«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767956 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9330 : 16 Ноябрь 2013, 17:29:13 »

бад кушаю - стимбифид. и больше ничего.
cоставчик глянула, ниче так: пребиотик олигофруктоза присутствует, но дозы витаминов не указаны - видимо, маленькие
срк это чисто психологическая проблема
не чисто, комплексная. ЖКТ у нас хоть и обслуживается вегетатикой в т.ч., но игнорировать органические изменения , пусть и относительные, не стоит (диета и препараты в помощь).
У вас, как я поняла, еще с циклом завязано, тож влияет на ощущения.
Записан

Klarra

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #9331 : 16 Ноябрь 2013, 21:28:56 »

но игнорировать органические изменения , пусть и относительные, не стоит (диета и препараты в помощь).
вот с диеты я периодически слетаю. устаю очень от неострого, безалкогольного...
влияет на ощущение тревоги. знала бы, что такая "прелесть" - эглонил, ни за что не стала бы принимать. а так еще и с циклом теперь разбираться.
я так поняла, что колоноскопию здесь все проходили? вот у меня вопрос назрел, она принципиальна при постановке диагноза срк? мне ее не делали, врач сказала, что не нужно и так понятно.
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Истории болезни
« Ответ #9332 : 16 Ноябрь 2013, 21:38:02 »

по идее надо делать. ( на всякий случай)
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9333 : 19 Ноябрь 2013, 09:55:03 »

Я хочу рассказать о том как сходила вчера к новому гастрику, предыстория: мне ее многие нахваливали, что она мега врач к.м.н. и обязательно поможет, ну вот. Зашла я к ней рассказала о своих проблемах представила все выписки, все анализы которые сдавала, она потрогала мой живот, он был сильно спазмирован, раздут, и по твердости напоминал стальной)  Я ей жаловалась, просила совета как быть, что еще принять, потому как в недавнее время анализ на дисбак показал, что у меня цветет кандида. Итог: срк и сибр. И выписала мне: флюкостат, нормобакт и креон, и сказала,у тебя срк ничем помочь не могу. Пропей все это и дисбак у тебя пройдет и кандида обязательно сдохнет. Я попросила дать направление на гастроскопию, т.к. в последнее время испытываю голодные боли, я думаю, что язва 12 п.к. обострилась и все такое, она мне дала направление на гастро, а на колоно- не дала, сказала, что мне это не надо. Я может быть ради этого ходила( Самое смешное, что других людей с язвами отправляют в нии гастроэнтерологии, а меня хрен. У меня подруга с одной несчастной язвочкой давно уже наблюдается в этом НИИ, а я видимо не достойно. У меня то множественные язвы 12 п.к. , эрозивный бульбит и многое другое.  Я пришла очень растроенная и злая, сходила в душ и заснула с горя за пять минут хотя время было только 8. все я сдаюсь
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9334 : 19 Ноябрь 2013, 10:50:12 »

все я сдаюсь
Не надо... Колоно, можно сдать не по направлению. Люди с язвами водку жрут, эт тебе говорю не по наслышке, у них и в желудке и в кишечнике, живут и не парятся. Сходи к другому врачу если этот не понравился. Я вот тоже одно время без конца бегала по врачам, говорили одно и тоже, потом надоело бегать при каждом подозрении и успокоилась... И о чудо!!!!!!!!!!!! Симптоматика приутихла... Так что я думаю стоит задуматься, надо ли себя мучить... Раз в пол года стандартные обследования прошла и живи дальше....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9335 : 19 Ноябрь 2013, 10:58:35 »

Люди с язвами водку жрут, эт тебе говорю не по наслышке, у них и в желудке и в кишечнике, живут и не парятся.
Да, я в принципе и сама не парилась раньше, хотя язва у меня давно, врачи пытаются меня убедить, что мои срачки провоцируют язва и т.д., а я им говорю, что 5 лет жила с язвами выпивала, ела еду и ничего не было мне за это, что это что-то другое.

Колоно, можно сдать не по направлению.
Можно, но это уже за деньги будет, я хотела взять направление и сделать под наркозом бесплатно, чтобы мне точно сказали, что от сих до сих у вас все прекрасно, может быть мои психи бы успокоились немного. я и так на таблетки одни работаю, ничего себе не покупаю, а мне еще долг в 200 штук отдать до весны нужно. И работа эта мне не нравится совершенно, но пока до весну дергаться не буду, скоро же новый год, мож премию дадут и воздастся мне за труды.
 И спасибо Норинга за поддержку!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9336 : 19 Ноябрь 2013, 11:07:44 »

И спасибо Норинга за поддержку!
Не за что! wink
Колоно давно делала? думаю раз к пятилетку ее проходить надо, не желательно часто вмешиваться, потом востанавливаться долго....  Я просто читаю твой пост, мне кажется немного неврозом попахивает... Может что нибудь для успокоения попить или я не права? У меня сейчас сбой в режиме, немного желчный дает просраться и это только из-за тог что плохо сплю, тут сразу и весь ЖКТ бунтует... Стоит его наладить, всё войдет в норму....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9337 : 19 Ноябрь 2013, 11:17:59 »

Колоно давно делала?
Да в принципе не так давно, просто до конца мне не разу не делали, проходили где-то половину, криминального ничего не находили слава Богу) тока геморройчик.
Я просто читаю твой пост, мне кажется немного неврозом попахивает... Может что нибудь для успокоения попить или я не права?
На счет невроза думаю, что тебе не кажется, так оно и есть, я пила до этого атаракс, но уже 3 недели не пью никаких успокоительных, не хочу быть овощной базой, даже друзья замечают, что я живей стала. Вообще по части неврозом, я считаю, что большие успехи сделала в этом направлении, потому, что в мае когда все началось, я на улицу даже за хлебом боялась выйти, хотела уволиться, но за майские праздники себя как то заставила преодолеть страх перед улицей, сначала на маленькие расстояния потом на работу вышла, приходилось 1-2 раза выходить из метро в поисках толчка, теперь не выхожу из метро, но долбанный страх иногда есть и па у меня уже оч редко случаются. 
  А что именно у тебя с желчным? Про способности желчного по части просраться слышала, а жкт коварен, один какой нибудь орган забастовку устроит и все...остальные тут же к нему присоединяются
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9338 : 19 Ноябрь 2013, 13:04:44 »

У меня подруга с одной несчастной язвочкой давно уже наблюдается в этом НИИ
не на энтузиастов случаем? тогда вполне ожидаемый ответ
е, хотя язва у меня давно, врачи пытаются меня убедить, что мои срачки провоцируют язва и т.д., а я им говорю, что 5 лет жила с язвами выпивала,
5 лет организм держался, а потом настал предел, видимо: стресс - невроз как рикошет. Органически реально примерно такая цепочка: связь болезни желудка, ЖП и дисбака.. А всякие ПА и императивка - невротическая реакция... тут круг типа: и рецепторов работа нарушена, и уже фиксация на "попе-пузе" происходит. Плавали, знаем.
жкт коварен, один какой нибудь орган забастовку устроит и все...остальные тут же к нему присоединяются
вот, о том и речь
долбанный страх иногда есть и па у меня уже оч редко случаются.
все равно уже прогресс, дальше больше.
Лечи дисбак и иже с ним, а что касается успокоительных... необазательно "овощные", можно мягче подобрать... ну плюс диета и образ жизни, психологический настрой
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9339 : 19 Ноябрь 2013, 13:13:33 »

настал пердел
так вернее!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9340 : 19 Ноябрь 2013, 13:17:31 »

так вернее!
ну дык ,с одной язвой люди живут без срк-шной симптоматики, зачастую, а када дисбак с желчевыкаблуком присоединяются - уже сложнее))))
а дисбак и от неисправности высших органов , и от стресса...
так что
не-у-ди-ви-тель-но))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9341 : 19 Ноябрь 2013, 13:18:53 »

а дисбак и от неисправности высших органов , и от стресса...
так что
не-у-ди-ви-тель-но))
yes
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9342 : 19 Ноябрь 2013, 13:58:21 »

не на энтузиастов случаем? тогда вполне ожидаемый ответ
Ну да, я туда стремилась попасть, не в этот раз..
Лечи дисбак и иже с ним, а что касается успокоительных... необазательно "овощные", можно мягче подобрать... ну плюс диета и образ жизни, психологический настрой
Ну диету я уже полгода держу, почти не срываюсь, ну мож раз в месяц могу себе что нибудь позволить, но без фанатизма. Образ жизни, хм...спортом я сейчас не занимаюсь, ночью не шляюсь, ем в одно и тоже время, есть только один грешок, знаю, что плохо, но я курю. А успокоительные пока даже не знаю что попробовать. Психологический настрой действительно сильное влияние оказывает, с этим я согласна


Добавлено: 19 Ноябрь 2013, 14:01:57
Пока повременю с новой схемой лечения, которую мне врач назначила, я в субботу иду на свадьбу к подруге, буду свидетельницей, так что сейчас не до экспериментов, а на следующей неделе попробую, а вдруг поможет))) хотя я не сильно уже в это верю
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9343 : 19 Ноябрь 2013, 14:36:03 »

один грешок, знаю, что плохо, но я курю
на кишки влияет, тем более проблемные - ниче не попишешь...))
я туда стремилась попасть,
многие стремятся, но личное мнение негативное
я не сильно уже в это верю
видно, что ты разумный человек, и все у тя получится постепенно. действуй поступательно, но не зацикливайся ;)
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9344 : 19 Ноябрь 2013, 15:59:24 »

многие стремятся, но личное мнение негативное
Ну тогда может и к лучшему, что не попала туда.
видно, что ты разумный человек, и все у тя получится постепенно. действуй поступательно, но не зацикливайся
спасибо, все действительно происходит постепенно, как в случае с кишками, я понимаю, что ждать моментального результата  это просто глупо, болезнь тоже за один день не появляется, проблемы наслаиваются друг на друга, а потом уже СрК. Методом проб и ошибок будем идти к результату.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 55.