«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3673666 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #8775 : 26 Август 2013, 14:35:52 »

У Антона777 проблемы с тонким кишечником, что подтверждается непереваренной пищей... толстый страдает вторично,
У меня, у коллеги по работе 8 лет назад был дисбактериоз, выходила непереваренная пища. В анализе микрофлоры была всего лишь одна или вообще не было никаких бактерий (точно не помню, поскольку общался с многими переболевшими). Он вначале пропил прописанные врачом антибиотики, а затем целый год пил канадский йогурт в капсулах. Сейчас у него все в порядке.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8776 : 26 Август 2013, 17:08:03 »

Можно я пожалуюсь вам?)  Сейчас я принимаю пол таблетки атаракса + негрустин, ну и лоперамид, куда ж без него хоть одну таблетку. Вроде совсем недавно состояние мое улучшилось, я ж подумала, все вот она счастливая жизнь, бросила пить лоперамид, не на долго моего счастья хватило, на третий день, я как обычно поехала на работу, ничего не предвещало беды, но проехав одну станцию поняла, все мне хана. Выбежала из метро и бежала к макдаку, чуть ли не по пути растегивая штаны, и оглядываясь по сторонам в поисках пушистых кустов на всякий случай.Успела слава Богу!  Все б..ть, опять началось, настроение испорчено, теперь даже с атараксом уснуть не могу, начинаю жалеть себя, истерю пол ночи, реву, с утра с красными опухшими глазами. И все думаю (наверное как все сидящие на этом сайте) почему именно я ? за что?  Че делать? что еще в себя засунуть, чтобы не психовать? к какому врачу еще податься? Я блин и на диете сижу с мая, и овощи не ем и фрукты, пирожные, мороженое, тока рис, гречку, овсянку, и блин курицу вареную. Тошнит уже
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8777 : 26 Август 2013, 17:22:23 »

Кики, а что еще для кишок кроме лопера? это не лечение, пребиотики нужны и про, ну и по сопутстсвующим заболеваниям подбирать. Не надо впадать в уныние только, мне вот тоже прекрасно знакома подобная хня с внезапными поисками сортиров и паникой... бррр.... А сейчас я ваще об этом забывать стала.
И диетой строгой только хуже сделаешь, где витамины? Короче, поэтапно надо решать проблему, и победишь. Полегчает в смысле:)
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8778 : 26 Август 2013, 17:26:44 »

Если есть предположение, что кишечная фигня связана с головой, то это не так уж и просто найти свой препарат. Половинки атаракса может быть мало. А может он и не подходит для этого Вам.
Смысл атаракса - в снятии тревожного состояния и купировании ПА. Вы жаловались на тревогу и ПА?
Препараты назначал врач? Хотя, судя по негрустину, вряд ли это был психотерапевт.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #8779 : 26 Август 2013, 17:29:24 »

Да, на этом сайте многие так же...
Я год очень строго сидела только на рисе и индейке! Даже чай не пила, тёплую кипячёную воду. Потом всё наладилось. Пока здоровой себя назвать не могу, но я могу уже всё есть. Не псийух, ты справишься. Меня очень многое пугало происходящее в организме. Начни опять со строгой диеты. Может в меня тапочки сейчас полетят, но вот я лично не советую есть курицу., только индейку. Индейку не могут обколоть антибиотиками, её не накормишь химией, она просто сдохнет. По собаке вижу разницу в мясе, если ест грудку куриную то понос (это не аллергия, домашнюю курицу ей покупаю на даче всё прекрасно) это реакция на то чем курицу пичкают
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8780 : 26 Август 2013, 17:47:16 »

Препараты назначал врач?
Нет, к психотерапевту я не ходила, я сама себе назначила


Добавлено: [time]26 августа 2013, 16:48:48[/time]
И диетой строгой только хуже сделаешь, где витамины?
Витамины я в таблетках пью, я так я очень люблю всякие овощи и фрукты, просто в последний раз когда я овощей нажралась, меня так пронесло

Добавлено: 26 Август 2013, 17:52:18
Не псийух, ты справишься.
Стараюсь, но сейчас сорвалась, просто совсем недавно я себя переборола, даже на новую работу устроилась, один плюс от срк, я не волнуюсь на собеседованиях, не переживаю, что провалю. Я всегда натянута как струна, и 99% моих мыслях о моих кишках. И когда подружки мне жалуются на свои проблемы я всегда думаю, ха да насрать на все)))) Я хочу просто жить обычной человеческой жизнью НОРМАЛЬНОГО человека
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8781 : 26 Август 2013, 18:03:56 »

Нет, к психотерапевту я не ходила, я сама себе назначила
Препараты назначены неверно. Если лечиться психотропами, то надо по уму. Поэтому лучше сходите к психотерапевту или психиатру и, если он посчитает нужным, то назначит препараты по правильной схеме. Этим вряд ли Вы могли на стул повлиять. Разве что эффект плацебо первые несколько дней был.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8782 : 26 Август 2013, 18:56:22 »

Добрый вечер!=) Я около трех недель назад описывала здесь свою историю по поводу метеоризма и запоров в течение 6и лет. Сейчас почти выписалась с больницы, лежала в гастроэнтерологии на обследовании. Поставили хронический энтерит (барий через 1,5 часа после приема уже был в толстом кишечнике), гепатомегалию(увеличена печень), дисбактериоз, в анализах повышен холистерин сильно, снижен кальций и магний в крови. По лечению пила там бактисубтил, энтерофурил, панкреатин. Колю эссенциале и с сегодняшнего дня принимаю преднизолон. если есть возможность, прокомментируйте, пожалуйста, подходит ли данное лечение при моем диагнозе. на ирриго- долихосигма и поперечно-ободочная кишка валятся уже чуть и не на дне малого таза.
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8783 : 26 Август 2013, 19:08:30 »

с сегодняшнего дня принимаю преднизолон.
какого фига?!!!!!!! у вас что БК поставили?!!!!!!!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Анюта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Солнце взойдет
Re: Истории болезни
« Ответ #8784 : 26 Август 2013, 19:24:58 »

что есть БК?
Записан
нет здоровых, есть недообследованные)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #8785 : 26 Август 2013, 19:43:21 »

что есть БК?
Болезнь Крона

Добавлено: 26 Август 2013, 19:46:25
Сонь, ну мне тоже преднизолон кололи при воспалении непонятно чего непонятно от чего непонятно где. И при гепатитах его активно назначают и других заболеваниях печени..видимо по большей части на печень терапия назначена
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8786 : 26 Август 2013, 20:55:04 »

Гормоны - это самый верный способ убрать воспаление, не разбираясь особо в причинах. Просто для них должны быть показания. А вот после них понять, в чём дело, уже непросто.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8787 : 26 Август 2013, 21:02:20 »

Сонь, ну мне тоже преднизолон кололи при воспалении непонятно чего непонятно от чего непонятно где. И при гепатитах его активно назначают и других заболеваниях печени..видимо по большей части на печень терапия назначена
ну может быть... но лично мое мнение, что к нему должны быть самые серьезные показания -это очень вредный для всего организма препарат(((
и если будете пить, то обязательно кальций  с ним пейте, т. к он вымывает кальций из костей

(и у меня 12 дырок в зубах нашли после 3-хмес его применения)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8788 : 26 Август 2013, 21:33:24 »

+ всю дозу успевать выпить до 11 часов, чтобы избежать Кушинга.
Суставы лучше особо не напрягать.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #8789 : 26 Август 2013, 21:57:20 »

вот кстати бросаю пить кальцемин и день на третий начинают побаливать суставы на пальцах. Щас вроде прошло, постоянно пить-боюсь, но раз болит-значит наверное все же нехватка
по крови он в норме
но тут выдвигалась версия, что в крови он будет в норме, т.к. кальций из костей вымывается в кровь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 56.