«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765568 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Истории болезни
« Ответ #7335 : 10 Декабрь 2012, 09:57:24 »

А у меня такая история.
Лет 7 назад переболел описторхозом, протравился. В результате заработал хрон. холецистит и проблемы с печенью. Потом начались косяки с желудком - гастрит, заброс желчи. Все это в свое время пустил на самотек, практически не лечился.
А 2-3 года назад совсем приперло - тошнота постоянная, горечь, запоры... Начались бесконечные походы к врачам, анализы, обследования. Одни только ФГС и зондирование сделал раз по 5 наверное.

И вот после последнего такого зондирования на следующий день поднялась температура, еще через день - сыпь и понос, заболел правый бок. В больнице сказали - ротовирус. Через неделю вроде как все прошло - биохимия по печени нормальная была, температура спала. Но начался жуткий запор. Затем появились постоянные вздутие, отрыжка, периодические боли то в левом, то в правом подреберье, слизь. В общем, привет СРК!

Ну дальше как обычно - анализы на дисбак, иригоскопия, колоноскопия (знал бы - последние лучше б не делал - после них кишки вообще работать перестали). В общем, собрал все возможные диагнозы - колит, дисбак (находили постоянно кандиду, всяких клибсиел, стрептокков периодически), долихосигма, геморрой. Вздутие, тошнота, боли в подреберье, запор - это теперь на каждый день удовольствие. Щас по врачам почти не хожу, т.к. таблы не помогают нифига. Всякими эрсефурилами, альфанормиксами, пимафуцинами только всю флору поубивал - а эффекта - на неделю-две, не больше. Пью только симптоматически - метеоспазмил, уголь акт, пробиотики курсами.

Короче, пришел к выводу - вместо того чтоб по врачам таскаться да диагнозы собирать, нужно было лучше во время здоровьем заняться, не запускать болячки, которые есть, да по-меньше накручивать себя - проблем бы было гораздо меньше!!!
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #7336 : 10 Декабрь 2012, 09:59:42 »

проблем бы было гораздо меньше
Это точно.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7337 : 10 Декабрь 2012, 10:40:33 »

Пью только симптоматически - метеоспазмил, уголь акт, пробиотики курсами.
Уголь не сильно помогает, только хуже.
А кандидоз ЖКТ может быть и от омепразолов.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #7338 : 10 Декабрь 2012, 10:45:47 »

В результате заработал хрон. холецистит и проблемы с печенью.
хм, причем тут срк тогда?
А 2-3 года назад совсем приперло - тошнота постоянная, горечь, запоры...
естественно при таких хронических заболеваниях.
Пью только симптоматически - метеоспазмил, уголь акт, пробиотики курсами.
а от холецистита?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7339 : 10 Декабрь 2012, 10:46:55 »

хм, причем тут срк тогда?
А нет людей с чистым срк.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #7340 : 10 Декабрь 2012, 10:50:52 »

А нет людей с чистым срк.
согласна, что нет, но тут вобще странно как-то лечили...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7341 : 10 Декабрь 2012, 11:17:51 »

Уголь вообще шаркает кишечник
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7342 : 10 Декабрь 2012, 12:20:36 »

Всякими эрсефурилами, альфанормиксами, пимафуцинами только всю флору поубивал - а эффекта - на неделю-две, не больше.
Пью их месяцами и считаю что если она неправильная то ее надо дальше убивать и убивать.
Не хочет сосуществовать-война ей.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7343 : 10 Декабрь 2012, 12:22:53 »

то ее надо дальше убивать и убивать. Не хочет сосуществовать-война ей.
А она, зараза, возмет и адаптируется к Нормиксам и тп.... и тогда вообще полная Ж*.........
Такой вариант не рассматривал?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7344 : 10 Декабрь 2012, 12:39:41 »

Короче, пришел к выводу - вместо того чтоб по врачам таскаться да диагнозы собирать, нужно было лучше во время здоровьем заняться, не запускать болячки, которые есть, да по-меньше накручивать себя - проблем бы было гораздо меньше!!!
Я думаю не всё еще потеряно, следуйте своему совету (в ваших словах истина), займитесь здоровьем: полезная пища, введение в рацион овощей, фруктов, умеренные физ.упражнения, отказ от вредных привычек. И главное восстановить душевное спокойствие и равновесие. Потихоньку всё наладится, но не сразу. Повторюсь, говорил уже, что "наживаем" годами в три дня не исправится, посему запаситесь терпением.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 14:08:39 от Луноход »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7345 : 10 Декабрь 2012, 13:02:13 »

А она, зараза, возмет и адаптируется к Нормиксам и тп.... и тогда вообще полная Ж*.........
Такой вариант не рассматривал?
И перейдем к новой фазе воздействия другими а/б.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7346 : 10 Декабрь 2012, 13:48:41 »

т.к. таблы не помогают нифига. Всякими эрсефурилами, альфанормиксами, пимафуцинами только всю флору поубивал - а эффекта - на неделю-две, не больше. Пью только симптоматически - метеоспазмил, уголь акт, пробиотики курсами.
Не заметил сразу, Вы таблами остатки полезной флоры добить пытаетесь? Усиленное потребление фармацевтических препаратов лучше снизить до минимума.  


Добавлено: [time]10 декабря 2012, 12:50:56[/time]
Пью их месяцами и считаю что если она неправильная то ее надо дальше убивать и убивать.
Не хочет сосуществовать-война ей.
Мдаа, советы конечно у Вас..., закачаешься..., человеку стул надо налаживать, избавляться от запоров, а Вы ему ешь таблетки, все пройдет  :D. А "война" то, да уже идет вовсю, внутри кишечника конкретного человека, и "перевес" явно не на стороне воителя  :(
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 14:02:47 от Луноход »
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Истории болезни
« Ответ #7347 : 10 Декабрь 2012, 14:25:42 »

Пью только симптоматически - метеоспазмил, уголь акт, пробиотики курсами.
а от холецистита?
как-то уже не до холецистита ))
хотя 2-3 раза в год пью курсом гепабене или хофитол
щас понимаю - желчный по сравнению с кишочками - это были еще цветочки

В результате заработал хрон. холецистит и проблемы с печенью.
хм, причем тут срк тогда?
честно говоря согласен - сам не понимаю, почему мне еще и СРК ставят при таком наборе
хотя не в диагнозе дело-то конечно

Уголь вообще шаркает кишечник
Да? Вообще-то я недавно на него "подсел" - вздутие он неплохо снимает. Ну тогда надо по-осторожнее с ним...
Ну я иногда еще смекту пью - понимаю, что с моими запорами все это фигово, но иногда не до них уже...


Добавлено: 10 Декабрь 2012, 14:37:31
И перейдем к новой фазе воздействия другими а/б.
А какими? Я уже и флоксацины пил (печенка от них вообще загибалась...), и макролиды (от бронхита правда), макмирор тоже пробовал, т.к. у меня еще лямблий находили. В общем, протравил все конкретно!

Я думаю не всё еще потеряно, следуйте своему совету (в ваших словах истина), займитесь здоровьем: полезная пища, введение в рацион овощей, фруктов, умеренные физ.упражнения, отказ от вредных привычек. И главное восстановить душевное спокойствие и равновесие. Потихоньку всё наладится, но не сразу. Повторюсь, говорил уже, что "наживаем" годами в три дня не исправится, посему запаситесь терпением.
Это правильно конечно, но поздно к таким выводам приходишь. Сначала кажется - а, выпью то-то и то-то, все пройдет быстренько. И сначала проходит, потом уже сложнее и сложнее и т.д. И только тогда доходит - когда и фруктики уже нельзя, и от упражнений чё только не болит... Эээхххххх...
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 14:37:31 от drynn »
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7348 : 10 Декабрь 2012, 14:57:17 »

А какими? Я уже и флоксацины пил (печенка от них вообще загибалась...), и макролиды (от бронхита правда), макмирор тоже пробовал, т.к. у меня еще лямблий находили. В общем, протравил все конкретно!
Вы бы лучше не искали "чудо-таблетку" выпил и все прошло (не ищите черную кошку в темной комнате... её там нет), уголь, смекта - адсорбенты, смысла нет их пить, усугубляете запор, а/б любые - только усугубят ваше состояние, запор усилится.

Это правильно конечно, но поздно к таким выводам приходишь. Сначала кажется - а, выпью то-то и то-то, все пройдет быстренько. И сначала проходит, потом уже сложнее и сложнее и т.д. И только тогда доходит - когда и фруктики уже нельзя, и от упражнений чё только не болит... Эээхххххх...
Нет не поздно! Совет вам даю не ради смеха или юмора, Вам из Вашего состояния нужно искать выход - этот наиболее правильный и безболезненный (по моему мнению), если Вам действительно надоело по врачам перемещаться. Нужно нормализовать пищеварение, избавляться от запора, налаживать нормальный стул.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7349 : 10 Декабрь 2012, 15:16:43 »

Не заметил сразу, Вы таблами остатки полезной флоры добить пытаетесь? Усиленное потребление фармацевтических препаратов лучше снизить до минимума. 


Добавлено: [time]10 декабря 2012, 12:50:56[/time]
Мдаа, советы конечно у Вас..., закачаешься..., человеку стул надо налаживать, избавляться от запоров, а Вы ему ешь таблетки, все пройдет  :D. А "война" то, да уже идет вовсю, внутри кишечника конкретного человека, и "перевес" явно не на стороне воителя  :(
Ну Луноход и впрямь с луны, а как же лечиться если не пить таблетки? Да и про микрофлору тож конечно написали, ведь если не пить все эти таблетки как будете лечить воспаления и т.д. Да еще и до минимума. Ну вообще смешно читать, какой будет толк ОТ МИНИМУМА. Нужна оптимальная действенная доза
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 55.