«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767814 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #9390 : 03 Декабрь 2013, 21:00:40 »

:))) наши мнения разошлись так же, как и у врачей.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Истории болезни
« Ответ #9391 : 03 Декабрь 2013, 21:09:01 »

Норинга, я утром до 4х раз поношу, а теперь и вечером в туалет бегаю, для меня это необычно, тк с тех пор, как начались проблемы с диареей, я ходила только по утрам. А названные вами препараты не совместимы с кормлением грудью, а я все еще кормлю.
Привет! Я тебе в личку написала, прочитай))))
Записан

Tea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #9392 : 03 Декабрь 2013, 21:35:28 »

Натик, спасибо, сообщение получила )
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9393 : 06 Декабрь 2013, 14:19:48 »

Получила анализы на дисбак. Снижение лактобактерий, энтерококков и E.coli типичных в половину. В 1000 раз завышены E.coli лактозонегативные. Кандида в норме, но я так и думала, так как уже полторы недели этого белого налета и запаха дрожжей нет, метеоризм поменьше стал, так же налет на языке уменьшился.  Но хоть объяснилась непереносимость молочки. я-то думала, что уже и тонкий начал страдать, лактазы мало выделяется, а нет. В понедельник на прием к гастроэнтерологу. Так и вижу уже, как она объявляет причиной всех моих бед дисбактериоз и отказ от эрадикации хелика и отправляет домой лечиться каким-нибудь лактобактерином, колибактерином и хилаком))) а, и продукцией кораллового клуба! :D
Что имеем в целом:
1. Гастродуоденит, связанный с хеликобактером и желчью в желудке
2. ДЖВП
3. Золотистый стафилокок в зеве
4. Дисбактериоз, если правильно понимаю, то первой степени.
5. Неконтролируемый метеоризм

У меня вопрос: может ли хеликобактер расти из-за поступления желчи в желудок? Или это больше проблема иммунитета?

Мое состояние сейчас: метеор стал потише, запах не такой сильный( если при этом еще не есть сильно пахнущих продуктов), последнюю неделю почти не чувствуется хождение газов по тостому кишечнику, т.е и бурлит, и газы есть, но я их почти не ощущаю внутри.
Что изменилось за последнее время: питание осталось прежним, но начали успокаиваться нервы. Сегодня даже смогла проехаться в переполненном!!! автобусе.  dance Так же перестали пучками лезть волосы и начали обильно появляться новые, у корней торчат этакие частые-частые "антеннки" в 1-2 см, раньше такого не было. На следующей неделе планирую съездить домой, а это 8 часов на поезде. После прошлой печальной поездки, когда один мужик на меня пальцем показывал и говорил, что от меня воняет, четыре месяца боялась ездить домой, родственники все попереобижались. Посмотрим. Взяла плацкарт, чтобы иметь возможность лечь. Еще стала замечать, что если отвлекусь на что-нибудь, и в это время я полностью спокойна, то запаха нет. Раньше такое не прокатывало. Мне кажется, что органическая причина болезни стала отступать, а вот нервная еще осталась. Отсюда еще один вопрос: стоит ли мне все-таки обращаться к психиатру?)))) Не скажу, что я прям особо "больная на голову" :D , но с нервной у меня явно что-то происходит, да и бессонница уже несколько месяцев мучает, снотворные не помогают. Психотерапевта в нашем городе не нашла, зато по отзывам нашла психиатра "от бога"))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9394 : 06 Декабрь 2013, 15:39:16 »

нашла, зато по отзывам нашла психиатра "от бога"))
Сама себе ответила на вопрос... Раз можешь справляться со всем и тебе лучше, оно надо?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9395 : 06 Декабрь 2013, 16:15:01 »

Норинга, не совсем так. Я могу отвлечься на что-нибудь другое, но специально делать это не получается. Я уже научилась более-менее подавлять панические атаки ( визуализируюю ее во время приступа и сдавливаю руками до  размеров точки. мысленно), но в этот момент нужно максимально расслабиться. А когда газы на подходе, это чревато. И получается замкнутый круг. ПА из-за газов, подавляю ПА, расслабляюсь, газы рвутся наружу, опять ПА. А из-за ПА метеоризм еще больше увеличивается. Еще нашла способ подавлять ПА: во время атаки тоже визиализирую ее, но она как бы часть моего тела, я замираю, соответственно, ПА замирает вместе со мной и не растет (даж не знаю, как объяснить...). Нигде про эти способы не читала, сама как-то почувствовала, что именно так нужно делать, и помогает. Но как сделать так, чтобы всего этого изначально не было, я не знаю. Вот и подумываю периодически.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #9396 : 06 Декабрь 2013, 21:07:20 »

нашла способ подавлять ПА: во время атаки тоже визиализирую ее,
А поподробнее можешь об этом написать? :) :-[
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9397 : 06 Декабрь 2013, 22:01:47 »

Ой, я даже не знаю, как описать)) когда чувствую, что нахватывает ПА, в воображении возникает как бы бесформенная такая масса, полупрозрачная, чем-то похожая на то, как в фильмах изображают сгустки энергии. Представляю, что собираю эту массу в большой шар и пытаюсь руками как бы сдавить его (можно не руками, а просто мысленно его уменьшать), утромбовать настолько, чтобы получилась маленькая точка. Суть в том, чтобы уменьшить визуализацию максимально, следственно, уменьшается и ПА.
А во втором случае эта масса как бы внутри меня. Нужно не столько визуализировать ее зрительно, сколько прям почувствовать ее в себе, ее тяжесть, форму. У меня это все в районе от плеч до нижнего ребра происходит и вторая часть внизу живота. Прям чувствую ее, сучку, там)) И, когда почувствуешь ее, нужно прям замереть. Чтобы прям дыхание замерло и сердце стало биться медленнее.  А так как то, что представляешь, является частью тебя, то и замирает тоже. В этот момент от плеч до ребер стоит дикое напряжение.Потом медленно делаешь глубокий медленный вздох и очень медленный выдох. Напряжение с выдохом начинает уменьшаться ПА тоже.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #9398 : 06 Декабрь 2013, 22:19:51 »

Представляю, что собираю эту массу в большой шар и пытаюсь руками как бы сдавить его (можно не руками, а просто мысленно его уменьшать),
О здорово!Это прямо психологические принмы.Мне тоже психолог рассказывала ,вернее учила как надо делать чтобы ПА проходило.Я писала это в теме про посещение психолога.А у Вас прямо спонтанно получается ,интуитивно само по себе  делать правильный настрой.Управлять своим внутренним состоянием.
Чтобы сердце стало биться медленнее.
У вас во время ПА бывает быстрое сердцебиение?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9399 : 06 Декабрь 2013, 22:38:42 »

Сердцебиение такое, что кажется, будто сердце сейчас взорвется или из груди выпрыгнет. У меня в спокойном состоянии пульс  110 (муж недавно прогу на айфон скачал, которая пульс считает, тестили, до болезни у меня всегда пульс 70-85 был), я даже не представляю, сколько во время ПА.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #9400 : 06 Декабрь 2013, 22:53:27 »

У меня в спокойном состоянии пульс  110
Ого,так много.(А Вам не прописывали кардиологи что-нибудь замедляющее пульс(анаприлин,или эгилок ?)Это плохо когда сердечко постоянно в таком ритме работает.Мышца сердца уплотняется и просвет в желудочках становится меньше чем надо.(В результате это приводит к болезням сердца.(((
я даже не представляю, сколько во время ПА.
Да,это конечно просто ужастно(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #9401 : 06 Декабрь 2013, 23:11:53 »

Сегодня выдохнул.
Спустя год переживаний по этому поводу, попал к лучшему тиродологу города по поводу узла в щитовидке.
Сказал прийти через полгода. Направил сдать на кальцитонин. Я этого анализа боялся весь год. Сегодня пришёл результат - норма. В общем, я рад. За что и бокал поднимаю!
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #9402 : 06 Декабрь 2013, 23:17:23 »

 drinks
Сегодня пришёл результат - норма.
Поздравляю!)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9403 : 06 Декабрь 2013, 23:24:15 »

Семицветик, я не обращалась к кардиологам. У меня с детства с сердцем проблемы были. Да я уже и не чувствую, что пульс такой. В понедельник буду на приеме у гастро, скажу ей, может, даст мне направление)
Рай, поздравляю))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #9404 : 07 Декабрь 2013, 13:17:42 »

 :(
У меня с детства с сердцем проблемы были. Да я уже и не чувствую, что пульс такой. В понедельник буду на приеме у гастро, скажу ей, может, даст мне направление)
Вот это да.(У меня кода выще 90 в спокойном состоянии бывает,я начинаю задыхаться,а когда больше 120 совсем плохо.(
Направление к кардилолгу обычно дает терапевт.А можно и сразу идти к кардиологу на прием раз у Вас такие проблемы с сердечком.
Поправляйтесь.Очень жалко Вас.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 55.