабляют, убирая позывы и тенезмы, при запорах их не употреблять.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7196 : 29 Ноябрь 2012, 01:10:53 »

Не подходят свечи гемороль, т.к. от них кишка не спазмируется, а наоборот теряет тонус, чтоб сходить в туалет надо сначала остатки свечи достать рукой (очень легко получается, кишка совсем податливая, а мускулы в ней не работают, потом миктоклизмой вымыть остатки и тогда через 3-4 часа попустит и схожу в туалет), поэтому рекомендую их диарейщикам с проктосигмоидитом, они не спазмируют кишку, а наоборот расслабляют, убирая позывы и тенезмы, при запорах их не употреблять.
 :o

А функция сфинктера сохраняется или можно получить недержание?

В общем вот что у меня вышло:
Лактобактерин 2-3 раза за 40-60 мин до еды по 5 доз (ампула).
Метооспазмил 2-3 раза перед едой.
Проктозан 1 раз перед сном.
Комплевит 2 раза после еды.
Мезим после каждого основного приема пищи.
Поджелудочные травы ао 1 таблетке 3 раза во время еды.
Заваривать вместе Гепар-фитнес с мятой (знал бы я о ней раньше, запах просто сказка, положил пакетик на кровать, только он уже меня успокаивает), пить перед едой 3 раза в день по стакану отвара.
Валерьянка (я обычно пью 4 таблетки за 2 часа до сна, но на мой вес по моему маловато).
Вот думаю стоит мудрить с корой дуба? Если да, то как лучше ее употреблять?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7197 : 29 Ноябрь 2012, 01:38:33 »

Все тут реально свихнулись от фишки, что НПВС вредны. Вредны, если жрут их тоннами каждый день или в жопу суют, один курс по необходимости ничего плохо не сделает, а гемор успокоит конткретно.
Типичное мнение обычного здорового обывателя , который что только с собой не делает и никак не заболеет!

Добавлено: 29 Ноябрь 2012, 01:39:46
Хаят проктозан параноики, которые боятся слова НПВС, т.к. Академик кинул мульку, что все НПВС ведут к ВЗК, и ни разу его не пробовали.
Мировое мнение ученых всего мира. НПВС: диклофенак, индометацин, нимесил, аспирин, и прочие
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7198 : 29 Ноябрь 2012, 02:21:45 »

Последний вопрос перед сном: проблемы с простатой могут вызывать нарушение дефикации? Например ее увеличение или воспаление (что не удивительно было бы учитывая время моего воздержания и агрессивную езду на велосипедах и сидячий образ жизни). А то я в этой области никогда не думал. Может стоит сходить к урологу еще?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7199 : 29 Ноябрь 2012, 08:10:29 »

Не подходят свечи гемороль, т.к. от них кишка не спазмируется, а наоборот теряет тонус,
Этот эффект за счет экстракта Красавки))
Свечи с Красавкой (напр. Анузол) у меня тоже все расслабляют, но это как раз решает все проблемы (правда, временно), т.к. там постоянный спазм при воспалении... А побочный эффект от них - сушняк во рту.

Может стоит сходить к урологу еще?
Да не помешает конеш)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.579 секунд. Запросов: 55.