«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765487 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7455 : 19 Декабрь 2012, 19:20:19 »

Wonder,делай то,что сама считаешь нужным,а на врачей забей
я не знаю, что делать...
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7456 : 19 Декабрь 2012, 19:41:13 »

я не знаю, что делать...
почему не знаешь,сама пишешь пришёл черед дойти до психотерапевта,вот и пробуй
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #7457 : 19 Декабрь 2012, 19:50:16 »

Наш организм такой непонятный. От нервов могут быть даже фантомные боли. У меня тоже иногда боль опоясывающая, типа поджелудки, хотя ее вдоль и поперек исследовали. Психиатр говорит, фантомные боли. Я у нее спрашивала, почему из последнего обострения вышла на антибиотиках. Она ответила, что от нервов все системы организма страдают, и имунная система, вот организм и дает сбои постоянно. У меня например от нервов эрозии в желудке появляются, хотя проблема со слизистой, но она сто процентов возникает у меня от стресса. Всем известно,что язвы тоже бывают от нервов.Скорее всего то же самое и в кишечнике. Даже если и не в голове причина, нервишки подлечить никому из нас не повредит.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7458 : 19 Декабрь 2012, 20:26:30 »

Ну в общем всё даже более печально, чем я ожидала.
ожидаемо,

если по мне судить, то какие-то изменения появились, только когда помирать начала
Этим летом, когда я прошла уже основное лечение, мрт у меня тоже ничего не показало. Вот так-то. Крон хитрый и коварный. Спрятался, а  я все равно себя неважно себя чувствую и недавно снова обострение началось.

Но я хочу сказать, что вот такая начальная стадия может длится десятилетиями, если соблюдать диету и никаких стрессов. К сожаления я этого в свое время не знала и стрессы привели ко средней степени тяжести болезни.

Вандер, я тебе желаю приспособиться к самочувствие и максимум позитива и ты проживешь долгую и счастливую жизнь!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7459 : 19 Декабрь 2012, 20:31:33 »

Вандер, я тебе желаю приспособиться к самочувствие и максимум позитива и ты проживешь долгую и счастливую жизнь!
ты же знаешь, что приспосабливайся как хочешь, а он вылезет когда-нибудь и очень сильно ударит. какое может быть счастье, осознавая это?

а какие стрессы у тебя были, что довели до такого?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7460 : 19 Декабрь 2012, 20:37:55 »

ты же знаешь, что приспосабливайся как хочешь, а он вылезет когда-нибудь и очень сильно ударит. какое может быть счастье, осознавая это?
не вылезет, если будешь соблюдать мои инструкции. И потом я вот хочу своими чувствами по этому поводу - Боже как я хочу вернуть ТУ стадию! Если бы я знала что бывает хуже, я бы радовалась жизни и горя бы не знала.
а какие стрессы у тебя были, что довели до такого?
в личку
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #7461 : 19 Декабрь 2012, 20:43:43 »

я не знаю, что делать...
ну уж точно не падать духом. Жить надо дальше ни смотря ни на что. Назло врагам, на радость маме.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #7462 : 19 Декабрь 2012, 21:53:37 »

Не знаю.. когда у меня приступыЮ то 100% не фантомная боль, ибо спазмолитики прям "чувствуешь" как начинают действовать..
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #7463 : 19 Декабрь 2012, 22:02:23 »

когда у меня приступыЮ то 100% не фантомная боль
У меня тоже, но ПТ говорит, что кажется))))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7464 : 19 Декабрь 2012, 22:49:55 »

Вандер, ну поставили бы тебе крон,стало бы легче?что изменилось бы?волшебную таблетку кто то дал бы?
все лекарства ты уже знаешь
нашли-плохо
не нашли-плохо
диета помогает,вот и иди по этому пути.
я вон после операции тоже бегала по онкологам,все хотела узнать чего ждать,прогнозы,лечение.да нет ничего. медицина решает проблемы когда есть четкий диагноз.профилактика у нас начинается и заканчивается прививками
не нашли ничего и отлично!значит есть силы в резерве, еще поборемся!
главное ты предупреждена, звонок от организма услышала, значит вооружена.
если через 29 лет что то и случится,ты будешь знать все о своем враге а не терять время перебирая болезни.
держись диеты
витамины
укрепляй организм
поддержи мои любимые органы на П ПЖ и ЖП
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7465 : 19 Декабрь 2012, 23:00:47 »

Наська, не знаю, я очень мнительная и у меня плохо с головой. В период когда ходила по обследованиям (на это ушло почти 4 месяца!), то я так сильно верила, что этот врач найдет причину и сможет хоть немного мне помочь. И от этого было морально легче. В принципе он и смог немного помочь - намёк на глютен дал. Но когда он, моя последняя надежда, опять говорит про что-то типа СРК, мне хочется умереть. Все надежды рухнули. Неужели всю жизнь я должна буду так мучаться?

С другой стороны действительно, нашел бы крона и что? Всё равно пентаса. Я её и так продолжу теперь пить для профилактики. Месяц буду сидеть на ней плюс строгая диета (надеюсь, выдержу) и если поможет, попрошу, чтобы ещё выписал. Воспаление там по-любому есть.

прогнозов я тоже ждала))) нет ничего, правда.

если через 29 лет что то и случится,
будем надеяться, что через 29, а не 2 года
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Истории болезни
« Ответ #7466 : 19 Декабрь 2012, 23:10:56 »

а амик ты не любишь, да? затоварься приятными таблеточками тогда из немного другого ряда препаратов)
Записан

Julenka1982

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #7467 : 19 Декабрь 2012, 23:12:16 »

Помогите определиться с диагнозом, обследованием, лечением.
Сильные спазматические боли (примерно с начала года), понос, в последнее время много слизи.
Гастроскопия - поверхностный гастрит, фолликулярный бульбит, дуоденит. Косвенные признаки панкреато-билиарной системы. Нарушение моторной функции желудка и 12 п.к. Тест на Нвр - отрицательный.
С-реактивный белок 1.1
С-уреазный дыхательный тест на хеликобактер -37,7%
УЗИ амб - умеренные диффузные изменения печени. Низкое расположение, деформация и холестероз желчного пузыря. Умеренное расширение просвета слепой и осходящей кишки с избыточным газообразным содержимым.
Колоноскопия  проведена до купола слепой кишки. Илеоцекальный клапан плоский, ориентирован в купол слепой кишки. устье сомкнуто, округлой формы. Просвет ободочной кишки во всех отделах не изменен, тонус нормальный, циркулярные складки обычных размеров, кишечная стенка эластична. Слизистая оболочка слепой, восходящей, поперечной ободочной, нисходящей и сигмовидной кишки розового цвета, с гладкой, блестящей поверхностью. Сосудистый рисунок четкий. Просвет прямой кишки не изменен, стенки эластичные. Слизистая оболочка розового цвета. Сосудистый рисунок четкий (есть запись, но никто из врачей ее не смотрел, только заключение).
Копрограмма - скрытая кровь - следы
А сейчас - кальпротектин -1942
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7468 : 19 Декабрь 2012, 23:14:05 »

а амик ты не любишь, да? затоварься приятными таблеточками тогда из немного другого ряда препаратов)
в том-то и дело, что приятного в них ничего нет. сдохнуть хотела не меньше, а больше
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7469 : 19 Декабрь 2012, 23:23:06 »

А сейчас - кальпротектин -1942
диагноз - Болезнь Крона. Надо пройти ренген с барием и окончательно установить с врачами диагноз.  Но в Питере, например, ставят диагноз по кальпротектину -это решайющий фактор в пользу Крона, если учесть ваши боли и поносы.

Добавлено: 19 Декабрь 2012, 23:32:24
вот ссылка на кронпортал - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
там больше инфы по заболеванию
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.686 секунд. Запросов: 55.