«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767213 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8235 : 17 Май 2013, 14:06:33 »

понятно, альфа нормикс пил, пентаса и месокол почти одно и тоже при НЯКе они помогают, если преднезалон не дфл рез-та сомневюсь в них, незнаю есть ли восполение у меня, потому что нет температуры никогда и крови в кале скрытой тоже, лейкоциты в норме, таблетки пить не хочу они нерешают проблемы, а дают временный рез-т знаю по себе, без них мне лучше, снимают симптоматику и позже все появляется вновь, верю в свои  силы организма + пью травы, работаю над собой, ищу причины, работа с подсознанием. Хочу рассказать про травницу к которй езжу, повез меня к ней друг, он женат был 2 года и они не могли заиметь детей, сам он работает в посольстве в японии в токио, лечились там в лучших клиниках, вообщем много где, но рез-та не было, ему тоже ее посоветовали. ОНи с женой ездили к ней неделю, делали как она все говорила, пили травки настойки. И ЧТО ВЫ   
думаете жена забеременела через месяц, вот етим летом она рожает в японии. Еще там встретил человека с НЯК, через нек-ое время он проверился и врачи ничего не нашли, есть рез-ты излечения рака толстой кишки, врачи не веоят своим глазам! ну конечно не все излечиваются, кому она не может помочь она не берется, говорит как то видит,дар наверно. К ней много откуда приезжают и с Росии и с Европы, рассказывала про тех кто годами пьет преднезалон, что после него даже в китае не лечат,что почки сами не работают потом, а бросают потом долго не живут. Я пил сам почти пол года гадость редкая, одни побочки, отеки, сыпь по всему телу, давление, потнция слабеет, аппетит как у волка, боли в желудке даже с Омезом итд и тп.Так что предн. под дулом пистолета даже пить не буду. Как говорится не зарекайся!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8236 : 17 Май 2013, 14:11:12 »

пентаса и месокол почти одно и тоже при НЯКе они помогают,
В разных местах действуют, у Вас-то в тонком проблемы, пентаса для него как раз, а месакол-для толстого. Посоветуйтесь с Васей Пупкиным, может он Вас убедит. Месалазины лучше стероидов.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8237 : 17 Май 2013, 14:18:56 »

На кронпортале, чтоб желудок от месалазинов не болел, люди пьют омепразол и другие гастропротекторы.
от салофалька не болит! А уж мой желудок очень чувствителен! Потому что он ниже растворяется. А вот от Пентасы запросто.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8238 : 17 Май 2013, 14:22:30 »

спасибо, April,  а мож рентген еще раз сдать? сдавал антитела ANCA ASCA отриц,что вы думаете ро зтому поводу?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8239 : 17 Май 2013, 14:23:03 »

Бариевый пассаж.

Добавлено: [time]17 мая 2013, 13:23:45[/time]
Антитела Вася считает недостоверными

Добавлено: 17 Май 2013, 14:24:32
Соня, а что делать, если в тонком проблемы? Только гстропротекторами заедать
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8240 : 17 Май 2013, 14:25:40 »

Sone4ka у вас БК помоему диагностировали, я читал гдето. Какой анализ сдавли?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8241 : 17 Май 2013, 14:46:18 »

рассказывала про тех кто годами пьет преднезалон, что после него даже в китае не лечат,что почки сами не работают потом, а бросают потом долго не живут.
Все верно, гормоны это ужасть...(((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8242 : 17 Май 2013, 14:49:24 »

да! а чем лечитесь есть ли рез-ты?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8243 : 17 Май 2013, 14:49:36 »

Соня, а что делать, если в тонком проблемы? Только гстропротекторами заедать
Омепразол мне отлично помогал. Но вот поджелудка от Пентасы тоже бесится, поэтому я в основном салофальк пью. Он растворяется в конце тонкой, если нет поноса. А у меня давно его нет, 1, максимум 2 раза в день стул оформленный, иногда даже через чур. Но если проблема в начале тонкого - то только Пентаса. Лучше через час после еды, тогда нет такой нагрузки на желудок и поджелудочную. Также при Кроне лечебные дозы от 3 гр и выше.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8244 : 17 Май 2013, 14:54:41 »

спасибо, можно узнать какие проявления у вас, есть ли температура ночные симптомы?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8245 : 17 Май 2013, 15:00:47 »

да! а чем лечитесь есть ли рез-ты?
результаты есть, я умирала, а сейчас живу.

Лечение разное, комплексное.
Лекарства - когда совсем плохо гормоны - преднизалон, Буденофальк.
(преднизалон пила мало, в основном Буденофальк. Побочек от него не было АБСОЛЮТНО НИКАКИХ! одни плюсы!, но пить долго все равно боюсь, итак пила 2 раза по пол года.)
Салофальк или Пентаса - всегда и обязательно! от 2 гр, но в основном 3, иногда 4 (больше не пила)
Фолиевая кислота - обязательно! Т.к салофальк ее жрет! Я не пила по началу и у меня было куча проблем по этому поводу - упали лейкоциты и тд., выпадали волосы...
Курсами Кальций Д3 - обязательно при гормонах, тк. преднизалон вымывает ОЧЕНЬ мОЩНО КАЛЬЦИЙ из костей!
Азатиоприн - 2таб постоянно, пыталась соскочить - началось обострение. Очень пожалела, т.к пришлось вновь вернуться к гормонам.

Ну и по мелочи - травы(ромашка, фенхель, зверобой), другие витаминки.
Всякие прибамбасы в питании - оливковое масло, детская протертое пюре мясное и др...

Питание - ДИЕТА С БЕЛКОВЫМ УКЛОНОМ. Лично у меня мясная, я рыбу не люблю.

Н укогда мне лучше, я ее расширяю. Сейчас Грейпы трескаю, например.

У меня еще лактазная недостаточность - поэтому никакой лактозы!
Ну и хлеб черный я совсем не ем.

При этом я толстею не по дням а по часам. А в обострение скинула 25 кг. :)

Так что результаты есть.

Но вот моя мечта - чтобы найти поддерживающую терапию без вреда для здоровья и выйти в полную бесконечную ремиссию. :)

Добавлено: [time]17 мая 2013, 14:07:36[/time]
спасибо, можно узнать какие проявления у вас, есть ли температура ночные симптомы?
да, у меня постоянно субфебрилитет - 37,1-37,5. Этой зимой достало. Но сейчас давно температуру не меряла, некогда что-то. Наверное нормальная... Сейчас померю...

Еще сильная слабость, это постоянно, не проходит. Сплю - 10-12 часов всегда.

Но самое главное, когда обострение -это конечно Д, слизь, похудание. Острые приступы боли, причем ночью.

Да еще забыла про лекарства:

Я пью АД - миртозонал (мне кажется от него так сплю много!)
и курсами антибиотик - Альфа-нормикс.

Добавлено: 17 Май 2013, 15:21:48
Померила - почти 37 и еще не вечер((
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 15:21:48 от sonechka »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #8246 : 17 Май 2013, 19:22:23 »

Соня, а что делать, если в тонком проблемы? Только гстропротекторами заедать
Что я вижу? Ты уже за салазины и омез в компании?  :o
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8247 : 18 Май 2013, 12:48:27 »

Я против этого гавна. Понимаю, что будущее в лечении гастритов и взк  в альгинатах, хондроитинах и других ингибиторах протеаз. А сало за такую цену обязано не снимать симптомы, а излечивать! >:D
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8248 : 18 Май 2013, 15:30:23 »

sone4ka jelau vam polnogo vizdorovlenia, glavnoe ne padat duhom i idti k svoei celi i vse budet horosho!, ya li4no otkazalsa ot vseh lekarstv eto moi vibor ya nekogo ne prizivau etogo delat, veru vsili svoego organizma, ya sebe govoru shto moi immunitet i telo spravitsa s lubim nedugom tipo affirmacii. pisal shto toje piu travi i tak pribiotiki. ho4y trimedat poprobovat tak kak dispesia est i nesvarenie i meteor zamu4il.
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8249 : 18 Май 2013, 15:38:20 »

sone4ka jelau vam polnogo vizdorovlenia, glavnoe ne padat duhom i idti k svoei celi i vse budet horosho!,
rose Спасибо!

Все ведь зависит от тяжести случая. Вполне вероятно, что ваш можно такой тяжелой артиллерией и не бить. Я долго держалась на более легких лекарствах -травки, пробиотики и прочее, но не получилось.

Кстати забыла добавить, что пью еще периодически бифиорм, бакстисубтил... в общем много всего, сразу и не вспомнить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 55.