«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765608 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7395 : 14 Декабрь 2012, 15:01:47 »

Сегодня ночью опять проснулся от острой боли где то между копчиком и анусом. Где то раз в месяц у меня такое бывает, где то вычитывал что это нервные спазмы... но кто его знает.
Стул вроде немного нормализовался, правда вчера переел хурмы, но вот что бы сходить в туалет не тужась пришлось час танцевать с бубном вокруг унитаза. Даже вышла нормальная колбаска диаметром сантиметра полтора (после карандашей это гигант гемороидальной индустрии).
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #7396 : 14 Декабрь 2012, 15:41:26 »

Алиса, Вы зрите в корень. После ЧМТ тоже можно кишками заболеть. Левый висок-панкреатит, правый-печень, нос-ЖКТ.
У меня не было травм,связи с головой вообще не вижу кроме того,что от чего-то прет интоксикация,возможно от билирубина или свободного гемоглобина.Печень не принимает никакую химию-в голове туманно становится как и от белковой пищи.Даже на безбелковой диете-оксалаты или ураты.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Истории болезни
« Ответ #7397 : 14 Декабрь 2012, 15:47:54 »

Я тоже решила поделиться своей историей болезни. Буду благодарна за советы, ответы и т.д. У меня все началось примерно 4 года тому назад. Начал очень сильно колоть правый бок, прямо приступы. До этого такое было только один раз, когда я еще училась в школе, и тогда толком никакого диагноза поставлено не было, просто сняли подозрения на аппендицит. В этот раз я тоже подумала, что аппендицит. Пошла к врачу. Опасения не подтвердились. Дальше, по своей глупости, исследовать ничего не стала. Сделали только УЗИ брюшной полости и анализы крови. Все было в порядке. Я стала меньше есть, уменьшила порции, так как после еды было плохо. В итоге, привыкла к меньшим объемам пищи. За три года похудела на 10 кг, хотя вес у меня и раньше был небольшой совсем. В общем, можно сказать, что у меня развилась анорексия. Хотя я, конечно, в отличие от больных нервной анорексией, толстой себя не считаю. Наоборот, не могу смотреть на себя в зеркало. Тем не менее, в течение трех лет, меня ничего не беспокоило. Были периоды запоров, но они у меня были всю жизнь. А в апреле случился приступ. Упал уровень глюкозы, было очень плохо, диарея. Вызывали скорую. В итоге, меня отвезли в больницу с подозрением на кишечную инфекцию, которой у меня, конечно, не было. Там я на диете 4 еще благополучно похудела. После выхода оттуда нашла врача, который занимается проблемами пищевого поведения, что было не очень легко в России... Начала пить смеси для энтерального питания. Вес немного набрался, но буквально килограмма три. Но этого недостаточно и по-прежнему осталась слабость. А в октябре началась новая "история": диарея - запор - метеоризм. 4-я диета закрепляет. Если выпью кефир, съем сухофрукты, отруби - вновь понос и боли в животе. Я уже совершенно не знаю, как питаться. Врач поставил СРК, хотя колоноскопию я не делала(( Сказал, что у меня не восстановится все, пока я не наберу вес. Но на таком питании, когда даже от нескольких грамм сливочного масла тошнит, вес набрать пока не получается. Я уже на грани отчаяния. И мне кажется, что я свой кишечник домучала до каких-то серьезных проблем. Какие только диагнозы я себе уже не поставила! Может, кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Как вы справлялись?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #7398 : 14 Декабрь 2012, 15:56:53 »

frenchsoul,диету нужно подобрать,вести пищевой дневник от чего хуже становится.Я только через 2года наблюдений поняла,что мне белковая пища не идет,танины и фенолы в продуктах.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Истории болезни
« Ответ #7399 : 14 Декабрь 2012, 16:03:56 »

Не знаю насчет черепно-мозговых, но я ломал нос со смещением)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7400 : 14 Декабрь 2012, 16:11:01 »

Даже на безбелковой диете-оксалаты или ураты.

выпадение оксалатов от количества белка в пище не зависит
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #7401 : 14 Декабрь 2012, 16:32:27 »

Знаю,Лелька,ЩУК из цикла от чего-то выпадает
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7402 : 14 Декабрь 2012, 16:34:13 »

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #7403 : 14 Декабрь 2012, 16:45:40 »

Короткое название щавелевой.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7404 : 14 Декабрь 2012, 16:54:36 »

у тебя конкретно нарушен обмен веществ, если постоянно выпадают оксалаты да ещё и с уратами вместе, у меня только осенью после лета оксалаты водятся, в другое время их нет
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7405 : 14 Декабрь 2012, 16:56:21 »

И мне кажется, что я свой кишечник домучала до каких-то серьезных проблем

столько страдать и ни разу не прошли нормального обследования, вам самой не кажется это странным? или вам нравится страдать?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #7406 : 14 Декабрь 2012, 17:10:00 »

у тебя конкретно нарушен обмен веществ, если постоянно выпадают оксалаты да ещё и с уратами вместе, у меня только осенью после лета оксалаты водятся, в другое время их нет
Еслиб только у меня,у детей тоже такая фигня.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Истории болезни
« Ответ #7407 : 14 Декабрь 2012, 17:30:13 »

столько страдать и ни разу не прошли нормального обследования, вам самой не кажется это странным? или вам нравится страдать?


Ну смотря что понимать под нормальным обследованием. Проходила все, куда меня направляли. А направляли меня только на УЗИ и на общие анализы. Просто не знаю, что еще, кроме колоноскопии, можно сделать. Но на это я пока решиться не могу...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7408 : 14 Декабрь 2012, 17:34:35 »

все началось примерно 4 года тому назад.
Начал очень сильно колоть правый бок, прямо приступы.
 До этого такое было только один раз, когда я еще училась в школе, и тогда толком никакого диагноза поставлено не было, просто сняли подозрения на аппендицит. В этот раз я тоже подумала, что аппендицит. Пошла к врачу. Опасения не подтвердились.
За три года похудела на 10 кг, хотя вес у меня и раньше был небольшой совсем. В общем, можно сказать, что у меня развилась анорексия.
А в апреле случился приступ. Упал уровень глюкозы, было очень плохо, диарея. Вызывали скорую. В итоге, меня отвезли в больницу с подозрением на кишечную инфекцию, которой у меня, конечно, не было. Там я на диете 4 еще благополучно похудела.
Начала пить смеси для энтерального питания. Вес немного набрался, но буквально килограмма три. Но этого недостаточно и по-прежнему осталась слабость. А в октябре началась новая "история": диарея - запор - метеоризм. 4-я диета закрепляет. Если выпью кефир, съем сухофрукты, отруби - вновь понос и боли в животе. Я уже совершенно не знаю, как питаться.
 Врач поставил СРК, хотя колоноскопию я не делала(( Сказал, что у меня не восстановится все, пока я не наберу вес. Но на таком питании, когда даже от нескольких грамм сливочного масла тошнит, вес набрать пока не получается. Я уже на грани отчаяния.
Какие только диагнозы я себе уже не поставила!
И какие диагнозы Вы себе поставили ?
Я вот знаю чем Вы больны и пол форума сейчас прочитав то что выделил этот диагноз скажет! Врачи отжигают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7409 : 14 Декабрь 2012, 17:35:02 »

Еслиб только у меня,у детей тоже такая фигня.
у моих нет, а у мужа тоже есть оксалаты

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 17:35:38
Я вот знаю чем Вы больны
это какой-то крон с кишками!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.498 секунд. Запросов: 56.